Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

АнЧОус™, ага, про меня прям :malicious:

 

Tigrik27

 

 

 

Я полтора года мыкалась по врачам и миллион раз делала УЗИ - оно всегда было отличное! Но сопли были. Какие только диагнозы мне не ставили наши горе-врачи. Начиная с гонореи (это был вообще полный атас...До сих пор благодарю всевышнего, что дал мне сил дождаться в тот день мужа с работы и поговорить...) и заканчивая обычным нарушение флоры...Чего только я не совала по рекомендации врачей себе во все места...И только в этой клинике мне наконец поставили правильный диагноз и назначили адекватное лечение. Поэтому я и рекомендую тебе мнение третьего лица.

Да это мнение уже четвертого лица, если уж на это пошло. В ЖК мне две врачихи вообще сказали, ничего лечить не надо морфология соответствует дню цикла, это не проблема. В ПЦ третья просто витаминки прописала, оперирующая прач сказала, что матка хорошая без всяких там проявляений, толькоо замечен ХЭ. И вот последний врач мне прописал, что прописал. Ну блииин я не могу к сжалению в другой город поехать к Г, хотя с радостью :flower: :flower: :flower: У меня признаков нет НИКАКИХ, М час в час умеренные, МАЗНИ НЕТ, соплей тоже, мазки хорошие, ни одной инфекции, поэтому не суетятся шибко наверное...

Изменено пользователем Tigrik27
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tigrik27, а откуда ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, с Дальнего востока :D

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, ну ведь не в деревне Ливадия наверно живешь! Сгоняй во Влад или Хабаровск наконец, там есть достойные спецы!

Изменено пользователем АнЧОус™
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, Ну я и живу в Хабаровске)))) и не последний врач мне такое лечение прописал :sorry:

Изменено пользователем Tigrik27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время, когда совсем "прижало" даже в Красноярск ездила - от нас это 600км. Хоть лейкоциты там немного сбили... Потом уже своего врача здесь нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrik27, не уж то нет нормальных врачей? Хотя знаешь не удивлюсь я тоже 7 кругов ада прошла прежде чем адекват нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог сегодня сказала, что чистку делать не надо, нечего обострять эндометрит и провоцировать аденомиоз. Теперь ждем гистологию, по результатам ее будет назначано лечение. Когда назначат, отпишусь, если кому интересно.

обязательно напиши лечение!будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте к себе=) я вообще сторонний наблюдатель, но вот наконец решила высказаться=)

я 7 лет на ОК, полтора года назад слезла, пыталась заБ, не выходило, сменила 3 врача, 4-я поставила ХЭ по УЗИ (она сама его делает прям в своем кабинете) прописала ОК 3 мес, курантил и физио, пропила куранатил, прошла курс: родоновые ванны, озон внутривенно, магнит! по своему желанию прошла курс пиявок, в итоге врач сказала что есть улучшения, но все равно Э не оч! Он у меня скока себя помню больше 7 не вырастал и мес мажут постоянно корричневой мазней. Г сказала 3-й мес ОК допить 2 мес попытаться заБ и к ней опять! а я от нее вышла и прямиком на физио, прошла магнит, через неделю на лазер иду, с отменой ОК хочу попить гинекохель и гормель!

к ней пока не хочу, она меня как то слабо лечит....читаю вас и вся в догадках, мне ж никаких анализов больше не брали и уверенно поставили ХЭ по УЗИ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вас и себя подбодрить- пошарилась в старых темах про эндометрит, ещё с 2008 года и погуляла по паспортам тех, кто писал об этой проблеме. Так вот- у большинства в паспорте стоят счастливые сведения о недавно рожденных детках.)) Так что это не приговор и всё обязательно будет!

Кстати, у меня никогда не было ни признаков эндометрита, ни беременностей, а вот на гистере когда-то обнаружили. Единственное, что смущало, так это выделения и лейкоциты повышенные в мазке. Но так-как была эрозия, я грешила на неё.

