Перейти к публикации

Отзывы о роддомах


Полезные сообщения

Fimоська, да, действительно роддом хороший. И врачи там замечательные. Но вот отделение гинекологии, где была в прошлый раз - ужас. А сам роддом совсеменный и судя по отзывам очень уютный и чистый. Спасибо за пожелания! Как выпишусь, напишу. Заодно пообщаюсь с врачами и с девочками, разнюхаю, так сказать, обстанововчку ;) Лучше ведь один раз увидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Gavrik, я с 1 дочкой лежала на сохранении в 10 роддоме в геникологии.... УЖАС!!! Постоянный потом абортов.... да и обстановока там не из приятных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), действительно сроки у нас почти рядом :) Только нам сегодня 23 недельки и 2 дня, а у тебя 24 и 2. И мы девочки :) Я вот раньше думала: ну и подумаешь плохие условия, главное внимание врачей и их проффессионализм. Оказалось что "Плохие условия" бывают разные. Буду нас беречь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, ;) в любом случае удачки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот я и дома. Вчера выписалась из больницы. Лежала в роддоме при ГКБ 29. Впечатления у меня положительные. Правда я не рожать ездила, а на сохранение, но всё же. Палаты в отделении паталогии платные - на 1 человека, бесплатные на 2-3 человек. Условия очень хорошие, очень чисто. Если нажать на кнопку вызова медсестры, прибегают через 30 секунд. Все вежливые и внимательные. Что касается родов, мне мало с кем удалось поговорить, но в основном у рожавших девочек впечатления положительные. Хотя и здесь как в отзывах: если всё прошло как по маслу, то врачей хвалят. А если проблемы были, то кругом одни изверги. Судить сложно. Повторно рожавшие говорят что там всё как везде. И ничем мол особенным ни роддом ни врачи не лучше и не хуже чем везде. Только условия лучше, и персонал вменяемый и приветливый. Кормят конечно не очень, но и тут бывают исключения. Иногда даже очень вкусно готовят. В общем пока я всё равно намерена попасть в 8 роддом, а 29-й оставляю как запасной вариант. Хотя времени у меня ещё много, может и передумаю раз 100. Такие вот дела. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, с возвращением! Персонал имеет не маловажное значение. Если он вменяемый и вежливый. А то у меня подруга лежала на сохранении в 68 роддоме, говорит там зверюги такие медсестры и врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, с возвращением ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А про 68 роддом много слышу плохого. Да, персонал там ещё тот судя по отзывам. Причем не только в роддоме, да и в самой больнице. Если мы про 68 при больнице в Кузьминках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, не, я про 68-й на Волжской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, Fimоська, я думаю, вы говорите про один роддом при 68 больнице. находится он рядом с м. Волжская, а район - Текстильщики - Кузьминки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать свое мнение про роддом при ГКБ 72. Я рожала там платно (по контракту) 22.01.2009г. Мне понравилось абсолютно всё! От приемного отделения до выписки - все очень вежливые и приятные, делают кучу разных процедур (ЛФК, физиопроцедуры всяческие - на швы, геморрой, грудь) и вообще всё замечательно. Слышала мнения, что врачи там вымогают деньги за все. Лично я ни разу с этим не столкнулась - повторюсь, возможно это потому, что рожала по контракту. Но к контрактникам особое отношение - на УЗИ, физио и другие процедуры берут без очереди, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я там же рожала бесплатно, правда у меня там тетька работала педиатром на 3 этаже (ща уволилась), и я тоже и на физио, и швы помазать)))) Так что там и бесплатно отлично :good:

