Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, а если ту же самую процедуру с глюкозой провести дома? У меня у родителей есть глюкометр? У папы сахарный диабет ,или это не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Америке же лечат следующим образом СПКЯ: витамины (А, Е, фолиева кислота, аскорбиновая кислота), метформин, диета и занятия спортом. Причем все это обязательно. Иногда включают травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке же лечат следующим образом СПКЯ: витамины (А, Е, фолиева кислота, аскорбиновая кислота), метформин, диета и занятия спортом. Причем все это обязательно. Иногда включают травы.

вот я так и лечу свою бяку!

 

Девочки, а если ту же самую процедуру с глюкозой провести дома? У меня у родителей есть глюкометр? У папы сахарный диабет ,или это не то?

так ты только глюкозу сможешь проверить. а для нас показателен ИНСУЛИН. Его только в лабах можно сделать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*,

Поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Много читала про диету при СПКЯ. Однако, странно у меня вышло. В январе делала лапару у Геворкян, она прописала с 17 по 27 ДЦ Дюфастони постоянно Сиофор 500 (за сутки 1500), но при этом ни словом не обмолвилась о диетах. Я, конечно, начитавшись форума избегаю сладкого насколько могу, но так ли это принципиально? У меня нет лишнего веса ни грамма...

Изменено пользователем Razminka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka, а почему вы так связываете сладкое и лишний вес? проблема в том как это сладкое, то есть быстрые углеводы усваиваются в вашем организме, правильно или не правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka,

Без этих тестов на глюкозу и инсулин назначили?

Здесь девочки , выше, очень подробно расписали как сдавать эти анализы, может он вам и не нужен.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Много читала про диету при СПКЯ. Однако, странно у меня вышло. В январе делала лапару у Геворкян, она прописала с 17 по 27 ДЦ Дюфастони постоянно Сиофор 500 (за сутки 1500), но при этом ни словом не обмолвилась о диетах. Я, конечно, начитавшись форума избегаю сладкого насколько могу, но так ли это принципиально? У меня нет лишнего веса ни грамма...

 

Слышала про Геворкян,говорят хороший доктор! Но лапара,я пока не испробую ВСЁ что можно и нельзя на операцию НИ-НИ:)) Сама у профессора наблюдаюсь,но она СРАЗУУУ!!! даже не предложив стимулироваться и ГСГ (гистеросальпингография) сделать отправила на ЛАПАРУ...наша медицина такая вся,прогнившая не в смысле образования,хотя и тут тоже,но больше с точки зрения нежелания искать причину,проще варианты,дороже и приносящие врачам деньги. Лапара ОЧЕНЬ вредна,как и любое хирургическое вмешательство,мало того,что это грозит ранним климаксом,так эффект кратковременный! Есть масса примеров...не особо удачных,но в тоже время есть и масса беременностей после лапары в течение полу года! НО лично мое мнение,операцию стоит делать,когда испробован метформин(если показан),гомеопатия,стимуляция как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razminka,

Без этих тестов на глюкозу и инсулин назначили?

Здесь девочки , выше, очень подробно расписали как сдавать эти анализы, может он вам и не нужен.

Когда сдавала на голодный желудок:

Глюкоза 5.3

Инсулин 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка,подскажи, какая дозировка витаминок у тебя и в какие дни цикла что ты пьешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про Геворкян,говорят хороший доктор! Но лапара,я пока не испробую ВСЁ что можно и нельзя на операцию НИ-НИ :)) Сама у профессора наблюдаюсь,но она СРАЗУУУ!!! даже не предложив стимулироваться и ГСГ сделать отправила на ЛАПАРУ...наша медицина такая вся,прогнившая не в смысле образования,хотя и тут тоже,но больше с точки зрения нежелания искать причину,проще варианты,дороже и приносящие врачам деньги. Лапара ОЧЕНЬ вредна,как и любое хирургическое вмешательство,мало того,что это грозит ранним климаксом,так эффект кратковременный! Есть масса примеров...не особо удачных,но в тоже время есть и масса беременностей после лапары в течение полу года! НО лично мое мнение,операцию стоит делать,когда испробован метформин(если показан),гомеопатия,стимуляция как минимум.

Мы с моим Г-Э обсуждали разные варианты, она настаивала в основном на ребаунд эффекте после 6 месяцев приема ОК. Потом сказала, что стоит попробовать обратиться к Геворкян, т.к. она признанный профессионал. Что скажет - то и сделаем. Я попала к Геворкян, она посоветовала лапару.

Я в общем-то не против даже была, лишь бы помогло. Операций не боюсь, их было прилично за мою недолгую жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже признанный профессор...но на лапару я не согласилась,а предложила стимуляцию,она согласилась,сейчас я сама принимаю метформин,сдала сама анализ на ИР,принесла врачу,она ухмыльнулась,я говорю,но ведь есть нарушение в заключении даже написали,на что она сказала вес у тебя в норме,диабетом никто не болел...нет назначения для метформина. Пью сама! Сейчас лечу дисбактериоз,потом ГСГ (гистеросальпингография)...посмотрю что там.... Дальше,если до осени никаких сдвигов не будет по метформину,начну КОК на месяца 3-6 ,восстановлю фон и буду стимулироваться! Такой вот план:) Это при условии проходимости труб конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то боюсь лечиться самостоятельно... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Ну ты уже знаток, смотрю, во всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

Ну ты уже знаток, смотрю, во всем!

