Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

ogoneksh, anytka84

Спасибо за инфо :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я немного не по теме...Посоветуйте, пожалуйста, хорошего и НЕдорогого ремонтника в Кемерово (плитку в ванной положить и пару комнат отделать))? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, help, вопрос на засыпку. Несколько раз слышала что теперь ЭКО можно сделать бесплатно (1 попытка) не зависимо от состояния труб. Пришла сегодня в ЖК по месту жительства с вопросом по этому поводу что да как. Прием ведет заведующая, на что она мне по поводу квоты на эко заявила что бесплатно только с трубным фактором. Что у них мол приказ от департамента. Сказала что поищет и предоставит сей документ, мол, может в других регионах по другому, а у нас только так. Кто нибудь что нибудь слышал по этому поводу или мне придется в любом случае резать здоровые трубы чтобы выбить эту квоту?

Недавно здесь обсуждался вопрос о бесплатном ЭКО за счет ОМС в размере 100т.р для всех желающих, я так понимаю, а квота это иное.... Вот только не знаю работает ли эта программа

В 2013 экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) оплачивается за счет средств ОМС в МБЛПУ «Зональный перинатальный центр» г.Новокузнецк (адрес: г.Новокузнецк, проспект Металлургов 22).

В соответствии с приказом ДОЗН КО от 29.01.2013 №80 (приказ опубликован на сайте kuzdrav.ru), после проведения предварительного обследования врачом женской консультации по месту жительства, пациентке выдается направление на проведение ЭКО.

Подробная информация размещена на сайте медицинской организации www.perinatal-nk.ru.

Запись на прием осуществляется по телефонам: 8 913 316 89 00 и 8 905 919 90 49.

Главный специалист отдела по взаимодействию с медицинскими организациями Д.В. Подберези

Изменено пользователем Катеринка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛюМи//, я тоже слышала, что только с трубным фактором бесплатно. У девочки знакомая работает в "Надежде", никакого бесплатно не планируется по крайней мере пока, только с трубным фактором. Спрашивается, а зачем показывали по Новостям, писали в газетах про БЕСПЛАТНОЕ Эко???

Катеринка//, ты бы отважилась поехалать во второй раз в Новокузнецк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки, что-то страничка приутихла, я давно вас читаю и мне очень интересны все ваши коментарии, вот хочу спросить, кто сейчас готовится к ЭКО в Санаре? у меня протокол примерно начинается в середине мая, делала когуолограмму и были обнаружены небольшие покраснения на шейки матки сейчас прохожу пока лечение, М.Ю сказала что ждем следующих м-ых и можно начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос не про про планирование, но раз уже это Кемеровская ветка, хотела спросить-кто то делал глубокую эпиляцию в салонах нашего города? Вот хотела сходить, а куда податься не знаю, не рискую идти наобум, хочется, чтобы в салоне все стерильно было и мастер хороший опытный.

на Ленина 82, Шик. там Елена Геннадьевна, косметолог, вообще она бывший педиатр, добрая такая, аккуратная.вот к ней хожу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет =) Возьмите меня к себе=) Куда же податься при планировании? Я на распутье...варианта пока три: санара, что на тухачевского, перинатальный, кемеровский центр охраны репродуктивного здоровья, что на волгоградской. И во сколько выльете хотя бы первоначальное обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки, что-то страничка приутихла, я давно вас читаю и мне очень интересны все ваши коментарии, вот хочу спросить, кто сейчас готовится к ЭКО в Санаре? у меня протокол примерно начинается в середине мая, делала когуолограмму и были обнаружены небольшие покраснения на шейки матки сейчас прохожу пока лечение, М.Ю сказала что ждем следующих м-ых и можно начинать

Я в Санаре в протокол ходила. Ты наверно кальпоскопию делала, каогалограмма это кровь сдают. М.Ю. молодец, даже у меня протокол почти удачный получился, имплантация была 100%. Я вот сейчас передохну после протокола и пойду в крио-протокол, тоже с М.Ю. в Красноярск.

