Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

gagarina7772, а нормы лабаратории есть?

А то мне кажется что все хорошо у мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки привет! Принимайте в свои ряды. Меня зовут Юлия, Помогите разобраться в СГ. Предыстория.... Женаты 10 лет, детей нет. два года назад у мужа обнаружили рак яичка в итоге диагноз Сименома яичка - эмбриональный рак. после удаления опухали естественно химиотерапия 6 курсов. последний курс был июль 2010г. Между операцией и химией решили сдать СГ и думали спермиков криоконсервировать, но увы СГ плохая диагноз олигоастенотератозооспермия не кого морозить. Врачи сказали оставить планирование Б на два года. И вот мы решились на СГ страшно было жутко, боялись что химия совсем все убила. Вот новый результат, пожалуйста прокомментируйте, есть и возможность её улучшить, к андрологу только через два дня. в скобках нормы лаборатории

Объем 2 (2-4)

внешний вид прозрачно-молочн.

запах спицифич (специфич)

Рн 7,2 (7,2-8,2)

Время разж норма

вязкость норма

Концентрация 12 (не менее 20х10000000 мл)

общее кол-во 24 (40х10000000)

быст пост дв 29%

медл пост дв 20%

а+б 49% (не меньше 50%)

непост 21%

неподв 30%

норм формы 67% (не меньше 50%)

патология головки 21%

Патология шейки и хвоста 12%

агглюцинация нет

лйкоциты 0,1 (меньше 1х10000000)

липоидные тельца скудно

эпителий 0-0-26 (меньше единично х)

эритролциты 0,01 (отсутствие)

клетки сперматогинеза 1,0 (меньше 5х10000000)

жизнеспособность 77%

диагноз под вопросом олигозооспермия

Изменено пользователем lastochka81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka81, привет, Юля! :Hello: А нормы лабаратории есть к этому анализу СГ? По общим показателям вроде бы не плохая СГ, у нас похуже будет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka81, привет, Юля! :Hello: А нормы лабаратории есть к этому анализу СГ? По общим показателям вроде бы не плохая СГ, у нас похуже будет :think1:

есть, сейчас добавю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gagarina7772, так вроде СГ ничего, вот РН повышен мне кажется и есть склеивание спермиков, скорее всего небольшое воспаление, сходите к врачу что он скажет :sorry:

Алинпик, если честно даже не знаю как сейчас, тк мужа фик выпнешь ко врачу, но в апреле пинком под зад пойдёт как миленький :malicious:

lastochka81, вроде не плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, спасибо вселила надежду :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подкован - помогите!!! Планируем 4 мес, у меня есть ребенок - и две прерванных беременности с прежним мужем. Со вторым мужем 5 лет. У него детей нет, даже не беременел никогда никто, хотя, женщин было столько, что мама дорогая... В общем - возникли подозрения....Сдали сегодня СГ: мой к врачу, ессна, еще не ходил, но очееень интересно, как у нас дела вообще. Я ночь не спала, все думала, а что, если после операции по удалению грыжи в детстве ему повредили там что..... В общем - боялась, что вообще сперматозоидов могут вообще не найти, хотя с потенцией все о-го-го, но ведь это не показатель.....Одним словом - вот такие наши анализы:

 

Вначале - все в рамках нормы, дальше - непонятно.

Объем маловат - всего .1.2 Мл, но муж говорит, что как-то реально мало получилось( без меня)))

лейкоцитов 5--5

концентрация - 247000000

общее кол-во - 296000000

подвижность - категория А+В: 65%

форма головки - овальная сплюснута

морфология 80% зрелых, 20% нзр

хвост - один

жизнеспособность - 65%

агглютинация - нет

лецитиновые зерна - есть

 

В заключении - перечислены все возможные отклонения, но не подчеркнуты - поэтому, мне кажется, это просто перечисление в бланке. Ибо я , кроме лейкоцитов - вообще ничего критичного не вижу. Или просто я некомпетентна. Скажите свой вердикт, наверняка, есть знатоки))) Заранее спасибо огромное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka81,  блин, хотела написать что после химии не плохо, но кол-во живчиков все же маловато...извини пожалуйста.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, Ириночка_2013, сейчас приклеплю файл с графой нормы

post-189420-0-49477100-1364415477_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gagarina7772, на сколько я вижу, только морфологию поправить, а так подвижность отличная.

Изменено пользователем Myosótisღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено. Думала, это мне ответили. Извиняйте, я может вообще зря в эту тему сунулась. Ну, пока ждала ответов - начиталась. Все у нас отлично - только лейкоциты....Скорее всего, это наша дорогая уреаплазма, которую лечили-лечили - не вылечили..... Никто не в курсе: лейкоциты на зачатие как-то влияют????

