Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

Девчата привет

 

Принимайте меня. У меня ПДР 4/5.11.2013. Но так как ожидаем двойню, я скорее всего должна перейти в октябрята.

У меня тоже вес пополз вниз на пару кг., но живот увеличился (брюки с трудом застегиваются).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jemachka, Вай))) ещё одна беремушечка с двойняшками))))) как прекрасно! ) Оставайся с нами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, непременно останусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jemachka,  привет!

Это у тебя первые или уже есть малышня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jemachka, привет!

Это у тебя первые или уже есть малышня?

 

Первые... А какие долгожданные - 6 лет планирования. Но только с помощью ЭКО свершилось чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с двойным счастьем легкой Вам Б и здоровеньких малышастиков.

Девочки кто уже стоит на учете вам высоту матки измеряли,на сколько больше если сравнивать с Б с одним малышом в пузике.А то у меня 12 недель а высота матки 17 см,по УЗИ один малышик,может второго не увидели, аппарат старый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, Думаю , что двойню увидели бы и на стареньком аппарате ! А вот близнецов .... могли и пропустить. Так что всё возможно . :)

У меня в 6 недель увидели плодное яйцо и гематому . Позже я на форумах читала , что гематому бывает путают со вторым плодным яйцом. Вот теперь и теряюсь в сомнениях. Животик то у меня , будто либо срок неверный , либо там не один малышастик ) Вот теперь жду прием у Г и УЗИ с нетерпением ...

 

angelina/angel, Вот , только что вычитала : http://beremennost.net/vdm-pri-beremennosti

Изменено пользователем julia812
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812,  я пошла на узи в 9 недель ( срок по месячным и по узи), мне в первые 5 секунд сказали, что двойня! При этом не было сттмуляции!

А беременность, впрочем как и первая, после гистероскопии ( удаляла полипы, с ними не могла забеременить).

Для меня это было ооооочень большим серпризом!!!! Мы с мамой ( а ей скоро 60) только сегодня узнали, что у моего деда был брат близнец ( но он умер то ли в родах, тол лисовсем-совсем маленький и об этом никогда не говорилось!) вот так открылась семейгая тайна :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anayta, Надо же ! Как у вас интересно всёёёёё !!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anayta, Вах! Всегда очень интересно, когда природа сама решает умножить счастье на два. :confusion:

Это просто фантастика какая-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас двуяйцевые или однояйцевые двойни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как у вас дела с питанием обстоят. Я несколько переживаю, потому что есть я не хочу вообще от слова совсем и практически никогда. Я конечно же ем, но откровенно мало, больше не лезет. Результат -5кг с начала беременности. Врач меня хвалит, так как мой вес изначально не мал, было 73, сейчас 68. Но а детки же там формируются на честном слове что ли? Питаюсь в основном фруктами овощами сырыми, иногда хорошо идёт бульон. Вся тяжёлая еда совсем никак. Оооочень много пью, но всё сквозь меня. Кожа пересохла, спасаюсь детским маслом. Как у вас?

У меня 13 ая неделя и аппетита до сих пор нет, НОООО..... пропал жуткий токсикоз!!!!

 

Девочки, а у вас двуяйцевые или однояйцевые двойни?

у меня в одном фолликуле было 2 яйцеклетки, которые оплодотворили 2 спермика, на узи каждый в своем мешочке, выходит разнояйцевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anayta, Однояйцевые это близнецы, они не двойни, оплодотворённая яйцеклетка делится на два, и малыши однояйцевые, то есть из одной яйцеклетки, которую оплодотворил один сперматозоид. А двуяйцевые (многояйцевые) это по-нашему двойняшки, тройняшки. Когда у женщины происходит сразу две овуляции, или одна овуляция, но две яйцеклетки в фоликуле. Каждая из таких яйцеклеток оплодотворяется разным сперматозоидом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня монохориальная биамниальная двойня.

То есть одна плацента, но разделены они перегородкой ( очень надеюсь что она на самом деле есть!)

Изменено пользователем Anayta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас двуяйцевые или однояйцевые двойни?

у меня точно двойня, каждый сам по себе там живёт:)

 

dimitrowa82, я тебя поздравляю с пропажей токса:) у меня тоже пропал на три дня на той неделе и я даже струхнула, что что-то не так, но он вернулся с двойной силой и не отпускает уже 5 или 6 день...ем арбуз в основном. Стараюсь утром поесть, по крайней мере чувство голода утром есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на скриниг собираетесь в 12 недель?

Сегодня была у гинеколога, она мне совсем ничего не сказала, но у нас это нормально, ей до пациентов особого дела нет, чисто для галочки.

А когда я была на УЗИ в 9 недель, там специалист хороший, она мне сказала,что нет смысла сдавать кровь на скрининг если двойня, так как большая вероятность в неверных результатах, типа они не информативны при многоплодной беременности.

Вот я и думаю стоит на УЗИ просто записаться на срок 12-13 недель.

 

Anayta, Однояйцевые это близнецы, они не двойни, оплодотворённая яйцеклетка делится на два, и малыши однояйцевые, то есть из одной яйцеклетки, которую оплодотворил один сперматозоид. А двуяйцевые (многояйцевые) это по-нашему двойняшки, тройняшки. Когда у женщины происходит сразу две овуляции, или одна овуляция, но две яйцеклетки в фоликуле. Каждая из таких яйцеклеток оплодотворяется разным сперматозоидом :)

 

Я так поняла,что в медицине нет четкого разделения на близнецов и двойняшек. Они везде называют монозиготные или дизиготные, а дальше добавляют обычно двойня. А вот в народе (в обиходе) уже идет типа разделение на близнецов и двойняшек.

