Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Уже неделю в нете сижу - мозг закипает от информации всей. И честно сказать только еще больше запуталась: при таких кол-вах повторений все на генетику "грешат", но в ней ни как разобраться не могу. Еще все же уяснила, что изменения в эндометрии, связанные с хр. воспалением очень влияют на оплодотворение и развите эмбриона, т.к. может Э утолщается. Мне вот после второй ЗБ в гистологии написали - склероз стромы - видимо это оно и есть. Про гистероскопию прочитала, что воспалительные процессы - это противопоказание к ней...как же теперь эндометрий проверить? Вот ссылки

Ссылки скрыты.

Девочки а галавит вообще кто-нибудь принимал? и лонгидазу? Думаю может со следующего цикла пролечить по схеме(только тапками не кидайтесь, я уже от врачей устала -сама больше их знаю! тем более когда полтора года лечили, а перед циклом планирования сказали, что надо было лечение с 1 ДЦ начинать((( :shok9: ): антибоитики+нестероидные противовоспалительные +галавит+лонгидаза.

И еще никому мужа не лечили одновременно с собой?-мне врач говорила на период лечения на Пачиться. но ведь после лечения :erotic_44: и что???

 

Svetik-S, классно отвлечься так, что про все забыть!!!-для меня это мечта-огромная и несбыточная. Пока не рожу наверное не смогу не думать об этом.

Сегодня сотрудницу в декрет провожали.... :bokaly: грустно....не могу на беременных спокойно смотреть. С девочкам-подружками, которые в др. городах живут и родили недавно (у меня тих уже три на данный момент) общаюсь нормально - очень за них рада. А вот в своем окружении получается беременных "не переношу" что ли - ну вообщем мерзкое чувство жалости к себе...и зависти к ним....Это ведь очень плохо? понимаю что так не ХОРОШО :girl_nelzya: :girl_nelzya: :girl_nelzya: :girl_nelzya: но не могу перебороть себя. :bat: :bat: :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tanushka.ooops, склероз стромы есть почти у всех, у кого есть эндометрит.....галавит я в свчах тыкала курсом 10 свечек ставлю перерыв 2 недели потом опять 10 свечек

конечно нельзя делать гистероскопию когда идет острый воспалительный процесс, а при хрони ее делать можно, но она может спровацировать обострение, поэтому назначают антибиотики после процедуры

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops

 

все правильно тебе рекомендуют - антибиотики нужно принимать именно в первый день М, как раз когда отслаивается эндометрий, и плюс галавит (уколы или свечи) и логиндаза тоже хорошо против спаек, у меня например лечение было расписано на три месяца из антибиотиков назначали Вильпрофен 500 мг 2 р в день - 10 дней, потом галавит 5 уколов каждый день, потом свечи, лонгидаза, актовегин, и все это дало результат, мой эндометрий стал расти и наладились М, но у меня была не тяжелая форма, еще мне моя врач советовала после всего лечения для рецепторов хорошо свечи гнферон или виферон, 500 ед.сразу после М 10-14 дней на ночь, еще я пила листья малины, и прошла курс пиявок, плюс ко всему спец. гимнастика, вообщем все в куче и помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... с полуданом покончено :D

Ждем результата...Надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops

 

все правильно тебе рекомендуют - антибиотики нужно принимать именно в первый день М, как раз когда отслаивается эндометрий, и плюс галавит (уколы или свечи) и логиндаза тоже хорошо против спаек, у меня например лечение было расписано на три месяца из антибиотиков назначали Вильпрофен 500 мг 2 р в день - 10 дней, потом галавит 5 уколов каждый день, потом свечи, лонгидаза, актовегин, и все это дало результат, мой эндометрий стал расти и наладились М, но у меня была не тяжелая форма, еще мне моя врач советовала после всего лечения для рецепторов хорошо свечи гнферон или виферон, 500 ед.сразу после М 10-14 дней на ночь, еще я пила листья малины, и прошла курс пиявок, плюс ко всему спец. гимнастика, вообщем все в куче и помогло

виферон ставила, пиявок проходила, пресс качаю регулярно(ну если не планирую и не Б :) -уже аж смешно иногда - то Б, то неБ, то планирую-надоело!!!)-мне не помогло-к сожалению...

Ну вот... с полуданом покончено :D

Ждем результата...Надеюсь...

вот тебе кулачков :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Самой так все надоело!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, как перенесла проедуры?

tanushka.ooops, мне моя травница лонгидазу в свечах тоже прописала,после первого месяца приема трав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, как перенесла проедуры?

tanushka.ooops, мне моя травница лонгидазу в свечах тоже прописала,после первого месяца приема трав.

