Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

mur007 , спасибо! Изменено пользователем from
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы ждем второй зубик снизу, а сейчас увидела, что у нас вылезли два верхних)))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 8-ками нас!))))

 

Полы мою каждый день через раз с пропером/хлором (как то считаю что дизинфекция необходима - все равно воду с хлоркой пьет в ванной - если лизнет ничего страшного)..

 

Одеваемся тоже с истерикой после начала ползания..даже памперс..нашла выход - одеваю ее сидя/стоя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Леонтию с 8 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

Bella17, Максима с 8 месяцами!!!

 

alionarus, Кристаллию с 8 месяцами!!!

 

zasya, Викторию с 8 месяцами!!!5

 

попова юлия алексеевна, Анну с 8 месяцами!!!

**Irusya-mamusya //** , Еву с 8 месяцами!!!

 

За последнее время нас очень много достижений, доча села, начала вставать и ползать на четвереньках...причем на четвереньки встала день назад, а сегодня уже активно по квартире ползает))...срочно убрала, все что еще не убрано от шаловливых ручек, все да не все))) малая затихла - сидит землю из пальмы швыряет...теперь надо срочно прятать цветы))) Зато руки свободнее стали минут на 10 в день)))

 

Животик у нас более или менее наладился ттт, но какает очень часто. Сколько раз в день у вас малыши ходят по большому? И сколько норма в этом возрасте? доча в среднем раза 4 в день...но обязательно теперь ночью какает, а это надо быыыстро ее переодеть - пока она окончательно не проснулась, а то пару раз я провозилась...в итоге гуляли потом 3 часа

 

С переодеванием / одеванием у нас беда - кричит, как будто ее пытают...даже памперс переодеваем с истерикой

 

У меня теперь пунктик с уборкой с началом дочкиного ползания, если раньше убиралась через день, то теперь пылесос + мытье полов каждый день...как часто вы теперь полы моете? просто водой или с хим средством?

 

 

в чем доча купается? в обычном памперсе?

 

На счет ходунков я думаю (с сыном обошлись без них), дорогие они у нас - около 60 евро...нужны ли буду или деньги на ветер

 

Как у ваших деток сейчас выглядит след от прививки БЦЖ?

мы по большому ходим 1 или 2 раза в день. Но это сейчас так, когда уже все продукты ввели, а в начале прикорма желудочек подстраивается, нагрузка ведь меняется по сравнениюс молочком:-)

След от бцж в виде точечки у нас.

Полы мою через день, робота запускаю каждый день в коридоре и кухне, чтоб грязь оттуда в комнаты не заносилась. Мою просто водой, считаю, что химия и такие малыши несовместимы пока:-)

У меня малой в зале ползает, ковров там нет, только его игровой развив коврик. Я его кладу на этот коврик, сама что то на кухне делаю, а он тем временем мне паркет натирает:-) Полотер:-)

Мы одеваемся хорошо, не пищим совершенно, даже комбез и шапку когда одеваю, он лежит и улыбается:-)

Девочки, у кого детки не любят памперсы одевать, купите трусиками памперсы, это оч удобно и быстро:-)

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А одеть подгузник - это проблемаааа!!!! Сразу в плачь, нет - в РЕВ, и выгибается, переворачивается... я практически научилась надевать подгузник когда она ползет)

значит пора трусики -подгузники одевать :) смотрю Таня меня опередила с этим предложением )))

Полы протираю каждый день по-быстрому. Обычной водой. Пока бодрствует ))) Спит тоже по полчаса, только на улице 1,5 часа.

попробовала тоже сегодня полы помыть пока он бодрствует, в принципе реально ))) посадила его в кроватку, хныкал, выражал недовольство, но минут 20 не страшно если похнычет, не орал ведь. А на полу не оставишь пока моешь - будет по мокрому ползать, не хорошо это.

 

Всех малышей с датками!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, -а что за робот расскажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей-именинников и их мамочек с датками!!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я не намываю прям по 20 минут. Быстро все протираю минут за 5-7, оставляю его на полу - он в комнате, я быстро кухню прохожу, он на кухне - я комнату и коридор. У меня паркет, пол не мокрый получается. На кухне плитка, но тоже быстро сохнет. У меня насадки такие, чтобы минимум влаги было на полу. А была другая насадка, там правда все мокро-мокро получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня iRobot roomba. Они разные есть, мы тут обсуждали как.то. Я своим оч довольна, забыла, где у меня веник, дома чисто:-)

 

лисёнок.к

 

tanya_nansy, -а что за робот расскажи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, -ааа точно помню обсуждали темку :isnegzima: хочу тоже купить .но муж пока против ,говорит толку нет от робота...отсталый он у меня...пока обрабатываю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olfis,Леонтию с 8-рочкой )))

Bella17,Максимку с даткой )))

Zasya,Викулю с даткой )))

 

Будующая мамочка,мы какаем 1-2-3 раза в день,когда как... От БЦЖ еле розовенькая точечка.

А на счет трусов вместо памперса,так я уже месяцев с 7 на трусах...очень удобно ))) беру меррисы на 9-14 кг,так как они маломерки,то нам в самый раз,хотя весим около 8 - 8,5 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я не намываю прям по 20 минут. Быстро все протираю минут за 5-7, оставляю его на полу - он в комнате, я быстро кухню прохожу, он на кухне - я комнату и коридор. У меня паркет, пол не мокрый получается. На кухне плитка, но тоже быстро сохнет. У меня насадки такие, чтобы минимум влаги было на полу. А была другая насадка, там правда все мокро-мокро получается.

