Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

спасибки ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я сейчас пью Сиофор по 850мг на ночь. Вот думаю увеличить дозу, если я еще утром буду пить 850мг, это будет не много?

слишком резко может быть... я бы увеличила до 1000, потом до 1500, потом 1700. Ну я так делала. Могут побочки накрыть, если так резко увеличить

 

volgavolga, гормоны нужно написать с нормами в скобках, а то так сложно оценивать

 

ali4e, не факт, что тебя будет тошнить. Меня вот начало тошнить на 1700 только. Нужно просто всё правильно делать. Пить метформин после плотного приема пищи, постепенно увеличивать дозировку, и не забывать контролировать печень при его приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я так поняла кефирчик нужно только жирный? По списку обезжиренный нельзя. Кто держит диету, по зеленому списку можно слойки с сыром и шпинатом, но слоеное тесто тоже из белой муки. Что-то я не поняла :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё правило по жизни: переживать надо по факту, а не заблаговременно! ;) Начни принимать, и потом посмотришь, как твой организм отреагирует!

поддерживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять пришла к вам. Если что, не кидайте тапками.

Была сегодня у своей Г., она по результатам моих анализов ( завышен АМГ, и ЛГ выше ФСГ на 5 ДЦ), и всех УЗИ, сказала что у меня начинается полликистоз! Но при этом ничего не назначила. Сказала что ждем мужа (будет в конце мая) и будем стимулировать О.

Я вот решила почитать эту темку, из признаков, у меня редкая О (только в ПЯ), подтвержденная по УЗИ, а в ПЯ она бляха почему -то редко. Еще, извеняюсь за откровение, появились волосики возле сосков, пару штук, но все же.

В чем вопрос: после прочитанного, мне оч. понравился метформин. Можно ли его назначить самостоятельно? Ведь, как пишут, побочек нет. Я не полная, но без сладкого час прожить не могу, он же и в этом помогает? Как вы посоветуете?

 

Извеняюсь за ошибки, пишу с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком резко может быть... я бы увеличила до 1000, потом до 1500, потом 1700. Ну я так делала. Могут побочки накрыть, если так резко увеличить

А 1000 пить в два этапа 500 утром и 500 вечером или сразу 1000 вечером один раз в день?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 1000 пить в два этапа 500 утром и 500 вечером или сразу 1000 вечером один раз в день?

в два этапа. Не надо печень так нагружать, сразу 1000, хотя пили некоторые у нас так, но мне вот боязно. Как поела хорошо - так выпила 500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так поняла что начинают с 2 р. в день по пол-табл. 250 после еды или во время но не на голодный желудок

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так поняла что начинают с 2 р. в день по пол-табл. 250 после еды или во время но не на голодный желудок

Так Olchik51 уже пьет по 850.

и существует мнение, что таблетку пополам делить не стоит, т.к. она в оболочке. Но я делила и начинала с 250 один раз в день. Потом увеличила до 500 1 р. в день. потом 500 х 2 р. в день. Тут каждый сам выбирает дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в два этапа. Не надо печень так нагружать, сразу 1000, хотя пили некоторые у нас так, но мне вот боязно. Как поела хорошо - так выпила 500.

Спасибо, сейчас допью свои таблетки по 850мг и куплю по 500мг и буду пить по раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пишут что начинать нужно с очень малых доз, для того, чтобы не было таких мучений с тошнотиками и поносами о которых тут пишут. И не в коем случае не на голодный желудок. Моя свекровь диабетик 2 группы оказывается тоже их пьет. Я пока собираю инфо, в субботу иду сдавать глюкозу, но уже морально готовлюсь :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня месячные наконец пришли!!!Давно я им так не радовалась!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, у меня тоже в этот раз М сами пришли и я такая радая была, как оказывается мало для счастья надо :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как оказывается мало для счастья надо :Crazy:

ага! еще бы овуляцию полноценную, и 2 полоски на тесте!! :D и жизнь удалась)))))))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! еще бы овуляцию полноценную, и 2 полоски на тесте!! :D и жизнь удалась)))))))))))))

и не говори, вчера перед сном разглядывала беременные графики у девочек ,,, Эх, когда нибудь и у меня такой будет ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, конечно будет!!!у меня вон тоже график не похож на беременный....Хотя и день овуляции я смогла определить, и щас соски болят сильно...Но я, если честно, не хочу сильно мечтать, чтобы не разочаровываться потом. Пусть все идет так, как идет. в конце концов, ждать осталось недолго. в воскресенье сдам прогестерон, посмотрю сколько у меня его... А через неделю посмотрим, придут ли месячные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, ты на узи бегала или нет еще? что там с фоликами, я в среду пойду, второй цикл на глюкофаже 2200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё правило по жизни: переживать надо по факту, а не заблаговременно! ;) Начни принимать, и потом посмотришь, как твой организм отреагирует!

Спасибо, сегодня начинаю, была у эндокринолога и она мне назначила!!! Ну можно сказалать, что я у нее выпросила! Но назначала только 500 без повышения и сказала, что беременность является абсолютным противопоказанием.. Но я все равно рада, потому что всякие анализы бесплатно выписала, удачно сходила!!!

 

а ребенок - это разве не мотивация?

ну как сказать... я не спешу с ребенком, возраст терпит + лишнего веса нет, а сладкое все равно нельзя, но сегодня начинаю глюкофаж, так-что страх тошноты будет держать меня в узде, надеюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, ты на узи бегала или нет еще?

Да, mariya_z, я была на УЗИ! и у меня реально была овуляция! узи показало ЖТ размером 14мм...врач сказала, что мало, но я и без того рада. Вот на выходных хочу сходить прогестерон сдать на 7ДПО...температура держится в среднем 36,8....

 

второй цикл на глюкофаже 2200

я на 1500мг...и пока не буду повышать дозу, раз и так прогресс есть. Еще у меня яйки уменьшились в размерах!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня яйки уменьшились в размерах!

вот меня это особенно радует. это для меня сейчас очень важно. пойду через 2 дня на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, mariya_z, я была на УЗИ! и у меня реально была овуляция! узи показало ЖТ размером 14мм...врач сказала, что мало, но я и без того рада. Вот на выходных хочу сходить прогестерон сдать на 7ДПО...температура держится в среднем 36,8....

 

я на 1500мг...и пока не буду повышать дозу, раз и так прогресс есть. Еще у меня яйки уменьшились в размерах!

класс, у меня тоже после мес глюкофажа уменьшились яйки ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду через 2 дня на узи.

в понедельник пойдешь? интересно узнать твою динамику....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, да,в понедельник. боюсь сташно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

keti89_09, а я как боялась!!! боялась, что узистка опять скажет, что явный поликистоз, ни фига не развивается и всё глухо...Боялась, что мои тесты и ощущения о овуляции ложные...пока сидела в очереди на УЗИ у меня аж ноги тряслись!!....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знала,что глюкофаж и размер яичников уменьшает...У меня они тоже больше нормы (а матка маленькая).

Девочки,а мне вот выписали дексаметазон для уменьшения андрогенов.А по факту,что он мне даст?Вот глюкофаж и овулю дает и яичники уменьшаются,а декс для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...