Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Мне кажется с этой болезнью мы три шага назад сделали в развитии. Совсем сил не было,на живот хочет лечь и трудное ему :( помогла. Хочет ручки выпрямить на животе и совсем никак...

Желаю вам скорее выздороветь уже!!!! Темочка умничка! Сразу все нагонит! Просто он сейчас слабенький!! Все у вас будет отлично!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем доброго утра с началом новой недельки в жизни нас и наших малышей! Что то я совсем выпала из болталки а так хочется общения малый в последнее время требует очень много внимания, а я весь день одна муж в 7 утра уходит а в 99 вечера приходит и забирает у меня ноут вечером гадёныш в танки играть , посадил меня в информационный вакуум, нас наверно уже и забыли тут. Всё пытаюсь как то перечитать чего у кого нового но не выходит. А так интересно какие уже у кого умелки. Мой вот в последнее время если я его к себе на колени сажу он во всю тянется вперёд и хочет самостоятельно сидеть а я не знаю можно так садить или нет. прижимаю его к себе а он упирается и весь прям вперёд сидит я его только придерживаю. А сегодня мы нашли ноги, пошла на кухню чай делать слышу подозрительно тихо захожу а он схватил ножки руками и тянет на себя и так же сосредоточенно. Вот мне интересно это только у меня такой ребёнок он абсолютно не умеет быть сам с ним нужно только сидеть и развлекать его, и рот у нас просто не закрывается ааа бебебе весь день без умолку, я от него даже отойти не могу 5 минут и крики. И спит беспокойно крутится вертится а сейчас стал ноги задирать и бахать вниз со всей силы, в лицо лезет расцарапывает берёт и начинает по глазам елозить ухо дёргать в общем какойто гиперактивный или даже нервный мама моя вобще предлагает его на ночь валерианой поить говорит нам в детстве пару капель давала или купить успокоительный детский чай не знаю бывают ли такие. Дошло до того что стали на ночь пеленать что бы в лицо не лез и не будил себя или на живот не переворачивался. А мы же его не пеленали с месяца так точно. Я уже и сама не знаю успокаиваю себя что просто такой у него характер но уже начинает напрягать ночью по 10 раз вставать то соска выпадет то распелинается и вошкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  ого!!!! с ползанием вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, вы наверное и засыпаете в 21-22, а мы в 12, а то и в час:-)

Доча сделала мне подарок, уснула в 9 утра и до 12 проспали мы, я выспалась:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, здорово, что спала ))) ттт на вас.

 

bretelka, не, мы в 23-24 щас )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, вы не одни,наш также,в глаза лезет пальцами,один вообще не может быть,надо рядом развлекать,будит себя руками,пробовала пеленать,орет сразу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! не знаю как у вас, а мы время перевели на час назад... трындец нашему режиму ((( вчера ели и спали как попало, на прогулку вышли когда уже обычно спать на ночь ложимся, потом еще купались поздно и кашу ели, заснули в 10, когда я уже как выжатый лимон была (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! не знаю как у вас, а мы время перевели на час назад... трындец нашему режиму ((( вчера ели и спали как попало, на прогулку вышли когда уже обычно спать на ночь ложимся, потом еще купались поздно и кашу ели, заснули в 10, когда я уже как выжатый лимон была (((

и мы часы перевели, пипец режиму, вчера день как вечный был

 

vlada2689, вы не одни,наш также,в глаза лезет пальцами,один вообще не может быть,надо рядом развлекать,будит себя руками,пробовала пеленать,орет сразу :)

успокаивает что не одни мы такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, с крещением вас!!!!!!!!!!!

а есть тут кто-нибудь у кого ребенок спит всю ночь, ну или 1-2 раза на поесть просыпается? на гв, конечно...

мы бывает спим с 23-7, а бывает в 3 и в 6 кушать просыпаемся. Иногда мелкая каждый час просыпается, но в такие ночи я забираю её к нам спать!

novaya-ya, с ползаньем вас!!!!!!!!!! И с поясом!!!!!!!!!!!

 

bagirka87, хорошо, что темпы нет! Поправляйтесь!

