Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рыбачка мамочка, гемостаз не проверяла, не назначают ( а когда лучше проверить?

Ну вот!до протокола!!!

У нас всем проверяют.это оч важно!

Ссылка на это сообщение

Рыбачка мамочка, вспомнила, проверяла ж еще перед самым первым протоколом в мае (после курса пиявок все было отлично), а сейчас не проверяла. Но ведь по логике перед протоколом может быть одни показатели, а в протоколе другие тк куча ж препаратов влияют на кровь. уточню у врача еще про мониторинг перед и после подсадки, спасибо!

Ссылка на это сообщение

Jillet

Препараты в эко,густят кровь...

Я контролировала до ,во время протокола и всю беременность..

Колода уколы в живот почти пять месяцев каждый день...

Нужно искать причину и не сдаваться.

Я тому пример.

 

Рыбачка мамочка, спасибо за позитив! Следила за твоей историей))

Тоже есть аденомиоз...переживаю..

Не влияет аденомиоз..точнее ,чаще не влияет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сюточкина - скоро будут //, когда-то и меня интересовал этот вопрос, оч-оч мало откликов положительных с Б, перешерстила все форумы тогда, это было пол года назад, возможно, сейчас появились положительные примеры..

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

ket@,  у меня короткий . Тк хорошие запас фолликулярный . Сейчс ставим пурегон 150 - первые 4 дня. Завтра ставлю цетротид ( блокиратор овуляции) и менагон ( тоже что и пурегон) . Дальше пока не знаю , что будет .

Также пью вессэл дуэ 2 р ( кровь разжижающий, аспирин мне н подходит) ,ангиовит ( это фолька в ударной дозе + витамины группы B) , актовегин 2р по 2 шт ( он улучшает кровенную деятельность), панавир на ночь ( для поддержания иммунитета), + рыб жир ( омега 3 , тк рыбу практически не ем...)

Спасибочки огромное , за пожелание. Оч переживаю, хочу чтобы проткол был единственный и победный !!

Изменено пользователем Сюточкина - скоро будут //
Ссылка на это сообщение

Сюточкина - скоро будут //, все будет хорошо, главное настрой и вера в себя, тебе кулочки @@@@@@@@@@ на удачную беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет,девчонки! Я тоже в протоколе,принимайте в свои ряды! Всем желаю удачи!!!! И себе тоже!!!

Моя история: в 2007 г на лапароскопии поставили позадиматочный эндометриоз-6 месяцев бусерелин-депо,через полгода беременность,но она прервалась на сроке 5-7 недель,через 5 месяцев снова беременность,сыну 5 лет будет в декабре. Год назад снова начали планировать беременность,этим летом поставили эндометрит хронический ,лечилась,дали 3-4 месяца на попытки,2цикла пролета,и я пошла на ЭКО,врач поставила под вопросом эндометриоз. И я в длинном протоколе! Через 20 дней будет пункция,жду-не-дождусь)

 

Сюточкина - скоро будут //,  а сколько лялек ты будешь подсаживать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди, привет . Не знаю прям . Муж за одного , я хочу двоих, боюсь , что один не приживется. Так же слушали лекцию , что двое -это тяжелая беременность , кучу осложнений что для матери ( вплоть до летального исхода, что для детей- один может быть с отклонениями )

Ссылка на это сообщение

rebrik, Здоровья вам и вашим малышатам!!!!! Скажите,пожалуйста,а детки ваши абсолютно здоровы? нет никаких потологий?

Ссылка на это сообщение

Рыбачка мамочка, просто я этого очень боюсь,мы с мужем решили подсадить двоих эмбрионов,но врач не советует,да и истории всякие начиталась. Типа раньше рождаются,вот и проблемы потом по здоровью.

Поэтому только и спросила,очень хочется положительные истории почаще видеть

Ссылка на это сообщение

Леди

Меньше читайте глупости:).

У меня тоже эко малыш,и общаюсь я с такими мамами.