Что касается лечения, то после гистеры и диагноза меня врач посадила на 3 месяца на ОК, в дни М пила антибиотики, делала физотерапию. Далее на биопсии его обнаруживали в стадии ремиссии. Потом были травки, гомеопатия и .д. Но самым, пожалуй, сильным лечением было применение аппарата Гинетон с полуданом. Это когда с помощью ультразвукового аппарата полость матки опрыскивают полуданом. Мой доктор когда-то по этой теме защищала диссертацию. Я прошла этот жуткий курс, когда после каждой процедуры почти теряла сознание, боль такая, как при схватках (слова доктора, самой не с чем сравнить) и была уверенна, что всё получится, но Б. так и не было. После некоторых личных проблем и расставания с мужем, я об этом забыла. Но у меня новая семья, и снова мысли о малыше. За 8 лет планирования я, конечно. устала, но сдаваться не собираюсь.

Хотела написать и о своих успехах- вчера была на узи- мой Эндометрйи 10 мм!!! Такого я не помню, обычно еле до 7 дотягивал. Я всё-таки надеюсь, что излечение от трихомониаза и гинекологический массаж помогают. Дай Бог!!

Изменено пользователем Мама Mosenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Mosenka, я тоже так реагировала на вливания в матку,в реанимации лежала после процедур,но последние уже легче перенесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла ничего не обнаружили?

нет, слава Богу, провокацию мне делали (под наблюдением) чтобы хронь моя обострилась (доктор сказала что может воспаление придатков даже начаться) и тогда в стационар на капельницы, но мой организм иначе решил))) ттт... в июне курс магнитолазера и надеюсь, что разрешат планировать))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Mosenka, полудан с ультразвуком самая грамотная схема, я тоже читала эти исследования, но у меня получалось только вливания ультразвук отдельно был. и тоже сразу на полудане эндос вырос 10 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прогресс! Эндик на последнем узи стал 9 мм на 11 день цикла! Считаю, что помог андро-гин и смт-форез с аспирином и йодидом калия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила последнюю таблетку циклопрогиновы. Жду М теперь - какие они будут?

У меня нереально жесткий ПМС...прям ненавижу всех... бедный муж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, sorry за подробности. Вчера поПачились, а сегодня опять живот ноет...что за гадость? это что реакция воспаленной матки моей на ПА? вот думаю не может ли у мужа что-нибудь быть?-говорят у мужчин тяжело ИППП обнаружить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, у меня тоже раньше от ПА живот ныл,простро растревожила и все

 

ozzi84, порекомендую сбор настоек валерьянка,пустырник,пион,все смешиваешь и пьешь по 20 капель 2 раза в день.

у меня прошлый пмс на травах прошел практически незаметным,обычно ссорюсь с мужем и голова оч болит,а это даже было неожиданностью что пришли М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Лечу сейчас хр. эндометрит-внутриматочные вливания лекарств с физио,тампоны,свечи, после этого с нового цикла врач сказала, что на 3мес назначит хорошую гормоно-заместительную терапию и еще лекарства вроде. Кому-нибудь такое назначали? я потом расспрошу еще своего врача конечно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Лечу сейчас хр. эндометрит-внутриматочные вливания лекарств с физио,тампоны,свечи, после этого с нового цикла врач сказала, что на 3мес назначит хорошую гормоно-заместительную терапию и еще лекарства вроде. Кому-нибудь такое назначали? я потом расспрошу еще своего врача конечно....

Мне назначили ЗГТ в виде фемостона на 2 цикла и с 17ДЦ добавить к нему дюфастон. Только у меня ЗГТ одновременно с физио и тампонами с димексидом. Вот сейчас уже все два цикла все допила, физио доделала жду М, надеюсь дадут добро на планирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Лечу сейчас хр. эндометрит-внутриматочные вливания лекарств с физио,тампоны,свечи, после этого с нового цикла врач сказала, что на 3мес назначит хорошую гормоно-заместительную терапию и еще лекарства вроде. Кому-нибудь такое назначали? я потом расспрошу еще своего врача конечно....

