Перейти к публикации

Отзывы о роддомах


Полезные сообщения

Юляшка82, я рожала платно, и с мужем :) толку правда не было от него, потому что быстро родила.

контракт стоит 55 тыщ. С 36 недель заключается. Я рожала с Пономаревым Дмитрием Анатольевичем, очень приятный дядька лет 40 ;) и акушерка Людмила, фамилию не помню, но тоже очень даже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

katrinka:), ой, а можешь рассказать поподробнее, что есть в послеродовых палатах? И еще вопрос- тебя зашивали под наркозом или под местным обезболиванием, и делали ли тебе какие-нибудь уколы после родов? :blush: Можешь в личку ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, в бесплатных кровать, умывальник и стул с тумбочкой,ну и для малыша кювез. Холодильник в предбаннике перед палатой, там же пеленальные столы, туалет и душ. В общем все чистенько. В платных кроме всего еще телевизор и холодильник в палате. И пеленальный стол. Таулет с дешем в предбаннике. Сама платная палата размерами раза в 3 больше.

Зашивали под общим :glare: а после родов только марганцовкой шов обрабатывали ;) это ж не КС чтобы уколы колоть)))

Удачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а в платных палатах только по одному? (я с мужем хочу рожать, поэтому только платный вариант рассматриваю). А про зашивание и уколы спросила, потому что самыми неприятными воспоминаниями о родах дочки были зашивание под местным (ни фига не обезболил) и уколы для сокращения матки 2 раза в день (всем поголовно делали) :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, есть семейные палаты вроде, я рожала с мужем, а лежала без него, он дома дела доделывал :spiteful:

Вот я тоже решила под общим защиться, после первого раза.

Не, уколы точно не делали для сокращения, на животе лежать заставляли и лед на живот. А еще приходила девушка с аппаратом, типа лазер. На шов прикладывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), фууух, спасибо большое за информацию, теперь я еще больше уверена в правильности своего выбора РД. Лежать я буду тоже без мужа в любом случае, дочку-то не с кем оставить. А для платников посещения разрешены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), спасибо большое за информацию!!! :good: Я буду думать платно или нет рожать,т.к 55т. для нас весьма существенная сумма,просто многие говорят,что наличие контракта-это еще не гарантия хорошего отношения,а условия меня не очень пугают,гл.чтобы все чистенько было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и уколы для сокращения матки 2 раза в день (всем поголовно делали) :glare:

Я рожала в 15 роддоме. Нам делали такие уколы. :rant: У кого КС - 5 дней, у кого ЕР - 3 дня. Я не сопротивлялась, так как больше всего на свете боялась чистки, если вдруг что-то в матке осталось. И вообще проблем с маткой. :worried: :swoon2:

katrinka:), спасибо большое за информацию!!! :good: Я буду думать платно или нет рожать,т.к 55т. для нас весьма существенная сумма,просто многие говорят,что наличие контракта-это еще не гарантия хорошего отношения,а условия меня не очень пугают,гл.чтобы все чистенько было.

В родах имеет значение, я так заметила. Я рожала по контракту и с мужем. Так моя врач много времени со мной провела, хотя и муж был со мной. И потом после родов она ко мне приходила, интересовалась как дела.

А мне довелось послушать, как девочки рожают бесплатно. Как они кричат и зовут врача или хоть кого-то, кто бы с ними побыл и помог хоть чем-нибудь. У меня волосы от этого шевелились.

(честно говоря, вообще не понимаю, какой смысл орать в родах. Ничего это не дает. Дышать надо, вот и все)

А вот в послеродовом не могу сказать про отношение. Для себя я решила только одно: если будет другой раз, то только одноместная палате (т.е опять контракт). И бесплатно рожать никогда не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 15 роддоме. Нам делали такие уколы. :rant: У кого КС - 5 дней, у кого ЕР - 3 дня. Я не сопротивлялась, так как больше всего на свете боялась чистки, если вдруг что-то в матке осталось. И вообще проблем с маткой. :worried: :swoon2:

А нам потом все равно чистку всем поголовно делали :swoon2: и вот какой смысл в этих уколов был, не понятно :banghead: (я рожала в 68 по договоренности с врачом) а я уколов очень боюсь, вот прямо нелюбовь какая-то у меня к иголкам :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, разрешены :)

Fimоська, во-во, в родах с платниками сидят почти все время, а вот потом отношение одинаковое :)

а уколы мне ни в первый раз, ни сейчас не делали :pardon:

Юляшка82, да не за что))) всегда рада помочь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я сама их боюсь очень сильно! Для меня это одно из самых плохих послеродовых воспоминаний .

katrinka:), отношение - может быть. Вот условия - разные. Но для меня лично именно условия имеют большое значение. Жалею, что брала двухместную палату,а не одноместную. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Оль, (я правильно помню, что Оля?) да в 4ке все палаты одноместные :pardon: Платные только размером побольше и поуютнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - katrinka: ), Fimоська, а вот по контракту - врача можно выбрать или нет? Кого посоветуете? Контракт заключали напрямую с 4-ым роддомом или через страховую? На что нужно обратить внимание?

 

Рожали вертикально??

 

Буду ОЧЕНЬ признательна за ответы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - katrinka: ), Fimоська, а вот по контракту - врача можно выбрать или нет? Кого посоветуете? Контракт заключали напрямую с 4-ым роддомом или через страховую? На что нужно обратить внимание?

