Перейти к публикации

Про ЭТО...


ВикторияШ

Рекомендованные сообщения

Девочки, создала такую тему, т.к. беспокоит этот вопрос. Кто как предохраняется?

Была сегодня у гини своей, мне она предложила:

1. т.к. кормлю грудью, то не забеременею (все фигня, не верю), но должно соблюдаться условие: кормить каждые 2,5 - 4 часа и ночью не меньше двух кормлений, но также она сказала делать тесты каждый месяц. Вообщем, сама себе моя гиня противоречит.

2. гормон. табл - Чарозетта или Лактинет (можно кормящим сразу после родов)

3. Спираль Мирена

4. Кольцо Новаринг (с 6-ти месяцев)

 

Что скажите, либо, кто, что пробовал :) Я склоняюсь к табл., но буду еще мониторить интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я пока в очереди сидела в ЖК, прочитала брошуру про средства фарматекс, там и свечи и крем и т.д - барьерный метод. Никто не пробовал, девочки?

Вик, а таблетки эти не по типу обычных контрацептивов сделаны? если да- то я не хочу их пить, я лет 5 назад пила Жанин в течение полутора лет, так у меня вплоть до Б месячные шли очень скудные, хотя до Жанина были нормальные... не хочу такие таблетки пить что-то..

Вообще по мне бы лучше @#$%&ы, но думаю, муж не захочет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, я почитала про эти табл. Что-то отзывы не очень. Презервативы я не хочу, прерванный - не гарантия. Вообщем, я озадачена. Секса у нас всю беременность не было и мне уже очень хочется, про мужа я вообще молчу. Меня даже бессонные ночи не сломали :Crazy: , всё равно хочу. Еще месяц ждать, поэтому вот я и думаю, как предохраняться, а предохраняться, кажется, не чем :day_x:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, в институте еще знакомая на фарматексе (свечи + крем) 2 раза беременела.

ВикторияШ, я тоже озадачена, склоняюсь все же к @#$%&ам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что есть секс после родов???? :hohot: :hohot:

 

у нас по старинке - @#$%&ы

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, не поверишь, оч хочется! :hohot: Я уже весь интернет перерыла - на самом деле самый лучший вариант - это @#$%&ы :toks: Муж говорит, давай так, столько лет не беременили, опять столько же ждать будем, блин, а вдруг наоборот, как забеременею сразу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач мой говорит, что даже после ЭКО случается так что беременеют, и когда особенно было КС, и нельзя....она поэтому всем настоятельно советует и говорит, что если КС, то мы после подберем вам предохранение.

Хотя мне кажется все у меня будет естественно и натурально))так что мы предохраняться не будем....т.к. в нашем случае - это будет не просто чудо, а ЧУДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот тоже уже думаю, как предохраняться....а то третьего мы планируем не раньше, чем через 3 года...после сынули предохранялись ППА в основном и @#$%&ами, но тогда я ко второму готова была,а теперь как - то не хочется сюрпризов))

 

Вообще по мне бы лучше @#$%&ы, но думаю, муж не захочет :))

 

а у нас @#$%&ы столько раз рвались...при чем именно финского производства....хм...а те, что из России нет...может фины так рождаемость хотят повысить? ))

 

У нас обязательный осмотр гинеколога через 2 месяца после родов (если не приходишь - прекращается выплата декретных) ...я смотрю по отзывам здесь почти всем поголовно предлагают спираль (гормональную или негормональную) ...а я вот как - то побаиваюсь...

1. т.к. кормлю грудью, то не забеременею (все фигня, не верю), но должно соблюдаться условие: кормить каждые 2,5 - 4 часа и ночью не меньше двух кормлений, но также она сказала делать тесты каждый месяц. Вообщем, сама себе моя гиня противоречит.

 

мне кажется, что это самый ненадежный метод

 

Вообщем я в замешательстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, можно использовать первый способ предохранение если есть желание иметь погодок))

 

Как почитаю вероятность забеременеть при любых методах контрацепции так прихожу к мысли, что самое надежное это вообще ничем не занимаются после родов))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как почитаю вероятность забеременеть при любых методах контрацепции так прихожу к мысли, что самое надежное это вообще ничем не занимаются после родов))

 

:I_do_not: :I_do_not: :I_do_not:

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас @#$%&ы столько раз рвались...при чем именно финского производства....хм...а те, что из России нет...может фины так рождаемость хотят повысить? ))

 

:D :D :D :D :D :D

девочки, а я еще не родила но эта темка меня заинтересовала, я думаю, что в начале можно надеяться на ГВ, а потом старые добрые @#$%&ы, хотя исходя из опыта первой Б (т.е. нынешней) мы пол года старались, пока не придумали такую позу в которой "не выливалось" и тогда все получилось, потому, что все позы для зачатия у меня не получались, или получались, но были безрезультатны, так что думаю может просто в НАШЕЙ позе не пробовать пока не решимся на второго, хотя с другой стороны у меня матка была в загибе, а после родов не известно как оно будет, и может уже эта поза будет не единственной действенной....

но в крайнем случае мы с мужем все равно хотим вторую лялечку, и если она будет раньше чем мы планируем, то значит наверно это наша судьба..... девочки которые, не планируют больше Б или кому принципиально не сразу, удачи вам в предохранении!!!! только единственного действующего методя для всех все равно не существует, поэтому каждый выбирает себе то, что ему ближе и лучше!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с мужем если и предохранялись то ооочень редко, поэтому я думаю что будут либо презики либо ппа, а там если забеременнию то будем рожать))))

а вообще я бы конечно подумала над спиралью (но по опыту подруг знаю что установить и подобрать ее ну очень сложно, потому как если она короткая то не защитит, длинная весю мужу пипиську поцарапает), и плюс после нее надо в обязательном порядке сдавать анализы на все инфекции.

