Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

девочки, привет! я вот толком не знаю, есть у меня эндометрит или его нет. но после чистки после вторых родов с М у меня беда - ужасно скудные, и после выскабливания пришли только на 7 месяц. ровно месяц назад пошла на гистеру, на которой матку перфорировали и поэтому сделали лапару. нашли небольшой эндометриоз, убрали кисту Я, второй почикали зачем-то (СПКЯ у меня никогда не было). но и выскабливание тоже сделали - по гистологии эндометрита нет, по ИГХ - отрицательная экспрессия рецепторов эстрадиола, эндометрия почти нет - почистили "от души" "до ушей"...

все эти месяцы сдавала посевы из ЦК - что было - пролечила, последний чистый. по всем УЗИ в середине цикла эндик 3-4мм.

пошла к своему Г - он сказал пить КОКи 3-4 мес, на ребаунде заБ, типа эндик сразу после КОКов вырастит и все будет отлично. но я чую что не будет так... поэтому пошла к другому врачу, которого тоже очень хвалят.

вот вчера уже была мазня, т.е. вроде новый цикл начинается. буду принимать:

прогинова 2мг 1т 1р\д с 1 по 21 ДЦ

дюфастон 10мг 1т 2р\д с 16 по 25 ДЦ

насколько я понимаю, О при такой схеме маловероятна и заБ не получится?

 

дальше:

вобензим 3т 3 р\д

курантил N25 1 т\д

ангиовит 1т\д

виферон 500000 1св 2 р\д

лонгидаза 1 раз в 5 дней

+ назначил физиопроцедуры - надо теперь сходить в пол-ку и узнать, что у них там есть

+ контроль узи

+ анализы на гормоны (информативны ли будут на прогинове с дюфом?)

 

и так 2-3 месяца.

 

подскажите пожалуйста кто что знает - я уже столько всего перечитала - мозг взрывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, привет! я вот толком не знаю, есть у меня эндометрит или его нет. но после чистки после вторых родов с М у меня беда - ужасно скудные, и после выскабливания пришли только на 7 месяц. ровно месяц назад пошла на гистеру, на которой матку перфорировали и поэтому сделали лапару. нашли небольшой эндометриоз, убрали кисту Я, второй почикали зачем-то (СПКЯ у меня никогда не было). но и выскабливание тоже сделали - по гистологии эндометрита нет, по ИГХ - отрицательная экспрессия рецепторов эстрадиола, эндометрия почти нет - почистили "от души" "до ушей"...

все эти месяцы сдавала посевы из ЦК - что было - пролечила, последний чистый. по всем УЗИ в середине цикла эндик 3-4мм.

пошла к своему Г - он сказал пить КОКи 3-4 мес, на ребаунде заБ, типа эндик сразу после КОКов вырастит и все будет отлично. но я чую что не будет так... поэтому пошла к другому врачу, которого тоже очень хвалят.

вот вчера уже была мазня, т.е. вроде новый цикл начинается. буду принимать:

прогинова 2мг 1т 1р\д с 1 по 21 ДЦ

дюфастон 10мг 1т 2р\д с 16 по 25 ДЦ

насколько я понимаю, О при такой схеме маловероятна и заБ не получится?

 

дальше:

вобензим 3т 3 р\д

курантил N25 1 т\д

ангиовит 1т\д

виферон 500000 1св 2 р\д

лонгидаза 1 раз в 5 дней

+ назначил физиопроцедуры - надо теперь сходить в пол-ку и узнать, что у них там есть

+ контроль узи

+ анализы на гормоны (информативны ли будут на прогинове с дюфом?)

 

и так 2-3 месяца.

 

подскажите пожалуйста кто что знает - я уже столько всего перечитала - мозг взрывается

У меня сейчас похожее лечение : только вместо прогиновы фемостон, я так полагаю она (прогинова) эстрогенный препарат, то бишь для наращивания эндометрия, и если вам назначен он почти на весь цикл с 1 по 21 ДЦ, то овуляции на нем не будет скорее всего, даже если дюф с 16 по 25ДЦ, дюф будет просто меськи вовремя запускать..... Для инетереса можете БТ (базальная температура) в эти циклы померить, и гляньте мои у меня четко видно по графикам с фемостоном что Овули нет в них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня полудан в/маточно начали делать. Еще бак.посев из влагалища сдала.

А еще слизь сегодня без желтизны :D Однозначно, в этом цикле улучшения! Надеюсь, в следующем еще лучше будет :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня полудан в/маточно начали делать. Еще бак.посев из влагалища сдала.