 

Рожали вертикально??

 

Буду ОЧЕНЬ признательна за ответы!!!

На сколько я знаю врача выбрать можно, но тогда контракт будет стоить 97000 (а так 55000). Поточнее уже девченки тебе расскажут.

А еще там 15 июня будет обзорное занятие с экскурсией по РД, правда пускают на него после 30 недель :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, фимоська по-моему не в 4 рожала :)

насчет врача -fm- права, за 55 тыщ без договоренности, но врачи здесь отличные. На платных родах присутствует главный по смене, в общем не пропадете ;)

Рожала я вертикально)))) мне очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю врача выбрать можно, но тогда контракт будет стоить 97000 (а так 55000). Поточнее уже девченки тебе расскажут.

А еще там 15 июня будет обзорное занятие с экскурсией по РД, правда пускают на него после 30 недель :unsure:

 

Ну если 15-го - то мы уже наберем 30 нед.

 

Biss_Ledy, фимоська по-моему не в 4 рожала :)

насчет врача -fm- права, за 55 тыщ без договоренности, но врачи здесь отличные. На платных родах присутствует главный по смене, в общем не пропадете ;)

Рожала я вертикально)))) мне очень понравилось.

 

Тоже чтоль попробовать вертикально :scratch:

Девочки спасибо за ответы :giverose: :giverose: :giverose:

Но у меня еще пара вопросов появилась:

...о порядках в 4 роддоме:

На какой неделе надо заключать договор - строго на 36-ой? Деньги сразу с собой брать на оплату контракта?

Врач, который будет наблюдать с 36 недели по контракту - он к родам будет причастен? Это его надо предупреждать о том, что хочу рожать вертикально, без стимуляции - или это уже при родах с дежурным врачом обговаривается?

 

что-то я совсем теряюсь когда думаю о родах... страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера, кто рожал в военно-медицинской академии отзовитесь :this: расскажите как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - katrinka: ), Fimоська, а вот по контракту - врача можно выбрать или нет? Кого посоветуете? Контракт заключали напрямую с 4-ым роддомом или через страховую? На что нужно обратить внимание?

 

Рожали вертикально??

 

Буду ОЧЕНЬ признательна за ответы!!!

Неее, я рожала не в 4-м, а в 15-м. Хотела в 4-м, но был закрыт на мойку.

Про 15-й могу сказать, что врача можно выбирать и на стоимость контракта это не влияет. Именно в этом роддоме контракт через страховую. Я особо над контрактом не парилась.

Врач ведет берем с 36 нед, принимает роды и еще ко мне приходила после родов. Контракт заключают не обязательно в 36 нед. Можно и позже. Как захочешь. И роды обсуждаешь со своим врачом, высказываешь пожелания.

 

Как там в 4-м роддоме я не знаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, фимоська по-моему не в 4 рожала :)

насчет врача -fm- права, за 55 тыщ без договоренности, но врачи здесь отличные. На платных родах присутствует главный по смене, в общем не пропадете ;)

Рожала я вертикально)))) мне очень понравилось.

привет, девочки, я вот тоже думаю насчет 4го, правда мне еще, конечно рановато, но я уже по-тихоньку все читаю. этот роддом в моем районе и если стоит действительно 55 тыс это вообще нормально, я в инете смотрела совсем другие цены, раза в 2 дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biss_Ledy, фимоська по-моему не в 4 рожала :)

насчет врача -fm- права, за 55 тыщ без договоренности, но врачи здесь отличные. На платных родах присутствует главный по смене, в общем не пропадете ;)

Рожала я вертикально)))) мне очень понравилось.

привет, девочки, я вот тоже думаю насчет 4го, правда мне еще, конечно рановато, но я уже по-тихоньку все читаю. этот роддом в моем районе и если стоит действительно 55 тыс это вообще нормально, я в инете смотрела совсем другие цены, раза в 2 дороже

Цена действительно такая (я звонила именно в РД, а не в страховую)- 55000 с дежурной бригадой, 97000- с индивидуальным врачом. Надеюсь в ближайшее время не подорожает :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а ты как хочешь с индивид. врачом или с дежурными? я вот склоняюсь к индивид. врачу, хотя мои подруги говорят, что это не факт, что попадешь к своему в день родов, т.к. может у других роды принимать, вот в раздумьях :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, первую дочку я рожала в обычном РД не по контракту, а именно с врачом договаривалась. Но там врач знакомая была и мне её именно рекомендовали. А в этом РД я все равно врачей не знаю, да и они меня тоже, поэтому буду с дежурной бригадой. А за 97000- проще еще немного добавить и в Перинатальном Центре рожать :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, в ЦПСиР я и хотела, но он с 22.12 закроется, а у меня ПДР 14.12, так что вряд ли возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, в ЦПСиР я и хотела, но он с 22.12 закроется, а у меня ПДР 14.12, так что вряд ли возьмут

я имела ввиду именно Перинатальный центр, они вроде без мойки работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, в ЦПСиР я и хотела, но он с 22.12 закроется, а у меня ПДР 14.12, так что вряд ли возьмут

я имела ввиду именно Перинатальный центр, они вроде без мойки работают

да??? надо мне туда съездить узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...