у тебя 1 комната? у нас 3, может поэтому дольше получается. Ну и плюс у нас линолеум, может и швабра какая не такая, но я засекала - не меньше 20 мин. выходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запасы памперсов - пачек 5 больших осталось... Поэтому, буду мучиться, а потом сразу на трусики перейдем. Как-то я не подумала про такие проблемы и закупились мы обычными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще смотрю типа ходунки, но те которые ребеночек толкает и они едут впереди него, типа машинки или каталки такой! не знаю, говорят очень удобно!

у сына была машинка - толкалка очень доволен был, сначала толкал ее, а потом ездил на ней лет до 3, но она ближе к году пригодится...только вот не знаю, насколько она девочке будет интересна))

Будующая мамочка, мы когда овощи кушали какали 3-4 раза в день, это нормально, сейчас овощи не едим, только кашу, какает 1-2 раза в день и как темно-зеленый пластелин ((( вчера овощи предложила, отказался ((

на овощи у нас запор был ...отменила их вообще, без овощей какает раза 3-4 в день, только вот ночные покаки напрягают)))

От БЦЖ это которая в плечо? Нам не ставили такую...

да, которая в плечо...в финке ее тоже никому не ставят, но нам как неблагополучным россиянам :D поставилии ее

А одеть подгузник - это проблемаааа!!!! Сразу в плачь, нет - в РЕВ, и выгибается, переворачивается... я практически научилась надевать подгузник когда она ползет)

это да :D :D :D

у тебя 1 комната? у нас 3, может поэтому дольше получается. Ну и плюс у нас линолеум, может и швабра какая не такая, но я засекала - не меньше 20 мин. выходит

я мою и пылесошу с дочей на руках, т.к каждый день, то совсем недолго получается минут 15 на все (у нас 4 комнаты - чуть более 100 квадратов)))) наловчилась уже

 

Будующая мамочка, БЦЖ у нас как маленький шрамик выглядит. А у вас как?

у нас она шишичкой выпирает сейчас и гной там внутри появился - звонила врачу говорит так и должно быть :think1:

 

Ссылки скрыты.

 

вот такого она вида только внутри еще небольшой как бы гнойничок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, бедный ребенок, у меня аж сердце сжалось, када фото увидела(( пусть скорее все заживет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, вам ее позже ставили? мы проходили уже такой этап давненько, теперь только шрамик остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мою и пылесошу с дочей на руках, т.к каждый день, то совсем недолго получается минут 15 на все (у нас 4 комнаты - чуть более 100 квадратов)))) наловчилась уже

а сколько дочка весит?а нам в плечо никогда не делали ,только в ножку

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, 2 комнаты. Но я без фанатизма - прохожу шваброй по маршруту следования и куда достану под диваном и кроватью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,а когда вам сделали эту прививку? Если при рождении,то так уже быть не должно,если недавно,то жди поканагноится хорошо и само прорвет,ты ничего не ковыряй,а как само прорвет-сразу начнет заживать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  нам в роддоме делали и предупредили, что покраснение и гнойничок -так должно быть. Главное не трогать, не тереть полотенцем, просто промакивать после купания. Ну и ничем не мазать конечно же!

 

Девочки, всех с датками именинников сегодняшних! :-)

 

Nadin0206, 2 комнаты. Но я без фанатизма - прохожу шваброй по маршруту следования и куда достану под диваном и кроватью.

ага, и я так же. Чем чаще убираешь -тем меньше времени занимает, т.к. не успевает сильно запылиться пол:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик бассейн то -же не очень полезен , для таких крошек ,так как место общественное, водичка подгажена но это я так, что бы ты нас не пугала по поводу вредности ходунков

не,пугать не буду))))обсуждали ходунки уже..не я проводила исследования,просто верю им)))..про водичку согласна,риск есть,но это как гулять по улицам в городе для меня..здесь я стараюсь минимизировать просто воздействие..ходунков же я могу легко избежать,что и делаю))

в чем доча купается? в обычном памперсе?

я долго думала,в чем водить Даринку..очень не хотела голышом водить..в итоге нашла костюмчик,очень рада ему

Ссылки скрыты.

Как у ваших деток сейчас выглядит след от прививки БЦЖ?

у нас сильный нарыв..врач сказала,потому что позже сделано

 

вот такого она вида только внутри еще небольшой как бы гнойничок

у Даринки так же..даже кровь как-то была,вскрылась ранка..сейчас все подсохло и уменьшается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас от БЦЖ вообще никакого гнойничка не было....довольно быстро зажила и теперь как точечка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,мне кажется это не очень хорошо,уже пол года прошло,а вавка до сих пор не прорвала...у нас в 3-4 месяца прорвала,а потом быстро зажила.

Морозззова,Марин,я слышала,что если не гноилась бцж то прививка не принялась,т.е.иммунитет не выработался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками!!!

Ссылки скрыты.

 

у нас прививка бцж не гноилась, шрамик полосочкой, 5 мм где то

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гнойника нет, Но красное пятнышко еще пока… не зарубцевалась еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...