Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

 

мы тоже вчера время перевели на час. я с утра успела среагировать - слегка подкормила и уложила еще на час поспать в итоге весь день дальше продолжали по новому времени, никаких проблем не было

 

супер! а я не сообразила... но сегодня уже все выравнивается... слава богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день всем мамочкам!!!

Ека, Ангорка, _Mashynya_, kristina1987 с 5 месяцами вас!!!

Nataliya//3, а вас с 4 месяцами!!!

Пумть ваши детки растут здоровенькими и счастливенькими!!!!

Люdмил@, Людочка вас поздравляю с крестинами! Теперь и у Димочки появился свой ангел-хранитель!!!! А история конечно ужасная!!! Я сама боюсь большегрузные машины, хотя за рулем уже почти лет 10.

Сашенька86, еще одна девочка-припевочка!!! мои наилучшие пожелания твоей подруге с рождением Ритульки)))Счастливая мама лапочки-дочки, мы 4,5 месяца практически на ночное кормление не вставали, спали с 22.30-23.00 до 7.00-8.00, а вот последнюю неделю стала просыпаться в районе 3-4 часов, правда пососет и сразу засыпает. То ли на ночь не наедается.

novaya-ya, какие вы умнички, поздравляю!!! Скоро Марка не догонишь!))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ от ночного кормления - это обоюдное должно быть - и мамино желание, и ребенкина возможность. На Ив это проще, ведь мама уверена, что ребенок съедает всю дневную норму и ночью не голоден. Опять же, в скачки роста ребенок снова может к ночной еде возвращаться.

Просто если на ГВ грудь - это только еда, а не соска, поиграться, повтыкать и так далее - это возможно.

 

Счастливая мама, если хочешь - почитай джину форд, мы по ее режиму живем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С грудью малышка не играет. Это исключительно еда ттт)) ох.. может не наедается и правда..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, еще один зубастик!!!! Викуля поздравляю с зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, consuello, спасибо за ответы. Днем норму не съедает, это да. хотя вес у нас приличный сейчас-8 кг. надо комаровского да другую литературу почитать по этому поводу. в 2.30 ночи мы 180 съедаем и в 6-6.30 120. прикорм ввели уже.

 

Egoistka1993,с зубиком поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Всем кто болеет побыстрее выздороветь !!

Мы второй день у моих родителей. И я сама заболела, эту ночь еле пережила, еще у родителей жуткая жара, мы с дочей голые спим и под простынкой.

Доча еще более капризная стала, я кушать не успеваю.

Не позавидуешь :(

Из хорошего, мы тоже как многие тут за последние три дня научились вставать на коленки и ползти. Но то вперед получается то назад. Больше назад. И пока все тело оторвать от пола не можем.

 

Оксана Вар,  что вам лор сказал про уши? Как проверял на отит?

Моя снова начала теребить, а плюс капризы и я начинаю думать а вдруг болят, хотя я нажимаю и у нее реакции нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  Юля, давай лечись, сама на прошлой неделе болела, у тебя какие симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик,лечись! Болеть нельзя! А про отит я отвечу,если можно... Лор просто смотрит в ушко,там если стеночки воспалены и цвет розовый-это оно... Я со старшим его уже сама научилась различать,как горло с фонариком,так и ухо,смотришь в глубь и видно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня пушок полез как говорили))) вместо выпадших)))

как это обнадеживает!!!!!!!!!!!!

Egoistka1993, с зубиком вас!!!!!!!!!!

 

Юляшик :), поправляйтесь!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня истерика. сын целый день на руках, постоянно ноет. положить нереально, сразу ор :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, вот у меня так 3 дня было а сегодня зуб вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля,с зубиком вас!!!

 

Ринусик,а десенки смотрела? Как выглядят? Температуры нет?

