Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

я вот думаю, может тоже мужа отправить на МАР-тест....

А в обычной СГ что может указывать на наличие антиспермальных тел? На что обратить внимание? Просто мы живём в маленьком городке, толком и специалистов то нет, даже и не знаешь к кому обратиться, вот и приходится по большей части самой всё разузнавать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

karmenirish,  агглютинация...в идеале её быть не должно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, верно,именно агглютинация указывает на АСТ,это я сейчас начиталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,  просто у моего в графе агглютинация она колеблется от + до +++...и нам говорили что спермики склеиваются и им очень проблематично достигнуть цели и Олеся статью дала почитать про это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, я статью не читала,каюсь.Я вот штудировала щас про агглютинацию и АСТ.Почему и выводы сделала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,  я так поняла что у моего тоже есть эти асаты,хотя сейчас спецом сходила посмотрела последнюю СГ мужа где 13 мл у него, так там агглютинации написано-нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, так может и АСТ нет?

 

Я выше писала,что мне андролог ответил..Про агглютинацию и АСТ..фсее..заговариваюсь...в голове каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в СГ вообще нет такого показателя как агглютинация (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ

 

А где вы заказываете сухофрукты?

 

А муж не поправляется?) У меня чего-то пошёл вес у любимого...

 

девочки, а подскажите мне, у мужа по анализу СГ в 1мл эякулята 175млн спермиков. Не многовато ли? Боюсь, что много тоже плохо. Всего объём-2мл (торопились в лаб., обычно больше при нормальном ПА)

 

Много- не мало!) У моего 13 млн всего! Так что... Ваш- молодец ого!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ,

 

А где вы заказываете сухофрукты?

 

А муж не поправляется?) У меня чего-то пошёл вес у любимого...

 

 

 

Много- не мало!) У моего 13 млн всего! Так что... Ваш- молодец ого!)

 

 

а толку то...пока ещё ни один не добрался куда надо.... Так вот я и думаю, может когда их очень много они там мешают друг другу.....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а толку то...пока ещё ни один не добрался куда надо.... Так вот я и думаю, может когда их очень много они там мешают друг другу.....?

 

Да нет... Не мешают! Скоро попадут, куда надо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karmenirish,  а напишите ка полность листочек с СГ, посмотрим на другие показатели?

 

Рыбачка,  вот этого не знаю так как муж больше не сдавал этот анализ...

 

Алинпик, мой поправился на 3 кг, но он бросил курить и жрать стал больше вот поэтому наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karmenirish,  а напишите ка полность листочек с СГ, посмотрим на другие показатели?

 

Рыбачка,  вот этого не знаю так как муж больше не сдавал этот анализ...

 

Алинпик, мой поправился на 3 кг, но он бросил курить и жрать стал больше вот поэтому наверное...

 

Ольчик, мой поправился, но он никогда не курил и каждый день занимается спортом! Утром и вечером!) А живот пошёл расти от моих орехов и питания!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик,  чем ты его таким кормишь?...а я такая довольная что Димка бросил))) хоть бы не начал снова, господи дай ему силы воли продолжать в том же духе!...и пиво сейчас пить стал меньше, а то до НГ практически каждый день по бутылочке-три, весь мозг ему съела что влияет на СГ, а он ещё и обижался что не разрешаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша СГ:

объём-2.2мл

цвет-серовато-беловатый

рН-8.0

мутность-мутная

вязкость-0.4см

запах-специфический

число сперматозоидовв 1 мл -175млн/мл

нормокинезис-66%

гипокинезис-9%

акигинезис-25%

нормальные формы сперматозоидов- 63%

дегенеративные формы-37%

патология головки-22%

патология шейки-11%

патология хвоста-4%

лейкоциты- 0-2 в поле зрения

 

ВСЁ. Что можете сказать? Уролог сказал всё ОК, идите, мол, беременейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик,  чем ты его таким кормишь?...а я такая довольная что Димка бросил))) хоть бы не начал снова, господи дай ему силы воли продолжать в том же духе!...и пиво сейчас пить стал меньше, а то до НГ практически каждый день по бутылочке-три, весь мозг ему съела что влияет на СГ, а он ещё и обижался что не разрешаю...

