Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Левая труба не проходима в отделе при входе в матку, там пластику не делают. Бывает отсекают кусок трубы и припаивают обратно к матке. Но мне врач сказал, что это бесполезно все. Делают еще реканализацию, но тоже не советовал. Снаружи трубы идеальные по словам врача,фимбрии хорошо выражены, свободны. Возможно, эндометриоз поразил трубы внутри, поэтому там что-то типа спайки. Правая мало проходима по той же причине. Так что я за лапару, где все видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем привет,мне сегодня поставили этот диагног правой трубы.я просто в шоке вышла из кабинета узи,что делать теперь не знаю,могу ли я родить и заберемен. естественным путем,если левая труба будет рабочая? Доктор на узи увидела только правую трубу,левую не увидела,вот теперь думаю,что делать и куда бежать(((...Ничего не хочу удалять((((

 

и еще: как избавиться от этих ноющих ощущение в области яичника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.девочки если есть подозрения на гидрос оглашайтесь на лапару и убирайте трубу обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Розалия*, а без удаления трубы нельзя обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, гидросальпингг возвращается, если его на лапаре промыть....

 

я удалила и сразу эко протокол беременный.а так на фоне стимуляции он вылазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня планирование естественное ((

 

Тем более если Левая труба проходимая ,то шанс есть ,я надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, правильно Розалия написала,соглашайтесь на лапару и если труба плохая то удаляйте,не питайте иллюзий,гидрос будет убивать ваших эмбрионов!!!!Если левая хорошая,а ее посмотрят тоже на лапаре то ее удалять ни кто не будет и у вас продолжиться естественное планирование,мне на узи тоже говорили что правая,но к сожалению подтвердились обе трубы(((((не теряйте время и нервы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,5 марта иду на лапару...дико боюсь и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,5 марта иду на лапару...дико боюсь и переживаю

Почему вы боитесь? Все девочки, кто делал очень хорошо перенесли операцию!) уснете как будто на минутку, а все уже сделано! Живот после немного потянет. Лично я летела на операцию окрыленная, наконец-то узнаю, думала, что не так и буду дальше действовать к своей цели!!! У меня оказались проблемы с трубами, я решила не ждать чуда, и идти на эко, т к врач сразу сказал(да и спасибо ему) что шансов мало, да и интернет перерыв, не нашла случаев беременности после пластики труб. Но это мой случай. А вам по каким показаниям делают лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manika37, у меня были тянущие боли и случайно на узи увидели жидкость в правой трубе и запаянную ее..после этого на осмотре доктор подтвердил гидрос ,при осмотре была дикая боль в правой стороне..после чего принято решение идти на лапару,меня беспокоит тот момент,что возможно выпадет день начало цикла ,правда месяч.у меня скудные,доктор сказала,что можно попытаться и в такой ситуации, Страшно мне,т.к. никогда не было никаких операций и что такое общий наркоз даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manika37, у меня были тянущие боли и случайно на узи увидели жидкость в правой трубе и запаянную ее..после этого на осмотре доктор подтвердил гидрос ,при осмотре была дикая боль в правой стороне..после чего принято решение идти на лапару,меня беспокоит тот момент,что возможно выпадет день начало цикла ,правда месяч.у меня скудные,доктор сказала,что можно попытаться и в такой ситуации, Страшно мне,т.к. никогда не было никаких операций и что такое общий наркоз даже не знаю

Я тоже недавно впервые перенесла операцию и так же боялась, наркоза боялась больше всего,а зря! Все норм, медицина сейчас на хорошем уровне. Заснул проснулся, денек хреновато, потом уже легче!

 

Почему вы боитесь? Все девочки, кто делал очень хорошо перенесли операцию!) уснете как будто на минутку, а все уже сделано! Живот после немного потянет. Лично я летела на операцию окрыленная, наконец-то узнаю, думала, что не так и буду дальше действовать к своей цели!!! У меня оказались проблемы с трубами, я решила не ждать чуда, и идти на эко, т к врач сразу сказал(да и спасибо ему) что шансов мало, да и интернет перерыв, не нашла случаев беременности после пластики труб. Но это мой случай. А вам по каким показаниям делают лапару?

