Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Rus27

 

однозначно вы НЕ бесплодны :) ничего ужас-ужас у вас нет.

вам бы к хорошему андрологу обратиться. как видно из норм у вас снижена подвижность и немного хромает морфология. стандартные рекомендации при таком диагнозе: исключить курение, алкоголь, сауны/полежалки в ванной, следить за ТТ (повышение тт для мужчин очень вредно), никаких ноутбуков и мобильника рядом с вы сами знаете чем, правильное питание (рыба и орехи ваши друзья в ближайшее время), ну и жену любить через день :D

андролог назначит вам обследование и по его результатам назначит таблеточки. самолечением очень советую не заниматься.

удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rus27, для начала сходить к андрологу с результатами СГ... он назначит доп. анализы и лечение. у вас прописаны нормы в СГ - всю картинку сами видите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю, не пью, жену люблю через 2-3 дня. Я итак еле еле сдал СГ. А тут еще и к андрологу идти нужно :(.

Мне мама говорила, что у моего отца похожая ситуация была. Это значит что по генам пошло? :(

 

Жена пока не знает про анализы. Но я уже знаю наперед, что она мне посоветует гомеопатию. Как думаете стоит ли лечиться у гомеопатии? Там дают маленькие таблетки ( зараженные ). Или все таки медицинским путем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, гомеопатией можно лечиться ооочень долго, сходите к врачу, пропишет витаминки, бадики и минимум через 2,5 мес. все оки будет.

 

Rus27, поверьте у Вас все хорошо) нам бы половину ваших данных или хотя бы 1/4 я бы на 7м небе была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, гомеопатией можно лечиться ооочень долго, сходите к врачу, пропишет витаминки, бадики и минимум через 2,5 мес. все оки будет.

 

Rus27, поверьте у Вас все хорошо) нам бы половину ваших данных или хотя бы 1/4 я бы на 7м небе была

 

Спасибо за совет. :)

 

Уверен, у Вас тоже все получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, спасибо большое :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27,  я думаю вам подвижность группы А+В поднять и будет у вас жена Б)))...но для этого сходите ко врачу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обязательно схожу. Посмотрим, что назначит и огласит.

 

Спасибо, спасибо всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, гомеопатией можно лечиться ооочень долго, сходите к врачу, пропишет витаминки, бадики и минимум через 2,5 мес. все оки будет.

 

Rus27, поверьте у Вас все хорошо) нам бы половину ваших данных или хотя бы 1/4 я бы на 7м небе была

ну да, мы с таким счастьем год мучаемся и ничего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, поверьте мне, это лучше, чем полный 0!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

arletka, Какое сильное решение, молодец. Удачи вам, что бы все получилось и @@@@@@@@@@@@@@@@ на твой цикл пусть лечение прошло не напрасно

 

Rus27, :Hello: Нечего боятся андролога. Хороший специалист поможет вам быстрее достичь цели. Удачи в лечении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira515, на счет микрофлоры не знаю. Думаю, что это хорошо, раз роста не выявлено. А вообще дождитесь результатов, а там врач скажет, что делать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тут месяц назад писала о наших проблемах - была очень низкая концентрация, подвижность тоже плохая, лейкоциты и т.д. В общем, все было ужасно. Так вот, пересдал он сегодня, месяц спустя: концентрация - 33 млн вместо прежних 4-х, всего в эякуляте - 132 млн, было 18, подвижность - А 30%, Б 40% вместо прежних А 12%, Б 33%, лейкоциты исчесли, pH - норма.

Что это значит??? Муж даже не лечился, только всем известную "вкусняшку" ел, но не думаю, что это могло так повлиять. Врач говорил, что количество если можно поднять, то немного, нужно инсеминацию пробовать, а потом ЭКО. Месяц назад диагноз был олигозооспермия, сейчас - нормозооспермия.

Изменено пользователем ~Apple~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в одной лабе сдавали? У нас два абсолютно разных результата с разницей в неделю - сдавали в разных лабах.

Если в одной, то не исключена ошибка. Мне сказали ,что если в первый раз сперму "налили" на холодную посудину или на чем там они ее исследуют, то показатели могли быть занижены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013

Нет, специально делали в другой клинике, она тоже занимается ЭКО. Нормы там и там одинаковые.

 

Три предыдущие спермограммы муж сдавал в одной клинике, и каждый раз результат разный. Концентрация всегда разная, подвижность тоже, агглютинация то есть, то нет, и т.д. Сдача спермограммы скоро превратится в занимательное хобби - а как будет на этот раз? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1 раз группы было 2%, а во 2 - 41%. Причина такой разницы - нам непонятна. Но в третью лабу мы уже не пошли. Я сказала, если еще третий результат получим , то точно свихнусь. Кстати, первый раз сдали в клинике, которая на ЭКО специализируется.

На счет хобби - согласна.

Вообще, нам андролог сказал, что на подвижность ОЧЕНЬ влияет образ жизни - усталость, нервы. Спрашивал, не работает ли муж в ночные смены. Может, у вас в чемто такое причины такого разнообразия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1 раз группы было 2%, а во 2 - 41%.

Да уж...

 

Кстати, да. В тот раз, когда была критически низкая концентрация и очень низкая подвижность А (ну и остальные ужасы), муж сдал спермограмму после ночного дежурства)). А на концентрацию могут усталость и нервы повлиять, или только на подвижность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вшоке от СГ.

