Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем-всем за поздравления с крестинами!!!!Лайки кончились где-то на третьем сообщении!

Оля, поздравляю Марка с классной умелкой!

Викуля, Кирюху с зубиком!

Юлички, не болейте!

Ека, Mashynya_,kristina1987, Ангорка вас с 5-месяцами!!!!

Анулька@скоромамулька, Nataliya//3 а вас с 4-мя месяцами!!

Деткам новых умелок, а мамам здоровья и бодрости!!!

 

А у нас с неделю как новый прикол, когда папа вечером сына качает на вечерний сон, то сын папе в рот руку свою засовывает или за губу или нос теребит.

Изменено пользователем Люdмил@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люdмил@, с крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет пока таких бугорков,а то надеялась,что мы такие капризули потому что зубки лезут-ан нет видимо что то другое беспокоит.

Юляшик :), поправляйся скорее,молодец мужа в отпуск отпустила,мой дак в этом году и не ходил т.к. всё равно никуда не поедем с малышом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, с крестинами!

спасибо,

что-то какой день не вижу твою линейку

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  ой Юль не скоро( сначала говорили что с первым снегом, когда работать нельзя будет, а теперь не факт! Мы с середины лета уже так живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ещё спросить у кого сколько детки не спят перед ночным сном?

Тихая, ничего себе у вас там целый зоопарк получился и все такие миленькие-вы с сыночком молодцы!

Изменено пользователем natalia535505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, лайки опять кончились)талантиливые лепщики))

 

natalia535505, 1-2ч не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ещё спросить у кого сколько детки не спят перед ночным сном?

у меня когда как от 2,5 до 3,5 часов (но это если задержались где,обычно до 2,5 ),если в 18.00 проснулся,то в 21 уже отбой на ночь

 

мы со старшим весь вечер лепили на конкурс поделки из пластилина - делюсь

 

умницы с сыном! Классные подделки!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас раньше 1,5ч было теперь раньше чем через 2-3 не уложить,какой то резкий скачок получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вас про зубики почитала, и решила тоже у своего глянуть - что-то мы сегодня капризули. Я думала от жары. Может, и она виной, но у нас белый бугорок внизу и наощупь тоже.

Я в шоке :Crazy: . Так рано! А мы прививаться хотели..(

Может всё-таки показалось. Завтра ещё гляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ещё спросить у кого сколько детки не спят перед ночным сном?

поскольку у Рада ночь начинается в 7, то не спит он до него либо с 14:15 (это около 5 часов), либо с 17_00, но он передремывает 15-20 минут всего, потому не знаю, стоит ли это считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без заморочек - кушаем на ночь плотненько и до утра. Уже давно...С месяца нав.

Сегодня что-то вот рано легли - в 11. Завтра тогда подъём нав ранний будет - 8 где-то.

А вчера в 12 легли и встали сегодня в 9-20.

 

поскольку у Рада ночь начинается в 7, то не спит он до него либо с 14:15 (это около 5 часов), либо с 17_00, но он передремывает 15-20 минут всего, потому не знаю, стоит ли это считать

А мы нав посл. раз часов в 19, потом ещё дремем у груди минут 30..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia535505,  мы раньше тоже 1,5 часа не спали, а теперь по 3 примерно

 

Ladina,  ложкой постучи и все сразу будет ясно:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, Mashynya_,kristina1987, Ангорка вас с 5-месяцами!!!!

Анулька@скоромамулька, Nataliya//3 а вас с 4-мя месяцами!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, вот мне интересно, неужели ни капельки не страшно с няней малышаньку оставлять? Всё-таки чужой человек. ..Я иногда боюсь на своего кнопика сорваться, когда долго капризничает, голос например повысить. А с чужим ребёнком мне кажется совсем тяжело держать себя в руках, если нервы на пределе. Я бы наверно не смогла бы спокойно оставлять сыночка, по крайней мере, пока он не достигнет того возраста, когда мне сам сможет рассказать, что они с няней без меня делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, вот мне интересно, неужели ни капельки не страшно с няней малышаньку оставлять? Всё-таки чужой человек. ..Я иногда боюсь на своего кнопика сорваться, когда долго капризничает, голос например повысить. А с чужим ребёнком мне кажется совсем тяжело держать себя в руках, если нервы на пределе. Я бы наверно не смогла бы спокойно оставлять сыночка, по крайней мере, пока он не достигнет того возраста, когда мне сам сможет рассказать, что они с няней без меня делали.

я не беру людей с улицы - это раз. два- всегда проверяю. три - иногда проверяю няню, уходя из дому, и включая на прослушку видеоняню. плюс.. всего бояться - в лес не ходить. бабушки, как и папы, так же могут сорваться на ребенке.

первое время было страшно. сейчас уже нет. если малой капризный совсем, я могу и отменить приход няни. ну а если у меня неотложное дело - то уезжаю максимально ненадолго. кроме того, в будние дни, няня работает, а муж дома, просто он работает в спальне и тоже контролирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынок по разному спит. Про дневной сон, у нас вообще с 1,5-2,5 месяцев плохо спал днем, мог вообще практически не спать, читала на форумах, что у кого начиналось длилось чуть ли не до года, но у нас прошло. Сейчас днем спим, по разному конечно. Со мной хорошо спит, сегодня за раз поспали 3 часа, без меня может спать недолго. Но для меня тоже главное ночной сон, в этом плане, я прям сыночку благодарна, за всё время по пальцем пересчитать чтобы капризничал за ночь.

