Перейти к публикации

Отзывы о роддомах


Полезные сообщения

Девочки попала тут с предвестниками в 68 РД!!! Не попадайте туда никогда-приникогда!!!!!! Жуть, персонал относится кк к собакам, ругаются матом на всех, у них же праздники(!!!!!) В душе на стенах нарост грибков всяких, вонь жуткая, туалет возле незакрывающегося окна, кровати жуткие. Я сбежала оттуда ждать родов дома, и решила, что даже если мне заплатят рожать там я не стану!

А еще меня забыли на унитазе после клизмы и вернулись, случайно, через 45 минут, нормально???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

iwannababy, я там долго жила, напротив 68 больницы.... даже врач из ЖК, которая на территории этой больницы не посылала меня в нее, а советовала или при 15 больнице в выхино или 8 рд. хотя у меня много знакомых там родило. в туалет просились только к медсестрам. а как детей приносили - это вообще отдельная песня..... одна нянечка ребенка чуть ли не кидала на кровать, когда приносила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, 68 "жжет" :(

Мне хоть и далеко до родов, но уже тоже стала задумываться о роддоме. Хочу в РД при 8 ГКБ, но не знаю как туда попасть. И если туда не получиться , то думаю купить контракт или в 6 или в 16. Девочки, вы что-нибудь знаете об этих роддомах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, вот у самой на выбор остается только 16, отзывы разные, положительных больше. Но лично контактов нет. Хотелось бы конкретики. Собираюсь по контракту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюш@, вот у самой на выбор остается только 16, отзывы разные, положительных больше. Но лично контактов нет. Хотелось бы конкретики. Собираюсь по контракту.

Единственное, что огорчает, что по контракту врачу мало что перепадает :(, да и читала отзывы, когда и по контракту все плохо. Так что, буду пытаться подписать обменку у главврача РД при ГКБ 8 и там на месте уже договариваттся с врачом и акушеркой (она даже по главнее будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, я в мае 2007 рожала...но по договоренности с акушеркой(ну видимо и всей бригадой)

конечно условия не ахти, но персонал на высоте и врачи и акушерки и педиаторы. Благодаря супер помощи акушерки родила без разрывов со своим узким тазом сынульку весом 3650 , 54 см. Конечно не гигант, но для меня оч большой и голова 38 см(когда у всех 36)...конечно я за это и платила ей.

Но в послеродовом лежала в обычной палате, детей приносили.Кровати конечно оставляют желать лучшего. Окна пластиковые. Душ и туалет один на этаже. Но очередей особых не было.

Можете закидывать меня помидорами но я ни капельки об этом не пожалела что лежала отдельно от ребенка.

Хоть выспаться смогла. Кормили вполне сносно. Муж привозил только печенье и соки.

Да детей как и везде докармливали, но по приезду домой мы были ТОЛЬКО на грудном вскармливании до 6 месяцев. так что я думаю это лучше чем слушать как плачет ребенок, а молоко то приходит только на 3 сутки!!!

 

вот в сентябре надеюсь что тоже все пройдет хорошо, схема родом надеюсь останется та же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evol,

Спасибо Тебе большое за такой подробный расказ!

А Ты заранее ложилась или уже со схватками приехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 декабря попала с преждевременными (36 недель) в роддом при гКБ №20. Врачи - :good: . Малыш был на 2 этаже в отделении для недоношеных. Есть там несколько неуравновешеных бабок. В остальном - ок, правда, не специалисты они по таким деткам.

Послеродовое отделение, если закрыть глаза на стены, тоже ок! Отношение хорошее везде: и в родах,и после!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Базюзечка,

Привет, у меня щас 37недель - я из февралят - ситуация ровно как у тебя, первого рожала в 7 - есть хороший контакт, но врач говорит, что до 8 февраля не дохожу. Сама планирую в 29 - тк рядом с домом - есть контакт - Меркулова Ольга Дмитриевна - завтра встречаюсь - не знаю понравиться или нет - хочу без контакта договориться, но переживаю - что ее могут не рпустить не в свою смену и придетьсч ради нее контракт заключать. Тебе удалось с кемнить договориться? Плиз - поделись информацией. Я готова дать телефон этой Ольги Дмитриевны. Спасибо,

Ира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в 4 роддом планирую. Мне главное в пробку не попасть :grin: а то живем мы за МКАДом, в Бутово. В час-пик только на метро можно без пробок выехать.

Тюш@, тут поздравлю, с недельками тебя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), :Hello: я тоже планирую туда попасть)),думала у тебя спрошу(ещё линейку не видела твою)как увидела,поняла.... :nea: видимо после Стаси я след.должна отписаться))...вопрос-а конкретно знаешь у кого будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, у меня есть телефон акушерки оттуда, говорят хорошая тетька. Я на курсы со старшей ходил, там и выдали этот телефон. Но рожала я в 72 роддоме ее, у меня там тетя работала педиатором. А сейчас она уволилась и приходится искать другой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мдяя...я -то уже знаю..у нас будет Исмаилова(или Измаилова)точно не знаю,я просто с ней ещё не познакомилась...но знаю одно-её зарекомендовала сама моя Г.-она у неё сама 2х своих рожалаа!!!!

