Перейти к публикации

Делимся ощущениями =)


EscadKa

Полезные сообщения

EscadKa, буду ждать))))))))))))))) а зачем, интересно, записывать к обменную карту дату первых шевелений??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ой я на этом даже не зацикливаюсь...и дату я выдумала случайно, ну нет у меня такого дня, чтоб я раз и поняла...сегодня первый день шевелений, было всё как-то постепенно и по началу непонятно, поэтому скажу им примерную дату, когда я уже точно поняла, что это оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, про степени чистоты мазка вот написано, тоже искала как-то

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/analizy-i-obsledovaniya/ginekologicheskie-mazki-na-floru-i-stepen-chistoty

 

ВбудущемМАМА, Есть мнение, что от первой даты шевелений рассчитывается ПДР. :

Для вычисления срока беременности и даты родов также используют такой ориентир, как время первого шевеления ребенка в животике (правильнее говорить о моменте, когда мама впервые заметила шевеление, поскольку малыш начинает двигаться уже с 8 недель беременности).

Чтобы получить предполагаемый срок родов, к дате первого шевеления у первородящей женщины нужно прибавить 20 недель, у повторнородящей – 22 недели.

Этот метод – один из самых неточных, т.к. шевеление плода – ощущение крайне субъективное. Будущая мама, особенно ожидающая первенца, может принять, к примеру, перистальтику кишечника за шевеления малыша.

 

Но с таким раскладом я в 37 недель должна рожать, а некоторые тут и раньше..Так что это не метод...А вообще, они записывают шевеления - что они есть - это важно. а когда - главное чтоб до 20 нд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня было один раз такое, кладу руку на живот, ниже пупка, недель 19 было, и чувствую пульсацию, как будто пульс нащупала, ей Богу даже удивилась, подумала что малыш на пуповине лежит или как то ее зажал между собой и плацентой. Шевелюшки ну уж совсем явные только в 20 и1 почувствовала, сидя, сейчас уже иногда стоя. И как и пишет EscadKa, с каждый днем все сильнее чувствуются шевелюшечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... притопали хвастаться)))) :Crazy:

Сегодня ночью проснулась от голода, и лежала дремала... и вдруг в животе тук-тук :girl_dance: по ощущениям похоже, как будто натянули туго туго ткань, и стукнули по ней))) толчек по центру и такая легкая вибрация по "ткани"(ну по матке:) ).

И уже утром, лежа на боку, три раза с интервалами в 1-2 минуты, легкий "тук", внизу, по центру животы, в одно и то де место))))

УииИиИии))))

 

пы.сы. может кому-то будет полезно сравнить свои ощущения. Описала как смогла :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, уряяя :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, дождалась))) внезапно так)))) уже несколько дней... но сегодня прям отчетливо так))) и необычные совсем ощущения... даже описАть сложно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, дождалась))) внезапно так)))) уже несколько дней... но сегодня прям отчетливо так))) и необычные совсем ощущения... даже описАть сложно))))

Поздравляю! Когда же я дождусь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, дождеСсЬя))))) у меня то они еще ооооочень очень редки... сегодня вот к примеру вообще тишина... так что не торопитесь)))

Ждать тяжко конечно... ну а что нам еще остается делать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудеса_бывают@, у меня тоже бывает редко редко, поэтому я сомневаюсь до сих пор, что это шевелюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну я предпологаяю что будет как с животом))) резко и стремительно :D :D :D

Шевелюшки постепенно будут увеличиваться))) и надо себя настроить, что раньше 20 недель не ждать))))

У меня к примеру еще и срок по УЗИ, уже второй раз, на три дня меньше)))

Дождемся мы))) потом еще пыхтеть будем от того, что ребра болят :D:Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем @Чудеса_бывают@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались "шевелюшки". С утра, не вставая с кровати, полежала немного на спине и сразу почувствовала толчок. Сегодня при тех же условиях - 2 толчка, а потом видно перевернулся, т.к. живот внизу слева затвердел , как-будто головой или спиной привалился. У меня больше по левой стороне ощущения, и смотрят на узи слева. Сегодня увидела на узи, как пинается ногами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо наконец то я увидела 2 толчка в животе)) это мы папе рубашки погладили и прилегли отдохнуть )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки, принимайте в ряды январят))) У меня кстати шевелюшки давненько так начались, но с перерывом в дня 3-4, а вот в понедельник это было 18н6д начались прям отчетливо и теперь каждый день но только когда лежу, даже видно как он там кувыркается из одной стороны в другую))и под пупком над лобковой костью видно прям пиночки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, приветик!!! обязательно заходи в нашу болталочку http://www.babyplan.ru/forums/topic/44729-zvezdy-nebo-ozaryat-v-den-rozhdenya-yanvaryat/page__st__11020

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня в обед специально прилегла дома, минут через 5-7 почувствовала отчетливые пинки! Если руку приложить к тому месту вообще классные ощущения!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пинки всегда после утреннего пипи в 5 утра, потом ложусь и слушаю, потом после завтрака, и потом уже вечером перед сном могу услышать. Но вот днем, когда хожу,занимаюсь чем-то - не ощущаю пока явных пинков. Так иногда вдруг покажется что-то..

Изменено пользователем Кэсседи
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня второй день колбасит не по-детски: в ногах слабость и в жар часто бросает, чувствую себя одновременно полностью здоровым и очень больным человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на начала цвести амброзия, на которую у меня ужасная аллергия((( чихаю, нос вообще не дышет( даже не выходя на улицу ( выходные сижу под кондиционером) все равно нос заложен! Купила превалин для беременных... Ваще до одного места, ничего не помогает! Иногда капаю детский нафтизин, чтоб хоть подышать, а то уже стала задыхаться(((( У кого нибудь есть такая же проблема? Чем спасаетесь)

 

Блин... А еще чего переживаю.... Детюшка должна уже зашевелиться ( вторая беременность) а что то не как, только иногда булькает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СВЕТУЛЯ//, на счет шевелюшек не переживай, я почувствовала ровно в 18 неделек уже пиночки :razborki-85: , а потом опять тишина пару дней, а теперь каждый день там активно шевелятся и пинаются :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня уже 22 неделя в четверг нам сказали что мы маленькие ( на 19 недель) я шевеления очень редко ощущаю ( хотя на УЗИ сказал что с малышом все в порядке) активные будут чуть позже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еле дотащила себя до работы. вроде ничего и не болит, но самочувствие отвратительное, все время потею и кажется, что вот-вот в обморок грохнусь. Может у кого было, чем спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, у меня предобморочное состояние-это ВСД, оно не лечится, прописан Глицин, толку никакого. Не нахожусь в душных помещениях или пытаюсь присесть, ношу с собой воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, у меня бывает, НО только в душных помещениях, в общественном транспорте. Никак не спасаюсь, выхожу на свежий воздух обычно

 

Девочки, а как вы обращаетесь к воим малышам в животике? мы вот пока пол не знаем и, кроме слова, лапуля, ничего на ум не идет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, как-то раньше и никак не обращалась, максимум пару раз малышом назвала, да и сейчас редко, но с шевелениями пришло умиление и начала общаться, но как правило мысленно: сынишка, Елисейка, Лисёнок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...