У меня во всех медицинских документах называют двойней, хотя четко указано,что однояйцевые они! то есть близнецы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anayta, какая интересная информация про скрининг, иду к врачу 2 мая будет ровно 12 недель, должна посмотреть меня и назначить скрининг. Не знаю будет ли делать УЗИ сама. Обязательно выспрошу про скрининг есть ли опасность недостоверных результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, узи делают как при обычной Б, а вот кровь как правило не сдают, потому что уровень всех исследуемых на скрининге веществ у двойни завышен. Поэтому очень сложно судить о наличии/отсутствии риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, всё равно выспрошу врача, расскажу потом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, всё равно выспрошу врача, расскажу потом :)

Буду ждать от тебя информации.

Чего-то я решила пока на УЗИ не записываться, но если надумаю,еще время есть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, узи делают как при обычной Б, а вот кровь как правило не сдают, потому что уровень всех исследуемых на скрининге веществ у двойни завышен. Поэтому очень сложно судить о наличии/отсутствии риска.

Девулечки, не сдавайте вы кровь скрининговую.!!!А то я сделала это и офигела от результата: Хгч 255000, мом 6. Короче проревела весь вечер. А оказывается , что скрининг при многоплодной Б не информативен. Мне в лаборатории никто не отметил , ни двойной Б, ни того, что я на лошадиной дозе Дуфастона. А все это надо учитывать!!!!! Вчера была на первом плановом узи 12 недель и 3 дня. Одна козявочка спала, а второй кувыркался все время и в конце помахал мне ручкой. Врач показал мне две плаценты, чему я несказанно рада, легче будет малышам расти, каждый в своей плаценте. Еаписал Дихориальная диамнотическая двойня. Могут быть и разнополые. Они даже на фото совсем не похожи. А пуз большой такой, потому, что оба прикрепились по передней стенке..Вот так вот. Сказал, что до 30 октября родим, значит я в октябрятах, но от вас уходить не хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, не плач, врачи у нас конечно молодцы, что выдали тебе результат ничгео не учтя...а как же так получилось ты сдавала кровь отдельно в лаборатории, почему они не знали, что у тебя двойня и не учли этого. Я ещё не ходила на скрининг, но подруга недавно была сказала кровь берёт тот же врач что и делает УЗИ прямо когда лежишь там на УЗИ, то есть он все видит и всё знает. У меня тут с анализами вообще аттракцион даже в частной лаборатории, они пока все подробности важные не выспросят не отстанут, а выспрашивают ясное дело по гречески...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, не сдавайте вы кровь скрининговую.!!!А то я сделала это и офигела от результата: Хгч 255000, мом 6. Короче проревела весь вечер. А оказывается , что скрининг при многоплодной Б не информативен. Мне в лаборатории никто не отметил , ни двойной Б, ни того, что я на лошадиной дозе Дуфастона. А все это надо учитывать!!!!! Вчера была на первом плановом узи 12 недель и 3 дня. Одна козявочка спала, а второй кувыркался все время и в конце помахал мне ручкой. Врач показал мне две плаценты, чему я несказанно рада, легче будет малышам расти, каждый в своей плаценте. Еаписал Дихориальная диамнотическая двойня. Могут быть и разнополые. Они даже на фото совсем не похожи. А пуз большой такой, потому, что оба прикрепились по передней стенке..Вот так вот. Сказал, что до 30 октября родим, значит я в октябрятах, но от вас уходить не хочу!!!!

 

Поздравляю с УЗИ!!!!

Я уже писала выше,мне сразу сказали,что результаты по крови неинформативны и сдавать ее не стоит!

Думала-думали идти ли на УЗИ в 12 недель, но сегодня позвонила все же и записалась. Думаю лишним не будет :-) От нашей консультации (где встала на учет) ничего не дождешься (я про УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, не плач, врачи у нас конечно молодцы, что выдали тебе результат ничгео не учтя...а как же так получилось ты сдавала кровь отдельно в лаборатории, почему они не знали, что у тебя двойня и не учли этого. Я ещё не ходила на скрининг, но подруга недавно была сказала кровь берёт тот же врач что и делает УЗИ прямо когда лежишь там на УЗИ, то есть он все видит и всё знает. У меня тут с анализами вообще аттракцион даже в частной лаборатории, они пока все подробности важные не выспросят не отстанут, а выспрашивают ясное дело по гречески...

В нашей дибильной Украине все делают через Ж. Я сказала в лаборатории, что принимаю гормоны и что двойня, а на меня посмотрели как на дуру. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с едой?

Меня токсикозит (но не рвет) при этом когда голодная становится вообще невыносимо.

Но есть нормально не могу, такое чувство,что желудок стал совсем маленьким. Сейчас сделала себе каши тарелку (там всего грамм 150), половину съела сразу,а остальное доела через час. И так со всем! Вчера вечером даже яблоко за раз не смогла съесть, пришлось тоже делить.....

Поэтому получается что я вечно голодная при этом вечно жующая :-)

Если чевером после 18 поем, не могу заснуть, очень тяжело в желудке....А если вечером не подкрепиться, то просыпаюсь ночью с жуткой тошнотой, и не засну, пока маленький кусочек чего-нибудь не съем.

 

Замкнутый круг получается......

Изменено пользователем Anayta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...