Сашенька86, подружку поздравляю с рождением доченьки!

 

Ека, Ангорка, _Mashynya_, kristina1987, с 5 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!

 

Nataliya//3, с 4 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем MMMPPP
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, мы тож на ив сейчас, но кушаем ночью. пробовала водичкой допаивать и все, не наш случай, мы есть хотим)

 

спокойно )) это только привычка. несколько дней будет просить - потом перестанет. ну, это если очень хочется, чтобы ребенок ночью не ел. мне, например, внапряг было одной обеих ночью еще кормить, поэтому ночью мы не едим уже почти полтора месяца. и изначально это был не отказ детей, а такое желание мамы ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот если на гв, когда можно отучать деток от ночных перекусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки и детки!

У нас сегодня погодка беееее просто, проспали до 11.30.

Мы тоже с теми кто кушать мало стал(( я даже переживать стала, мы днем всего 4 р кушаем, а ночью теперь спокойно просто берем пустую сисю для успокоения. Странно так вообще(( даже переживаю((

 

Оля с умелками вас и с поясом!! Молодцы мальчики! давай с приездом мужа чуток для себя время выкради!!!

 

Анечка багирка ттт на вас))) не переживай Темка все нагонет ты чего)))

 

Полина мы тоже как Викулька задом стали ползать смешно не могу))) конечно не так как вы быстро, мы тока начали, но выходит тоже назад))))

 

Люда да что про ребенка говорить, я когда нососм шебанулась, до сих пор скорости больше 70 боюсь((( Ну только если никого нет на дороге вообще)) тогда сама люблю погонять))

 

Девочки у меня пушок полез как говорили))) вместо выпадших)))

 

И еще у нас что то сбилось, засыпаем только к часу ночи((( второй день((

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль спасибо :) Девочки,приходила Педя,мы идем на поправку! Горлышко хорошее,температуры нет! Единственное,мы все дни что болеем очень потеет! Просто нереально,все время мокрый. Педя сказала начальная стадия рахита. Причем спокойно,с улыбкой. Чет я напряглась. Читать не хочу про рахит. Вит.Д даю. Он и до болезни потел когда ел или бывало после ночного сна,но последние дни это жесть.

Изменено пользователем bagirka87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вы вчера обновками закупились - манеж, стульчик для кормления и коврик развиваюший - столько счастья было)). Всё подряд хватает и в рот))

Сегодня оч пытается перевернуться на живот).Теперь хорошо - я на пол побаивалась выкладывать, а это в манеж и всё.

Мы едим хорошо, но всё время отвлекаемся. Просто взрослеют детки.

С крестиком не ходим - страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама лапочки-дочки, а как ты отучишь сами перестанут кушать ночью))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль спасибо :) Девочки,приходила Педя,мы идем на поправку! Горлышко хорошее,температуры нет! Единственное,мы все дни что болеем очень потеет! Просто нереально,все время мокрый. Педя сказала начальная стадия рахита. Причем спокойно,с улыбкой. Чет я напряглась. Читать не хочу про рахит. Вит.Д даю. Он и до болезни поиел когда ел или бывало после ночного сна,но последние дни это жесть.

ну вот видишь. я же говорила - ничего страшного!

главное.чтобы хрипов не было!

мы тоже потеем, но у нас оч дома сильно топить стали опять, а на улице потеплело.

Ходим в боди просто и носочках.

Пейте Д и не переживайте!

Изменено пользователем Ladina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама лапочки-дочки, на форуме Комаровского есть темка "Как приучить спать всю ночь", и по-моему есть отдельная "Как отучить есть ночью"... что-то в этом роде...

А вообще после 4х мес можно, но нужно смотреть по ребенку - чтобы вес был нормальный, и чтобы днем хорошо кушал. Отучать водичкой - палка о двух концах, так как в итоге привыкают пить водичку и просыпаются точно так же, только уже попить...

 

но вообще, насколько я знаю, достаточно редко удается родителям отучить кушать ночью... не все дети легко поддаются такому изменению режима, ну и не у всех родителей терпения хватает - это же надо неделю - две постоянно вставать, успокаивать, наращивать дозу молочка перед сном...

