Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

ну знала б,конечно б заставила его..поработать самому с собой.Я тоже сдавала на антиспермальные,кровь.У меня все нормально.Я вот думаю,возьмут ли на ЭКО.На той неделе сама на лаппару ложусь,его к андрологу..catfish,

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыбачка, кровь это фигня ( в какой-то мере), главное слизь, делают посткоитальный тест.

Как вы шустро уже на ЭКО сразу... а на лапору вам зачем? для ЭКО вроде как мар-тест не важен, там же все насильно.. предложат ЭКО + ИКСИ может... чтоб наверняка.... если честно я не понимаю зачем на лапору, потом на ЭКО..., обычно сразу ЭКО если готовы.... расскажите про показания к лапоре, если не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад на узи подозревали сактосальпинкс,с ним на ЭКО Не берут.Месяц назад видят спайки а сактосальпинкс не видят.Узист каждый месяц мне диагнозы меняет....Да и киста есть параовариальная,ее перед эко все равно желательно удалять...На ЭКО то вот..муж созрел..как накаркал..что МАР тест такой получился...я в ауте...catfish,

 

Ну ,если коротко,ежли трубы сакто или гидросальпинкс,то их перед эко необходимо удалить.Иначе если жидкость с трубы пройдет,она может убить эмбрион.Вот..А почему я быстренько на ЭКО?Я честно..устала ждать..ожидать...лет уже под сраку(простите) крыша ехать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, аа ну все понятно, тогда вопрос про лапору снят, забыла про гидрос, вернее не хотела предположить его у вас....(

ну да если бы не возраст можно было предположить - только лапору и пытаться самим, а кто его знает может у вас так и получится, пойдете на лапору, а там гидрос не подтвердят, трубы оставят, кисту удалят, и может не дожидаясь ЭКО все само получится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, а может,я б этом мечтала.....но видите..как муж меня убил сегодня..я думаю что с такими антиспермальными нам не светит самост.б. я щас сижу и реву и злюсь..в голове бардак...

Я думаю что с трубами все ок окажется..ну..чуйствую..

В теме про МАР тест тишина,хотелось бы узнать конечно..это приговор и МФ и кирдык...или есть наддежда:(..в шоке...

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, ну у вас в Красноярске же есть хороший центр репродукции, найдите хорошего уролога-андролога, подскажет он что сделать с мар-тестом вашим, так что не отчаивайтесь, сами пошерстите форумы, может найдете чего полезного, не так страшен черт как его малюют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, ну так и делаю,фигли остается то..Эхехе...Ну..терь хоть он меня понимает..я ж все себя винила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, темка старая но все же почитай http://www.babyplan.ru/forums/topic/19072-mar-test/ пишут что меняется, и причиной может быть инфекции или воспаление , простатит, так что слезы в сторону, нужно искать причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, бум искать,спасибо

 

catfish, Гм..поделюсь..Вот что мне сейчас ответил известный в нашем городе андролог.Я ему отправляла результаты

 

Здравствуйте, Лена. Спермограмма замечательная, такой спермой возможно оплодотворение естественным путем, если у дамы все в порядке. На аномальные формы не обращайте внимание, если нормальных >14%, а их у Вашего мужа получается 57,5%. Но, вот, МАР-тест ставит в тупик. Если такое большое количество сперматозоидов \"окружены\" антиспермальными антителами, то где же агглютинация, я вас спрашиваю? Такого не может быть потому, что такого не может быть никогда! Данные спермограммы вступают в абсолютное противоречие с МАР-тестом! Где-то - ошибка! Переделайте МАР-тест. С уважением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, в дискуссионом клубе смотрю задала вопрос, тоже люблю этот форум, я там с Куликовым поспорила, что улучшу морфологию.....)))) а то у них тоже один ответ - ЭКО, и только когда спорить начинаешь- получается продуктивный диалог)))

 

может правда пересдать все с нормальным воздержанием, вот похохочем ,если там все ОК будет! только снова СГ + мар -тест чур! Кстати что у вас по цене?