Проблема с двумя трубами была? Их удалили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу свою историю про гидрос. 4 года бесплодия, лапара, непроходмость и жидкости в обеих трубах (сделали пластику) дальше не получалось беременить, были слезы, бесконечные врачи и их лечения, одним словом на пятом году небеременности, пошли мы с мужем в клинику эко на консультацию. Вообщем то ничего не мешало приступать к протоколу, ну конечно после предварительных стандартных обследований. Узи в разные дни цикла не выявляло гидроса.Начали длинный протокол, мне вкололи деферелин, и я укатила домой дожидаться месячных. Задержка, тест положительный, врач в ужасе. Меня предупреждал доктор не испытывать судьбу и предохранятся, но я подумала что залет естественным способом не мой случай. Дальше боли, отсутствие пя в матке, операция, удалили трубу с пя и проверили другую, она на тот момент была нормальная. Дальше был гормональный сбой на фоне стресса. Дальше 3 месяца гормоны и все наладилось. Иду в короткий протокол пока все нормально , так было на узи. Хотя доктор предлагал отложить, потому что была неимоверная жара, клиника закрывалась на 2 недели отпуска. Пошла в короткий протокол, последняя в том месяце перед закрытием клиники. В итоге забеременила и роила здоровую девочку, сейчас ей уже почти 3 года. Вот планированию второго, а на узи гидрос у единственной трубы, хотя делала узи каждые полгода - год, но узистка сказала маленький объем жидкости и можно вылечить консерваивно, кто нибудь верит в такое? Назначили гору таблеток и беременить после контрольного узи и на отмене ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу свою историю про гидрос. 4 года бесплодия, лапара, непроходмость и жидкости в обеих трубах (сделали пластику) дальше не получалось беременить, были слезы, бесконечные врачи и их лечения, одним словом на пятом году небеременности, пошли мы с мужем в клинику эко на консультацию. Вообщем то ничего не мешало приступать к протоколу, ну конечно после предварительных стандартных обследований. Узи в разные дни цикла не выявляло гидроса.Начали длинный протокол, мне вкололи деферелин, и я укатила домой дожидаться месячных. Задержка, тест положительный, врач в ужасе. Меня предупреждал доктор не испытывать судьбу и предохранятся, но я подумала что залет естественным способом не мой случай. Дальше боли, отсутствие пя в матке, операция, удалили трубу с пя и проверили другую, она на тот момент была нормальная. Дальше был гормональный сбой на фоне стресса. Дальше 3 месяца гормоны и все наладилось. Иду в короткий протокол пока все нормально , так было на узи. Хотя доктор предлагал отложить, потому что была неимоверная жара, клиника закрывалась на 2 недели отпуска. Пошла в короткий протокол, последняя в том месяце перед закрытием клиники. В итоге забеременила и роила здоровую девочку, сейчас ей уже почти 3 года. Вот планированию второго, а на узи гидрос у единственной трубы, хотя делала узи каждые полгода - год, но узистка сказала маленький объем жидкости и можно вылечить консерваивно, кто нибудь верит в такое? Назначили гору таблеток и беременить после контрольного узи и на отмене ОК.

То есть получается ты в итоге после пластики забеременела.... фига се, ато я уже отчаялась...

 

Я расскажу свою историю про гидрос. 4 года бесплодия, лапара, непроходмость и жидкости в обеих трубах (сделали пластику) дальше не получалось беременить, были слезы, бесконечные врачи и их лечения, одним словом на пятом году небеременности, пошли мы с мужем в клинику эко на консультацию. Вообщем то ничего не мешало приступать к протоколу, ну конечно после предварительных стандартных обследований. Узи в разные дни цикла не выявляло гидроса.Начали длинный протокол, мне вкололи деферелин, и я укатила домой дожидаться месячных. Задержка, тест положительный, врач в ужасе. Меня предупреждал доктор не испытывать судьбу и предохранятся, но я подумала что залет естественным способом не мой случай. Дальше боли, отсутствие пя в матке, операция, удалили трубу с пя и проверили другую, она на тот момент была нормальная. Дальше был гормональный сбой на фоне стресса. Дальше 3 месяца гормоны и все наладилось. Иду в короткий протокол пока все нормально , так было на узи. Хотя доктор предлагал отложить, потому что была неимоверная жара, клиника закрывалась на 2 недели отпуска. Пошла в короткий протокол, последняя в том месяце перед закрытием клиники. В итоге забеременила и роила здоровую девочку, сейчас ей уже почти 3 года. Вот планированию второго, а на узи гидрос у единственной трубы, хотя делала узи каждые полгода - год, но узистка сказала маленький объем жидкости и можно вылечить консерваивно, кто нибудь верит в такое? Назначили гору таблеток и беременить после контрольного узи и на отмене ОК.

а жидкость появилась когда? те вы 4 года плнировали и жидкость никто не видел? А трубы ты проверяла?

