Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

arletka, спасибо, понятно, мы тоже такой начали, только читаю по отзывам оригинал индийский лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//okdell//, думаю, что Индийский и наш Спеман особо ничем не отличаются, главное, что состав один и тот же. Разница только в кол-ве таблеток в баночке и цвет таблов разный. Вот посмотрите в чем только отличие http://speman.com.ua/otlichiya-speman-otechestvennyj-speman

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ко мне можно на ты...меня Маша зовут. Я смотрела, видела... я уже 4 темки Спермограмма прочитала вот до 5 добралась... . В 1 теме как раз обсуждалось про наш и индийский, Мы первый раз СГ сдали и вот сразу такой результат...решила витаминами покормлю и чнрез 2 недельки еще раз сдадим...а потом уже с 2 результатами к врачу. Пока тоже пьем наш, но на всякий случай заказала через инет индийский....

 

Интересно, а если второй раз сдавать лучше в этой же лабе или в другой? Думала в ЭКОшной второй раз сдать...там целых 3 листа А4 дают распечатку и мартест и по крюгеру....но если к врачу идти то в клинику где первый раз сдавали , вдруг врач скажет ему нужны только их анализы... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//okdell//, тогда переходим на ты :Hello: Меня Лена зовут. Цены отличаются с индийским?

Повторно лучше сдавайте расширенную СГ, где расписывают морфологию по Крюгеру и делают мартест. Вы мартест ни разу не делали? Его сдают только один раз, чтобы исключить иммунологическое бесплодие.

Мой муж тоже сдавал в разных лабараториях, уролог не против был, так как в расширенной СГ больше показателей расписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ну я наш в аптеке покупала за 284р...а индийский на сайте 300р, заказала 3 банки с пересылкой вышло 1135...грубо говоря можно было бы еще одну банку купить :confusion: ...хотя главное шоб хоть помогло капельку...Я много отзывов прочитала и почему то предпочтение отдаю именно оригиналу который в индии для своих изготавливают....хотя не прочитала бы тут на сайте что есть тот и другой...пили бы наш и радовались...но уже заказала, через 2 недельки придет...по результатам посмотрим...

Мар-тест не делали, мы вообще мужем не занимались, у него есть ребенок от первого брака, ну вроде как для него показатель, а у меня сразу массу причин моего "незаберемения" нашли , вот и лечим меня уже год , а тут на стимуляцию собралась, врач попросила СГ мужа и вот на тебе...я то давно уже от него СГ прошу, пока вопрос ребром не поставила так сразу пошел аж с ранением :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда....сдали и пцр, и бак посев. и результат везде отрицательный. и до этого сдавали оба. то же самое. то есть, по СГ лейкоцитов полно, а инфекций нет. андролог посмотрел на эти анализы и узи, где сказано про простатит и сказал, что, видимо, это в хроническую форму вошло от прошлогоднего переохлаждения (сильно застудился). будем, говорит, лечить. и выписал уколы и таблетки. я спросила, нужно ли мне что-то тоже одновременно пить. он сказал - нет, ведь инфекций нет.

пришла я домой и прочитала показания к первому лекарству. убойное - отзывы читаешь, у всех рвота, обмороки, понос....и главное, оно именно и только от инфекций: хламидиоз и т.п. (в остальных лекарствах в инструкции везде про простатит говорится...все понятно). спрашивается: если врач не доверяет нескольким анализам, взятым и из лаборатории, которую он рекомендовал, и из другой, и перестраховывается, на всякий случай назначая такие убойные дозы от инфекций, которых не нашли (и симптомов нет), то тогда и мне нужно. типа у меня тоже есть (хотя я тоже сдавала- чисто). получается, будем гонять туда-суда....нет, говорит, вам не надо. спрашиваю, а зачем тогда на время лечения @#$%&ы. говорит: ну там лекарства могут перейти. и такую фигню говорит врач, который считается одним из лучших.

придется звонить своему гинекологу и спрашивать. лет 6 назад помню меня беспокоили боли. сколько я анализов насдавала....мрак....а провокаций с пивом, селедкой и перцем....ничего не находили. на всякий случай назначали вот такие убойные лекарства. пила. симптомы оставались. и так полгода. потом мне сказали, не знаем что уже делать - не носите джинсы, только хлопок из нижнего и др. лабуду. в отпуск съездила к своему бывшему гинекологу в другой город. сдала теперь у него анализы, он посмотрел на схемы лечения и удивился, как я до сих пор не пожелтела (чего только не назначали пить, не видя причины). он попросил зав. лабор. самой сделать анализ. нашли причину болевых симптомов, пропила и все прошло. главное найти причину.