Изменено пользователем bagirka87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, бугорки вроде появились, может и зубы. температуры нет. мы вот еще и кашляем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик,может от крика кашляет,першит горлышко? У нас тоже бугорки,но как девочки пишут,белых полосочек нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, bagirka87, я зуб чувствовала пальцем через бугорок если надавить пальцем на этот бугорок.потому как смотреть было сложнее чем трогать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль,ты мастер фотографии Кири,Сфоткай как выглядет зубик,бугорок,а то я нихера не понимаю в зубах))

Изменено пользователем bagirka87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, хахах))если удасться то сфотаю,но там еще сам зубик не торчит только на ощупь есть и ложка стучит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик))) Я, как всегда пропажа:)

Вся в делах была,не успевала даже почитать вас. Увидела темку про подарки, я понимаю,что уже это обсуждалось здесь, но перечитать всё нереально - если кому не сложно вкратце расскажите, что к чему)

Ека, Ангорка, _Mashynya_, kristina1987, Nataliya//3 Всех деток с датками!!!! :flower: :flower: :flower:

Юляшик :), я тоже приболела - с горлом мучаюсь и голос сел. А не замечала ты в какое время ушки теребит или постоянно? У меня у сестрички так перед сном было - когда спать хотела -всё время уши теребила и трубочкй скручивала)

 

rinysik7, bagirka87, я зуб чувствовала пальцем через бугорок если надавить пальцем на этот бугорок.потому как смотреть было сложнее чем трогать)

с зубиком вас!!1 я тоже трогаю и вроде бы чувствую зубки уже. Но пока не надеюсь особо,т.к. у Даньки только в 10 месяцев первые пошли.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,Ну я поняла,мне именно бугорки посмотреть)))))

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темно сейчас дома,телефон не берет.с утра сфотаю)но может еще кто из девочек это раньше сделает

 

bagirka87, вот,нашла в интернете.тут 2 зуба сразу лезут

326_big.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у кого датки вчера и сегодня-поздравляю! Здоровья детишкам!

Людмила вас с крещением поздравляю!

Egoistka1993, вас с зубиком!

Девочки всем доброго утра с началом новой недельки в жизни нас и наших малышей! Что то я совсем выпала из болталки а так хочется общения малый в последнее время требует очень много внимания, а я весь день одна муж в 7 утра уходит а в 99 вечера приходит и забирает у меня ноут вечером гадёныш в танки играть , посадил меня в информационный вакуум, нас наверно уже и забыли тут. Всё пытаюсь как то перечитать чего у кого нового но не выходит. А так интересно какие уже у кого умелки. Мой вот в последнее время если я его к себе на колени сажу он во всю тянется вперёд и хочет самостоятельно сидеть а я не знаю можно так садить или нет. прижимаю его к себе а он упирается и весь прям вперёд сидит я его только придерживаю. А сегодня мы нашли ноги, пошла на кухню чай делать слышу подозрительно тихо захожу а он схватил ножки руками и тянет на себя и так же сосредоточенно. Вот мне интересно это только у меня такой ребёнок он абсолютно не умеет быть сам с ним нужно только сидеть и развлекать его, и рот у нас просто не закрывается ааа бебебе весь день без умолку, я от него даже отойти не могу 5 минут и крики. И спит беспокойно крутится вертится а сейчас стал ноги задирать и бахать вниз со всей силы, в лицо лезет расцарапывает берёт и начинает по глазам елозить ухо дёргать в общем какойто гиперактивный или даже нервный мама моя вобще предлагает его на ночь валерианой поить говорит нам в детстве пару капель давала или купить успокоительный детский чай не знаю бывают ли такие. Дошло до того что стали на ночь пеленать что бы в лицо не лез и не будил себя или на живот не переворачивался. А мы же его не пеленали с месяца так точно. Я уже и сама не знаю успокаиваю себя что просто такой у него характер но уже начинает напрягать ночью по 10 раз вставать то соска выпадет то распелинается и вошкается.

мы точно также себя ведем!Успокоила меня,что мы не одни такие)))

Спали сегодня плохо-4 раза вставала укачивать на ручках и столько же раз в кроватке успокаивала((( Теперь все дневные 30-тиминутки вырубаюсь вместе с Тёмой. А ещё вчера ездили на 85-летие моей бабули,видимо долго памперс Тёме не переодевала и результат на лицо-покраснел кончик писи(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,у нас такие бугорки,только без беленького))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, ну значит зубки просто еще не так близко к выходу)скоро побелеть должны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у нас 2 таких бугорки с низу есть. я вроде ощущаю остренькое что то но не уверена еще, рассмотреть нереально это да. надо хоть рассмотреть есть ли там беленькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...