Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Lelek1, однозначно результат! Дальше результатом будет пузико))))

Lelek1, ттт!нормально!

Ой спасибо девчаты!! Допиваю теперь фемостон, потом к Г, надеюсь разрешат планировать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!!! Принимайте к себе))) В процессе планирования я уже 8 лет. Хронический эндометрит обнаружили лет 6 назад, за это время лечила неоднократно, по пайпель- в стадии ремиссии. Снова новый доктор, я думаю, что это многим знакомо.

Так вот стал он копать причину ХЭ, взял посев на трихомонады и обнаружил их и у меня, и у мужа- лечили полгода, такая зараза оказалась, даже пришлось доставать из Германии препарат. Сейчас пролечили всё, решили в этом цикле делать ИИ, пошла на УЗИ, не успела там порадоваться эндометрию в 8 см, как нашли кисту в 4 см, похоже киста ЖТ.

Видимо, у любого воспаления есть причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Принимайте к себе))) В процессе планирования я уже 8 лет. Хронический эндометрит обнаружили лет 6 назад, за это время лечила неоднократно, по пайпель- в стадии ремиссии. Снова новый доктор, я думаю, что это многим знакомо.

Так вот стал он копать причину ХЭ, взял посев на трихомонады и обнаружил их и у меня, и у мужа- лечили полгода, такая зараза оказалась, даже пришлось доставать из Германии препарат. Сейчас пролечили всё, решили в этом цикле делать ИИ, пошла на УЗИ, не успела там порадоваться эндометрию в 8 см, как нашли кисту в 4 см, похоже киста ЖТ.

Видимо, у любого воспаления есть причины.

Очень, конечно, жаль, но компания у нас тут дружная, присоединяйся, но не надолго!!!

Причину воспаления нашла и это главное! Я вот тоже все задумываюсь - почему же ничем не лечится мой злюка ЭНДОМЕТРИТ :Laie_: Советовал мне год назад один врач провокацию сделать гоновакциной - я тогда испугалась гоноккоки себе колоть. А теперь задумываюсь может и зря? :not know: Мама Mosenka, скажи, пожалуйста посев брали из цервикального канала?или еще откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Mosenka, киста ЖТ это фигня,даже не парься!она периодически у всех бывает,а особенно у Б!и это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, Svetik-S спасибо за поддержку!!!

Просто эта киста такая-сякая ненмого подкорректировала планы.

Посев на трихомонады брали из цервикального канала, врач у меня на этих трихомонадах собаку съел, их ведь даже по ПЦр можно не заметить. А гоновакцину я не колола, просто поела острого вечером, выпила бокальчик вина и без провокаций нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я жру свою аюрведу, отпишусь как пройдут М., если нормально, то распишу всем что жру.

Хотя некоторые препараты можно жрать итак, то, что для очистки печение и кроветворной систем.

Лелек1, здорово, что все хорошо! Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я жру свою аюрведу, отпишусь как пройдут М., если нормально, то распишу всем что жру.

Хотя некоторые препараты можно жрать итак, то, что для очистки печение и кроветворной систем.

Лелек1, здорово, что все хорошо! Удачи.

Спасибки, жду вот теперь М, чтоб к Г пойти, чтоб дала добро на планирование, и сказала мне что будем делать с О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, привет, я кстати тоже весь сайт аюрведы перерыла))) а как вообще ощущения? Я сейчас гинекохель пью, очень мне нравится эффект от него, не знаю как на ХЭ скажется но на мазках сказалось положительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу написать, что я пью. Левамокоп для печени, труффала гугул для кровеобращения и очищения крови и всего организма. Шатавари и Ним для лечения репродуктивной системы. И Оварин - непальский препарат , его пьют при бесплодии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сталкивался с аутоимунным эндометритом? Чем лечили? Врач, который делал гистероскопию сказал, что надо сначала вычистить эндометрий, а потом назначать антибиотики и гормональное лечение. Не хочу чистку (( Хотя понимаю, что надо бы все правильно сделать. Взяли биопсию, позже будет готова. На гистере эндометрий неоднородный, есть участки гиперплазии, а есть участки гипоплазии, лысые (( Завтра к репродуктологу.

Вопрос: делали кому-нибудь выскабливание при эндометрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, мне делали выскабливание..да многим по моему делали....смотря как соскоблят..главное не переборщить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, согласно с *AnneTa* если скоблиться то только у хорошего врача. У меня например после чисток всегда М приходили алые! обильные! красивые! только вот на второй цикл - мазня(((

 

Девочки кто делал провокацию гоновакциной или пирогеналом? все переживаю почему же мой ХЭ не лечится - может все же ИППП какая нибудь сидит где-то глубоко?