Эллеля, вы бы подробней написали, с чем в/маточные вливания, какое физио, с чем тампоны, какие именно свечи, чтоб девочки могли сравнить. Я только жду биопсию, тоже хотелось бы заранее знать, что назначают в подобных случаях.

Если не трудно напиши, пожалуйста, подробней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, вы бы подробней написали, с чем в/маточные вливания, какое физио, с чем тампоны, какие именно свечи, чтоб девочки могли сравнить. Я только жду биопсию, тоже хотелось бы заранее знать, что назначают в подобных случаях.

Если не трудно напиши, пожалуйста, подробней.

Конечно))Значит вливают мне целый коктейль) из метрогила,дексаметазона,лидазы,потом ставят тампон с димексидом и циклофероном, на низ живота магнит. Колят витамины В1 и В6 через день чередуя, дома на ночь ставлю свечи Макмирор комплекс. Всего надо таких 5-7 процедур примерно через день. Это будет первый этап лечения, со следующего цикла будет назначена ГЗТ и еще наверно таблетки какие,наверно и физио.

Вот завтра будет 5я процедура у меня-последняя.Наверно расскажет врач что дальше. Насчет боли-нормально,терпимо,скорее неприятно тянет,покалывает. Мне перед процедурой но-шпу колят. После тоже нормально чувствую себя,вот только кроме предыдущей процедуры,были более неприятные ощущения чем обычно и после живот ныл пару часов, врач сказала,что это потому что вторая фаза началась перед меськами период.

Насчет димексида,он вроде больше используется как проводник других лекарств

 

Lelek1, удачи))хоть бы все там вылечилось у нас всех))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отпишусь как мне лечили -внутриматочный лазер, вливания внутриматочные циклоферона-6 процедур было, антибиотик 5 дней пила не помню сейчас названия ну и таблетки от молочницы 2 раза по 150мг, плюс для желудка аципол-вобщем классика при антибиотиках, вобэнзим-не помню сколько пила но 3 пачки ушло почти, лонгидаза уколы и свечи, таблетки с 5-25 дц флебодия и кардиомагнил, потом цикл пропуск всего-только витамины наталбен супра пила, в этом цикле андрогин, внутривенное облучение лазером крови -ВЛОК, свечи с ихтиолом и генферон 1 млн 10 дней...в прошлом цикле отдыха эндик был 7мм на 22 дц, пила дюф еще с 14-27 дц, в этом цикле врач сказала без гармонов-только свечи и физио, посмотрим что будет с эндиком...

 

Читаю и поражаюсь насколько по-разному врачи всех нас лечат-видимо как фантазия на что гаразда))

Изменено пользователем Blondimama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже вопросик назрел, как только начался эндометрит (а я могу с точностью до часа сказать когда это началось) у меня в месячные пропала боль, то есть приходила мазня и я узнавала по факту. А раньше в первый день я на стенку лезла а потом вообще не замечала только успевай прокладки менять. А сейсас болит как то на протяжении всей менструации но не то что бы постоянно болит а схваткообразно, то есть прихватит, отпустит меськи пошли, затихли. и опять прихватить полилось... Как думаете это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™,  я думаю это норма вообще я слышала что вроде эндометрит может давать болевые ощущения на протяжении всего цикла а то что именно в М боль или не боль-это наверное организм просто так сейчас работает... У меня М всегда по-разному-то болит в первый день то немного просто тянет-я обычно понимаю что вот все-сегодня придут-когда тянет внизу и извиняюсь начинает живот крутить как при поносе и даже иногда и слабит в этот день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondimama, кстати да поносы в первый день для меня не новость)))) это тоже вернулось после лечения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...