Перейти к публикации

Кемерово


Юля @

Полезные сообщения

Chupa13, тел. 8-3912-19-17-00. Скажи что собираетесь к ним ехать и не знаете как жилье найти по-ближе к мед.центру и не дорого.

Вот ссылка на квартиру в которой мы жили, там и телик и wi-fi подключен

Ссылки скрыты.

я по дубльгису расстояние смотрела чтобы не далеко от мед. центра было.

Пункцию нармально перенесла, только живот болел сильно т.к. фоликов много было, а наркоз вообще отличный, лучше чем при гистере дают, отошла легко.

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lulasha //, Спасибо большое! А в Новосибирске вообще кто-то из наших делал ЭКО? Даже отзывов не вижу нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupa13, сходи в ЖК, возьми у них направления на плановое обследование, они тебе бесплатно могут дать все направления на анализы, прям там в ЖК и берут все анализы, и ЭКГ в том числе. У М,Ю кстати всякие мазки можно сдать (если в ЖК не дадут).

Кальпоскопия конечно мерзкая процедура, прям не приятное ощущение такое, больновато.

Раньше времени не паникуй, вырастут твои фолики большие и здоровые!!! У меня перед ЭКО было 2 стимуляки клостом, все выросло нормально и у тебя вырастит.

 

Lulasha //, Спасибо большое! А в Новосибирске вообще кто-то из наших делал ЭКО? Даже отзывов не вижу нигде.

Да не за что. Я про Сиб тоже не слышала ничего, я когда выбирала, то спросила у М.Ю. "Что вы сами мне посоветуете?" Она однозначно сказали Красноярск, там эмбриологи сильные очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupa13, я тоже делала в Красноярске,у Новосельцевой,тоже было ЭКО+ИКСИ,сначала мы заплатили ЭКО,а уже после пунции и когда муж спермограмму сдал,нам сказали ИКСИ доплачивать,но мы сразу ехали и знали что у нас будет ЭКО И ИКСИ.У меня мало фоликов созрело,но зато все качественные :)получилось все с первой попытки,чего и тебе желаю!!!

 

кстате,а в Новосиб ездила моя знакомая,ЭКО у нее не получилось,а вот в крио получилось 2 малыша:)

Изменено пользователем ogoneksh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, Ооо, поздравляю! когда ездили туда? протокол был длинный или короткий? сколько вышло в общем по сумме? сколько эмбрионов подсаживали и на какой день? осталось на крио? Завалила вопросами))) но мне сейчас все интересно! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupa13, хотели начать протокол в апреле,но в день когда должен был начаться длинный протокол М.Ю.мне отказала и отправила на лапару,а затем 3 мес нужно было отойти от нее,в июле 2011 начали короткий протокол,яичники плохо отозвались на стимуляцию и было всего 9 фоликов из них всего 4 яйцеклетоки,я помню как я расстроилась,но на след день узнала,что все 4 оплодотворились и продолжили развиваться,затем нам подсадили 2х дневок всех четырех(!!!),один из них был не очень хорошего качества,поэтому на него сразу надежды не возлагали,а три отличного качества и врач сказала ,что могут прижиться трое,и сказала мне что если будет тройня,чтобы я ей пообещала ,что сделаю редукцию,я помню ей сказала -хорошо,а сама сразу решила,если Господь даст троих я буду всех вынашивать,я не смогу убить одного и двух оставить,я не смогу лишить его жизни....подсадили мне 4х и я сразу через час поехала домой в Кемерово из Красноярска,приехали в 2.00,а утром я уже на работу поехала,ни одного дня не лежала,постоянно думала и молилась,в итоге прикрепилось трое,но когда пришли в 7 недель слушать сердцебиение то уже билось сердечко у 2х,а третий остановился в развитии,с ним ни чего не делали,в итоге у нас двойня родилась в срок в 38 недель : сыночек и дочка!!!сейчас им 1г4мес:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, :flower: Как здорово! А в то время, когда вы в Красноярске были вы как-то связывались с М.Ю. после пункции, переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Тоже собрались с мужем на ЭКО, а прочитав много хорошего от Вас в отношении М.Ю. и списавшись с Новосельцевой А.В., тоже решилась на транспортную схему, хотя немного смущает, тот факт, что не весь цикл ЭКО будет вести сам врач-репродуктолог.

