Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

 

 

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему О нашем, иишном... часть 2 или в эту ИИ-шный аист поскорей,принеси нам малышей!Зима-весна 2013.

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыбка-Золот, Совсем не больно, делается под легким наркозом. У меня все анализы брали в тот же день, что и гистеру делали. Программа была "гистероскопия одного дня" к 8 идешь, в 14 часов возвращаешься. после процедуры через час болеть сильно начало, я выпила обезболивающее, и все. больше никаких не было последствий.

Ссылка на комментарий

Девы, значит состоялась моя он-лайн консультация с врачем. Подведу итог всей услышаной инфы: дали список анализов которые надо сдать мне и мужу, где сдавать и сроки не ограничиваются.Нужна справка от терапевта что нет противопоказаний к вынашиванию Б. Должна быть справка что трубы проходимы и 10 млн спермиков в 1 мл мужа. И надо решить со стимуляцией или без. Советовал первый раз без стимуляции, так как О есть своя. Записатся и приезжать со всеми анализами на 12-13ДЦ и все.

Теперь вот думаю если успеем в этом цикле поделать все анализы, то может в июне и сделаем ИИ, только со стимул. или нет не знаю. Врач говорит что шансы повышаются только на 1-2% за счет большего количества фоликов. Что скажете лучше первый раз без стимуляции попробовать? Финансовой фозможности особо нет-надеюсь на отпускные деньги-лишних нет....

Ссылка на комментарий

Юка87, стимуляция обойдется 6-8 тр (если пурегон). Анализы 11тр (если платно). Посчитайте по бюджету. Моя врач говорила, что у многих с нормальными яичниками на стимуляции до ДФ только один доходит, а остальные останавливаются на 9 день в росте. Так было и у меня. Совулировал только один. Решать Вам. Овуляция своя бывает и на 11-12 день, следить надо уже.

Изменено пользователем adagio
Ссылка на комментарий

Сегодня подсадили три эмбриончика: один из них нормальный, два слабеньких. Теперь осталось ждать, войдем ли мы еще в одну редкость ( только 4-5 процентов беременеют после экстренного икси).

Ссылка на комментарий

Доброе утро, девочки! Ну вот и мне сегодня сделали ИИ в естественном цикле, теперь ждать 14 дней,прописали утрожестан 2 раза в день. Теперь гадаю - прямо сегодня начинать или завтра?

Просили анализы мужа сдать, а по факту никто не спросил ничего. Обошлось 3000 рубле плюс 400 руб. фолликлометрия с консультацией до того. Также пью витамин Е 200 мг, фолька 4 таблетки. Велели исключить физ. нагрузки, баню и сауну и ПА( если будет болеть)

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на комментарий

Доброе утро, девочки! Ну вот и мне сегодня сделали ИИ в естественном цикле, теперь ждать 14 дней,прописали утрожестан 2 раза в день. Теперь гадаю - прямо сегодня начинать или завтра?

Просили анализы мужа сдать, а по факту никто не спросил ничего. Обошлось 3000 рубле плюс 400 руб. фолликлометрия с консультацией до того. Также пью витамин Е 200 мг, фолька 4 таблетки. Велели исключить физ. нагрузки, баню и сауну и ПА( если будет болеть)

лучше завтра мне тоже утрик прописывали и сказали начинать принимать только с завтрашнего дня... Сегодня отдыхайте, наслаждайтесь и беременейте!!! Удачи Вам, пусть все получится, а мы в июне пойдем на вторую ИИ и будем надеяться тоже на удачу!!!

Изменено пользователем nikusha1105
Ссылка на комментарий

Блин, девочки, а я уже вставила. У меня через три часа вытекло что-то желтовато-бежевое, сперма не такого цвета, видимо, остатки "раствора". ну я и поставила себе этот утрик. неужели все испортила? Тешу себя мыслью, что если бог даст. все получится, ну а если нет - не судьба ((

 

 

nikusha1105 Спасибо, будем ждать ))) Ловить ощущения. Кстати, в этом цикле никаких предвестников овуляции не было, и ЯБ не было, а узи показало... прямо как в аптеке на 14-й день О ))) Эндик сказали хороший. Но вообще, с первого раза 25%,по словам врача, получается (что соответсвует опросу на бэбиплане). Но типа с каждой след. шансы повышаются.

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на комментарий

Девоньки, а у меня снова пролет. На 10 ДПО ХГЧ=0. Так что, неудачная наша вторая попытка ИИ.

Г говорит пару раз еще можем попробовать ИИ в ЕЦ (не хочет назначать стимуляцию), а дальше на ЭКО.

 

 

Сегодня подсадили три эмбриончика: один из них нормальный, два слабеньких. Теперь осталось ждать, войдем ли мы еще в одну редкость ( только 4-5 процентов беременеют после экстренного икси).

Поздравляю! Желаю, чтоб детки покрепче держались за маму!