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,это я..Ну вот видшь(можно на ты) что мне ответил андролог,Глазков известный специалист...catfish,

 

Сейчас мне написала девочка,они там сдавали,им примерно то же понафигачили .Это наш ЦРМ!Где ЭКО делют..я не могу поверить..неужели они это специально пишут?Что икси делали у них если что..Отправлю мужа пересдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, мдя уж... слушай но этот что-то не то пишет.... он котлеты с мухами путает...зачем он сравнивает аномальные и строгие критерии Крюгера.... это же обсолютно разные вещи...видимо пятница.. вечер....)))) чес -слово. Кстати ваш ЦРМ у нас филиал открыл и туда перебежали все репродуктологи из Пассмана)))

Дождемся что Куликов ответит, тот мужик что надо, скажет - как отрежет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, не наю но Глазкову я склонна верить,андролог с большим опытом

 

у меня морфология не пришла еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, не наю но Глазкову я склонна верить,андролог с большим опытом

я не настаиваю, просто читала на форумах что это не совместимо, что-то там считается в камере Горяева, а что-то не там.. и нормы у всего разные.. поэтому и не понимаю какие могут быть сравнения :sorry: при том что нормы давно не 14% как он пишет а 4% :think1: может он берет за основу воз 1999 года, но там нормы еще выше...загадка в общем..

Пересдайте и пусть там будет все в норме, так этого хочется! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, ну..понятно что я ся успокаиваю:).Пересдадим канеш..Просто у меня это не впервые в практике,когда я пересдаю.В блоге писала у себя.Как мне завысили 17ОН- прогестерон..от уж ..ничему не удивляюсь..

В конце концов,се равно ЭКО решили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, да все без ЭКО будет! после лапоры вот увидишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэбэ не вэрю,тэбэ вэрю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчоночки!!! :Hello: Я вот тоже сегодня накупила в аптеке всяких витаминов для своего ненаглядного! :Crazy: Начиталась всего и надеюсь, что СГ улучшится!!! Селцинк (в нем есть витамин Е, С, А, цинк и селен), фольку, спермоплант, кальций и еще хочу сделать вкусняшку из сухофруктов и орехов с тыквенными семечками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за месяц схомячили посылку с сухофруктами, завтра за новой посылочкой идем. Заказала ко всему прочему и тыквенные семечки. Кумкават (высокое содержание витамина С) муж еще не догрыз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, читаю тебя и тоже хочу быть такой продвинутой в теме СГ как ты :D ...я тут рылась в мужниных бумажках и нашла анализ от 2008 г на антиспермальные антитела, там написано что обнаружено в разведении 1:3200 а что за ед.измерения не написано :think1: не пойму как это понять, а я сдавала в Инвитро кровь на эти тела, у меня 32 ед/мл а референсные значения меньше 60...я так понимаю и у мужа тогда также как и у меня???...о, и в последней СГ где 13 мл, в графе индекс плодовитости стоит прочерк :(

Рыбачка, попробуйте пересдать СГ и сравнить рез-т

Изменено пользователем Сч@стливк@ 母性
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, Оль ты мне льстишь))) я чего-то разочаровываюсь во всем, ибо понимаю что от того что я знаю, рою, копаю, выискиваю, вычитываю, результата пока особо нет, это самое трудное когда ты знаешь диагноз и знаешь что это не лечится...)) как больной у которого рак.... повезет или не очень...

слушай на мой взгляд у мужа все норм....у тебя повышены, но не критично норма до 60. рекомендуют @#$%& во все дни и только в О без него (дабы твой организм отвык от спермиков и перестал вырабатывать антитела) кстати нужно все-таки сделать посткоитальный тест тогда....т.к. эту хрень смотрят в паре.

ня http://www.cironline...les/manfail/93/

ну и к иммунологу можно сходить, могут назначить лечение, времени пока полно!

Изменено пользователем catfish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, хочешь удивлю?Поизучала щас литературу,оказывается действительно,агглютинация ДОЛЖНА присутствовать при АСТ...о как...Они взаимосвязанны...

Ты как все таки спец,скажи.Когда можно на МАР тест пересдать мужика свого отправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, так у нас у обоих значит повышены эти антиспермальные антитела :(:anger: ...а вы сдавали посткоитальный тест?...а статью я прочла ,понятно только что из-за этого проблемы с зачатием могут быть, я то в курсе, но думала что раз меньше 60 то и нормально значит :m0591::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а подскажите мне, у мужа по анализу СГ в 1мл эякулята 175млн спермиков. Не многовато ли? Боюсь, что много тоже плохо. Всего объём-2мл (торопились в лаб., обычно больше при нормальном ПА)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karmenirish, не многовато это точно, не беспокойся ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...