Объём 7,4 мл ( норма более 1,5 млн)

Аглютенация,агрегация нет

Кол-во сперм.в 1 мл - 36 млн/мл (норма более 15 млн)

Общее кол-во в эякул - 266 (норма более 39)

Колл-во прогрессивно подвижных - 42%

Нормокенетических - 28%

Гипоекнетических - 14%

Акинетических - 36%

Лицетиновые зёрна - умеренные (норма)

Круглые клетки - 0,7 млн/мл

Лейкоциты - менее 0,7 млн/мл (норма до 1 млн/мл)

Морфология сперматазоидов: Нормальных сперм. - 0% (норма более или равно 4%)

Диагноз: Тератозооспермия.

 

Я в панике...морфология 0%!!!!Это приговор???Реву весь вечер,что делать???? Кто знает , что посоветуете? Не можем забеременнеть более 2-х лет,я проверенная вдрль и поперёк,гармоны вот только отрегулировала((((

_________________

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privetiki! U nas v poslednjaj spermogrammme toze 0% morfologija, zapisalisj na EKO, propili kurs Orhomol fertil Plus i v4era sdelav test, tak kak boleli grudi ja nepoverila svoim glazam, tam 2 poloski, tak wto nikogda ne pozdno, zaberemenetj nemogli bolwe goda, ja delala laparoskopiju v oktjabre 2012 goda i vot v4era pobezala sdavatj krovj HCG-95, vidatj samoje na4alo i progesteron 84, i videlenija bili, tam v mogom grafike vidno

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privetiki! U nas v poslednjaj spermogrammme toze 0% morfologija, zapisalisj na EKO, propili kurs Orhomol fertil Plus i v4era sdelav test, tak kak boleli grudi ja nepoverila svoim glazam, tam 2 poloski, tak wto nikogda ne pozdno, zaberemenetj nemogli bolwe goda, ja delala laparoskopiju v oktjabre 2012 goda i vot v4era pobezala sdavatj krovj HCG-95, vidatj samoje na4alo i progesteron 84, i videlenija bili, tam v mogom grafike vidno

 

 

 

Ой как здорово!!!Очень за вас рада от всего сердца!!!))Очень много таких случаев кстати,вот и верь всем этим аналаизам. Я верю в то что нам детки даются свыше,не смотря ни на что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privetiki! U nas v poslednjaj spermogrammme toze 0% morfologija, zapisalisj na EKO, propili kurs Orhomol fertil Plus i v4era sdelav test, tak kak boleli grudi ja nepoverila svoim glazam, tam 2 poloski, tak wto nikogda ne pozdno, zaberemenetj nemogli bolwe goda, ja delala laparoskopiju v oktjabre 2012 goda i vot v4era pobezala sdavatj krovj HCG-95, vidatj samoje na4alo i progesteron 84, i videlenija bili, tam v mogom grafike vidno

Я очень за вас рада! Крепкого здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spasibki! ja posle takih analizov bolwe ne na wto nenadejalasj, ja do sih por v woke :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. В тот раз, когда была критически низкая концентрация и очень низкая подвижность А (ну и остальные ужасы), муж сдал спермограмму после ночного дежурства)). А на концентрацию могут усталость и нервы повлиять, или только на подвижность?

 

Я сама точно не знаю, но думаю, что и на концентрацию влияет.

Андролог, когда с нами разговаривал, делал акцент на том, что ночные смены и усталость очень негативно сказываются на качестве спермы! Сказал, что нужно пить витаминки, которые он выписал (после окончания лечения от простатита), потом ехать в отпуск. Там отдыхать и активно планировать ребенка (ПА через день сказал, так как спермики за день не созревают).

Но у меня муж в ночные не работает.

Кстати, на море сказал ехать на теплое - в Египет или Евпаторию.

 

А вам в отпуск никак нельзя уехать? Или вы уже ездили и там планировали и там никак не получилось?

 

Вообще, девочки, как у вас после отпусков? Улучшались показатели СГ?

 

milawka-kris, это такие прекрасные новости! Они так воодушевляют и вселяют веру, что все у нас получится! Счастья, здоровья вам и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye:

~Apple~, Может какой стресс был когда прошлую сдавал или еще какие факторы повлияли. Главное, что сейчас все хорошо

einiken3, :Hello::think1: По-моему у нас так у кого-то было и вроде подняли потом, если не заБ. Не помню. Думаю наша надежда умирает последней

milawka-kris, :flower: От всей души тихонечко поздравляю. Надо записать название лекарства и может тоже попробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йрчик, верю, просто не надо говорить - что все хорошо, лучше чем у вас это одно, а вот нормы ВОЗ -это другое.

 

einiken3, нужно поднимать! у нас тоже маловаста, но стараемся.... скоро узнаем результат и будем думать о лечении дальше. и еще раз повторюсь заБ можно, но вот сохранить Б очень сложно, т.к. очень часты ЗБ.

 

milawka-kris, тихонько поздравляю, отпишитесь нам если будет не сложно о своем состоянии после 9-ти неделек! берегите бусинку!

 

~Apple~, на СГ влияет всё и плохой сон и переохлаждение и перегрев,и настроение, и еда т.е. абсолютно все. разные клиники- разные врачи, разные микроскопы, не удивлена разным результатам, вопрос в другом кому верить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...