здесь, чувствую надвигается та же фигня. какого фига тогда сдавать анализ каждый раз на 3000 р. если все равно он назначит от инфекций, которых не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fkbyf34, привет! да уж, понимаю твое негодование. Сама так же лечусь, один одно говорит, другой- другое и выписывает дорогостоящее лечение. Есть такая поговорка: "Медицина по точности близка к богословию". И я пришла к выводу, что это абсолютная правда!!! =((( К сожалению. На какие инфекции вы сдавали? Может просто есть что-то,на что вы не проверялись? Просто лейкоциты это маркеры бактериального воспаления. Может там банальный стрептококк, или кишечная палочка, ну что-то же дает этот лейкоцитоз? А по узи признаки простатита,да? А какая в итоге была причина твоего давнего воспаления, не инфекция?

Про @#$%& и "диффузию" этих лекарств в тебя забавно, конечно :D

А делали ли вы хоть раз провокацию гоновакциной или пирогеналом? Говорят, после них действительно результаты отличаются от обычных.

Вообще очень обидно и злят такие ситуации, доверия уже никакого и ни к кому. Я пришла к выводу, что всем на всех пофигу, причем даже неважно, платишь ты, или нет. Ну, по крайней мере, мне пока только такие встречались =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle,

в пцр не нашли ничего. в посеве только одно - кишечную палочку. я спросила, могут ли от нее быть повышены лейкоциты, он сказал, что "в принципе, все в норме"...говорит, руки, например, не помыл. так ты думаешь, кишечная палочка может дать повышенные лейкоциты? врач на это внимание и не обратил особо.

да, узист написал про хронический простатит.

найти своего врача - это искусство)))

Изменено пользователем fkbyf34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fkbyf34, искусство, которое можно не постичь и за всю жизнь,как я понимаю :D Да, кишечная палочка даст

лейкоцитоз, почему нет, это в посеве, или где выявлено? Непонятно что она у него там делает только, палочка ента :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, ))) в посеве. да кто его знает, что она там делает. муж говорит, эта палочка удваивает значение его "палочки"))) может, недостаточно гигиену соблюдала сестра, когда брала анализ - читала в инете про такое. врач говорит, может руки не помыл. и на нее не нужно обращать внимания.

но это уже, наверное, не по этой теме. если флуд - то извините

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тадам!!!! вот я вас и нашла, думаю что за затишье.. понятно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, а я то думаю куда ты пропала?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, ага думаю, ну нифига се все отвлеклись от планирования.....

 

Девчат, ну сознавайтесь кто идет на сдачу СГ в начале апреля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, я своего наверное ближе к концу апреля отправлю :sorry: ...а твой уже в начале намылился?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не знаю... 7-го на ДР.... пить гулять....толи 5-го сдать...но думаю рано...блин.. опять попа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, так может тоже в конце апреля сдать?...или ты пораньше хотела результат узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, ну так рибоксин + липоевая там курс то дней 10-14....вот и думаю теперь... 5-го выпну скорее всего на сдачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, в принципе да...сдаст и со спокойной душой на гулянки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, мой имеет желание сдать хоть сейчас, как это не странно! :D Но,думаю,есть ли смысл сейчас пересдавать. Начал пить 15 февраля, считай только 40 дней прошло. Рибоксин+липоевая не пьет дня 4, перерыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сдавали СГ после гриппа. Результаты не очень. Вроде, астенозооспермия

 

http://www.babyplan.ru/blog/126681/entry-185648-sg/

 

Потом к урологу ходили. Врач сказал, что с такими спермиками можно зачать. Но нужно подлечить простатит. Теперь вот пьём витаминчики, улучшаем "материал"! :) Через месяц сдадим- посмотрим динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Принимайте новеньких в свои ряды.У нас тоже с мужем проблема с зачатием.Сегодня сделали СГ. Кто что скажет по данным результатам?всем заранее огромное спасибо

post-189420-0-33285300-1364336309_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, Сч@стливк@ 母性 :girl_bye: Ну наконец то объявились! Я уже хотела в розыск подавать :D Я хотела отвлечься от планирования, но не получается, так и тянет магнитом на БП :sorry:

Я тоже думаю, что пора в апреле своего на повторную СГ отправлять, интересно очень узнать результат после приема липоевой и рибоксина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka,  тоже очень интересно посмотреть что и как)))...вот только недавно подумалось, точее с утреца сегодня))) не поздновато ли будет, ведь пить витаминки закончил в начале марта?

 

Алинпик,  привет).. у моего тоже 13 мл/мл живчиков...и морфология страдает, но наш врач сказал наоборот что проблематично с такой СГ...вот тоже поила его всякими витаминками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性,  Приветик, дорогая!) О... Ну вот и я думаю, что надо повышать концентрацию и количество. Хочу Спеман ему давать!

 

А у вас сколько стало их после лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gagarina7772, а какие нормы лабы?

У мужа вторая СГ с похожими результатами, но нормы в лабе какие-то запредельные.

А вообще группа А - больше 25% считается нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...