 

Я расскажу свою историю про гидрос. 4 года бесплодия, лапара, непроходмость и жидкости в обеих трубах (сделали пластику) дальше не получалось беременить, были слезы, бесконечные врачи и их лечения, одним словом на пятом году небеременности, пошли мы с мужем в клинику эко на консультацию. Вообщем то ничего не мешало приступать к протоколу, ну конечно после предварительных стандартных обследований. Узи в разные дни цикла не выявляло гидроса.Начали длинный протокол, мне вкололи деферелин, и я укатила домой дожидаться месячных. Задержка, тест положительный, врач в ужасе. Меня предупреждал доктор не испытывать судьбу и предохранятся, но я подумала что залет естественным способом не мой случай. Дальше боли, отсутствие пя в матке, операция, удалили трубу с пя и проверили другую, она на тот момент была нормальная. Дальше был гормональный сбой на фоне стресса. Дальше 3 месяца гормоны и все наладилось. Иду в короткий протокол пока все нормально , так было на узи. Хотя доктор предлагал отложить, потому что была неимоверная жара, клиника закрывалась на 2 недели отпуска. Пошла в короткий протокол, последняя в том месяце перед закрытием клиники. В итоге забеременила и роила здоровую девочку, сейчас ей уже почти 3 года. Вот планированию второго, а на узи гидрос у единственной трубы, хотя делала узи каждые полгода - год, но узистка сказала маленький объем жидкости и можно вылечить консерваивно, кто нибудь верит в такое? Назначили гору таблеток и беременить после контрольного узи и на отмене ОК.

или ты после операции сразу прям на эко ? без самостоятельных попыток?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается ты в итоге после пластики забеременела.... фига се, ато я уже отчаялась...

 

а жидкость появилась когда? те вы 4 года плнировали и жидкость никто не видел? А трубы ты проверяла?

 

или ты после операции сразу прям на эко ? без самостоятельных попыток?

Все написаное конечно сумбурно, отвечу попорядку. Проблемы с трубами с ранней молодости, все началось с перитонита. Была не то что жидкость, а гной, на скорой увезли и долго откачивали (было две операции подряд, за один раз все не убрали), тогда доктор сказал вероятность естественной беремености равна неисполнимому чуду. Все это случилось в 18-19 лет. Потом все было нормально, по узи, по циклу и гормонам. Вышла замуж и началось планирование, увидели жидкость в трубах, и ренген показала непроходимость. Дальше была лапара с пластикой. После операции сказали шансы у меня есть, но небольшие. Вообщем на самостоятельную беременность ушло около 2-2,5 лет. в это время у кого только не лечилась, эффект мне кажется был, все же жидкость не виделась. Потом между этим дело нашлась гиперплазия эндометрия, это вообще все было похоже на замкнутый круг. Потом клиника, эког, внематочная, и счастливая маточная беременность. Получается я забеременила после пластики и все бы было хорошо, если бы не вступила в длинный протокол. Деферелин снижает функцию труб (ну как то так объяснил мне врач), потому и так случилось. Знаешь, в тот месяц когда мне укололи деферелин я наконец то отключила голову, не думала про беременность, потому что начался протокол и в следующем месяце я буду беременна. Может быть это и помогло и раньше, но... получается все случилось так, 2010 г: январь - сильно заболела гриппом, февраль - венчание (на тот момент в браке 4 года), март вступаю в протокол, апрель - узнаю о вб и операция, май- сбой (нет месячных после вб и лапары), с конца мая до июля пью гормоны (приливы, жара как вспомню ужас просто), в июле дожидаюсь м и как сейчас помню с 28 июля начинаю стимуляцию. Подсадка 3 двухдневок, 17 августа положительный тест (еще до задержки), 26 хгч и тест. Сейчас вспоминаю и не верится что такое было со мной...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Суток! расскажу вам мою историю... с мужем вместе 7 лет, планировать начали сразу, побежали по врачам, в 2010 обнаружили гидросальпинкс, ревела, опускались руки, сначала лечили стационарно, потом была пластика труб,минимальный шанс на естественную беременность. Ездила в санаторий лечилась грязи, пиявками, орошениями. С Алтая навезла боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ, делала дома компрессы из грязи, какие-то микроклизмы из пант... короче решила не сдаваться. Уже собрались на ЭКО, в последний момент передумали и рванули на море. Перед отпуском решила попользоватся китайскими тампоном. Приехали, тесты пустые. Через месяц прибежала с работы, вытаскиваю тампон, делаю тест... и он Положительный! !,! На 7 недели при УЗИ увидели опять жидкость в трубе, но она уже была не опасна моей малявочке. И вот сейчас нам 3 месяца. Дорогие девочки верьте, надейтесь, боритесь, и поступайте так как велит ваша душа и Сердце! Всем вам желаю стать Мамами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз я победила этот гидрос, В планах еще два раза с ним побороться ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,после лапары по повода чистки трубы и откачивания жидкости ,выделения кровянистые сколько могут идти ,сделали в четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по моему 5-7 дней было такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени Суток! расскажу вам мою историю... с мужем вместе 7 лет, планировать начали сразу, побежали по врачам, в 2010 обнаружили гидросальпинкс, ревела, опускались руки, сначала лечили стационарно, потом была пластика труб,минимальный шанс на естественную беременность. Ездила в санаторий лечилась грязи, пиявками, орошениями. С Алтая навезла БМ и КЩ, делала дома компрессы из грязи, какие-то микроклизмы из пант... короче решила не сдаваться. Уже собрались на ЭКО, в последний момент передумали и рванули на море. Перед отпуском решила попользоватся китайскими тампоном. Приехали, тесты пустые. Через месяц прибежала с работы, вытаскиваю тампон, делаю тест... и он Положительный! !,! На 7 недели при УЗИ увидели опять жидкость в трубе, но она уже была не опасна моей малявочке. И вот сейчас нам 3 месяца. Дорогие девочки верьте, надейтесь, боритесь, и поступайте так как велит ваша душа и Сердце! Всем вам желаю стать Мамами.

