Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

у меня просто нет слов.. чудо_животик, сил Вам............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

чудо_животик, слушай, что за бред, гинипрал шейку размягчит? да его отменяют к родам только потому что он держит шейку и она после него наоборот не раскрывается. Они просто не знаю про гинипрал. По-моему это единственный твой шанс - начать его пить несмотря на врачей. Я в прошлом году лежала в роддоме, так там только гигипралом пару девочек спасли. У них как раз как у тебя случаи были. Попроси, чтобы тебе его купили плюс верапамил. По-моему это единственный шанс, даже если швы снимут. За 20 мин до гинипрала принимают верапамил и тогда не будет сердцебиения. У меня тоже сердце не очень, я пила. И как только его отменила, пошла в роды, он держал у меня шейку, не давал идти схваткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинипрал-в один голос категорически нет,он еще больше размягчит шейку...

 

:shock: да что ж за БРЕД то такой, простите, но нет слов!!!Инструкция к препарату есть! Коновалы они, а не врачи!!! Вам бы убойную дозу гинипрала прокапать и все бы остановилось! Или еще лучше трактоцил! П... :banghead:

У меня знакомая с двойней и полным открытием!!!! с 27 недель вылежала своих деток до 35 недели! Благодаря этим препаратам!

Сейчас им по 3 года уже, здоровые замечательные детки...

 

Чудо_животик, только не опускайте руки! Настаивайте на своем! Родные не могут "поговорить" с "врачами"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, я тоже думаю что olgor права. Как я поняла вы уже хуже не сделаете, а вот лучше, вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, я правильно понимаю, мы лежим ногами к верху чтобы малыш откатился выше и не давил на шейку, и если он выше не поднимется, то шансы долежать до ПДР падают? (с учетом того что вставать приходится для походов в туалет и на осмотры к доктору)

я думаю шансы-не падают,многие с низким расположением ребенка бегают до пдр,а мы лежим,у меня ребенок низко с 26 нед. даже шейка обхватила уже головку тогда,а сегодня на узи даже шейка не просматривалась изза того что ребенок низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, кошмар какой((( сочувствую вам ,что вы попали к таким врачам,они должны были бороться до последнего,а тут и борьбы никакой нет.им наплевать ,но вам же нет,поэтому сделайте все что в ваших силах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, я уже писала и повторюсь: срочно начинай пить гинипрал!!! меня на него после зашивания посадили именно для того, чтобы избежать схваток, вот уже 5 недель пью - никаких схваток!!! какое размягчение??? размягчает ношпа, а гинипрал укрепляет матку!!!!!

 

сииииииииил! :beg: :beg: :beg:

слышала, что двойни уже с 20 недель спасают, не надо прощаться с малышами и накручивать себя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, как у вас дела? Наверно все же правильно сделали что швы с шейки сняли, раз такое ухудшение. Поддерживаю девочек, просите родных купить гинипрал и пейте убойными дозами и лежите. А вдруг всеже удастся... Представляю весь ваш ужас.... сил и терпения все пережить. Вам бы еще хотябы недельки 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri,

Милая, обязательно получиться! Я бы тоже тебя обчихала с удовольствием, просто боюсь что мой чих не надежный, даст Бог перешагну 34 неделю и обчихаю тебя с ног до головы! Главное не отчаивайся, будет тебе счастье!

ай какая молодец, значит ждем 34 неделек и будешь чихать, чихать на меня :hug:

чудо_животик милая как ты там? мы все очень переживаем за тебя отпишись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, значит ты заБ в январе, когда полностью расслабишься и настроешься на лапару :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,еще раз Пжлст напишите мне в какой дозе пить гинипрал и верапамил,мне щас муж привезет лекарства,я буду пить без врачей! Сутки я без швов -целую ночь были потуги,но в 4утра я без сил терпеть-сходила в туалет,потуги утихли,выделения есть,но живот не болит. Девочки,еще-чем просанироваться,а то пузырь пролабирует,а микробы могут жрать его. Гексикон есть. Врачи сказали ждать выкидыш и ниче не делать. Я решила-будь что будет,но мы все попробуем. Вчера сняли швы и сказали через часик-другой-выкидыш. А его нет,хотя с теми позывами утром я жутко тужилась. Помогите в лекарствах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, я принимала по 1/4 4 раза в день, но у меня не было такого острого случая, а вот девочки до 4-х таблеток в день доходили, только делили его на 8 приемов. За 20 мин до приема гинипрала пить таблетку верапамила. Думаю тебе надо сначала с меньшей дозы начать, а потом увеличить, посмотришь как сама будешь переносить его.

