Перейти к публикации

Отзывы о роддомах


Полезные сообщения

Лимонная кислота, я спросила про 29 роддом...((( а ты пишешь про 26((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки есть кто нибудь кто рожал в 8роддоме(не ГКБ №8!!!!!!) на Выхино, или в 18 на волжской??? Хотелось бы отзывы услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, я тоже хочу в 8 рожать на Выхино. начиталась о нем...очень много хорошего.

Девочки, есть ли у кого то контакты акушеров из 8-го роддома??? напишите в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, я тоже хочу в 8 рожать на Выхино. начиталась о нем...очень много хорошего.

Девочки, есть ли у кого то контакты акушеров из 8-го роддома??? напишите в личку

У меня есть, но там ооочень дорого,около 50000,по договоренности, да и я там в потологии лежала,кароче девочки говорят так, со схватками приезжаешь и все!Обойдутся не хуже чем с платниками. они за свой престиж дорожат.Если нужен телефон акушера-гинеколога я тебе скину без проблем. Но сама туда бесплатно поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iwannababy, а у тебя первые роды? Просто мне при первых родах сыну сломали ключицу, акушер легла мне поперек живта и стала выдавливать малыша, чтоб ускорить процесс и чай успеть попить...вот теперь у меня делема....платно рожать или бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собираецца рожать платно в 4-ом. Клинику ЕВУ там закрыли и эти замечательные палаты перешли РД. Это теперь называецца "новое отделение" :thumbsup: :thumbsup:

Как все узнаю-отпишусь!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я конечно понимаю что Башкирия это так...деревушка :grin: но вдруг найдется человек кто рожал в Башкирии(а именно г.Уфа) ...хотелось узнать ваше мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, да, роды первые. Я лежала в патологии 8го роддома и со мной лежала женщина которая 3го ребенка там рожала а соседка второго, так вот обе они мне сказали возьми контакт у акушерки, но на тот случай если будут патологии, если нет садись, пусть муж везет сам тебя и все! Обе они так и попали( я сутки в предродовой просто лежала с очень высоким давлением).И никто им не отказал, дело в том, что 8ой роддом очень трепетно следит за тем, чтобы жалоб на них не было. Да и я наблюдала за акушерками, все они очень даже не плохо относятся ко всем, без исключения! Ты ведь по любому тысяч 5 да даш при выпииске. Так что я уже решила, а еще, мне сказали что в день ПДР можно взять направление в своей ЖК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, приветик,и всем девочкам тоже..не хочу повторяться-и задавать интересующий меня вопрос))),но замечу мой Г.тоже рожала в 4 РДна Новаторов,я к ней обратилась,за советом,у нас ПДР-1-е марта,очень хотелось бы попасть в хорошие руки :blush: ,вот она и зарекомендовала этот РД,больше пок ане обсуждали,пока наблюдаю за вашими комментами....и дождёмся stasya79, мнение будет точно свежим,а пока жду пока мне Нинон ответит....хотя я и читала её мнение,но всё-таки,лучше перебдеть :blush: ......всё-таки в 32года...впервые...понимаете девочки...страшно..не знаю как объяснить даже,даже не знаем КС будет или нет....по ходу решим,как сказал Г,а я ей ну очень доверяю)))). :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базюзечка, я извиняюсь, я опечаталась. рожала в 29 р.д. в лефортово. http://www.rodi.ru/about-hospitals/pri29.html

а моя подруга рожала в 8 в выхино. попала видимо на неудачную смену. вобщем ей тоже ребенка выдавливали и порвали ее всю так, что она месяц сидеть не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, поняла))))

Сейчас звонила в 8 на Выхино...и спросила у них, если приехать к ним со схватками но не по скорой а с мужем...примут ли они. Сказали примут,ЕСЛИ МЕСТА БУДУТ!!! а если мест не будет они вызывают скорую и направляют со скорой в ближайший роддом....ВОТ ТАК ТО.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, у меня будет КС. врач говорят отличный Семейкина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, :wave: ну с БОГОМ-как говорится!!держитесь,у вас ещё месяц кажется есть?будем ждать с нетерпением от тебя новостей,а сама я к этому времени уже начну переговоры со своим Г.-чтобы мосты наводила ;) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, а про 20-й роддом ничего не известно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, пока нет. по посл инфе должны были открыть перед НГ =)))

но я вроде бы в 4-ке буду рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в РД при ГКБ №68 (м. Волжская) у замечательного врача, зовут её Светлана Ивановна (к сожалению, не помню её фамилию). Наблюдалась у нее где-то с 20 недели. Срок мне ставили 11 ноября, но я перехаживала. Приехала в РД ложится в патологию (врач сказала, если за выходные не родишь, приезжай, буду тебя наблюдать) и мне сказали, что видимо я сегодня рожу. Целый день я провела в палате патологии, нас было 2. Так что какое там отношение я не успела прочувствовать. Единственное, что меня убило- курят в туалетах :shock:

как оказалось я весь день проходила со схватками и даже не поняла, что это (хотя утром уже было раскрытие). Лишь часов в 10 вечера я пошла к дежурному врачу и мне сообщили, что я рожаю. Я сразу же позвонила Светлане Ивановне, она сказала, что через час будет. Меня пока подготовили, сделали клизму (огромный минус- клизму делают в одном крыле, а туалет в другом, хотя я довольно спокойно успела все сделать).