 

Всё как положено: мясо, рыба, орехи, супы. Редко сладости, выпечку, молочку. А к алко вообще равнодушен. Особенно к пиву ( говорит, что женщиной станет из-за пива). А вот я пиво люблю!) Просто я стала и мёдом, и орехами кормить-всё калорийное!

 

Молодец твой муж! Пусть держится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karmenirish,  мне кажется что есть небольшое воспаление РН-8...а так Очень хорошая СГ...правда бы ещё морфологию по Крюгеру в лабе написали, была бы красота)))...у вас я так поняла не делают?...у нас вроде тоже...

 

Алинпик,  ой, мой сластёна ещё тот, за уши от шоколадок не оттащищь...как думаешь влияет это на СГ?...так в пиве женские гормоны говорят содержатся, поэтому и животы растут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша СГ:

объём-2.2мл

цвет-серовато-беловатый

рН-8.0

мутность-мутная

вязкость-0.4см

запах-специфический

число сперматозоидовв 1 мл -175млн/мл

нормокинезис-66%

гипокинезис-9%

акигинезис-25%

нормальные формы сперматозоидов- 63%

дегенеративные формы-37%

патология головки-22%

патология шейки-11%

патология хвоста-4%

лейкоциты- 0-2 в поле зрения

 

ВСЁ. Что можете сказать? Уролог сказал всё ОК, идите, мол, беременейте

 

И правильно, что отправил! Нормуль всё!))) А mar-тест не сдавали, да?

 

karmenirish,  мне кажется что есть небольшое воспаление РН-8...а так Очень хорошая СГ...правда бы ещё морфологию по Крюгеру в лабе написали, была бы красота)))...у вас я так поняла не делают?...у нас вроде тоже...

 

Алинпик,  ой, мой сластёна ещё тот, за уши от шоколадок не оттащищь...как думаешь влияет это на СГ?...так в пиве женские гормоны говорят содержатся, поэтому и животы растут)

 

Мой тоже шоко любит! Тёмный. Ест немного. А пиво-то я люблю! А живот у него растёт!))) А ты что любишь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно, что отправил! Нормуль всё!))) А mar-тест не сдавали, да?

нет, ещё найти надо где его можно сдать. В ближайшее время этим и займёмся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик,  раньше любила пиво и вино, а сейчас особо не хочу их пить, я лучше мартини, ликерчик...но конечно если хорошее вино то могу выпить, пиво ооооочень редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинпик,  раньше любила пиво и вино, а сейчас особо не хочу их пить, я лучше мартини, ликерчик...но конечно если хорошее вино то могу выпить, пиво ооооочень редко...

 

Вот я сейчас сижу и пью вкусное, красное, сухое вино! Кушаю орешки и сыр... М-м, угощайтесь!)

 

До этого 3 дня на диете сидела-2 кг сбросила!) Теперь немного позитива. Потом опять до О буду худеть!)

 

Здоровья!

post-186331-0-20405400-1364588422_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра по орешкам и семечкам ударим.

А кто-нибудь, кроме нас кумкават пробовал? Муж по 3-4 ягодки в день жует, ну это помимо орехов и сухофруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, Оль мы сдавали ПК тест - все нормуль, мне даже дали в микроскоп посмотреть... там орава хвостатых куда-то ползла))) Почему ты думаешь что у мужа положительный? свма говоришь 2008г, ХЗ что они там считали, пересдайте, все равно же надо контролить СГ, за одно и на мар-тест разорись...Оль у тебя ничего не повышено, да больше чем у меня и считается что если >30 стоит задуматься, но сами нормы то до 60! Но кто предупрежден- тот вооружен...

