Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Девочки, я к вам, товарищ по несчастью так сказать........Через сколько примерно после снижения уровня пролактина у вас появилась овуляция? и появилась ли вообще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

очередной цикл приема достинекс+циклодинон начала с апреля...в мае уже появилась О..сдала пролактин..был ниже нормы...около 2..при норме от 6..понизила дозу достинекса, пересдала через 3 недели пролактин был около 5....врач сказала это лучше чем выше...О была после этого все 4 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, врач не прав, низкий пролактин тоже плохо. Нужно корректировать дозу достика, очевидно что она для вас высока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня сейчас ниже нормы, снизила дозу достика до 1/4 раз в неделю.Недельки через 2 пересдам, посмотрю.....возможно буду пить такую дозу раз в 10 дней.

Графики у меня бывает, что рисуют овуляцию, но по узи не всегда подтверждалась. Боюсь, вдруг не только в пролактине у меня дело? хотя все остальные гормошки в норме :think1:

 

я в интернете пыталась найти, чем же опасен низкий пролактин, но так ничего вразумительного и не нашла :( везде только о повышенном пишут. Беременность с низким пролактином вообще возможна? нет у нас тут таких примеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девушки, у меня уже 2-ая беременность на достинекс (1 замерла на 9 неделе). буду пить достинекс до 21 недели, так как в первый раз я перестала его пить как узнала, что беременна и врач говорит, что на этот раз нужно быть на дозе в которой забеременела, а это 0,5 таб. в неделю.

Желаю всем быстрее / / )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka2012, ого как долго...до 21 недели... А почему нельзя медленно отказываться от достинекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melanushka, врач не прав, низкий пролактин тоже плохо. Нужно корректировать дозу достика, очевидно что она для вас высока.

Она не сказала, что это хорошо, а то, что это лучше чем повышенный....при повышенном О не было...при пониженном есть. и она отменила мне циклодинон и уменьшила дозу до 1/4 в неделю.(хотя я сама это сделала раньше нее)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,мне назначили сдать анализ на пролактин.

Только там пишет,что нужно прийти в лабораторию и в состоянии покоя полежать пол часа.Потом они берут кровь из вены 1 бутылочку...потом снова пол часа лежать и они опять берут кровь.

Зачем так?Нельзя сразу прийти и сдать кровь? неужели нужно час лежать?

Объясните пожалуйста кто как сдавал кровь на пролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни где лежать ни надо,спать нужно ни меньше 6 часов,придти с утра и сдать на тощак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то!!!Или вы неправильно поняли или Вам не на пролактин надо сдавать. Пролактин сдают один раз за день,желательно перед анализом посидеть несколько минут,но никто так все-равно не делает. просто не желательно сдавать пролактин в возбужденном состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ капризный.. про состояние покоя вам всё правильно сказали..

Пролактин обычно сдают несколько раз,но не в один день. А в течении одного-двух циклов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно вам сказали, наконец-то и в России начали брать кровь на пролактин по правилам! Даже не верится. Сдается такой анализ только первый раз, в последующие разы достаточно будет первых полчаса покоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто прекратить принимать препарат. У меня от таблеток вес не увеличился, хотя я пила достинекс ок 8 мес. Да и зачем Вам сейчас прить препарат, если не планируете Б.

 

 

Девочки, ловите заразный чих! Ааааапчхууй! :m0591:

Поймала, спасибище :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaLisi, а я чего то не пойму, почему первый раз сдавать на пролактин нужно лежать ну и все что описывали выше, а в последующие разы можно просто отдохнуть 30 мин., нормы уровня пролактина разные для этих обследований, и смысл так сдавать - как потом сравнивать результаты?

Всем привет! Девушки, у меня уже 2-ая беременность на достинекс (1 замерла на 9 неделе). буду пить достинекс до 21 недели, так как в первый раз я перестала его пить как узнала, что беременна и врач говорит, что на этот раз нужно быть на дозе в которой забеременела, а это 0,5 таб. в неделю.

Желаю всем быстрее / / )))

спасибо за пожелания и вам с малышом желаю расти и развиваться.

А скажите почему врач именно до 21 недели прописал пить достик, я читала что обычно прописывают до 7-9 нед, ведь потом выработку прогестерона производит не ЖТ, а плацента и высокий уровень пролактина не помешает выработке прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у своего гинеколога, к которому давно ходила (она была в декрете и я безнадежно искала кого-то на замену). До этого похода я уже попресдавала всё что можно, пришла с пачкой анализов...только на пролактин 5 раз сдавала...моя Г в этом всём потерялась, но точно сказала что мои 3 анализа на пролактин, которые выше нормы (один раз в 2 раза выше, остальные на несколько едениц), точно сведетельствуют о необходимости понижения гормонов. А ещё сказала что мой Тестостерон общий 1,30 нмоль/л (0,45-2,6) выше нормы (хотя я думала что в пределах). Назначила мне:

На 12 месяцев: Достинекс 1/4 табл 2 раза в неделю.

