Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

rozhok, я уже 7,5 лет за рулем. И это мое второе такое происшествие, первое было, когда я месяц водила, а потом во дворе на скорости 5 км/ч въехала в припаркованную машину. И так аккуратно на его бампер своей фарой наделась, что у него только следы моей краски были, больше никаких повреждений )))) А у меня и капот помялся, и фара разбилась. Но это было на старой машине.

А на этой я только несколько раз задним бампером задевала заборы поначалу, но он пластиковый, повреждений невидно, поэтому я его даже не трогаю. На то он и нужен. А дверь железная, ее по-любому надо делать. Обидно, что эта машина у меня почти 6 лет, я аккуратный водитель, она не требует вложений, пробег маленький, состояние отличное, а так вот нелепо получилось. И невовремя и по деньгам тяжело.

 

ОльгаКрона, спасибо...

 

 

ой и я так в Лексус припарковалась.. Ехали из поликлиники - рано встала.. парковочных мест было куча.. паркуюсь спокойно..и тут доча начала капризничать..я забыла поставить парковку, наклонилась к доче и убрала ногу с тормоза.. чувствую тыдыщ накатом))) дальше вместо того, чтобы поставить на заднюю давлю на газ и 2й раз тыдащ))))))))))) поцарапала конечно капот.. посидела подождала - никто не вышел.. пошла дочу кормить домой.. так и не знаю что там с Лексусом - грязный был..

 

Я за массаж 1500 платила.. 500 р - вообще сказочная цена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот вас тут почитала, сама летом хочу на права идти, и чет боюсь....

У нас умелка за умелкой: тычет пальчиком в картинки, если прошу показать что-то, вчера начал тыкать пальчиком в кнопочки на книжке, которые звуки издают, кладет игрушки в горшок, коробку, обычно когда прошу, ползает уже отлично, вчера сам встал у опоры.

Купила ниблер, кушал банан-нравится НО, он не хочет его сам держать, бутылку тоже не хочет держать, даже не знаю почему

Совсем перестали кушать каши, 2 ложки съест и все

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не хотим ниблер держать, там ручка такая толстенькая, мне кажется, что у него ладошка еще маловата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, поздравляю с умелками!!!! :applause: Игорь тоже стал пальчиками везде тыкать, но на мои просьбы не реагирует никогда, ничего не делает что я прошу, делает только то, что сам хочет. Но так интересно, что везде пальчиком именно тычет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы научилсь залезать на дверцу посудомойки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы научилсь залезать на дверцу посудомойки)))

то ли еще будет...:-):-):-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бутылку до сих пор не держит. Пока сама держу, она придерживает, как только отпускаю она руки тоже разводит по сторонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, наш, СССРовский :)

а почему именно в Великобританию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, так говорю ж, муж там жил на момент знакомства, поженились, переехала к нему. Он ко мне в Россию переехать на тот момент не мог в силу определенных причин.

 

А вы задумываетесь о переезде за границу?

Изменено пользователем Klemantinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я б с удовольствием куда-нибудь уехала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, хорошо там, где нас нет... ;) не просто все это, особенно, когда другой язык менталитет, законы и традиции...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя и бутылку и ниблер держит и препятствия преодолевает любые( вот это жесть - тусуюсь с ней на полу весь день..иначе или ботинки полизать или к коту в чашку/туалет или к батарее приложится..или провода.. короче всерьез стала думать о ходунках.. пока держусь, но очень тяжко - ни на минуту не отойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мы уже пережили этот момент ползания по пятам ))) провода все спрятали, в принципе везде разрешаю уже лазить, можем вполне в разных комнатах находиться, только вот обувничка открытая, приходится следить, чтоб обувь не облизывал, а то он это дело любит ))) даже не представляю как с кошкой бы жили, всю ее еду бы уже попробовал ))) батарею тоже любит - то облизывает, то вещи с нее скидывает, благо они не сильно горячие. В общем я кайфую когда у него настроение хорошее - везде ползает, занимается своими делами :) только за компом посидеть не дает - сразу на руки лезет,с рук на стол и все тут скидывает, на монитор пытается залезть :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka , согласна

 

а мой малой себе какую-то ссадину поставил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы освоили шкаф купе-научились его открывать и ползать там.....он у нас угловой-там внутри много места...в будущем будет мини домик для дочки а пока все что на нижних полках-доча аккуратно все вытаскивает и все лейблы облизывает...прям спецом ищет их на одежке и там где размер написан и как стирать его и облизывает-смешная такая-шкафом может час заниматься-красота)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да я бы рада все обезопасить, но квартира маленькая и сделана под бездетных..мы тогда еще не планировали.. провода не убрать, дверей нет..гуляй не хочу где нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да я бы рада все обезопасить, но квартира маленькая и сделана под бездетных..мы тогда еще не планировали.. провода не убрать, дверей нет..гуляй не хочу где нельзя..

а если не секрет для бездетных это сколько кв метров? вот у нас 43 кв м....кухня вообще мелкая и мы там и не кушаем даже. У нас 2-х комнатная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим, когда комп или планшет видит-дуреет! Ему ничего больше не надо, тычет на кнопки а потом результат смотрит на экране!!!простая клавиатура ему нафиг не нужна.

У нас столько умелок, что я две забыла - он дает мне 5)))прошу его ставлю ладошку и он своей хлопает, а еще музыку услышит и начинает танцевать ручками и хлопать!вот!