EscadKa, мой тебе совет 100% только в Санару. Я перепробовала все три варианта, и в областном перенатальном была, и на Волгоградской была, но лучше Санары не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, конечно, очень важно найти СВОЕГО доктора. Про Санару сказать ничего не могу, хотя почти все отзывы хорошие и в нашей ветке куча положительных примеров. Но примеры-то все экошные. Из перинатального знакома с Черданцевой. Хоть я и не забеременела, пока наблюдалась у нее, все ее назначения и обследования были грамотными, ничего лишнего и на деньги не раскручивала. Минус - очень большая загруженность, сейчас она заведующая отделением в перинатальном и не знаю даже, ведет прием или нет. Раньше к ней записаться было очень трудно. Большинство обследований я прошла у нее, подлечила всякие инфекции и воспаления, она же направляла на лапару и назначала лечение после нее. И когда уже было сделано все, что в ее силах, отправила на эко, не стала тянуть время. Удачи и апчхи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я тоже в свое время была везде,но положительный результат мне дала только Санара и врач М.Ю.,до этого другие врачи не видили причины...сейчас подруга после 10 лет планирования забеременела тоже эко(крио)двойней,и также я знаю там много примеров когда М.Ю.готовит к ЭКО,а получается естественная беременность.в т.ч.женщина 45 лет,которая готовилась на ЭКО с донорской яйцеклтекой из за возраста,забеременела сама!!!!!!!!М.Ю.занимается единственной проблемой бесплодие и находит причины!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, сама склонялась к этому варианту по многочисленным отзывам, теперь сомневаться не приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha а почему ты пишешь, (да же у меня?), у тебя какие то проблемы по здоровью помимо эко? я твой протокол читала каждый день, и очень переживала за тебя, а когда све так случилось, у меня почему-то даже руки опустились, но я буду надеятся на лучшее все равно!!!!!!!!!, у нас и муж. фактор и женский фактор (у меня не проходима труба, а одной нет), после 2ух ВБ, мне кажется у нас вообще сложный вариант

 

EscadKa, на все анализы у меня примерно ушло тыс 13, все делала в ОВУМе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

r@stink@, мне кажется у вас вообще все получится сразу, если проблемы только в этом , у нас тоже и муж и жен фактор, трубы до эко вообще не нужны и даже лучше когда их нет, а муж фактор легко решается с помощью икси, у нас было всего 4 яйцеклетки и получилось 4 эмбриона, трое изначально прикрепились, но двое успешно родила и растут!!! Так что девочки держитесь за любую возможность !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как же ОВУМ? Могу ошибаться, но, если есть проблемы, может к репродуктологу? Насколько я знаю, там исключают один фактор за другим и это в итоге приводит к результату. Ей Богу, если в нашей жизни не случилось бы чудо, прямиком направилась бы туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh да, М.Ю мне сразу сказала, что в нашем случаи нужно делать ИКСИ, большое спасибо за поддержку, ты знаешь иногда так жутко становится начитаюсь ссылок с разных тем о чем пишут девчонки они так много всего знают, а я в этот вообще делетант, но верю в чудо и в бога ну и себя конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

r@stink@, я тоже ждала чуда ,молилась,верила в Бога,врачей меняла,куда только не ходила,но.....и вот мне посоветовали М.Ю.,пошла я тоже ооочень много узнала за годы планирования,пообщавшись с М.Ю.поняла,что она ооочень грамотная и не ведет всех по шаблону,а делает индивидуальный подход к каждой,она посмотрела что я обследовала за эти годы и назначила всего пару анализов,которые тоже были в норме,тогда у нас был только МФ,сказала 3 мес мужу попринимать препараты и либо эко,либо самой еще пробовать,но мы были уже настроены на эко ,нам дали список анализов для эко и сказала прийти через 2 мес,чтобы еще раз сделать узи и если все хорошо,то начнем длинный протокол,как сейчас помню,с каким настроем я шла и знала,что вот сегодня начнется мой первый и победный протокол,что через 1.5 мес я буду уже беременна,но..........М.Ю.сделала УЗИ и ей не понравилась моя труба,сказала что в протокол меня не возьмет,что это деньги на ветер,пока я не сделаю лапару,иначе она не гарантирует результат,я помню заплакала.....она сказала,не переживай,сделаешь,если будет гидросальпенгс ,то удаляй трубу(ы),и тогда для ЭКО ни что мешать не будет,у мужа тогда уже слегка улучшилась спермограмма,в итоге через 2 недели я уже сделала лапару и мне врач там сказала,что я слишком долго тянула,что трубы не работают уже давно,что если бы я пришла лет 5 назад,то у меня бы уже ребенок бегал(а ведь я сама просила у врачей назначть мне лапару и мне отказывали,говорили что нет для этого показаний).....я помню просто истерила там в больнице,мне было так жалко себя и обидно,что я здоровая женщина и без труб :(........вышла с больницы,пошла к М.Ю.и она сказала,что если бы я с такими трубами сделала эко,то если бы даже получилось,то беременность бы замерла на ранних сроках,сказала 2 мес отдыхай и в протокол.....когда я пришла снова в протокол,мне сказали что будет "короткий"протокол...я помню уже не была так настроена как в первый раз,все было как то не так.....когда приехали на пунцию,оказалось ,что и у мужа все ухудшилось и нам только икси.....вот сейчас пишу и как будто снова все это переживаю....и сейчас думаю,наверное так было просто суждено,сейчас бегают мои детки по дому,уже начинают болтать,и я им каждый день говорю,как же сильно я их люблю и как долго их ждала,и у меня слезы из глаз сами льются:(...девочки не опускайте руки,идите к своей цели,самым лучшим вознаграждением будет ваш сынок или дочка,а может и двое:)дай Бог чтоб все планирующие девочки,поскорее почувствовали что такое материнство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, У нас с тобой срок одинаковый :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, У нас с тобой срок одинаковый :D :D :D

