Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

jemachka, конечно оставайся, нам с двойнятами надо держатся вместе:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, какой у тебя срок уже 12 недель? Я честно говоря тоже думаю, что вряд ли мы до ПДР дотянем с двойнятами, Давай уж тут оставаться, у октябрят нет темки для двойняшек, а у нас всё таки есть отличия какие-то.

У меня 13 и 3 дня, а по узи на неделю больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать от тебя информации.

Чего-то я решила пока на УЗИ не записываться, но если надумаю,еще время есть :-)

 

Была сегодня у врача, записали на скрининг на 14.05, будет 13.5 недель. Спросила про кровь, сдаём или нет. Сказала так что их генетики считают, что смысл сдавать есть. Но она (моя лечащая), а ей верю больше:) считает что это абсолютно неинформативно и я скорее всего сдавать кровь не буду. Они там решат на месте по результатам УЗИ. Сегодня на УЗИ всё хорошо и слава Богу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, С двойней вроде как не имеет смысла сдавать, все показатели вроде как выше средних норм. Хотя может есть и нормы для двойнят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  спасибо :-)

Я тоже на скрининг на 12 мая записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я потому и написала, Что у моего врача такое же мнение. Мы же тут обсуждали эту тему, мне самой был сюрприз. Я если честно рада, что скорей всего сдавать не буду, я вечно реву по пустякам, увижу плохие показатели прореву всю Б, кому это надо. Пусть на УЗИ смотрят и мне показывают:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем привет! У меня тоже двойня! И очень долгожданная!

Нам уже 14 недель и 2 дня. ПДР на 2 ноября, но я стопроцентов рожу в октябре. Но хочу быть с вами - так как у вас есть тема про двойняшек.

 

Была сегодня у врача, записали на скрининг на 14.05, будет 13.5 недель. Спросила про кровь, сдаём или нет. Сказала так что их генетики считают, что смысл сдавать есть. Но она (моя лечащая), а ей верю больше:) считает что это абсолютно неинформативно и я скорее всего сдавать кровь не буду. Они там решат на месте по результатам УЗИ. Сегодня на УЗИ всё хорошо и слава Богу:)

Привет!!! Рада тебя видеть!

Я скрининг сдавала - и мне считали риски для двойни. Слава богу все хорошо! Поле узи, перед сдачей крови меня расспросили какие препараты принимаю, взяли копию узи - и сказали что расчет рисков с учетом многоплодной беременности.

 

Наконец-то токс меня отпустил. По утрам еще тошнит на голодный желудок, но после еды все хорошо)))) За 3 месяца я скинула 10 кг. Вот за последние 2 недели смогла набрать 1,5 кг.

Из-за токса я не пила никакие витамины. Девочки, а вы пьете витамины?

Изменено пользователем Кошка-мя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня тоже двойня! И очень долгожданная!

Нам уже 14 недель и 2 дня. ПДР на 2 ноября, но я стопроцентов рожу в октябре. Но хочу быть с вами - так как у вас есть тема про двойняшек.

 

Привет!!! Рада тебя видеть!

Я скрининг сдавала - и мне считали риски для двойни. Слава богу все хорошо! Поле узи, перед сдачей крови меня расспросили какие препараты принимаю, взяли копию узи - и сказали что расчет рисков с учетом многоплодной беременности.

 

Наконец-то токс меня отпустил. По утрам еще тошнит на голодный желудок, но после еды все хорошо)))) За 3 месяца я скинула 10 кг. Вот за последние 2 недели смогла набрать 1,5 кг.

Из-за токса я не пила никакие витамины. Девочки, а вы пьете витамины?

 

Привет! Хорошо что ты пришла! А то я уже соскучилась:)) А Людмилиас наверно в октябрятах сидит. Я тоже думаю, что до ноября вряд ли доходим, ну поглядим.

Слава богу, что тебя токс отпустил, меня немножко пополоскало всё таки, но сейчас всё реже и реже раз в 4-5 дней бывает нехорошо и слабость, а так все ок. Про кровь посмотрим ещё, что скажут на УЗИ.

Про витамины. Я пью такой набор, все по рекомендации врача естественно.