 

Нет,просто за всю свою сознательную жизнь с 12 лет у меня поликистоз и я так намучилась с врачами!!! Они могут так залечить,что проблем не оберешься:) Пришлось самой искать статьи зарубежных авторов,практику читать европейскую,потом набрела на сайт этот и укрепилась в мнении почитав,скольким действительно помог метформин. НО что старнно,наши врачи толи сговорились,толи по старинке работают...в общем для меня загадка в сравнении с западом мы выглядим серо....там лапара,это устаревший метод лечения в обще:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве метформин и сиофор не аналоги друг друга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка,подскажи, какая дозировка витаминок у тебя и в какие дни цикла что ты пьешь?))

слышала я, что витаминки пьют по дням цикла...НО т.к. у меня цикл бешенный. Я пью каждое утро цинк+витамин Е (50мг) - т.к. цинк без витамина Е не усваивается.

В течении дня пью Фолиевую кислоту-4таб по 1мг, магне В6 1таб, нейромультивит 1таб, аскорбиновую кислоту в драже по 5-6шт в день....

 

сейчас я сама принимаю метформин,сдала сама анализ на ИР,принесла врачу,она ухмыльнулась,я говорю,но ведь есть нарушение в заключении даже написали,на что она сказала вес у тебя в норме,диабетом никто не болел...нет назначения для метформина. Пью сама!

Юляша, полностью АНАЛОГИЧНО! я все сама делаю! и анализы назначаю, сдаю, выводы делаю, лекарства назначаю и слежу за своим организмом!

а по-другому и никак! надеется на врачей, которые кроме ОКов и лапары ничего предложить не могут....?? ну их!

 

а разве метформин и сиофор не аналоги друг друга?

Метформин -действующее вещество препаратов Сиофор и Глюкофаж. Т,е. это одно и то же!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала я, что витаминки пьют по дням цикла...НО т.к. у меня цикл бешенный. Я пью каждое утро цинк+витамин Е (50мг) - т.к. цинк без витамина Е не усваивается. В течении дня пью Фолиевую кислоту-4таб по 1мг, магне В6 1таб, нейромультивит 1таб, аскорбиновую кислоту в драже по 5-6шт в день.... Юляша, полностью АНАЛОГИЧНО! я все сама делаю! и анализы назначаю, сдаю, выводы делаю, лекарства назначаю и слежу за своим организмом! а по-другому и никак! надеется на врачей, которые кроме ОКов и лапары ничего предложить не могут....?? ну их! Метформин -действующее вещество препаратов Сиофор и Глюкофаж. Т,е. это одно и то же!

 

 

я еще знаешь что пью...ангиовит!!! хороший витаминный комплекс!!! советую. В6 тоже пропила,но пила по 2 таблеточки,если память не изменяет. Вот аскорбинку думаю сколько пить....а главное когда...вроде надо во вторую фазу пить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша,

У меня у всех знакомых девочек после лапары не наступила Б.

 

*Пандочка*,

А мне после ЗБ, сказали вит. Е не пить, т.к. он сильно сгущает кровь, как и прогестерон в принципе. И сдала анализ на фолиевую кислоту, у меня ее в организме достаточно, тоже сказал врач не пить. Хочу купить витамины для планирующих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после ЗБ, сказали вит. Е не пить, т.к. он сильно сгущает кровь, как и прогестерон в принципе. И сдала анализ на фолиевую кислоту, у меня ее в организме достаточно, тоже сказал врач не пить. Хочу купить витамины для планирующих.

ну, конечно, если врач сказал - не пейте.

Насколько я знаю фольку, витамин Е и йодомарин всем советуют планирующим.

я йодомарин пока не пью, т.к. метформин с ним не стыкуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос такой....Андростендион! он предшественник тест-на...но тест-н в норме,все остальные гармоны норма....но я так понимаю,что именно он мешает овули и повышает ЛГ,поскольку также андроген,хоть и не такой сильный как тест-он....геникологи на него иногда даже внимание не обращают особо, вопрос как его понизить можно помимо Метформина и верошпирона. Декс и прочая чепуха мне не подходит,не моя форма СПКЯ....а что мне еще подойдет? и все же как правильно пить витамины по дням цикла,кто пьет поделитесь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*,

Я их пила до Б., и во время. А сейчас сказали не надо.

 

юляшаовуляша,

Мне вит. Е говорили пить строго после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, У меня у всех знакомых девочек после лапары не наступила Б. *Пандочка*, А мне после ЗБ, сказали вит. Е не пить, т.к. он сильно сгущает кровь, как и прогестерон в принципе. И сдала анализ на фолиевую кислоту, у меня ее в организме достаточно, тоже сказал врач не пить. Хочу купить витамины для планирующих.

 

Вот вот...лапара не панацея,я тоже побаиваюсь ее.

Если только трубы будут непроходимы придется сделать на трубах.

У меня тоже кровь немного сгущена,значит витамин Е не пить.....хм....почитаю про это,спасибо!!!!!!!я кстати для разжижения крови пью периодически аспирин,Курантил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, заходи в нашу болталку http://www.babyplan.ru/forums/topic/42760-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-11/page__st__8420 там больше девочек сидит, может кто и поможет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила,что если метформин пью до еды или заедаю сладким,то сразу бегу а-а делать :D Диета очень важна и строго после еды,стул сразу нормализовался,сейчас всё ок. А сладенькое покупаю для диабетиков:)))

 

юляшаовуляша, заходи в нашу болталку http://www.babyplan.ru/forums/topic/42760-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-11/page__st__8420 там больше девочек сидит, может кто и поможет!!!

 

я там задавала вопрос,мне никто не ответил....уже давно задавала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...