Вот как некоторым назначают:

"Мне назначали гинипрал по 1/2 3 раза в день с 33-34-ой недели, т.к. начал сильные и частые сокращение и раскрытие в палец, пила ровно до 36-ой недели"

Молодец что отписалась, мы очень надеемся, что вам удастся справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, лапонька, держись! гинипрал лучше пить дробно, я начинала по половинке 4 раза в день (лучше соблюдать время приема), когда тонус сильнй - можно увеличивать до 6 раз в день. перед гинипралом за 20-30 мин впиваешь кажд раз половинку верапамила, он блокирует побочку гинипрала, такую как тахикардия.

лежи не вставай!!! от инфекции лучше пить антибиотики. но надо знать, что за инфекция. врачи озвучивали, что за инфекция? я после наложения швов пила и колола амоксиклав, его можно при Б. насчет свечей даже не знаю, можно ли с пролабирующим пузырем их ставить.. но гексикон хорошие свечи, многие их ставят. если будешь ставить - хорошо санируй руки!!! и подумай насчет антибиотиков! ща девчата подтянутся, помогут!!! мы с тобой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мечты сбыв@ются // про антибиотики - весь пенициллиновый ряд можно. Амоксиклав или амоксицилин я пила. Или еще мне кололи ампициллин. И, думаю, тебе нужно. Если не колят - пей. Слушай, я знаю врача в Москве, хочешь, я поищу его телефон, я его сама не видела, но в прошлую Б. я ему звонила и он меня консультировал. Он мне только не смог помочь тогда, т.к. вообще тогда никто не мог помочь, но он выслушал, поговорил, сказал свое мнение. Сейчас, поищу и отправлю тебе в личку. Попробуй дозвониться ему в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, еще раз копирую (да простят модераторы!) - девочка с такой же историей, как твоя! тут все действия пошагово:

Болей никаких нет. Раскрытие наружного зева на 1 см. Плодный пузырь пролабирует в шейку и зияет через наружый зев. Подключили капельницу с токолитиками, чтобы предотвратить схватки. Итак, с 22+6 строгий постельный режим, ножной конец кровати приподнят, приподнимать верхнюю часть туловища в случае необходимости на 45 градусов (прием пищи, умывание), туалет на судно, вообще не вставать, на узи, кресло, отвозили на кровати, КТГ привозили в палату, КТГ 2 раза в день по 30 минут, если есть проблема КТГ в родзале, под контролем врача 2 часа. Магнезий 3 раза в день. Прогестерон в масле 1 раз в неделю (зачем напишу отдельно, очень важно!) Противотромбозные чулки. Гепарин укол вечером. Мазок 1 раз в неделю, осмотр на кресле + узи 1 раз в неделю. Кровь на инфекции 2 раза в неделю. Токолитики 24 часа в сутки. Ввели суфрактант для легких в 22+ 6 , потом через 10 дней. Антибиотики были почти постоянно, т.к. даже безобидные бактерии могли вызвать инфекцию, убивали все что находили - 3 дня капельницы, 3 дня таблетки и то и другое по 3 раза в день. Ампициллин, гентамицин итд, в зависимости от чувствительности бактерий. В 23+6 раскрытие наружного зева 2 см. Потом один. В 26+0 узи в 12.00, плодный пузырь отошел в матку, наружный зев закрылся. Разрешили вставать в туалет. В 13. 00. плодный пузырь лопнул и отошли воды. Опять строгий постельный режим, мазок 2 раза в неделю, смена постельного белья каждый день, кровь на инфекции каждый день, осмотра на кресле нет, чтобы не увеличивать риск инфекции, узи 2-3 раза в неделю. Токолитики отключили, т.к. матка на инфекцию отреагирует схватками и нельзя этот моент пропустить. С 26-й недели ребенок может быть без вод. Воды образовываются, но сразу вытекают, в плодном пузыре их почти нет. В мочевом ребенка воды есть - это хорошо. Мазок раз в 3 дня, антибиотики почти бесконечно. Прогестерон в масле 2 раза в неделю. КТГ 3 раза в день, замер температуры в ухе 3 раза в день, до 37,5 норма. В 28+4 начинаются легкие схватки. Норма до 4-х в час, у меня чаще и болезненные. КТГ схваток не показывает, но температура резко идет вверх, кровь показывает инфекцию, схватки наростают, проводят экстренное кесарево. Это ожидаемый финал после отхождения вод, так и должно было быть рано или поздно. Я была абсолютно спокойна т.к. была уже подготовлена и гинекологами и неонатологами. Свою цель 28 недель я достигла, можно было надеяться на рождение здорового ребенка. На данный момент доченька по развитию соответствует своему скорректированному возрасту, а по весу и росту даже догнала сверстников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, девочки все правильно написали. Свечки не уверена что можно вставлять в твоей ситуации, если уколами антибиотики никто делать не будет, пей таблетки. Я амоксиклав в таблетках пила. Гинипрал начни принимать по 1/2 4 раза в день, если будешь нормально переносить (от него часто бывает тахикордия), то увеличивай до 4 таблеток в день. Тебе что-то назначали для легких малышей, чтоб они быстрее созревали? Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, молодчина лежи и никого не слушай, девочки правильно написали, по половине таблетки старайся пить каждые 4 часа для начала, а потом попробуй увеличить интервал до 6 часов, если ухудшений не будет тогда оставляй каждые 6 часов по пол таблетки... обязательно соблюдай временной график. амоксиклав рулит он широкого действия. санироваться не надо пока, т.к. большая вероятность инфекции и повреждения пузыря механически. И не вздумай ждать выкидыша, жди своих пацанов.... так ставлю тебе первый рубеж 30 недель.... потом следующий поставлю....