Перед сном тоже зависит исключительно от него, какое у него настроение, но к 22-23 уже спим, я его всё равно купаю и дальше спим. Но чаще всего купаем, одеваем (капризничаем при этом), кушаем и спим. Просыпаемся только на кормление.

Ladina, тоже был период с рождения, когда Даня делал ночной перерыв в кормлении 6 часов, но когда пошла не хватка молока, начала кормить ночью, и всё вроде наладилось.

 

Девчата, убейте меня, но меня всё равно беспокоит плохой набор в весе, завтра к врачу, представляю сколько всего мне предстоит выслушать в своё адрес... Не могу я так, все вокруг минимум 7 с копейками, и даже больше, а мы на низкой границе нормы... Плюс у Данечки мне кажется пропал аппетит, я его сейчас реально упрашиваю есть, а он спинку прогибает. У нас прям редко стало добровольные=й прием пищи. В основном целый ритуал, ношу вертикально пою песенки, и потом уже кушаем, и опять таки засыпаем. Был бы запасец, я бы даже не переживала, а тут и так на нижней границы, так ещё и без аппетита (((( Так старалась наладить молочко, а сейчас опять начинаю переживать, т.к. мало ест...

Узнала про препарат Элькар, так по идее не плохой, улучшает обмен веществ и каким-то образом повышает аппетит. Вот думаю попробовать его давать, а вместе с ним ещё не выбрала, для микрофлоры (т.к. всё таки стул нужно налаживать) либо Симбитер, либо Бифидум Баг.

Кто-нибудь что-то знает про эи средства, может что-то давали деткам???

 

Я вот на нервной почве (у меня такое бывает) заболела, но сегодня уже гораздо лучше.

 

И ещё вопросы к тем, чьи детки хорошо набирают.

Как часто кормите днем и ночью? Как сами питаетесь и пьете, вопрос к тому помогает ли обильное питье, и жирность молока миф или реальность? Долго ли едят дети, и при том не засыпают? Есть ли проблемы со стулом?

Я может вообще уже с ума схожу, но думаю может чай более сладкий пить, я пью с 1 ложкой сахара, т.к. раньше пила вообще чай без сахара, 2 уже кажется очень приторно...

 

Девочки, потихоньку возвращалась и увидела поздравления. Спасибо Вам огромное, это на самом деле так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Просто я, как многие тоже одна сынок ручной абсолютно, иногда и поесть проблема бывает, и муж работает на себя, бывает по разному((( Поэтому тоже очень интересно с Вами, но к сожалению редко получается быть с Вами.

Меня даже сегодня слова мужа обидели, что ему сложно под меня подстроится, выражаясь что его то дела важнее ((( А я говорю, а под меня не надо подстраивается, надо помогать, т.к. меня уже в принципе мало существует, я вся в сыне...

Изменено пользователем Татачк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татачк@,  наверное это твой бзиг.

Нам вот тоже скоро 5 мес и мы примерно весим 7 с копейками. Набираем мы каждый месяц нормально.

Мы на вид совсем не худенькие, аппетит у нас хороший. Ночью едим 2-3 раза.

Вот сейчас был первый раз)))) еще и покакать решили.

Я сама ничего жирного не ем, жаренного тоже сладкий чай не пью, но я всегда или печенюшки или зефир или варенье ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 часа как не могу уснуть. Первый час доча ворочалась, второй час из за болезни моей не спится. Голова болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

У нас какой-то звездец начался((( Вчера на ночной сон 1.5 часа укладывала с истериками((( И потом мы каждый час, полчаса просыпались и так всю ночь. И просыпалась то не столько чтобы поесть, а титьку пососать успокоиться. Вот что делать то(((

 

natalia535505, мы перед ночным 2 часа не спим, бывает 2.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня вообще веселуха - доча проснулась в 5 утра. Я ее укачала на руках, но захотела, извините, пописать, положила ее и побежала. Прибегаю, а она уже совсем проснулась, я ее 20 минут покачала и плюнула. Сидим, играем:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Ека, Mashynya_,kristina1987, Ангорка, Анулька@скоромамулька, Nataliya//3 с датками!!!!

 

consuello, усе, поняла, спасиб. У нас получается с 6 утра получается 6 кормлений. В ночь уходим в 22-23. Молодец, я б тож поработала с удовольствием, день сурка выматывает. через месяц на тренировки пойду опять, бабушку запрягу сидеть пару часов 3 раза в неделю, хочу опять тренировки вести, хоть общение, голова менять обстановку будет, да и небольшой доход)

 

natalia535505, мы 2 часа гуляем

Veena, у нас тож так бывает, беспокоит что то, то погода, то мож зубки режутся. Я ща спокойнее к этому стала относится, хоть и спать на ходу отрубает. Утром кофе, музыку, легкий мэйк ап, зарядку вместе с дочей и отпускает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татачк@,  мы набираем тут больше всех, меня это тоже парило, но сейчас я забила. Значит так моему ребенку надо. Едим мы раз в 4 часа, раньше и 5 выдерживала, но сейчас она засыпает только с сисей, поэтому чаще кормлю получается. Ночью раньше ели 1-2 раза, но все равно хорошо набирали, сейчас часто просыпается, через 2 часа примерно. Я ем нормальную пищу, но чаек люблю (кстати без сахара) с печеньками, сухариками, шоколад не ем - дочу сыпет на него. И вообще много сладкого стараюсь не есть. Жирное тоже не ем. Мне кажется с еда особо не влияет. Но попробуй орехи грецкие поесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татачк@, мне прописывали элькар, купила, но не стала давать. если нужен, могу в полцены отдать. но в сотый раз повторюсь вес - это не показатель "хорошести" мамы.

 

и от нас ранний привет :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...