Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Оленька//, ты давай это прекращай! Спермии в трубах живут во-первых несколько дней, а во вторых я мерила бт и на узи ходила...у меня по бт О отставала на три дня...то есть бт еще не подскочила а О уже точно была! И у другой девочки тоже также было....и вообще завязывай ты с этой бт! Так с ума можно сойти каждый день градусник рассматривать и гадать! Расслабься! Уже ничего не изменить! Уже теперь как Бог даст!!! Сопли в сторону!!! Щас не получится -еще раз пойдём! Вон у девчонок со второго раза получилось! Так что нервы-твой враг!

 

Данюшка, мне кажется Я выходит несколько секунд...мы сами не стали стараться...я эти два дня еле до постели добиралась после ии от уколов этих...О была у меня точно вчера...по ощущениям...так что тоже расслабься и не морочься..будь что будет уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Талис, ,Спасибо за ответ! Будем пробовать! :)

Труба условно проходима, это так врач называет. По результатам лапароскокопии она проходима. Была спаяна немало, поэтому после восстановления она ее считает условно проходимой. Как-то так :think1:

Baby-Dream, Да, знаю, что показано ЭКО при трубном факторе. Но на лапаре проходимость трубы восстановлена. Поэтому будем пробовать так :)

Девочки, а что значит "подготовка спермы к инсеминации"? Ее специально как-то разжижжают? Как долго?

Врач сказала, приедешь вместе с мужем, он сдаст сперму и все сделаем. А тут прочитала, что несколько часов какое-то разжижжение делают еще. Это значит на полдня планировать в больничку попасть?

Еще у меня такой вопрос, по поводу шансов получить двойню. Теоретически я понимаю, что шанс должен увеличиваться, ведь при стимуляции может созреть более 1 яйцеклетки, так ведь?

 

Талис, а ты в итоге через какую трубу забеременнела? с какой стороны была О? Интересно :), вдруг с той, где труба непроходима?

Ктстати, насчет проходимости. Она же еще ложной бывает. Просто может произойти спазм от волнений, и труба не будет пропускать раствор (при проверке проходимости МТ), природа, так сказать, защитница)))

 

Body-DoNNa, Подскажи, что за уколы такие страшные?

Ссылка на это сообщение

***Снежинка***, мне перед ии делали ношпу и супростин...наверно от супростина спааать хотелооось...вчера пришла после ии, легла и до утрааа спала))

Ты придешь вместе с мужем, он там сделает свое дело, и я ждала от времени сдачи спермы 1 час 10 мин...за это время мне сделали укол хгч...как прошло 1,10 мин потом мне сделали вот два укола ношпа и супростин и еще минут 20-25 мидела...потом ии..это быстро..максимум 5 мин и потом я лежала на кресле мин 20...вобщем в первое ии я там торчала 4 часа и на работу конечно уже не было смысла ехать да и состояние нестояния было))) вчера у меня на всё про всё ушло 2,5 часа уже...потому что в первый день я пришла на фоликулометрию и хоть был только 11 дц а фоликул был уже 25,5мм...решили что пора!))

Возможность двойни есть если несколько фоликулов созреет..у меня в первый раз была стимуляция, мягкая и созрел только один фолик...

 

***Снежинка***, сперму лбрабатывают в центрифуге...после нее увеличивается подвижность и качество

Ссылка на это сообщение

Body-DoNNa, Ага, понятно теперь все :), то есть в этот день уже никаких работ. Приехать и ложиться отдыхать :)

Что значит мягкая стимуляция?

 

У меня вот такие назначения:

со 2 ДЦ Прогинова 1 т./2 р.д. (сколько принимать не поняла...)

5 ДЦ узи, при отсутствии патолигий Клостимбегит 50 мг вечером в одно и то же время 5 дней ежедневно

с 14 ДЦ по 28 ДЦ Дюфастон 10 мг/2р.д.

Курантил по 75 мг/2 р.д. 2 мес

Автовегин табл. 1 мес. по схеме:

1 нед. - 2 т./3 р.д.

2 нед. - 1 т. /3 р.д.

3 нед. - 1 т. /2 р.д.

4 нед. - 1 т. в день

Фоликулометрия с 9 ДЦ. В периовуляторный период по узиинъекция овитреля или хориогенина. Затем инсеминация.

Вот такие назначения! Это какая стимуляция считается?

Ссылка на это сообщение

Труба условно проходима, это так врач называет. По результатам лапароскокопии она проходима.

Талис, а ты в итоге через какую трубу забеременнела? с какой стороны была О? Интересно :), вдруг с той, где труба непроходима?

Ктстати, насчет проходимости. Она же еще ложной бывает. Просто может произойти спазм от волнений, и труба не будет пропускать раствор (при проверке проходимости МТ), природа, так сказать, защитница)))

Значит труба нормальная, а не плохенькая, после лапороскопии.

Забеременела через здоровую трубу (хотя было по фолликулу в обоих яичниках), я тоже читала, что бывает спазм и труба может быть проходима, но врач сказала, чтобы не надеялась, что это не так по ее мнению.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение

РыжЮля, я при стимуляции грудь стала чувствовать где-то на 7-8день...вчера был укол Прегнила грудь просто отваливается, спать на животе не смогла...а так обычно грудь начинала чувствовать только на 2-3ДПО.

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришел результат ХГЧ 3567. Сегодня 20 ДПО :) На 15 ДПО был 479.