 

ogoneksh, подскажите, пожалуйста, а протокол (короткий или длинный) Вам кто определял - сама М.Ю. или она советуется с врачом из Красноярска? Просто переживаю вдруг возникнут какие-то моменты, которые мог бы только врач-репродуктолог понять :strashno: Просто у меня в анамнезе эндометриоз, так что-то так страшно, что что-то могу упустить - вот и сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupa13, да конечно с М.Ю. мы постоянно были на связи,и перед пунцией и после и перед подсадкой,и после...она и сама туда звонит и узнает,,мне что то врач не говорил,я через М.Ю.узнавала,она мне по телефону уже подробно все объясняла:)

 

MAV27// Я МАМА //, да сначала планировался длинный,но после лапары,она посмотрела мои яичники и сказала что только короткий,да это она определяет,не переживайте М.Ю.высоко квалифицированный специалист и у меня уже много знакомы,кто не опустил руки стали мамами,и не обязательно через ЭКО,кто то пока готовился сам беременел,после 5-7 лет неудач,одна женщина в 45 лет собралсь на эко с донорской яйцеклеткой и тоже сама забеременела,так что верьте ей ,звоните если что то не понятно,она все расскажет и подскажет:)

 

удачи вам девочки!!!если еще какие то вопросы спрашивайте и как говорится,все случается во время,если по каким то неведанным причинам у вас откладывается протокол,то значит вашим деткам еще не сужденно родиться через 9 мес,а может им сужденно тольно через год появиться на свет,воспринимайте все как должное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Я МАМА //,  Когда планируете протокол? Где общались с Новосельцевой?

 

MAV27// Я МАМА //, меня кстати наоборот не смущала транспортная схема, т.к. я М.Ю. доверяю как никому) пусть лучше она стимуляцию проводит! Как это все морально тяжело конечно... столько вопросов и переживаний! А где вы общались с Новосельцевой А.В.?

А меня еще пугает, что в Красноярске муж со мной остаться не сможет и мне придется ставить самой себе уколы... Да и вообще одиноко будет...

 

ogoneksh,  ну это радует))) а то я там совсем одна буду, даже не знаю к кому обратиться в случае чего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupa13, да конечно,я хоть и с мужем была,но все же,когда мне сказали что будут подсаживать 2х дневок у меня истерика чуть не произошла,я думала ну все провал....но М.Ю.мне все объяснила и поддержала,в итоге я -мама:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо, такой позитивный пример вселяет надежды!!! ;)

 

Chupa13, протокол планируем на ноябрь-декабрь, там по циклу определимся. Новосельцевой сама написала по электронке, взяв на сайте клиники общий адрес и в теме указав для кого вопрос. Она мне ответила :D

А меня сам муж не хочет там одну оставлять (хотя тоже по работе не знаем как получится), да и я признаться не горю таким желанием :D :D :D

 

ogoneksh, а это плохо - подсадить 2-х дневочек? Я еще пока не все понимаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, вот и я с ума сходить буду, одна в чужом городе

 

MAV27// Я МАМА //, у моего никак по работе не получается((( сможет приехать в день пункции только и сразу назад((( Уже начали какую-либо подготовку? Будет Вам чудо к Новому году)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupa13, Твои б слова да БОГУ в уши!!! :molitva:

Подготовку пока только в плане сбора информации начала.

Но разве что хочу съездить все-таки не первичную консультацию к Новосельцевой(пообщаться, познакомиться, показать свой толмут-карточку), а потом уже пойти к М.Ю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAV27// Я МАМА //, просто на сколько я знаю и читала инфо в интернете,обычно когда получается много яйцеклеток,то они (эмбриологи)их растят до 5 дней,т.е.те кто слабее не растут до 5 дней,а кто дожил считаются сильными и вроде как лучше прикрепляются,но как потом мне объяснила М.Ю.и сам эмбриолог,что это миф и что пока не известно что лучше,ведь хоть они растят эмбриончики в специальной жидкости,которая по составу схожа с нашей(женской),но все таки натуральное ни кто не отменят и как эмбриолог сказал,шансы одинаковые ,т.к.многие эмбриончики может и не доживут до 5 дней в искуственной среде,а именно у мамы в животике в натуральной среде они и продолжат развиваться,как впринципе у меня и получилось:)

 

а зачем тебе ехать к Новосельцевой?если она потом только снимет"урожай"и подсадит,а все остальное будут делать эмбриолог и М.Ю.которая и начнет их выращивать и продолжит наблюдать,когда все прикрепится и начнет развиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки! :) Мы сделали эко в Сибе, но сказать удачно или нет смогу только после 23-го :sorry: Долго сама выбирала между Сибом и Красноярском, но посоветовавшись с М.Ю решила ехать сюда, говорят тоже очень хорошо делают и с работой проще. Сделали пункцию - домой, подсадка - домой. Теперь надеюсь на результат..... :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, при варикозе надо во время лапары одевать спец. чулки? Разрешают это (буду в областной делать)? Я так понимаю, в аптеках они продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyachibranova, держу крепко@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за твоих малюток, пусть крепятся на все 8,5 месяцев и растут здоровыми!!!