 

Блин, девочки, а я уже вставила. неужели все испортила?

не переживайте, все в порядке. А вообще, мне назначали утрожетсан после ИИ с момента подтверждения О

Ссылка на комментарий

Девоньки, а у меня снова пролет. На 10 ДПО ХГЧ=0. Так что, неудачная наша вторая попытка ИИ.

Г говорит пару раз еще можем попробовать ИИ в ЕЦ (не хочет назначать стимуляцию), а дальше на ЭКО.

не переживайте, все в порядке. А вообще, мне назначали утрожетсан после ИИ с момента подтверждения О

 

Tаtyana Сочувствую... ((( Пусть обязательно получится в следующий раз! Мне гинеколог говорит, что шансы повышаются с каждым разом. Я потихоньку морально готовлюсь к тому, что не сразу получится...

Ссылка на комментарий

Tаtyana Сочувствую... ((( Пусть обязательно получится в следующий раз! Мне гинеколог говорит, что шансы повышаются с каждым разом. Я потихоньку морально готовлюсь к тому, что не сразу получится...

 

Спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий

Baby-Dream, 3000 руб. за ИИ?

В ЦИР внутриматочная инсеминация тоже стоит порядка 3000 руб. В эту цену не входят анализы, фолликулометрия, стимуляция и проч. То есть, это цена подготвки спермы, ее введение и пара уколов перед введением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В ЦИР внутриматочная инсеминация тоже стоит порядка 3000 руб. В эту цену не входят анализы, фолликулометрия, стимуляция и проч. То есть, это цена подготвки спермы, ее введение и пара уколов перед введением.

В других клиниках ВМИ стоит от 15000 руб. - тоже только сама процедура без анализов, фолликулометрии и проч. Про уколы перед ВМИ мне Г ничего не говорил, ведь ВМИ - это аналог ПА, только более "прицельный".

Ссылка на комментарий

Сегодня подсадили три эмбриончика: один из них нормальный, два слабеньких. Теперь осталось ждать, войдем ли мы еще в одну редкость ( только 4-5 процентов беременеют после экстренного икси).

Удачи! :kulachki:

Ссылка на комментарий

В других клиниках ВМИ стоит от 15000 руб. - тоже только сама процедура без анализов, фолликулометрии и проч. Про уколы перед ВМИ мне Г ничего не говорил, ведь ВМИ - это аналог ПА, только более "прицельный".

 

Я делала в Центре планирования семьи в Казани, в частном центре было тысяч 7, насколько помню. Плюс 400 рублей фолликулометрия и консультация врача, 430 руб- за прегнил и 800 - за утрожестан после ИИ. Вот все мои траты

 

В ЦИР внутриматочная инсеминация тоже стоит порядка 3000 руб. В эту цену не входят анализы, фолликулометрия, стимуляция и проч. То есть, это цена подготвки спермы, ее введение и пара уколов перед введением.

 

Мне не делали никаких уколов перед введением спермы, чуть неприятно было, когда вводили сам катетер, а так никаких ощущений. 10 мн полежала и вперед. Эти два дня тоже никаких ощущений. Правда, температура ТТ вчера до 37 поднялась, я сразу квелая становлюсь.. Сегодня тоже есть по ощущениям... (((

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на комментарий

В других клиниках ВМИ стоит от 15000 руб. - тоже только сама процедура без анализов, фолликулометрии и проч. Про уколы перед ВМИ мне Г ничего не говорил, ведь ВМИ - это аналог ПА, только более "прицельный".

В ЦИР за 20 минут до введения колют ношпу (чтоб все расслабилось) и от возможной аллергиии препарат (не помню название). После процедуры оставляют полежать на 20 минут

Изменено пользователем Tаtyana
Ссылка на комментарий

Сегодня сделала ВМИ. Никаких уколов ни до, ни после. 5 минут сама процедура и минут 40 полежала. Никакой боли и неприятных ощущений. Завтра - 2ое вливание. Рекомендации: больше кушать, отдыхать и гулять на свежем воздухе))) Будем выполнять)

Ссылка на комментарий

Сегодня сделала ВМИ. Никаких уколов ни до, ни после. 5 минут сама процедура и минут 40 полежала. Никакой боли и неприятных ощущений. Завтра - 2ое вливание. Рекомендации: больше кушать, отдыхать и гулять на свежем воздухе))) Будем выполнять)

 

Да, если бы я лежала 40 мин, у меня наверно бы не вылилось, теперь я буду думать - успело ли что-нибудь там задержаться ? а почему у вас два вливания? Это дает больше шансов?

Ссылка на комментарий

Мне завтра предстоит ИИ. Очень волнуюсь :shok9: Делали стимуляцию в этом цикле, сегодня кололи хорагон 10 000. Так хочется чтоб сперма завтра была хорошая, больше всего за это переживаю :kulachki: А еще думаю как же мне потом 2 недели прожить?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...