Нам тут обалденную книгу для развития подарили, увидел ее(а там на обложке малыш нарисован и кучу разных картинок вокруг) так я его спрашиваю, покажи Лялю и он медленно пальчиком тык в Лялю. А еще тычет в картинку и глаза поднимает на меня, мол что это говори!

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не секрет для бездетных это сколько кв метров? вот у нас 43 кв м....кухня вообще мелкая и мы там и не кушаем даже. У нас 2-х комнатная.

 

ого! у нас 50 кв (1ка), но кухня как комната - диван, обеденная зона и пр, но провода по низу открыты, батареи не вмонтированы, дверей нет ни в комнату ни на кухню, из-за кота открыта ванная комната, розетки по низу, обувь в коридоре.. будем летом переделывать - объединим кухню с гостинной и отгородим детскую.. ну или на 2ку заработаем))) а зачем вам вообще тогда кухня? может лучше было объединить с 1 из комнат? место на стены потеряли

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а в короба специальные провода не убрать? Или под плинтусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! у нас 50 кв (1ка), но кухня как комната - диван, обеденная зона и пр, но провода по низу открыты, батареи не вмонтированы, дверей нет ни в комнату ни на кухню, из-за кота открыта ванная комната, розетки по низу, обувь в коридоре.. будем летом переделывать - объединим кухню с гостинной и отгородим детскую.. ну или на 2ку заработаем))) а зачем вам вообще тогда кухня? может лучше было объединить с 1 из комнат? место на стены потеряли

там стена несущая....не разрешают, разрешили арку сделать небольшую и таким макаром мы соеденили кухню с гостинной и закрыли коридор шкафом и холодильником....а по поводу дверей у нас так же их не много-всего 2-одна в туалет и в спальню....и те всегда открыты. По поводу проводов-у нас плинтус с кабель каналом-вообще печалей и невзгод не знаем)

 

батареи так же не вмонтированы но малая всего 2 раза в ним подползала и трогала-а зачем их вмонтировать?????? не вижу в этом нужды...обувь в коридоре так же в доступе-но мы на нее не акцентируем внимания и она не лезет туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! у нас 50 кв (1ка),

:Crazy: :Crazy: :Crazy: у нас 51кв и это трешка!!!! :Crazy: .я ее называю - квартира маломерка , на троих еще норм было, а вот на четверых-маловато, кухня вообще маленькая маленькая. Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос такой... чуть позже объясню почему спрашиваю...

На что вы готовы ради своего ребёнка? будите его защищать ни смотря ни на что ...это понятно и естественно...а вот если ребёнок виновен в преступлении и вам сказали оговорите другого не своего невинного ребёнка и ваш спасётся ,как вы поступи те?

 

и ещё такой вопрос ,если ты за всё платишь ,в школе на подарки учителям и т.д. ,понимаешь что делают из тебя лоха и чтоб к твоему ребёнку относились хорошо платишь и молчишь...и если ты начинаешь возмущаться и не хочешь быть дойной коровой ,то твой ребёнок от этого страдает и может быть изгоем... к примеру о ребёнке или другие ситуации ,пока платишь и молчишь ты в шоколаде... это правда жизни? какая ваша жизненная позиция..было ли так что вас за противоречие наказывали ...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос такой... чуть позже объясню почему спрашиваю...

На что вы готовы ради своего ребёнка? будите его защищать ни смотря ни на что ...это понятно и естественно...а вот если ребёнок виновен в преступлении и вам сказали оговорите другого не своего невинного ребёнка и ваш спасётся ,как вы поступи те?

 

и ещё такой вопрос ,если ты за всё платишь ,в школе на подарки учителям и т.д. ,понимаешь что делают из тебя лоха и чтоб к твоему ребёнку относились хорошо платишь и молчишь...и если ты начинаешь возмущаться и не хочешь быть дойной коровой ,то твой ребёнок от этого страдает и может быть изгоем... к примеру о ребёнке или другие ситуации ,пока платишь и молчишь ты в шоколаде... это правда жизни? какая ваша жизненная позиция..было ли так что вас за противоречие наказывали ...

Защищать своего ребенка буду всегда и везде. НО! Сначала я всегда разбираюсь в ситуации и если виноват мой, то тут уж ничего не попишешь - получает за свои косяки. Сваливать вину на другого, чтобы свой остался чистеньким? Для меня это не приемлемо. И слава Богу, мой сын уже это понимает. Даже если знает, что получит по первое число, все равно придет и расскажет что натворил. У нас в школе вечная борьба с девочками. Хоть и учу его все время, что девочки это святое, что нельзя их бить, все равно может ударить. Раньше безоговорочно наказывала его, а сейчас стала разбираться. Оказывается, что чаще всего виноваты сами девочки. А наши учителя не заморачиваются над тем, что послужило причиной конфликта. Один ответ у них - она девочка. И девочки это просекли. Так вот теперь я не молчу. Своему объясняю, что девочек бить нельзя, но и девочки, и учителя, которым абсолютно фиолетово на все, теперь всегда знают, что я о них думаю.

На счет денег: да, приходится давать. Чаще всего из-за ребенка. Один раз не дала деньги на жалюзи в класс, так у дочки в дневнике ровным строем выстроились 2 и 3 по математике, хотя до этого было 7-8. И так продолжалось до тех пор, пока не отдала нужную сумму. Не знаю где как, а у нас в школе такая мафия, итальянцы отдыхают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не только у вас в школе, это везде так к сожалению!!!! и приходиться платить, из-за ребенка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...