Изменено пользователем Mаркизушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизушка,согласна,не у всех терпения хватит... У меня днем кушает хорошо,сейчас пока болел даже набрал больше обычного... Я б отучала ночью кушать,но у меня наверно сил не хватит вставать,укачивать... Если б он днем спал дольше 40 мин,чтоб я поспала или просто отдохнула,наверно попробовала бы отучать. А так я лох,не смогу:( причем вижу что у него привычка проснуться и сисю в рот,не просто голодный,а именно успокоиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и так, и так приходится укачивать. Дочка спит в своей кроватке, вместе спали мы только в роддоме. Так что я бы и попробовала бы отучить, но у нас дюймовочка и так.. 6500 в 4,5 мес. Лучше пускай кушает пока..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. девочки!

 

Ека, Ангорка, _Mashynya_,

 

С 5 месяцами!!!

Здоровья деткам.

 

 

Сходили мы сегодня на приём, пожаловалась я на плохой сон, направили к неврологу. Завтра НСГ сделаем, а в среду на приём. Ещё взяла направления на анализы. Не знаю уже, на что и думать :( А, да, ещё к лору сходили, Ульянка всё ушки теребит, я думала может отит, нет слава Богу, всё хорошо. Сделали прививку 2 АКДС, снова ИНФАНРИКС. Спит сейчас, буду следить за темпой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас зубик вылез!ложечкой проверяю,сегодня застучала!ура))а еще нам талон на беспл.массаж дали с 31числа)

с зубиком вас! я тоже каждый день проверяю, хочу скорее зубки))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, проще начать отучать когда начнется прикорм. Или если реб пьет молочко из бутылки (ГВ), хотя бы на ночь, чтобы можно было контролировать сколько съел

 

а вообще у нас около 6 кг веса было, когда начали отучать. в 4 мес мы весили 5850 и 6150.

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со старшим долго боролись с ночными кормежками,а чисто на ГВ это вообще сложно,вот когда прикармливать стали,тогда решили все,просыпались 3 ночи подряд. Просил что нибудь поесть,давала водичку,понял что ничего вкусного не дадут и водичку перестал просить... Но это как правильно Маркизушка подметила надо по ребенку смотреть,если б мой закатывался просил кушать,я б дала,сердце б екнуло,а так немного покапризничал и спать ложился.А сейчас я знаю,что сын не ест столько чтоб хватило на ночь и 3 часа перерыва это абсолютно нормально для нас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

consuello, а какой у вас режим? ты может писала уже, я что-то упустила..

раньше был немного другой режим, он все время меняется, с ростом малыша и взраслением.

если вкратце то так:

6:30 - 7:00 - подъем, меняем подгуз, чищу зубы, пока он там тянется в кроватке, к 7:10-7:15 кушаем. Хотя чаще именно в 7.

9:00 - 9:45 - сон

10:40-11:00 еда (смотря когда как) - это указано начало кормлеия

12:15\12:30 - 14:15\14:30 - сон

14:30 - еда

16:45-17:00 передрем, уже, правда, в это время почти не спит.

17:15 - 1\3 порции плюс ложка-полторы пюре

18:20\18:30 - идем купаться

18:45-19:00 еда

19:00\19:15 - 22:30 - сон

22:30 еда и дальше сон в 23:00 и до утра

 

Если ночью проснется - даю попить немного или просто соску. Если после 5 просыпается и ни в какую - треть или половину утренней порции.

 

consuello, мы тож на ив сейчас, но кушаем ночью. пробовала водичкой допаивать и все, не наш случай, мы есть хотим)

может, днем не наедается

 

доброе утро! не знаю как у вас, а мы время перевели на час назад... трындец нашему режиму ((( вчера ели и спали как попало, на прогулку вышли когда уже обычно спать на ночь ложимся, потом еще купались поздно и кашу ели, заснули в 10, когда я уже как выжатый лимон была (((

мы тоже вчера время перевели на час. я с утра успела среагировать - слегка подкормила и уложила еще на час поспать в итоге весь день дальше продолжали по новому времени, никаких проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...