Садить два эмбриона,больше-шансов на успех,ибо...увы,не всегда получается сразу ,с первой попытки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

rebrik, нянь и бабушек , к сожалению , нет . Конечно по доходам один для нас проще . Но если погодки родятся или второй , какая разница ?!?

Если я постоянно буду в больнице , я с ума сойду....а сколько Вам лет ????

Поздравляю с таким счастьем !!!

Ссылка на это сообщение

Рыбачка мамочка, просто я этого очень боюсь,мы с мужем решили подсадить двоих эмбрионов,но врач не советует,да и истории всякие начиталась. Типа раньше рождаются,вот и проблемы потом по здоровью.

Поэтому только и спросила,очень хочется положительные истории почаще видеть

 

мои детки здоровы, спасибо господу, родились в 35 нед полновесные 2,7 и 2,0 кг.

вынашивать двойню трудно всем, чем богаче анамнез мамы, тем сложнее.

сколько подсаживать-скольао хотите родить, абстрагируйтесь от цены протокола, и не подсаживайте двух только потому, что сразу может один не прижиться.

поверьте, затрат будет в разы больше, лучше еще раз сделать крио, чем потом не потянуть двойню.

носили двойню без проблем, но в 26 лет и у мамы никаких проблем.

А в основном вае рожают преждевременно.

мой муж считает, что надо подсаживать по одному, мы не имеем права так рисковать здоровьем второго ребенка.

Экошная беременность итак немного иная, а двойняшаовая и подавно.

хорошо подумайте.

 

мне 33 года.

 

rebrik, нянь и бабушек , к сожалению , нет . Конечно по доходам один для нас проще . Но если погодки родятся или второй , какая разница ?!?

Если я постоянно буду в больнице , я с ума сойду....а сколько Вам лет ????

Поздравляю с таким счастьем !!!

 

без помощи двойню растить нереально.

и, поверьте, я прожженный оптимист, именно нереально. Одному ребенку- две руки. Хотя бы первые несколько мес, а то и полгода.

 

Девченки, все получится, верьте в это сами, никакие диагнозы ничего не значат, врачи их ставят, но они ни о чем не говорят. Я лечила аденомиоз, в родах удалили миому, хотя и лапара была и гистера, все это условно, верьте в женщину внутри вас, в маму внвтри себя, и все будет!

Желаю, чтобы у всех получилось с первого раза, с двойняшками готова общаться, помогать советом ;))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки , я в протоколе !!! Будем надеяться, что с первой попытки , все будет хорошо!!!

У меня эндометриоз и адэминоз + хр эндометрит

Привет,девчонки! Я тоже в протоколе,принимайте в свои ряды! Всем желаю удачи!!!! И себе тоже!!!

Моя история: в 2007 г на лапароскопии поставили позадиматочный эндометриоз-6 месяцев бусерелин-депо,через полгода беременность,но она прервалась на сроке 5-7 недель,через 5 месяцев снова беременность,сыну 5 лет будет в декабре. Год назад снова начали планировать беременность,этим летом поставили эндометрит хронический ,лечилась,дали 3-4 месяца на попытки,2цикла пролета,и я пошла на ЭКО,врач поставила под вопросом эндометриоз. И я в длинном протоколе! Через 20 дней будет пункция,жду-не-дождусь)

 

Сюточкина - скоро будут //, а сколько лялек ты будешь подсаживать?

Девочки, удачных вам протоколов, главное победных // @@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди

Меньше читайте глупости:).

У меня тоже эко малыш,и общаюсь я с такими мамами.

Садить два эмбриона,больше-шансов на успех,ибо...увы,не всегда получается сразу ,с первой попытки.

 

РЫБАЧКА МАМОЧКА , поздравляю, очень рада за вас! Пусть карапуз растет здоровым и счастливым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девченки привет, подскажите пожалуйста, кому-то капали иммуноглобулины в протоколах при эндометриозе?

Ссылка на это сообщение

ket@, привет!

 

есть встречный вопрос: а при эндометриозе они как помогают?

я знаю, их капают при других показаниях, связанных с иммункой. При эндометриозе основная задача - взять качественные клетки и получить как минимум хороший эмбрион..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...