Я завтра еду к своему травнику.Без него стала свечи с облепиховым маслом делать( сама масло делала в том году)-чувствую какой-то дискомфорт - думаю молочница началась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, мне вот моя спринцевания еще назначала,а я никак нерешусь,боюсь флору нарушить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, мне вот моя спринцевания еще назначала,а я никак нерешусь,боюсь флору нарушить

я уже никого не жду. буду сама себя лечить. А то все от моих симптомах отмахиваются -думают я "предурашная" какая-то - все придумываю себе болячки. Я конечно понимаю что есть люди, которые постоянно по врачам, извините, шарахаются.Но я до 1 ЗБ в больницу только рожать приезжала! Вообщем сама себе лекарь буду - по врачам конечно пройдусь, но мнение у меня теперь исключительно на все свое! Ну и Господа Бога помощь! Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, слушай,раз с первым мужем таких проблем не было,думаю надо бы все же сделать акцент на обследование мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Ну спермограмму то с морфологией сдам. А ДНК-фрагментацию только в Москве. А нам с ЗБ именно ДНК спермиков надо смотреть а не подвижность :girl_in_dreams: вот и не знаю начинать ли?да и с первым мужем беременела ведь 14 лет назад! ну думаю все равно сдадим хвостатиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А я вас потеряла! :D

У меня вопрос немного не по теме, на Оках кисты нормально уходят? Я кстати продолжаю третий курс лазера+магнит, но опять же вопрос на ОК есть смысл это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, я не знаю... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, Вот и я в растерянности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, у меня кисты и с ок и без уходили месяца за 3-4.фииотерапию делай,это же для кровообращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, привет, делаю не бросаю. Вот и я боюсь как бы не затянулись на месяцы эти кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, один только момент - можно ли с кистами делать физио?большая киста и какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

функциональная киста до месей была 30 мм на 3 дц уже 15 мм на пятый дц делала экспертное узи так там вообще ни слова про кисту. наверно надо сгонять посмотреть что там с кистой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

 

Перенесла процедуры не очень хорошо... В прошлый раз было легче.

 

Теперь с 1го дня цикла цефтриаксон внутримышечно, а потом гирудотерапия :malicious:

Девочки, кто лечился пиявками, каков эффект? Сколько штук за раз ставят? А процедур сколько надо сделать? Страшно мне, от одной мысли тошнит :malicious:

Изменено пользователем ozzi84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzi84, Привет, меня отправляли но я так и не решилась) узнавала, один курс 20 пиявок, сажают сразу по 3-4 а там сколько сядет, но 20 надо пройти. Цефтриаксон был как мертвому припарка, а вот озон очень помог, хотя честно говоря не знаю что конкретно помогло. был курс: озон, полудан, и два антибиотика в таблетках и конечно лазер+магнит. Первый раз за год пришли месячные без мазни и черноты, скудные конечно но я и это уже считаю результатом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S

 

Перенесла процедуры не очень хорошо... В прошлый раз было легче.

 

Теперь с 1го дня цикла цефтриаксон внутримышечно, а потом гирудотерапия :malicious:

Девочки, кто лечился пиявками, каков эффект? Сколько штук за раз ставят? А процедур сколько надо сделать? Страшно мне, от одной мысли тошнит :malicious:

Пиявки делала, только до конца не прошла курс, а только пять раз. Моя Г была против, т.к. эндометрит в острой форме - так сказала. Ставили по 7 штук, туда не ставили. Первый раз только страшно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем девчули отчитываюсь по УЗИ на 25ДЦ:

Матка: спереди

Контуры: ровные

Размеры: длина- 48мм, передне-задний - 38мм, ширина -47мм

Структура матки: однородная, полость не доформирована

М-ЭХО: 0,85 см

Длина Шейки матки: 33мм

Структура шейки: в толще задней губы шейки имеются анэхогенные включения d- 0, 24; 0, 47; 0,43; 0,42 см

ПЯ: размеры 31х14х27 структура однородная фолликулы d- 0,63; 0,57; 0,5; 0,4 см

ЛЯ: размеры 31х22х24 структура однородная фолликулы d- 0,48; 0,44; 0,5; 0,61; 0, 51; 0,67 см

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: OVULI NOBOTHi

 

В общем заключение означает, кисты наботова, это те что на шейке, в общем все врачи говорят и при гистере врач сказала что это ничего страшного, они могут образовываться из-за эрозий, повреждений, на планирование они никоим образом не влияют!!

В общем врач-узист сказала что все в хорошем состоянии, эндик однородный без особенностей 8,5мм, я думаю для меня и это результат, т.к. на гистере был всего 3мм...

Кто что думает?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, однозначно результат! Дальше результатом будет пузико))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, ттт!нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, хорошая картина и хороший прогресс!!! а О была? что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...