 

Ура!!! Еще один положительный результат!! поздравляю от всей души :flower: :flower: :flower: :flower:

А ХГЧ большой, может там двойня?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да не думаю,что двойня)) Было бы больше. Я так психом стану...теперь снова 5 дней ждать до след. ХГЧ, а 14 августа на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я согласна на 9 месяцев...)))) И на одного, и на двойню:) После 2 ЗБ я постоянно боюсь, не расслабиться...Отчаянно верю, что 3 раз будет удачным!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки,а как у вас реагировала грудь на стимуляцию?а то у меня только 2 день стимуляции а грудь уже налилась и чешиться

У меня тоже дней 7 после ИИ была болезненная грудь и даже набухла. А после 11-12 дня всё прошло. Вообще никакого дискомфорта! :(

Девочки, пришел результат ХГЧ 3567. Сегодня 20 ДПО :) На 15 ДПО был 479.

Супер! Точно двойня! Чихните на меня пожалуйста и на мужа моего! :D

Ссылка на это сообщение

Body-DoNNa, Ага, понятно теперь все :), то есть в этот день уже никаких работ. Приехать и ложиться отдыхать :)

Что значит мягкая стимуляция?

 

У меня вот такие назначения:

со 2 ДЦ Прогинова 1 т./2 р.д. (сколько принимать не поняла...)

5 ДЦ узи, при отсутствии патолигий Клостимбегит 50 мг вечером в одно и то же время 5 дней ежедневно

с 14 ДЦ по 28 ДЦ Дюфастон 10 мг/2р.д.

Курантил по 75 мг/2 р.д. 2 мес

Автовегин табл. 1 мес. по схеме:

1 нед. - 2 т./3 р.д.

2 нед. - 1 т. /3 р.д.

3 нед. - 1 т. /2 р.д.

4 нед. - 1 т. в день

Фоликулометрия с 9 ДЦ. В периовуляторный период по узиинъекция овитреля или хориогенина. Затем инсеминация.

Вот такие назначения! Это какая стимуляция считается?

у меня тоже прогинова (с 5 до 25 дц), в инструкции написано, что его курсом больше 20 дней не пьют!

Тоже клостилбегит 50 по одной таблетке 5 дней...вот это моя Г сказала мягкая стимуляция...клостилбегит есть ещё и 75 как она сказала..у меня вот только олдин фолик созрел..она сказала, что щас уже понятно как реагирует организм и если что в следующий раз будем делать, чтоб созрело 3-4 фолика...ну как-то так...и вместо дюфа у меня утрожестан...при чём она сказала сначала узи - находим жёлтое тело, потом только начинаем утрожестан. Завтра иду искать жёлтое тело)) а вот все остальные таблетки, что у тебя в списке я не знаю..у меня таких нет...дивигелм ещё мазать сказала 5 дней...начала я со дня первой ИИ...завтра посмотрим какой там эндометрий нарос))

 

vvl, здорово!

 

vvl, а с какой попытки ии у вас получилось? и в чём была причина?

 

а у моей сестры, девочки, сегодня нашли кого-то в матке))) размером 5мм))))))

 

витреля или хориогенина

ты этот витрель или хориогенин купила?? мы тут многие не просто достали такое...пришлось побегать по аптекам...спрашивай просто укол ХГЧ...по названиям этим часто не бывает и есть другие с таким же содержанием...поищи заранее, чтоб потом не бегать в последний момент...хранить его в прохладном тёмном месте...в аптеке так сказали))))

 

Девочки, кто уже знает результаты ИИ, пожалуйста, заполните статистику по ИИ здесь:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/7069-iskustvennaya-inseminatsiya-ii-beremennost-posle-ii-opros/

 

Очень полезно для тех, кто ещё размышляет над этой процедурой!

Ссылка на это сообщение

У меня с 1 попытки получилось. До этого 2 месяца назад была просто стимуляция-пролёт. У нас МФ - не критичный, но СГ не очень хорошая. А после обработки сказали, что СГ хорошая и шансы приличные, несмотря на эндометрий. 1 ЗБ была зимой 2011-генетика, 2 ЗБ - осень 2012 - на очень раннем сроке, причина не ясна. Я уже сто раз раз пожалела, что во второй раз пошла на чистку, надо было вакуумно или еще как-нибудь.. После второй чистки у меня практически ничем не наращивается эндометрий,еле-еле до 7,5-8 мм дорос в этом цикле на стимуляции. Ставят уже хронический эндометрит после этих 2-х чисток. Вливание было одно, через день после укола прегнила. А так у меня гормоны, кровь - норма, овуляция своя есть, но не каждый месяц.

Изменено пользователем vvl
Ссылка на это сообщение

Body-DoNNa, овитрель или хореогинин (если я верно прочла), да, заранее поузнаю где и как купить. Спасибо за совет! А то точно не дай бог придется бегать искать такое)

 

vvl, так вы сейчас беременны?

Ссылка на это сообщение

Body-DoNNa, на стимуляции частенько назначают препараты дополнительно помогающие усвоению. Так вот Актовегин хороший препарат! Очень даже. он помогает большему усвоению и проникновению действующего вещества! Про ЭКО это обязательные таблеточки-витаминки! Курантил на сколько помню для кровообращения. чтоб кровь циркулировала лучше, ну и следовательно гоняла по организму полезные вещества, витамины и тп! Мне тоже назначали Актовегин при первой стимуляции. но по мне он дорогой, я проигнорировала. Моя стимуляция прошла успешно, но в цикле с ИИ, обязательно попью его. но мне его назначали по 1т 3 раза в день.

 

vvl, Мои поздравления, пока шепотом но УРААААА, крепитесь на все 9 месяцев))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...