PS как тебя зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амоксиклав есть уколы, есть раствор в вену,есть растворимые таблетки. по-хорошему конечно лучше в вену - быстро и мгновенное действие.. укол в попу говорят больно, он масляный, и не каждый сможет уколоть, возьмутся ли медсестры без назначения тебе его делать, раз они там все такие коновалы - не знаю... :scratch: таблетки попроще конечно, 3 раза в день по 1 табл растворяй и пей!

 

Врачи сказали ждать выкидыш и ниче не делать.

жесть ваще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинипрал лучше 1/2 т 6 раз в день! Перед ним, как писали девочки, веропеламил мали изоптин за 20 минут. Постарайтесь договориться с какой то медсестрой или врачем насчет капельницы. Это еще лучше поможет. Гинипрал 10мл на 200 физраствора. Капайте по инструкции. Там все подробно. Потом таблетки. Это будет еще эффективней. капать лучше несколько дней!

На счет антибиотика. Не хочу расстраивать, но... Без бак посева!!! любой антибиотик может быть попросту безполезным, т.е. инфекция не будет к нему чувствительна и все. Анализ срочный делают за 3 дня. Постарайтесь найти вменяемого врача... Может эти изверги денег в конце концов хотят. Пусть аккуратно возьмут мазок на бак посев. В конце концов, может действительно попробовать пока что то из пиницилиновой группы...но будет ли толк...

Еще обязательно успокоительное валерьяна, можно персен.

Держитесь!!! И верьте!!! Не опускайте руки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, в том то и дело, что врачи нихрена не делают - мазки не берут, гинипрал не назначают. ни о каком посеве, я так поняла, и речи там быть не может. это конечно все настолько вводит в ужас, что у меня волосы второй день на голове дыбом, как в темку вхожу... поэтому пусть лучше так пьет, чем вообще никак. а ждать, сложа руки... когда соизволят... ой, девчат, просто слов нет....

кстати. может правда денег им предложить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, а как это посев за 3 дня? Насколько я понимаю это не от работы лабарантов зависит, а от бактерий, которые должны успеть вырасти. Ведь их рост не ускоришь? Мне врач так объясняла, когда я спрашивала почему этот анализ так долго делается. Идеально было бы если б взять посев и сразу после него начать принимать антибиотик и ждать результата. А так даже за 3 дня может многое произойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что родственникам следует договорится с другим роддомом.... или как вариант заставить врачей работать это потребовать от них письменный отказ от оказания помощи для направления его в мин здрав, у меня обычно прокатывает, сразу начинают ж...ой шевелить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амоксиклав как пить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо_животик, я всегда пила его в максимальной дозе:

"Внутрь, взрослым и детям массой тела более 40 кг — по 375 или 625 мг (в зависимости от тяжести инфекции) каждые 8 ч (табл.)." Т.е. большая таблетка 3 раза в день.

Мечты сбыв@ются //, у нас с тобой срок - день в день, ты где в МО живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin, а как это посев за 3 дня? Насколько я понимаю это не от работы лабарантов зависит, а от бактерий, которые должны успеть вырасти. Ведь их рост не ускоришь?

 

Как... :glare: не знаю. Я не лаборант... Но моя родственница работает в лаборатории и мне делали бак посев за 3! дня ;)

Во всех платных лабораториях Киева также предлагают сделать бак посев за 7 дней и за 3 дня и стоит это в 2 раза дороже.

Если сильно интересует, могу у родственницы уточнить детали.

 

Krist@-mama, поддерживаю на 100%. При чем пойти к главрачу и начмеду роддома. И каждый день требовать историю для ознакомления. Смотреть, что назначают и что вообще там записано уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...