1. Витамин Е 400 мг. (заказала из Москвы, он в аптеке в блистерах по 10 штук, стоит 7.50) моя Г считает в России лучший витамин Е, вот по 4 в день пью.

2. Фолька 5мг.

3. Комплекс витаминов В, у меня препарат называется неуробион, там В1, В2, В12.

4. Витамин С 1000 (1г.) мне назначили на 1 месяц, потому что было воспаление, сказала отменим в конце мая, летом не нужно пить, есть фрукты.

5. 2 дня назад по результатам анализа мочи добавили железо,у меня Микрофер (1 таблетка за пол часа до еды)

Врач сказала, что то что упало железо это норма для двоих, но надо восполнять запасы. Переживаю, что не обсудила с ней вопрос кальция, боюсь остаться без зубов и костей. Пойду вот на скрининг спрошу обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Возьмете меня к себе с двойняшками? :) Узнала об этом сегодня и поняла, что день сегодня самый счастливый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  ого! Какой у тебя набор! Я 13 мая иду на прием - надо будет спросить что мне попить. А то волосы стали очень выпадать, боюсь к родам буду лысой

 

Natalia 001,  поздравляю! На узи была? Сердечки уже слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, да, вот сегодня как раз и услышала и сердечки и новость о двойне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, обязательно спроси,с двойнями надо пить, даже у меня тут с нашей то разнообразной едой и фруктами вон какой список. Г сказала Е, фолька и Неуробион это на всю Б,а остальное регулируем по анализам. В Москве я знаю назначают комплексные витамины для Беременных, я не буду судить, но моя врач сказала категорическое нет им, всё по отдельности покупать в чистом виде. Считает что в них мешают лишнее, поскольку тут всё на греческом, (баночки в аптеке) я слушаюсь:) Тебе кстати утрик снизили? Девочки в темках про двойни и Эко беременности все я смотрю пьют чуть не до родов, скрывая это от врача. Моя сказала категорически, что так делать нельзя. Мне снизила до 100 в день уже.

 

Natalia 001, добро пожаловать:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athinaутрик мне снижают, сейчас на 200, через неделю будет 100.

Мне назначали в начале Б витамины, как раз комплексные - но во время токсикоза все отменим - я пить не могла.

А щас в анализах и гемоглобин снижен, и кальций, и еще куча всего((( Но вот 13 мая спрошу что мне пить - а то волосы стали выпадать очень сильно. Наверное придется подстричься - сейчас у меня длинные по пояс, но я устала от них. Сделаю короткое каре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я уже сделала каре, тут летом нереально жарко с длинными,а так тоже всю жизнь длинные ношу. От выпадения волос мне помогли шампуни фирмы апивита, к сожалению в Москве они стоят в три раза дороже чем у нас. У меня первые пол года ( в Греции) лезли просто клоками думала лысая останусь, но ничего восстановились потихоньку. И кстати прекратилось выпадение как только я стала пить фольку с витамином Е ещё до беременности.

 

Меня сегодня полощет, то ли давление то ли какое-нить замлетрясение в море, не знаю, встать не могу рвёт, голова кружится, а вчера вечером и живот болел, боюсь тонуса...не знаю как понять тонус это или нет. Сейчас вроде не болит уже. Но живот заметно сформировался, муж даже утром сказал, что живот третий день как стал очевиден. Раньше было не понятно утром нет, вечером есть. А у тебя как есть животик уже? И что с тонусом, бывает? Как понять тонус это или газы например,я вчера квасу напилась с окрошкой, думаю может это он дал о себе знать а вовсе не тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую найти этот шампунь. Ну и надеюсь что витамини помогут.

 

Ого!!! А ты можешь давление померить? Меня до 13 недели рвало, а дальше как отрезало!

Живот у меня болит периодически - тонуса не было, слава Богу! Болит по бокам, я прям чувствую как растягивается матка - 2 дня болит, а потом бац! и животик вырастает.

Тонус это когда матка каменеет - сильное сильно напряжение - тогда надо к врачу.