А еще слизь сегодня без желтизны :D Однозначно, в этом цикле улучшения! Надеюсь, в следующем еще лучше будет :molitva:

Здорово, что все налаживается!!! Мне вот тоже осталось эту неделю доходить на Андрогин и тампоны с димексидом, потом дождаться нового цикла, в котором я надеюсь мне разрешат уже планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, спасибо! я пока отменила прогинову.... что-то М меня обманули и еще не пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, спасибо! я пока отменила прогинову.... что-то М меня обманули и еще не пришли

начните курс лечения с начала цикла! Но самодеятельностью лучше не заниматься. Если Г сказала что эндик маловат значит так и есть, и лучше не рискуйте, а то малышу то крепиться не за что будет, на лысый эндометрий не прикрепится он...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ту еще спрошу:Девочки по поводу направлений из ЖК- скажите если ли у кого-нибудь в нашей необъятной стране бесплатная гистера или лапара если уже поставлен диагноз -привычное невынашивание? А то у нас и в перинатальной центре все платно! Получается в кассу за операцию, а потом еще и врачу "благодарность"...дорого - если бы знать что еще нужно! а то может вообще бессмысленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ту еще спрошу:Девочки по поводу направлений из ЖК- скажите если ли у кого-нибудь в нашей необъятной стране бесплатная гистера или лапара если уже поставлен диагноз -привычное невынашивание? А то у нас и в перинатальной центре все платно! Получается в кассу за операцию, а потом еще и врачу "благодарность"...дорого - если бы знать что еще нужно! а то может вообще бессмысленно.

у нас бесплатно. запись сейчас на июль, наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, бесплатно есть,правильно,только допустим выделяется 1 лапара в месяц.Мне вот про пцр анализы сказали - 3 анализа в месяц им выделяют.И это когда к ним ходит каждый день человек по 100.

Странница, молодец что ОК не стала пить.

пррпей то что 2я врач прописала.Бедный эндометрий твой,советую потом поехать в санаторий на грязи,они могут помочь восстановить рецепторы.

после всех курсов гормонов могу посоветовать травы.

тебе надо эстрогенные травки пить,такие как шалфей,клевер красный,душица,солодка.но по схеме и не долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Ты про тампоны с мазью Вишневского не слышала? (у меня в графике схема)я вот решилась попробовать. С травником в воскресенье только встречаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то сегодня хандра на меня напала...лечимся-лечимся, а только хуже... :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Ты про тампоны с мазью Вишневского не слышала? (у меня в графике схема)я вот решилась попробовать. С травником в воскресенье только встречаюсь.

делала я их,не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала я их,не помогло

я тоже делала - результат нулевой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала я их,не помогло

Девочки а что за эффект от тампонов с Вишневской должон быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, лечит он типа воспаление.мне ничего не вылечил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, лечит он типа воспаление.мне ничего не вылечил

Мне вот говорили, что от тампонов с димексидом у меня могут быть выделения, типа он будет вытягивать из матки воспаленные слои эндика, вот..., а у меня при первом курсе если в первые 3 дня тампонов (прошу заранее за неприятные подробности) на кончике тампона когда вытаскивала его если и были желтовато-бежевое выделение размером со спичечную головку, то вот при этом курсе который уже заканчивается (осталось 2 процедуры) вообще никаких выделений нет, все чисто!!!

Вот и не знаю что теперь думать: то ли у меня и нет как такового воспаления, то ли оно было настолько небольшое что одного курса тампонов хватило, то ли они вообще никакого эффекта не оказали....

 

Записалась на след понедельник на УЗИ будет 25 ДЦ (знаю что поздновато, но там по записи и на май уже за полторы недели все время разобрали), посмотрим что узи покажет, растет у меня эндик или нет....

Если честно то по моим наблюдениям после первого курса лечения Андрогином и тампонами у меня были меськи как до последней Б, т.е. без сгустков, кровь нормальная красная не бурая....

 

И М были более обильные чем последние полгода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, Тампоны с димексидом насколько я знаю еще и ставят чтобы спаек не было. Я ставила димексид+лонгидаза 10 шт. Выделения у меня вообще всегда чистые, белые и без запаха. Андрогин тоже делала.

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: это тебе на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух

Lelek1, Тампоны с димексидом насколько я знаю еще и ставят чтобы спаек не было. Я ставила димексид+лонгидаза 10 шт. Выделения у меня вообще всегда чистые, белые и без запаха. Андрогин тоже делала.