Таблетки КоК я пила и мне нравилось, я на них никогда вес не набирала а на оборот худела, но мне кажется это будет конкретный стресс для организма, да и не хочится гормоны пить(.

так что вот и остается презики и ппа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще я бы конечно подумала над спиралью (но по опыту подруг знаю что установить и подобрать ее ну очень сложно, потому как если она короткая то не защитит, длинная весю мужу пипиську поцарапает), и плюс после нее надо в обязательном порядке сдавать анализы на все инфекции.

а я еще слышала что спираль нельзя тем у кого отрицательный резус.... и в теории даже кажеться догадываюсь почему: ведь спираль просто не дает оплодотворенной яйцеклетки прикрепиться в матке, грубо говоря убивая ее.... а это по типу как миниаборт, и соответственно последствия аналогичные... ну я по поводу антител, хотя может я и неправа в своих догадках, но по поводу убийства оплодотворенной яйцеклетки это точно и я такое не приемлю, уж лучше вообще такого не допускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mur007, блин это ерунда, у меня например был полип эндометрия и он такогоже действия как и спираль, да и вообще яйцеклетка умирает оплодотворенная каждый цикл ( либо дефектная либо еще что то не так) так что это обычный физиологический процесс. Но это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим 2-ую и 3-ю лялечку, но я не хочу случайностей, хочу эту кроху поднять чуть-чуть, хотя бы 1-2 подождать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rozhok, ну я надеюсь, что у меня ни разу оплодотворенная яйцеклетка не умирала, а обычная то наздоровье!!! ;)

а вот по поводу полипа, то у меня тоже был, врач случайно его на узи увидел и сразу меня спросил, посчему до сих пор детей нет, я сказала, что еще не планировали, но это давненько было, и тогда он сказал, что могло и не быть и мы быстренько сделали мне гистероскопию, но было это за 1,5 года до зачатия!

но впринципе я бы все равно ее не ставила у меня отрицательный резус!!!! и просто высказала свое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, можно использовать первый способ предохранение если есть желание иметь погодок))

 

Как почитаю вероятность забеременеть при любых методах контрацепции так прихожу к мысли, что самое надежное это вообще ничем не занимаются после родов))

+1

На себе знаю, что чушь это, что кормя грудью не возможно заБ. У меня ПОГОДКИ. :DЗаБ когда доче было всего 7 месяцев.

Вообще контрацептив должен назначать ваш врач-гинеколог. Я пробовала ФАРМАТЕКС крем, мне и мужу понравилось. Он нас не подводил. Безопасное для кормящих мам средство.

Про спираль я долго думала и читала, но т.к. это все-таки мини-выкидыш, я против по религиозным соображениям.

 

Девочки, не забудьте, показаться своему гинекологу в 1-ый месяц после родов. Я уже была на приеме у своего платного врача (не в жк, конечно, там всем всё по барабану). Она сказала, что матка хорошо сократилась, все в норме. 2 месяца без ПА

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу пойду через 2 месяца. Но планирую поставить гормональную спираль. Конечно, сдадим мазки и гормоны, сделаем узи и будем ставить. Чем нравится - можно при кормлении грудью, в первую очередь - гормональное воздействие, т.е. отключаются яичники, потом уже как спираль действует, благоприятно воздействует на миомы (а у меня есть миома). До установки спирали - @#$%&. Учитывая, что у нас Максик получился с первого же раза, ППА я не доверяю, в контрацептивный эффект кормления не верю (овуляция не предупредит, при полном ГВ чаще 1 раза в 4 часа с дочкой у меня месячные начались уже в 3 месяца), со свечами и кремами многие знакомые беременели, поэтому сначала @#$%&, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, темка на самом деле интересная :) Я тоже уже мечтаю о ПА, и сны уже сниться стали :girl_haha: а впереди целый месяц еще...

Я склоняюсь к спирали. Таблетки не хочу - вдруг в молоко гормоны попадут. Хоть и говорят, что не попадают, но у нас вечно то говорят все можно, то вдруг уже это плохо, мнения вечно меняются. Вдруг и про эти таблетки потом скажут - ой, а нельзя ведь, а я уже сына накормила женскими гормонами...

Про отриц.резус - не повод отказа от спирали, мне врач сказала, что можно ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))А я тихо маньячу как бы наоборот- залететь)))) ;) ;) ;):D :D :D

Девочки, не обращайте внимания, у меня наверное что-то не то в голову ударило, надеюсь, скоро пройдет)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))А я тихо маньячу как бы наоборот- залететь)))) ;) ;) ;):D :D :D

Девочки, не обращайте внимания, у меня наверное что-то не то в голову ударило, надеюсь, скоро пройдет)))))))))

 

ты еще одного малышастика хочешь? так быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты еще одного малышастика хочешь? так быстро?

Да)))

У меня наверное что-то с головой!

Понимаю умом вроде, что хватит, но сердце не переспоришь...

Самая большая проблема в моем положении, это муж- который подвержен мнению окружающих((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutaR, )))) ну видимо у меня тоже :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: я еще не родила, а уже третьего хочу :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutaR, я тоже очень-очень хочу, но все же отдаю себе отчет, что ни здоровье, ни положение не позволяют это сделать сразу. Может, гормональное? Пройдет месяцам к 6?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал за вторым не раньше чем через пару лет, так оно так и получается.....годок подождем, потом сотворим и 9 месяцев ходить- почти 2 года))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...