Потом спустилась в предродовую. Там несколько блоков, по 2 кровати в каждом и один родзал с 4 креслами. Сначала я вообще была одна в отделении, потом привезли девушку в соседнюю палату. Ко мне постоянно подходила акушерка.

Роды были сложные, головка вышла, а плечики дочка не развернула и застряла. В итоге один маленький разрезик (но от которого я ужасно орала :blush: ). Ребенка вынули, показали и сразу же унесли, она даже не сразу заплакала. Потом сказали, что все в порядке. Немного полежала в коридоре, потом зашили и отправили вместе с ребенком наверх в палату. (я лежала на каталке и всю дорогу прижимала дочку к груди, боялась её уронить и удивлялась, какие нежные у нее щечки :) )

Моя врач приходила ко мне каждый день, осматривала меня, смотрела мою дочку. Без её ведома мне не делали и не назначали ни одной процедуры (даже иногда дежурные врачи её ждали и не осматривали меня, но это только на плановых осмотрах). Швы Светлана Ивановна и накладывала и снимала мне сама. Очень аккуратно. В общем я осталась очень довольна.

Но девочкам, которые лежали со мной в палате, повезло меньше. Одной делали экстренное КС и распороли ей живот от лобка до пупка, а ей всего 18 лет было и теперь такой огромный шрам. Второй, когда вытаскивали ребенка, тащили его щипцами и разрезали ей всю промежность.

В целом о РД у меня положительные впечатления, чисто, каждый день убирались, меня ли пеленки, полотенца, ночнушки (пеленки выдавали в неограниченном количестве), хорошее отношение мед. персонала (нянечки и мед. сестры во всем нам помогали и подсказывали, помогали грудь расцеживать, уколы делали вообще безболезненно. Многим потом делали чистку под наркозом, если послед не выходил полностью или оставались сгустки.

В палатах по 4 человека, 2 туалета на этаже, 2 душа, 2 холодильника. Разрешают приносить всю свою еду. На физио процедуры ходили на другой этаж.

В общем я поняла, что все зависит только от врача, а 5 дней можно и в обычном РД полежать. Второго очень хочу рожать у Светланы Ивановны, но еще и с мужем вместе, а там это не практикуется :cray: Дилемма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, но там же детки не вместе с мамами лежат? мне бы хотелось, чтоб ребенок со мной вместе был все время!

я там рядом живу, но рожать не хотела в нем... слышала не очень отзывы именно из-за того, что в туалет нельзя было нормально сходить. в нем курили и через окно с родственниками общались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я тоже думала в 68 идти договариваться, но думаю что всетаки 8 лучше,да и 68 хороших отзывов не слышала, ты первая. А если не секрет сколько за роды отдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, да, детки отдельно. Наверное, когда рожаешь первого ребенка, лучше первое время отдельно, точнее не лучше, а легче :grin: я после родов ходить не могла, очень болели все внутренние органы, как будто они просто подвешены в пространстве :grin: со вторым хочу вместе лежать, я уже опытная :)

iwannababy, сам РД как РД, мне врач очень понравилась. :good: хотя в целом, отношение мед. персонала было очень хорошее. за роды отдали в общей сложности 15000 рублей (правда это было в 2005 году, но цены на роды не сильно изменились).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще последнее время склоняюсь к ЦПС на Севастопольском из-за неонатального центра. Надо бы туда съездить, посмотреть что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а у меня подруги там рожали в 2006г. говорят, деток уносят, а приносят сытых. сисю не берут... кошмар! увозят деток по времени, если детка плачет, так ее даже не дают успокоить, говорят, что не положено! вобщем у меня хоть и первые роды были, но детку бы я не отдала, да и научилась за это время в роддоме с деткой обращаться.

но я согласна с тобой, что главное не роддом, а врач!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, привет девочкам ,всем!выложили нам сёдня список РД на 2009(кот.закроются на мойку),так ГДУСТНО мне,у нас ПДР-1марта,вот и думаю...насчёт 4ки,это мы что получается ,пролетаем?надо бут обсудить срочно с Г.моим... :blackeye: вы-то stasya79, надеюсь попадёте туда..... ;) а мы видимо бум искать варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мойка все перекакала, блин..Я тоже склонялась или к 4-му роддому или к 29-му (тот, что на Авиамоторной)..

Теперь думаю о Балашихе, но у них на сайте прочитала много негатива, и опять сижу у разбитого корыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да блин и вправду :) "перекакала"..я пока выводов никаких не делаю,спешу увидеть Г.-и тогда пожаловаться :cray: на ЖИЗНЮ)))) ;) мож найдём другой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне че-то и пожаловаться некому. :D Мой Г - настоящее г... :club:

Вот еще надеюсь, что 20-й роддом заработает..Но без отзывов как-то туда идти рожать страшно. Раньше его ругали страшными словами.

 

Меня вот что бесит, я читала, что по закону мы имеем право брать с собой на роды любого родственника. А сейчас сколько читаю, только платно это возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...