Вау! Первый отзыв, по которому забеременела сама после гидроса. А гидрос с двух сторон был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 2-х сторонний, с начала был вентильный, с меня водичка бежала, распознали когда пошел воспалительный процесс, была температура 39, боли, что ходить не могла муж на руках в больницу отнес. Потом через пол года операция, трубы были сильно расширены. Операция была в ноябре 2010, забеременела в феврале 2013.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки, уже прошел месяц после лапары. До планирования беременности конечно все было как всегда хорошо,но стоили начать нам с мужем планировать и тут нарисовался как назло на узи гидросальпинкс слева....Перечитала все форумы,поняла что это всё конец,что трубы лучше удалять и все такое, напереживалась, но все же в глубине души надеялась и мы продолжали планирование еще почти год.Потом все же поняла что надо что то уже решать,и пошла на лапару. И вот гидросальпинкс не подтвердился(хотя весь год куча узистов говорили одно и тоже),оказалось это была параовариальная киста,которую благополучно удалили,но нашли злосчастный эндометриоз брюшины( .Теперь даже незнаю какой диагноз лучше....Пока отправили на 3 месяца в ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, уже прошел месяц после лапары. До планирования беременности конечно все было как всегда хорошо,но стоили начать нам с мужем планировать и тут нарисовался как назло на узи гидросальпинкс слева....Перечитала все форумы,поняла что это всё конец,что трубы лучше удалять и все такое, напереживалась, но все же в глубине души надеялась и мы продолжали планирование еще почти год.Потом все же поняла что надо что то уже решать,и пошла на лапару. И вот гидросальпинкс не подтвердился(хотя весь год куча узистов говорили одно и тоже),оказалось это была параовариальная киста,которую благополучно удалили,но нашли злосчастный эндометриоз брюшины( .Теперь даже незнаю какой диагноз лучше....Пока отправили на 3 месяца в ИК.

Скажите, а у вас эта киста болела? были какие-то ощущения? или только на узи увидели, а так она никак не давала о себе знать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у вас эта киста болела? были какие-то ощущения? или только на узи увидели, а так она никак не давала о себе знать?

Нет никак не ощущалась,не болела,только узи . Было несколько раз что замечала выделения как водичка,которые говорят бывают при гидросах,думала что точно наверное он есть. А оказалось ни выделения ни узи не информативно,т.к. диагноз не подтвердился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никак не ощущалась,не болела,только узи . Было несколько раз что замечала выделения как водичка,которые говорят бывают при гидросах,думала что точно наверное он есть. А оказалось ни выделения ни узи не информативно,т.к. диагноз не подтвердился.

Эх!(( Да...у меня вот тоже видят гидрос, но у меня боли во время овуляции и вода всегда почти после месячных - нужно уже тоже решаться на лапару!!(( А вам большущей удачи в дальнейшем планировании, все будет хорошо!!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulema-cherry, это ведь хорошо что диагноз не потвердился.

у меня вот потвердился и трубы я удалила ,теперь я мама в кубе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...