Перейти к публикации

Про ЭТО...


ВикторияШ

Полезные сообщения

ну тогда не знаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadin0206, а есть девочки, у которых промежуток больше, а мес еще не пришли. Фиг поймешь эту природу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, 1,5-2 часа между кормлениями (и ночью тоже), оба раза в 3 месяца все началось снова )) И овуляция тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же кажется, что от времени промежутка между кормлениями не зависит приход месячных, все зависит от гормонов!!! Мне врач говорил что есть 7% женщин у которых месячные начинаются раньше 6 месяцев и при кормлении грудью!

Изменено пользователем AlyonaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большие промежутки между кормлениями бываю..Больше 3-х часов. Но мес нет! В принципе, меня это очень даже устраивает. Просто задумалась, а нормально ли это. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ночью больше 3х часов, иногда с 12 до 7 утра перерыв - месячных нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня во время овуляции боли в проекции яичника+усиливаются выделения прозрачные+ повышается либидо.

Так, может, и хорошо, что нет овуляции? Можно так не парится с контрацепцией.

 

А у меня после родов месячных нет до сих пор! Это нормально? А то чето я переживаю,что может что-то ненормально...Грудью кормлю.

да нормально это, год может не быть месячных.

 

Яманя мама, если грудью кормишь, то нормально :) по идее месяцев до 6 быть не должно Мне Г говорила, что пока промежуток между кормлениями не больше 3 часов, М не будет, если хоть иногда есть перерывы больше, то О может произойти и начнутся М, не знаю на сколько это правда

мне вот кажется- что не правда. У меня дочь ест постоянно. Да, ночью есть перерыв (правда, не знаю, сколько по времени, спим вместе). Мне кажется, что это из серии-пока кормишь грудью-забеременнить нельзя!

 

Овуляция ведь происходит из-за действия гормонов (гипофиз-гипоталамус-яичники). При чём тут кормёшька? Месячные и овуляция это одни гормоны. Молоко- другие гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

from, ну видимо врачи считают, что выделение гормонов для молока глушат гормоны для овуляции :sorry: но я не знаю, сказала лишь то, что мне Г сказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

from, ну видимо врачи считают, что выделение гормонов для молока глушат гормоны для овуляции :sorry: но я не знаю, сказала лишь то, что мне Г сказала :)

по идее так и должно быть при кормлении грудью повышается пролактин а в свою очередь он подавляет овуляцию . Только на практике как то этот факт не на всех действует:) Вообщем девчонки если вторую Лялю сразу не планируем на гормоны полагаться не стоит!!! Лучше предохраняться !:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли наконец то М, цикл получился 35 дней, че то прям большой... Блин, надо идти эрозию лечить, так не охота... да и сына не с кем остаивть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, не одна ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера у Г, посмотрела, сказала что матка маленькая М не скоро прийдут. И сказала, как тут уже обсуждалось, если между кормлениями днем не более 2х часов, а ночью менее 5 часов, то можно не предохраняться, хотя бывает всякое. В общем следующий прием в 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера у Г, посмотрела, сказала что матка маленькая М не скоро прийдут. И сказала, как тут уже обсуждалось, если между кормлениями днем не более 2х часов, а ночью менее 5 часов, то можно не предохраняться, хотя бывает всякое. В общем следующий прием в 6 месяцев.

А моя сразу мне рассказала историю, как в 2 месяца ее пациентка забеременела, чтобы я предохранялась обязательно. У меня есть знакомая, у нее между детьми 9 месяцев разница, в один год родились. Если бы было так просто, то погодки были бы редкостью. А вообще я читала научную статью, где проводились исследования и т.п. и было доказано, что ГВ - не способ контрацепции. Овуляция не предупредит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный гинеколог не будет предлагать предохраняться методом кормления. Они уже все давно должны знать, то это не гарантия.

 

Мое ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда слышу от гинеколога такое, то делаю вывод о его нежелании учиться и повышать квалификацию. Я после родов возле дома в клинику пошла к первому попавшемуся врачу, она сказала предохраняться либо ППА, либо кормить часто, мол при ГВ не забеременеешь :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения на СВ. Кормила грудью последние 2 месяца очень мало, бывало и 12 часов перерыв был между кормлениями. Последние 2 недели не кормлю грудью, тк прохожу курс терапии. Месячных нет. Мой Г сказал начинать беспокоиться по поводу контрацепции когда М придут... Так а если они не успеют прийти?))

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы сейчас предохраняетесь? У нас пока самый лучший способ предохранения - воздержание, но это не навсегда же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, я как и собиралась Мирену поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы презики выбрали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ППА пока, но надо таблетки купить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока ппа, потому что презики муж не хочет, а я не хочу жрать таблетки...вообще мне че-то кажется, что забеременеть мне просто так на авось не получится, вон с Кирюшей 4 года старались-старались во всю просто, не просто было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не предохраняемся. Жду и верю, что до Нового года все получится, но так как муж может приезжать только в выходные, наверное, запузачусь я только в 2014г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, пусть все скорее получится...и новый год будете встречать уже с пузожителем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнит меня 2 дня уже... Не успела я что ли выбрать метод контрацепции? :toks:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнит меня 2 дня уже... Не успела я что ли выбрать метод контрацепции? :toks:

ой ой;) у меня тоже жуткие сомнения. То тошнит, то вроде живот твердый:) это скорее всего страх опять быть б:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...