И еще кому советовали совместно с мужем лечиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, блин, чистка может обострить эндометрит,у меня чистка по поводу ЗБ закончилась весьма плачевно.

а как определили аутоимунный характер?

я получила анализы из центра имунологии,я кровь сдавала, повышен ревмо-фактор,и еще повышен процент НК-клеток,а какой-то там иммунитет понижен,че к чему не понимаю,надо все таки на консультацию идти,критично ли повышен или нет,будут ли иммуноглобулины капать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то есть показанием к чистке у вас был эндометрит? Послушаю, что завтра репродуктолог скажет... Аутоимунный эндометрит - это визуально, анализ позже придет.

 

Дарья//Дарья, блин, чистка может обострить эндометрит,у меня чистка по поводу ЗБ закончилась весьма плачевно.

а как определили аутоимунный характер?

я получила анализы из центра имунологии,я кровь сдавала, повышен ревмо-фактор,и еще повышен процент НК-клеток,а какой-то там иммунитет понижен,че к чему не понимаю,надо все таки на консультацию идти,критично ли повышен или нет,будут ли иммуноглобулины капать..

У иммунолога была год назад, иммунограмму делала, пролечивалась. Но там ничего критичного не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья//Дарья, насчет М,с девочками согласна,приходили прям хорошие после чисток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня и так менструации нормальные. Я на них не жаловалась)) Только перед месячными могло капнуть несколько капель светлой крови, потом чисто, а потом месячные начинались. Видно это эндометрит давал (( А я все на аденомиоз грешила... а он не так критичен...

 

б

Мне врач тоже сказал, что аутоимунный эндометрит трудно лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что такое аутоимунный эндометрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, это когда организм атакует свои же ткани.У нас есть клетки иммунитета,они распознают вредителей и их уничтожают,но иногда организм дает сбой и начинает сам себя уничтожать.

а также бывает по привычке,было воспаление,иммунитет работат,воспаление ушло,а иммунитет продолжает работать.

вот ревматизм классическое такое заболевание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, врач мне много что сказал про него, но повторить не смогу. Что-то типа того, что клетки эндометрия сами себе не дают расти и сами вызывают воспаление. Попробую в инете поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, врач мне много что сказал про него, но повторить не смогу. Что-то типа того, что клетки эндометрия сами себе не дают расти и сами вызывают воспаление. Попробую в инете поискать.

Да и как с этим бороться? непонятно...Думаю иммуноглобулины и ЛИТы в данном случае показаны.

А этот аутоиммуный как установили-то? понятно что при гистероскопии обнаружили эндометрит - а потом по гистологии что ли?

А чистки нам делали не по диагнозу Эндометрит, а т.к. были замершие беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, это когда организм атакует свои же ткани.У нас есть клетки иммунитета,они распознают вредителей и их уничтожают,но иногда организм дает сбой и начинает сам себя уничтожать.

а также бывает по привычке,было воспаление,иммунитет работат,воспаление ушло,а иммунитет продолжает работать. вот ревматизм классическое такое заболевание.

у меня тоже самое - ответ один - колоть иммуномодуляторы.

 

ЛИТы боюсь, нет однозначных исследований, если вдруг эндометрит инфекционный, то будет плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки кто делал провокацию гоновакциной или пирогеналом?

я делала пирогеналом, в начале мая, загляни в мой график
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог сегодня сказала, что чистку делать не надо, нечего обострять эндометрит и провоцировать аденомиоз. Теперь ждем гистологию, по результатам ее будет назначано лечение. Когда назначат, отпишусь, если кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог сегодня сказала, что чистку делать не надо, нечего обострять эндометрит и провоцировать аденомиоз. Теперь ждем гистологию, по результатам ее будет назначано лечение. Когда назначат, отпишусь, если кому интересно.

Конечно отпишитесь обязательно, мы тут всем делимся кому какое лечение назначили и кому что помогло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам.... Сегодня была у гинеколога и открыла для себя Америку... ЭНДОМЕТРИТ это равно бесплодию, по статистике всего 30% женщинам удается вылечиться. А все 5 лет планирования грешила на эндометриоз. А оказывается его у меня нет, была эндометриоидна киста но ее убрали 5 лет назад. Делала ЭКО, ИИ бесполезно. После неудачных попыток сделали гистеру, диагноз - хр.эндометрит. Прописал лечение на три месяца Актовегин и Детролес плюс один цикл электрофорез. Девочки, кто вылечивался или кто Б с таким диагнозом? И еще вопрос эти таблетки пить без перерыва 3 месяца или на время месячных нужно делать перерыв? Забыла спросить у врача, а теперь сижу и мучаюсь..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...