в любом случае 4РД всегда пользуется успехом!!не раз читала здесь . ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, да мне вот тетька моя, которая раньше сама в роддоме работала, тоже советовала именно этот роддом. И подруга у меня двоих там родила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 15-й роддом кто что знает? Говорят, он после ремонта, все цивильно. Я пока склоняюсь к нему, есть контакт врача. Но сомнения на счет условий и персонала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот меня тут хотят положить на "сохранение" с отеками. А мой ближайший роддом (он же по прописке) это 20-й на Первомайской (не путайте с роддомом при 20-й больнице на Бабушкинской). Там было полное переоборудование и реконструкция, с 20 января 2009 г. вроде должен уже принимать рожениц и работать на полную катушку. Дозвониться не могу. Рожать я там не буду, остановила свой выбор на 8 роддоме (Выхино), а вот на сохранении лучше в 20. Во-первых он вроде специализирущийся на почечных болезнях, во-вторых новый и чистый ( с ужасом вспоминаю сохранение в 29-й больнице на Авиамоторной/Бауманской), в третьих рядом с домом (пешком 12-15 минут). И никак не найду инфу - он точно работает, или нет? Про то что он открылся, везде писали, но вот РАБОТУ он должен был начать только сейчас. Кто что слышал, откликнитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, не фига он не открылся. Мне в ЖК сказали, что еще даже нет информации, когда он откроется. Я спрашивала о нем у разных врачей в ЖК 14-го января. Одна тетя сказала, что они уже и не ждут открытия, типа все там как-то запутанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, спасибки :) Только что удалось туда дозвониться. Трубку взял охранник, сказал что планируется открытие в середине февраля. Облом похоже. А так хотелось в нормальных человеческих условиях полежать...кроме этого роддома недалеко 70-й и 36 больница, в которую я не поеду даже за миллион :blackeye: Далеко ехать не хочется...видно придется...или в 70-й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, а где это - 70-й? А разве сам врач не направляет в определенный роддом? По крайней мере меня так отправили в 18-й (это на Семеновской или скорее даже Электрозаводской). В принципе, обычный роддом, хотя второй раз я бы туда не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, 70ю мне ещё рекомендовали давно,да сейчас девочка рожала в августе-довольна!Но мне далеко счас туда ехать))это раньше я в ПЕрово жила,а про 36ю и не гвори..ужас :shock:

Fimоська, а сама больница недалеко от ст.м Новогиреево

да и ещё про 20РД,я недавно с моей Г,обсуждала-так как непосредственно рядом живёт,вот она и рассказывает,что ОНИ так не могут договориться с другими инстанциями,РД-то сам готов к откроытию,тока разрешения пока не дают!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 70 рд в новогиреево у меня подруга двоих родила. очень давольна! там правда все по старинке. туалет один на этаж и т.д. если это не важно, то хорошо. коллектив врачей очень хороший. все как-то по-домашнему. там нет платных родов вообще. а на счет договоренностей с врачами я не в курсе. подруга рожала без всяких договоренностей. первого рожала в 8 р.д. так ее там всю порвали. отношение ужасное. потом второго и третьего родила в 70. не сравнить даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую дочку я рожала в роддом при 70 больнице в 2007г. До родов почти 2 недели лежала н сохранении. Понравилось. В патологии замечательные врачи, можно ходить гулять. Все действительно "по-старинке", душевая одна большая, 2 туалета на весь этаж. Но персонал внимательный, медсестры даже я бы сказала заботливые. В родблоке отдельные боксы. И кровати трансформируются, нет необходимости на потугах лезть на кресло. Правда в послеродовом я оказалась 9 мая, поэтому было мало санитарок, и белье прачечная не забирала. Поэтому было грязно и не хватало пеленок. В целом же ничего плохого сказать не могу.

Пэ Сэ: в этом роддоме до сих пор раздельное пребывание мам с малышами. Их приносят только на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в понедельник ложусь на сохранение. Выбрала всё же 29-й, где в прошлый раз лежала. Только на этот раз решила что маральное здоровье - тоже здоровье и лягу платно. В прошлый раз попала в старый корпус, палата на 8 человек, грязища такая, что я вообще не знала что ТАКОЕ может быть в больнице :shock: Плюс абортницы по несколько человек в день через нашу палату проходили, насмотрелась и наслушалась девочек, потерявших малышей...жуть в общем. А того кто додумался девочку в родах(с конкретными схватками) на 22-й неделе положить под капельницу к нам в палату вообще пришибла бы :rant: Сейчас буду лежать в отдельной палате, в нормальном современном корпусе. А врачи там действительно замечательные, уверена что не пожалею что решилась именно туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, вроде 29-й хвалят роддом. Это же в Лефортово? Молодец, что все разрешила. Я когда попала в 18-й роддом, долго не могла прийти в себя. Жаль, тогда не знала, что можно выбрать место, где можно отлежаться, пусть и за деньги.

У меня тоже была палата на 8 человек, ночи я не спала из-за храпа соседок. :banghead: Были и абортницы...

 

Удачи тебе! Смотри масика как следует береги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, береги себя, малыша и маральное здоровье ;)

Я кстати глянула, а у нас сроки примерно одинаковые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...