Изменено пользователем Elma77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки посмотрите плз нашу спермограмму, есть ли возможность зачать естественным путем без эко и т.д.???

 

Половое воздержание 3 дня

объем 1,7 мл (обычно гораздо больше, но может это стресс в больничных условиях :) )

цвет серый

вязкость < 2

слизь нет

Количество в 1 мл 81 на 10 в 6 ст.

подвижность

а 10%

b 32%

c 4%

d 54%

морфологически норм. формы 20 %

клетки сперматогенеза < 1 на 10 в 6 ст.

лейкоциты 3 на 10 в 6 ст.

агглютизация нет

агрегация нет

мар тест отриц.<10%

Изменено пользователем ХочуДашу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, после липоевой можно сдавать через курс - т.е 20 дней. и уже должен быть результат, т.к. это оперативно( но увы не надолго поднимает показатели)

 

lastochka81, Юля, для ЕБ, живчиков маловато, + морфология не по Крюгеру, т.е. по факту может быть хуже....но если криошить - то есть что, учитывая ваше прошлое - такая СГ - это счастье! вы ИИ не пробовали?

 

ХочуДашу!, подвижность хромает, по морфологии не понятно без норм это по ВОЗ или по Крюгеру, если ВОЗ-то плохо, если Крюгер - то ок (нужно знать нормы данной лаборатории), шкалят лейкоциты - значит есть воспаление, опираясь на практику ЕБ маловероятна.

 

gagarina7772, агглютинация и агрегация - это плохо, завышены лейкоциты, отсюда и кислотность шкалит, нужно искать инфекцию (или причину лейкоцитов ) и лечить, и что-то не поняла по нормам морфологии , пишут по Крюгеру, но там нормы д.б. не >80% нормальных как пишут, а >4%.... не поняточки...

 

Elma77, "все у нас отлично, только лейкоциты", знаете это звучит точно также как " ничего страшного, мне только руку оторвало"... чес слово.... нет на зачатие лейкоциты не влияют ( так говорят) - на практике ничего хорошего это не сулит...., т.к. из-за инфекции многие показатели говорят -до свидания, не видя нормальную, развернутую СГ сказать трудно, то что вы выложили, очень куцо и не понятно(ну вроде как не все плохо) но боюсь это может быть обманчиво, не знаю где вы сдавали, рекомендую пересдать в экошной клинике. тест на совместимость делали? может в этом проблема?

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пока и не считаю, что у нас есть проблема, -есть 3 незалетных цикла по причине того, что не попали в О. Или это опять, для вас, аналогия с оторванной рукой-ногой? А как же быть женщинам, которые годами здесь планируют? Или чем ужаснее СГ - тем больше здесь поддержки и сочувствия? Мне не того, ни другого не надо. Уж извините, но я за сутки кучу анализов СГ просмотрела, и со специалистом уже посоветовалась. Лейкоциты( в таком кол-веОт 3 до 5) - просто ерунда. И убрать их гораздо проще, чем выправить морфологию и тп. Это факт. Конечно, пойдем к врачу, конечно, найдем причину. Я здесь новенькая - и обратилась к старожилам, чтобы сказали люди бывалые что-то конструктивное) Ибо вчера на ночь глядя получили результат - а спросить было не у кого.

Однозначно будем пересдавать - ибо анализ здесь такой, дежурный, что называется. Просто убедились в том, что мой муж фертилен. Специалист в он-лайн консультации сказал, что анализ у нас хороший. Вероятность ЕБ высокая. А вам - спасибо, что потратили время на мой вопрос) И удачи вам :)

 

ПыСы - извините, я резковата, но я такая. Просто незачем писать здесь нравоучения. Скудоумием не страдаю.

Изменено пользователем Elma77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, могу дать полезный совет всем, кто жаждет консультации по поводу СГ и многих других вещей, которые нас волнуют...А волнуемся мы часто и ( чего уж там) иногда без повода)))

Мне на все мои вопросы ответили здесь, на нашем же ресурсе. Ответили люди компетентные. Оперативно. Ответ получила менее, чем через сутки.

Вот:

http://www.babyplan.ru/forums/forum/67-mezhdunarodnyj-tsentr-reproduktivnoj-meditsiny-mtsrm-sankt-peterburg/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::285;331

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не считаю ответ специалиста подробным и верным.

Потому как в одном миллилитре эякулята может присутствовать до одного миллиона лейкоцитов. Если же лейкоцитов больше, это называется лейкоцитоспермия.