На 6 месяцев: Дюфастон по 1 табл 2 раза в день с 16-го по 25-й день цикла.

На 1 месяц: витамин Е по 1 табл вместе с едой с 16-го по 25-й день цикла.

Через 1 месяц контроль пролактина (причем она сказала что не имеет значения день цикла).

Через 3 месяца контроль Тестостерон общий, 17 оксипрогестерон на 3-5 день цикла.

Наконец-то нашолся врач который взялся за мои гормоны, все остальные заставляли пересдавать уже сданные анализы и цеплялись к спермограмме мужа, который там уже давно всё пролечил и исправил. Про пролактин говорили: это не важно, а вдруг непроходимость труб? А когда сдала анализ на проходимость, то сразу: дальше делаем мнсеминацию, вам же нужен ребенок!? Надеюсь что таблетки помогут...уже хочу быстрее пересдать пролактин...но подумываю всё же сдать на 3-й день цикла...не зря же все говорят что на 3-й лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам, товарищ по несчастью так сказать........Через сколько примерно после снижения уровня пролактина у вас появилась овуляция? и появилась ли вообще???

У меня появилась на следующий цикл. Была сначала каждый цикл, потом через раз как-то. Но все равно была. Правда заБе удалось после 8-ми месяцев приема достинекса что ли, т.к. еще параллельно был МФ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я сдаю на пролактин в любой день цикла. Мне мой репродуктолог вообще постоянно говорит сдавать в 1 д.ц. ( но я думаю она смотрит со стороны стимуляции).

По своему опыту знаю что если он у меня повышен, то повышен в любой день цикла ( сдаю часто вместе с другими гормонами, вот только такая у меня привязка.

В этом цикле буду сдавать в Синево пакет - контроль второй фазы, куда входит пролактин, как раз хочу посмотреть на прогестерон+пролактин в паре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, а мне моя сказала что НАВЕРНОЕ уменя проблемы с прогестероном и недостаточность второй фазы...но анализы на прогестерон не назначила...это меня очень насторожило, думала сразу сама пересдать, но уже пью таблетки и понимаю что нету смысла на дюфастоне сдавать прогестерон. Хотя...можно было бы и с пролаткином сдать...

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, я раньше читала, что некоторые девушки пили достинекс до 21 недели беременности и потом у них все было ок, у меня обнаружили аденому микроаденому гипофиза 9 мм, может это также повлияли на такое назначение, но я вполне доверяю врачу и буду просить у Господа, чтобы все было хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka2012, да я тоже встретила на просторах инета девушку, которой назначали длительный прием достика во время Б из-за аденомы, у нее правда доза совсем маленькая 1/4 1 раз в 2 недели.

Елена Киев, ну я бы сдала вместе с прогестероном во 2 фазу, посмотреть ради интереса, какой пролактин + какой прогик на дюфастоне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, а можете посоветовать, в какой день лучше? Это же надо четко знать когда была овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у меня вот тоже вопрос к твоим врача вроде бы дюфастон тоже назначают после О., посмотрела в твоем графике что О. у тебя на 18 д.ц, а тебе вроде бы назначили с 16 дня :think1: .

А вообще контроль второй фазы я всегда стараюсь сдавать на 7 ДПО ( прогестерон сдают на 7 дпо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//, назначили с 16-го, но потом взяли кровь на коагулограмму и сказали принимать после того как придут результаты, если они будут в норме. Вот и пришлось с 18-го...ждала 2 дня анализов, то врача небыло, то администратора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, не ты не поняла, я по графику смотрю О. у тебя 18 Д.Ц. есть и 21 д.ц., а дюфастон принимать тебе сказали с 16 дц., т.е. до О. Вроде бы везде читала что дюфастон принимают после О.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mama Nata//,  врач как-то не с большим интересом смотрела мои графики...больше всего она рассматривала самы старый график годичной давности, потом быстренько пролистала следующие и сказала что недостаточность 2-й фазы на лицо. Еще сказала что надо именно с 16-го. Но я нашла статью, там писали что если пить с 16-го, то в следующем циклек О придет на 16-й день. Завтра моя Г выйдет с отпуска, сказала чтобы я ей перезвонила. При следующей консультации буду спрашивать. Еще я читала что дюфастон подавляет овуляцию...так что стремно конечно. Я так боюсь что эти таблетки мне не помогут и я зря потрачу время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...