Ага! ;) Заходила к тебе на страничку, смотрю ты тоже шевелюшки чувствовать начала. Я ровно в 17 недель отчетливые пиночки перед сном почувствовала, прикольно так!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сижу на этом форуме уже год и только сейчас решилась написать...Очень радуюсь за всех тех, кто забеременел, родил и кто скоро начнет подготовку к эко. Сама я за 9 лет планирований, 1 выкидыша и 2 внематочных, только сейчас нашла хорошего, отзывчивого врача, и конечно это Мария Юрьевна. Готовимся в середине июня на эко в Красноярск, надеюсь что всё будет хорошо :molitva: и скоро все будем "пузатыми" :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyachibranova, желаю тебе удачи в ЭКО и посылаю слюнявое апчхи ! Из собственного опыта поняла, что главное верить и не сдаваться. Твоя детка(и) обязательно тебя найдет(дут), все обязательно будет хорошо! Ведь половину пути к намеченной цели (нашла отличного доктора) ты уже прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh огромное спасибо за понимание, за ваши слова девченки, за поддержку, я думаю когда у меня начнется протокол у меня возникнет куча вопросов, очень надеюсь на вас, и на ваш опыт в этом деле

 

Tanyachibranova ты знаешь я тоже долго сидела на этом форуме и читала что пишут девяонки, и долго не решалась написать, мне казалось что мои вопросы будут настолько глупыми а теперь поняла, что только общаясь с такими как ты можно решить много вопросов на которые ты не в силу сам себе ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спрашивайте не стесняйтесь,ведь кто уже прошел этот путь,тот вас всегда поймет:)а мы здесь все такие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyachibranova я тоже выбрала этот город, мне как то он роднее, у меня мама от туда родом, ты сейчас на кокой стадии подготовки, ты какие сейчас анализы сдаешь или что-то другое делаешь? мне после кольпоскопии пришлось делать радиоволновую коагуляцию шейки матки (процедура не очень приятная но терпимая, делала М.Ю прям в клинике) теперь жду пока все заживет, была на приеме вчера она сказала, ну ждем следующих месячных и можно начинать, а у самой аж сердце схватывает как подую про это, ну ничего все у нас получится и по другому быть не может

post-183671-0-00579900-1366097285_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42 Спасибо огромное за чих, вся мокрая и надеюсь что через 2 месяца он подействует :mama_:

 

 

 

ogoneksh Спасибо большое, будем засыпать вопросами теперь :reverans:

 

 

 

r@stink@ Да, согласна что надо общаться и спрашивать... Я большую информацию как раз с этого форума брала, начиная с врача, тк я с другого города переехала и совсем не знала куда податься, кого выбрать, а ведь моральных сил и времени нет уже ходить куда-попало (чем в принципе я и занималась 9 лет). Сейчас я на 100% уверена в М.Ю, начала к ней ходить в июне 2012, думали без эко сможем обойтись, но видимо труба моя не хочет работать совсем (одну удалили ещё 4 года назад). Эко в середине июня будет, почти все анализы уже сдала (кроме биохимии и мазка и ЭКГ), кольпоскопию уже тоже сделала, слава богу всё нормально. Правда переживаю что пришлось поставить прививку от краснухи, надеюсь за 2 месяца до планирования не навредит. И щитовидка, коза, шалить начала немного, пролечиваем пока время есть. . . . Вот как-то так, но я думаю что всё это мелочи, главное что всё у нас, будет хорошо!!! :porukam2: Скоро пополним ряды "девченок - форумчанок" которые забеременели и родили. :sling: :sling: :sling: :sling:

 

Хы, фигня какая-то получилась ))))))) Ну ниче, в след раз лучше будет.. Намудрила с жирным текстом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha а почему ты пишешь, (да же у меня?), у тебя какие то проблемы по здоровью помимо эко? я твой протокол читала каждый день, и очень переживала за тебя, а когда све так случилось, у меня почему-то даже руки опустились, но я буду надеятся на лучшее все равно!!!!!!!!!, у нас и муж. фактор и женский фактор (у меня не проходима труба, а одной нет), после 2ух ВБ, мне кажется у нас вообще сложный вариант

У меня просто вообще никто причину бесплодия найти не может. Не знаешь чего ждать.

 

ogoneksh, ты на какой день цикла лапару делала?

 

Девочки кстати мазки можно сдавать прям в Санаре. Я и не знала раньше :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...