А у вас, даже если это 3-5, то это очень сильно завышенный показатель!!!

 

Можете верить этому консультанту, компетентному так сказать специалисту.

Не знаю, где вы среди ночи искали что

Лейкоциты( в таком кол-веОт 3 до 5) - просто ерунда.

Данные ВОЗ свидетельсвуют совершенно о другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не считаю ответ специалиста подробным и верным.

Потому как в одном миллилитре эякулята может присутствовать до одного миллиона лейкоцитов. Если же лейкоцитов больше, это называется лейкоцитоспермия.

А у вас, даже если это 3-5, то это очень сильно завышенный показатель!!!

 

Можете верить этому консультанту, компетентному так сказать специалисту.

Не знаю, где вы среди ночи искали что

 

Данные ВОЗ свидетельсвуют совершенно о другом.

 

Вы вообще меня слышите? Я не говорю о том, что наше кол-во лейкоцитов - не повод обратиться к врачу. По -хорошему - и с насморком надо обращаться. СГ фертильна. Точка. Это все, что мне было необходимо выяснить на первом этапе. Да или нет. Ответ я получила. И если вы считаете, что вы более компетентны, чем доктор центра репродуктивной медицины - я в недоумении. Вообще, жалею уже, что написала сюда. Откровенно плохие анализы, душераздирающие истории( часто просто троллинг), вызывают здесь групповую истерию на 38 страниц, ахи, вздохи, сочувствие... А я выложила СГ , как оказалось, с хорошим кол-вом спермиков( в десятки раз превышающим нормы ВОЗ), нормальной морфологией, подвижностью. С лейкоцитами, да, - УРРА!!!!!! И началось.... Мы справимся.С таким кол-вом лейкоцитов дней за 7-10. А еще, конечно будем улучшать подвижность. Хорошо бы было получить 85%. Я перфекционистка :DБросим курить, перестанем ходить в бани, будем есть мед с орешками. Просто мы как-то неактивно планировали.Я еще и у гинеколога-то не была. Обследовалась год назад - все было в норме...

Всем спасибо. Комментировать мое сообщение больше не нужно. Пожалуйста. Иначе я начну хамить.

Изящно)

 

Специалиста я нашла здесь:

 

http://www.babyplan....28#entry9403328

 

А очень сильно завышенный лейкоцитоз - это 15-25-35. Да, бывает и такое. И вот такая СГ вызывает ЗБ , выкидыши и прочую бяку....

Изменено пользователем Elma77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего дня!!!

Я здесь хоть и не принимала активного участия в обсуждении, но нашу темку читала регулярно и получила здесь поддержку и советы!! Спасибо вам огромное!

Так вот у меня хорошие новости. На тесте 2 полоски)))))) Вторая правда слабенькая пока, но это точно уже не призрак (призрак был 2 дня назад). Радоваться в полную силу пока боюсь, завтра иду сдавать ХГЧ.

Я думаю, что помогли нам именно рибоксин и липоевая, т.к. в этом цикле супруг принимал только их. До этого с ноября по конец января пили Спематон. После него по СГ было 6% группы А и 40% группы В, остальные показатели в норме. Затем весь февраль пил спеман, вит С, фольку, оба ели пергу. Ну и с конца февраля всем нам известные рибоксин +липоевая.

Очень надеюсь, что все будет хорошо, и Б. будет развиваться! Желаю вам всем удачи и поскорее запузатиться!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dingo, :Hello: тихонечко шепчу..... ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю.......и УРААААААААААААААААА!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Наконец то в нашем домике появились отличные новости!!! :embrace: :embrace: :embrace::tectik: :tectik: :tectik: :tectik:

После ХГЧ отпишитесь нам, пожалуйста, и не забудьте нас потом тут всех зачихать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, спасибо!!!! :reverans:

Обязательно отпишусь! Даст Бог, чихов на всех хватит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dingo, удачи вам!!! :girl_bye: Будем ждать от вас всем домиком только хороших новостей и чихов :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dingo, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dingo, праздравляю!!! :girl_bye: Крепкого здоовья на все 9 месяцев!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ну я наш в аптеке покупала за 284р...а индийский на сайте 300р, заказала 3 банки с пересылкой вышло 1135...грубо говоря можно было бы еще одну банку купить :confusion: ...

Я заказывала на ибей, отдала 220р. за 2 банки, правда ждала 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, все верно мы и этому сейчас рады, так как были все неподвижные.... ИИ не делали так как еще выжидаем два года, будет лишь в июле, а пока проверяемся и штудируем инет.

 

Сч@стливк@ 母性, не извиняйся то что живчиков мало это я понимаю))) но мы и от этого результата летаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...