Но в этот раз буду рожать в другом роддоме, далеко мне уж больно до Молодежной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, katrinka:), Девочки, а я вот в этот РД собираюсь, живу на молодежке, да и отзывово много читала хороших о нем. Мне кажется, что можно и бесплатно туда пойти, но у меня условие:хочу только с мужем! :grin: Вроде условия там и так хорошие, неужели из-за мужа придется контракт заключать.. T_Tasha, а во сколько вам контракт обошелся? И врача как звали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хвостик, по-моему там можно заключить контракт только на роды, а можно и вместе с послеродовым пребыванием. Сходи лучше туда прям, расскажут ;) А роддом очень хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже рожать там буду. но наверно по договоренности с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MinusPlus, я в начале этой беременности приезжала и общалась с заведущей отделения потологии. Мне очень она понравилась, милая тетька. Да и моя тетка ее хвалила. А вот как зовут вспомнить не могу. Фамилия Сметанникова по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт обошелся в 49000. Врача моего зовут Шорина Светлана Олеговна, я у нее и по беременности наблюдалась и рожала! Рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга родила 11 февраля в 3 роддоме (где-то в районе м. Университет если не ошибаюсь). Я много слышала что этот роддом помешан на естественных родах, убедилась в этом и моя подруга. Но лучше б туда не попадала. Легла заранее (вернее на 3 день после ПДР. Ребенок должен был родиться крупный. Так вот она там пробыла неделю, за которую ей НИЧЕГО не делали. Не готовили к родам, не стимулировали, 1 раз сделали КТГ. Просто ждали. Через неделю начались схватки(уже 41 неделя на исходе была), воды оказались зеленые. Подробностей я не знаю, знаю что рожала она 30 часов. Шейка никак не открывалась, и при этом ей не делали стимуляцию(правда эпидуралку поставили на 3 часа). Просто ждали когда родит сама. Потом пошли потуги, а ребенок не опускался. Подруга сказала что врач на потугах сидел с ней больше 2 часов. Родила сама. В итоге еле живая мама, больше суток не ела. Ребенок захлебнулся водами, воспаление легких, под аппарат в клювез. Родился мальчик 4150 и 53 см. И что самое поразительное, когда она спросила почему воды зеленые, её врач сказала что это потому что У НЕЁ ВО ВРЕМЯ Б. БЫЛА АНЕМИЯ. Железа типа не хватало. Нормально?! Типа виновата сама. Нет, я не против когда роддом за естественные роды и считаю что это очень хорошо. Многие кесярят и стимулируют без надобности. НО!!! Во всем нужно знать меру. И затягивать роды крупным ребенком, да еще когда зеленые воды, что уже говорит о том что ребеночку не хорошо...в общем я в шоке. И подумала бы десять раз прежде чем попасть туда. Вера в лучшее и что всё пройдет замечательно, это отлично. И хорошо если так и будет. А если нет? В общем нет слов, одни эмоции. Подруга выписалась без ребенка, через пару дней его перевели в больницу. Сейчас пошел на поправку, в пятницу выпишут. Даже несколько дней на смесях не мешают ему кушать мамино молочко. И слава Богу что всё обшлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, :shock: у меня ща подруга там на сохранении лежит......

Кстати, не такой уж и крупный ребенок. но если родовая деятельность такая, как бы сказать, неторопливая что ли, то конечно надо же что-то делать, что ж так мучить маму с малышом.... А воды зеленые это вообще нонсенс на анемию спихивать.....

Я в общем в 4 поеду :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого интересует, открылся 20-й роддом на Первомайской.

Была там внутри, все супер-пупер. Наверное условия там на высшем уровне.

И все бесплатно.

Контракты не заключают. Совместных родов нет. Посещений нет.

Если б не мое желание рожать с мужем, я бы пошла в этот роддом бесплатно. Правда неизвестно, какие там врачи и отношение к женщинам и детям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знает ли кто нибудь про роддом в Зеленограде? Если есть какие нибудь контакты напишите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Fimоська, отличная новость про 20 роддом! Я живу в 10 минутах пешком от него. Сама бы пошла туда. Но рожать хочу только по контракту и только с мужем. Жаль что это не мой вариант. А не знаешь, в дальнейшем планируют заключать контракты? А то вдруг? Тогда если хорошие отзывы будут, можно родить и там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrik, вот и у меня такая же ситуация, только с мужем...

Мне кажется, скоро начнут контракты заключать. Это же золотая жила. Но думаю, контракт будет очень недешевый.

Мне тетя там сказала: зачем вам контракт?? тут забесплатно такие шикарные условия, ловите момент!

Я говорю: но посещений у вас нет, во-первых. С мужем рожать нельзя,во-вторых..

Приходится выбирать.

А так, конечно, там шикарно. Не похоже на обычный роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я хотела, не просто хотела а ужасно ужасно хотела рожать с мужем, сейчас понимаю что это было лишним. С мужем есть смысл рожать если у него есть хотяб минимальное медицинское образование. Все курсы, ну или почти все, не дают необходимой моральной и информационной подготовки. Я сейчас вспоминаю свои роды и понимаю что мой драгоценный муж просто чувствовал бы себя как минимум половину процесса лишним или суетился бы тщетно, потому как когда вам ооочень больно, хочется только одного исчезнуь нафиг из этого мира. Ну это мое мнение. А я кстати рожала в 25-ои роддоме на улице Фотиевой. Чудесный роддом, приехали сами со схватками, хотя у них был полный аврал в тот день, приняли быстро и без вопросов. Все до единого были очень дружелюбны и компетентны и врач и акушерка и все ординаторы и детские врачи и сестрички, ну все все все, относились к нам как к родным и всегда даже в 2 часа ночи были готовы прийти на подмогу. Ни копейки никому не заплатила и даже ни намека ни от кого не было на получение мзды. Пребывание с дитем только совместное, даже после кесарева, ну естессно если роды без особых осложнений. Есть там и контрактные конечно палаты но смысла ИМХО нету никакого, врачи теже отношение тоже. Кстати я по скольку был повторюсь аврал лежала не на послеродовом этаже а в экстренно переоборудованно палате на этаже паталогии беременности, туда ремонт еще не добрался, зато какой ремонт сделали на послеродовом, просто чудо. Чистенько все, светленько. Вобщем если за вторым то только туда!!!!! Отдельный респект мега супер врачу Льву Иммануиловичу Нафталиеву. Если попадете к нему можете смело отдаться в его опытные руки ))) Врач от бога, с бооооолшим таки опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Просмотрела все отзывы, ничего не увидела о 17 роддоме. Собираюсь рожать там. Может кто-нибудь что-нибудь знает. Буду очень признательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...