Marishka_25, я слышала что не только при варикозе, их всем говорят одевать и потом несколько дней после лапары еще носят. Купить можно в центре флебологии на Дзержинского, и в справочную аптек позвони, спроси может в аптеках в каких-то есть. Или спроси у девченок кто лапару делал, может возмешь у кого-нибудь в пользование, чтоб не покупать. Ты платно делаешь в областной?

 

ogoneksh, вот и я с ума сходить буду, одна в чужом городе

 

MAV27// Я МАМА //, у моего никак по работе не получается((( сможет приехать в день пункции только и сразу назад((( Уже начали какую-либо подготовку? Будет Вам чудо к Новому году)

Почему с ума сходить? Красноярск город красивый очень (мне понравился), походишь погуляешь, там кинотеатр рядом, мы с мужем каждый день гулять ходили, только в день пункции я дома валялась, потому что живот болел, а если комнату снимать будешь в квартире, то там явно еще будут девочки ЭКОшницы жить, познакомишься, будет тебе с кем поболтать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! я здесь новенькая. приехали сюда с мужем на ПМЖ из Красноярска. делала в красноярске индукцию овуляции и второй раз искуственную инсеминацию, но увы беременность так и не наступила. вот сейчас по приезду в Кемерово ищу хорошего врача гениколога, для того чтоб готовится к ЭКО. смотрю у вас тут все Шубунову хвалят. надо к ней сходить познакомится. а вообще мы с мужем решили штурмовать Новокузнецк, а именно Маркдорфа! кто что подскажет? есть здесь кому он помог? стоит нет ехать к нему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! я здесь новенькая. приехали сюда с мужем на ПМЖ из Красноярска. делала в красноярске индукцию овуляции и второй раз искуственную инсеминацию, но увы беременность так и не наступила. вот сейчас по приезду в Кемерово ищу хорошего врача гениколога, для того чтоб готовится к ЭКО. смотрю у вас тут все Шубунову хвалят. надо к ней сходить познакомится. а вообще мы с мужем решили штурмовать Новокузнецк, а именно Маркдорфа! кто что подскажет? есть здесь кому он помог? стоит нет ехать к нему?

Привет! Добро пожаловать в наш город! Пусть на новом месте обязательно случится чудо! По поводу Новокузнецка, могу сказать моё мнение : Ни ногой туда!!! Макдорф сейчас зажрался, отношение там ни к черту. Лучше туда не ездить. Результатов там положительных очень и очень мало. (это моё мнение). Шубунова М.Ю. отличный врач, умница, очень индивидуально к каждой девочке подходит. Лучше к ней иди, в Санару. Мы к ЭКО все у неё готовимся, и кстати большинство на ЭКО в Красноярск ездят, или в Новосибирск.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, вот и я в раздумиях. не знаю что делать((( в Красноярске мне не помогли, во враче я разочаровалась и мой муж тоже... можно конечно попробовать к МЮ и потом в Красноярск только чтоб врач другой был. не знаю прям... а некоторые девочки хвалят маркдорфа, говорят он опытный очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, вот и я в раздумиях. не знаю что делать((( в Красноярске мне не помогли, во враче я разочаровалась и мой муж тоже... можно конечно попробовать к МЮ и потом в Красноярск только чтоб врач другой был. не знаю прям... а некоторые девочки хвалят маркдорфа, говорят он опытный очень.

Ты сходи к М,Ю с ней проконсультируешься и сделаешь свои выводы, может быть в Новосибирск съездите с мужем, может там больше понравится. А может с М,Ю забеременеешь, без всякого ЭКО.

 

Карамелька Натали, а ты у кого в Красноярске наблюдалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сходи к М,Ю с ней проконсультируешься и сделаешь свои выводы, может быть в Новосибирск съездите с мужем, может там больше понравится. А может с М,Ю забеременеешь, без всякого ЭКО.

 

Карамелька Натали, а ты у кого в Красноярске наблюдалась?

у кого наблюдалась написала в л.с.)))

К шубуновой я запишусь в понедельник. не знаю когда к ней попаду. у неё наверное тоже очередь там большая, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого наблюдалась написала в л.с.)))

К шубуновой я запишусь в понедельник. не знаю когда к ней попаду. у неё наверное тоже очередь там большая, да?

У нее все по записи, думаю на вторник-среду тебя запишут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyachibranova, расскажи подробней, как тебе клиника? кто делал пункцию и подсадку? сколько подсадили и так далее! Ну и конечно же ждем результата и только положительного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...