Рыбачка, Конечно отправляй, не только на мар-тест, а полностью СГ пересдайте в 3-дня воздержания! -сто пудово будут результаты намного лучше. Кстати да, агглют. связана с АСАТами, но тут тоже фишка, агглют - то есть - то нет....интересно что с АСАТами происходит тогда... мы первый раз СГ сдавали - была агглют., но мы мар-тест тогда не делали...., а потом пересдавали в ЭКО центре нет её и мар-тест 0% :sorry:

karmenirish, по поводу концентрации - это еще не предельно много, я вот тоже склоняюсь что много - не есть хорошо они же там кишат и друг другу мешают... а если еще вязкость повышена - вообще караул, задала вопрос андрологу - жду ответа.

karmenirish, как бы сказал наш андролог - ваши лаборанты понятия не имеют что такое рекомендации и нормы ВОЗ....

такие СГ меня не то что бы расстраивают....знаете они дают надежду...порой ложную... кислотность все-таки большая, морфологии по Крюгеру нет, и на первый взгляд действительно ничего страшного нет, вот можете почитать и сравнить : http://www.andrologia.ru/index.php/fuseaction/spermogramma

 

Девчат мой бросил курить, ест как конь, но видимо не в коня овес.. стройный... :malicious:

 

Myosótisღ, мой кумкват есть не стал... поморщился и сказал эту термоядерную хрень можно не буду)))) как дитё))

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, Оль мы сдавали ПК тест - все нормуль, мне даже дали в микроскоп посмотреть... там орава хвостатых куда-то ползла))) Почему ты думаешь что у мужа положительный? свма говоришь 2008г, ХЗ что они там считали, пересдайте, все равно же надо контролить СГ, за одно и на мар-тест разорись...Оль у тебя ничего не повышено, да больше чем у меня и считается что если >30 стоит задуматься, но сами нормы то до 60! Но кто предупрежден- тот вооружен...

Рыбачка, Конечно отправляй, не только на мар-тест, а полностью СГ пересдайте в 3-дня воздержания! -сто пудово будут результаты намного лучше. Кстати да, агглют. связана с АСАТами, но тут тоже фишка, агглют - то есть - то нет....интересно что с АСАТами происходит тогда... мы первый раз СГ сдавали - была агглют., но мы мар-тест тогда не делали...., а потом пересдавали в ЭКО центре нет её и мар-тест 0% :sorry:

karmenirish, по поводу концентрации - это еще не предельно много, я вот тоже склоняюсь что много - не есть хорошо они же там кишат и друг другу мешают... а если еще вязкость повышена - вообще караул, задала вопрос андрологу - жду ответа.

karmenirish, как бы сказал наш андролог - ваши лаборанты понятия не имеют что такое рекомендации и нормы ВОЗ....

такие СГ меня не то что бы расстраивают....знаете они дают надежду...порой ложную... кислотность все-таки большая, морфологии по Крюгеру нет, и на первый взгляд действительно ничего страшного нет, вот можете почитать и сравнить : http://www.andrologi...on/spermogramma

 

Девчат мой бросил курить, ест как конь, но видимо не в коня овес.. стройный... :malicious:

 

Myosótisღ, мой кумкват есть не стал... поморщился и сказал эту термоядерную хрень можно не буду)))) как дитё))

 

Угу..Да он согласен пересдать.Я в др место его отправлю.НЕ первый раз уже в нашем ЦРМ грешат странными результатами..Отпишусь как будет известно.

Ну,даже если и подтвердится эта бяка(ттт конечно).Значит ЭКО с ИКСИ.Те же шансы.Я лишь переживаю,чтоб мне донора какого нить пихать не стали..От мужа ж хочется лялю.

Бум разбираться...Потому как этот все же немного противоречивый результат,даже ты со мной согласна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, да ну ты что какой донор.. вчера читала переписку эмбриолога, если есть даже единичные - то делают ИКСИ, в конце концов есть такая процедура как биопсия яичка.... ты раньше времени не накручивай, все норм будет. узнай только в новой лабе по каким критериям они СГ делают и отзывы почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...