Я как раз сегодня сфоткала животик - у меня в профиле, под графиком можешь посмотреть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)извините что не писала,ппроблемы с интернетом были,Всем спасибо за поздравления!!!У нас не эко,а стимуляция овуляции и вот тройняшки получились...двое однояйцевые,а один другое яйцо)вот так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, хороший пуз такой:) у меня такой же наверно если не больше, но я и сама крупнее тебя. Наверно у меня также как у тебя болит от растяжения матки. Потому что живот не каменеет и пульсации нет. Давление померить могу да, только мне Г запретила что либо принимать от головы или от давления, поэтому я даже не заморачиваюсь мне не тепло не холодно от этого знания, лежу да и всё. Но вообще если опять начнётся померяю, чтобы врачу сказать. Вроде пол часа назад отпускать начало, даже голод прорезается. Ща попробую пообедать супчиком, может и вовсе пройдет.

 

Катерина-Катя, здорово, пусть беременность теперь будет полегче. Муж рад?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, Вот это здорово!!!))) Бывает же так))) Т.е. двое из троих близнецы))) ну надо же!))) Все и сразу))) ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз! Как ты себя чувствуешь? Животик уже, наверное, приличный?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя,  здорово! Поздравляю! А пол еще не определили?

Мне на таком сроке узи делали - сказали что один из малышей - девочка:) но это не точно

А вообще ты - героиня!!!! Я всегда мечтала о двойни, но когда все получилось - у меня был сильнейший токсикоз - 3 месяца просто выпали из жизни! И сейчас все врачи твердят что многоплодная беременность - рисков больше, так они надоели - просто запугивают. Но у нас все будет хорошо, я верю!

 

 

Athina,  все равно лучше знать и врачу сообщить - может что-нибудь и разрешит, высокое давление и для детей опасно!

От голода меня до сих пор тошнит! Так что поешь обязательно.

Спасибо! Пузик у меня не очень большой для двойни - я фотки смотрела, у многих больше. Я не то чтобы очень худенькая, я просто за время токса 10 кг. потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а меня в 12 недель токс вроде как покинул, а вот уже 5 дней как опять вернулся, да еще своих друзей с собой прихватил!!!Короче, лежу умираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина-Катя, Вот это здорово!!!))) Бывает же так))) Т.е. двое из троих близнецы))) ну надо же!))) Все и сразу))) ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз! Как ты себя чувствуешь? Животик уже, наверное, приличный?)

да нет животик не такой уж и большой,есть немного но не большой....

Кошка-мя, хороший пуз такой :) у меня такой же наверно если не больше, но я и сама крупнее тебя. Наверно у меня также как у тебя болит от растяжения матки. Потому что живот не каменеет и пульсации нет. Давление померить могу да, только мне Г запретила что либо принимать от головы или от давления, поэтому я даже не заморачиваюсь мне не тепло не холодно от этого знания, лежу да и всё. Но вообще если опять начнётся померяю, чтобы врачу сказать. Вроде пол часа назад отпускать начало, даже голод прорезается. Ща попробую пообедать супчиком, может и вовсе пройдет.

 

Катерина-Катя, здорово, пусть беременность теперь будет полегче. Муж рад? :)

конечно рад)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82,  а что за друзья у токса?

 

У меня прошло все в 13. И то до сих пор пока голодная тошнит и голова болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

dimitrowa82, а что за друзья у токса?

Такие же токсикозные, короче токсикоз в квадрате. у меня в 12 тоже прошел, а сейчас по новой появился.скорее бы уже малышастики закопошились, чтоб я их чувствовала

У меня прошло все в 13. И то до сих пор пока голодная тошнит и голова болит

Такие же токсикозные, короче токсикоз в квадрате. у меня в 12 тоже прошел, а сейчас по новой появился.скорее бы уже малышастики закопошились, чтоб я их чувствовала

Изменено пользователем dimitrowa82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Сегодня были на УЗИ.

К сожалению один наш малыш замер, со вторым все хорошо.

Порыдала там, но сейчас взяла себя в руки, нужно контролировать теперь дальнейшую ситуацию. Врач сказал, что один забрал все питание на себя и второму просто не хватило.

Не хочу никого пугать, но мой теперешний токсикоз из-за замершего плода.

 

Столько слышала про ЗБ, но всегда казалось, что меня это не коснется :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anayta,  очень тебе сочувствую! Держись!

На каком сроке это случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...