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: это тебе на УЗИ.

Ооо а вот про спайки не знала, энто хорошо.... что и от спаек помогают, т.к. мне после вмешательства туда (после гистеры) совсем не помешает такой эффект от спаек!!!

Ух спасибки за кулачки! В понедельник отпишусь что там мне на узи скажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делала я их,не помогло

Сильно ванюче???а то я мужа уже предупредила. :)

Девочки у меня как напасть какая-то по неприятностям. На днях ехала на машине в соседний город попала под ужасный град.Я такого еще не видела. Сначала не поняла что мне по окну стукануло, потом осознала! Как начало тарабанить, думала стелко разобьется. Результат- вся машина во вмятинах - и капот и двери и даже стойки! Муж вчера в шоке был! И на мою хандру...вообщем весь вечер вчера проплакала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно ванюче???а то я мужа уже предупредила. :)

Девочки у меня как напасть какая-то по неприятностям. На днях ехала на машине в соседний город попала под ужасный град.Я такого еще не видела. Сначала не поняла что мне по окну стукануло, потом осознала! Как начало тарабанить, думала стелко разобьется. Результат- вся машина во вмятинах - и капот и двери и даже стойки! Муж вчера в шоке был! И на мою хандру...вообщем весь вечер вчера проплакала..

мда... неприятно...но посмотри на это немного с другой стороны - как на способ отвлечься от основной проблемы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала на пробирке, что если эмбрион "дорос" до 6 недели и визиализируется в ПЯ, то толщина и структура эндометрия уже не играют роли. Вот: "Если беременность дошла до 6 нед, плодное яйцо визуализируется, то толщина эндометрия и его структура свою роль уже сыграли. Причиной замерших беременностей первого триместра в большинстве случаев являются грубые хромосомные нарушения в эмбрионе, возникающие, как правило, спонтанно. Однако, если было 3 и более неразвивающихся беременностей, оба партнера сдают кровь на кариотип." Девочки у кого детки есть уже что вам про кариотип говорили? сдавать или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала на пробирке, что если эмбрион "дорос" до 6 недели и визиализируется в ПЯ, то толщина и структура эндометрия уже не играют роли. Вот: "Если беременность дошла до 6 нед, плодное яйцо визуализируется, то толщина эндометрия и его структура свою роль уже сыграли. Причиной замерших беременностей первого триместра в большинстве случаев являются грубые хромосомные нарушения в эмбрионе, возникающие, как правило, спонтанно. Однако, если было 3 и более неразвивающихся беременностей, оба партнера сдают кровь на кариотип." Девочки у кого детки есть уже что вам про кариотип говорили? сдавать или нет?

Вот Танюш, на своем примере скажу тебе что это чистая правда, по крайней мере если брать мой случай! У меня ЗБ была на сроке 7 недель, и причина была именно генетическая и именно спонтанно, т.е. случайность! И эндометрит у меня нашли только по передней стенке, а прикрепление было по задней! Так что в моем случае точно ни эндометрий ни эндометрит ни причем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня уже три ЗБ -не могут же все три подряд случайностью быть. У меня тоже Э очаговый, поэтому и Б наступает. А если бы Э был по всему эндометрию, ПЯ не прикрепилось бы. Но это утверждение меня из колеи выбило.

Девочки про Элип-комплекс кто-нибудь слышал что? Собираюсь вот к врачу она обязательно его назначит - много противоречивых отзывов. Я как понимаю этот комплекс иммунитет как ра и показывает?

Svetik-S, ты к иммунологу-то попала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, ну мне не оч воняло.град это жестко!

tanushka.ooops, не,не попала,у нас на работе чп+переезд офиса,я вообще обо всем забыла на фиг.надо съездить,забрать результаты анализов хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, у нас тоже был сегодня град... видимо с вашей стороны пришел, по 5-8 мм точно градины были!

 

Странница, молодец что ОК не стала пить.

пррпей то что 2я врач прописала.Бедный эндометрий твой,советую потом поехать в санаторий на грязи,они могут помочь восстановить рецепторы.

после всех курсов гормонов могу посоветовать травы.

тебе надо эстрогенные травки пить,такие как шалфей,клевер красный,душица,солодка.но по схеме и не долго.

спасибо большое за советы! утащю себе в шпаргалку, чтобы не забыть! я думала что если курсы прогиновы и Ко не помогут, буду пробовать Хелевские препараты и травки. шалфеем и малиновыми листьями точно запасусь летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...