Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

чтобы выявить инфекцию, какой анализ нужно сдать?

на антитела или что?

Чтобы знать наверняка, нужно сдать кровь на антитела к хламидиям на титры IgG и IgM, а также мазок + посев на трихомонаду, так как хламидии могут прятаться в трихомонадах :( , они для них сейф. Есть ли есть средства, то пересдать мазок+посев на хламидии сразу

Если кровь чистая, то УРА!!!!

И еще самая простая провокация бутылка пива на ночь с соленой рыбой. За 2 часа не мочиться. Это уролог сказал.

А частые простудные заболевания - тоже бывает из-за инфекций, они иммунитет подрывают.

 

LёLya//, полностью с вами согласна! тоже была уверена, что у меня-то уж точно ничего нет, кровь с молоком,

:embrace: Я помню, меня в холодный пот бросило от вердикта доктора :mamamia:

Скорейшего осуществления мечты!!! :tectik:

Изменено пользователем LёLya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот почитала статью:

Ссылки скрыты.

может зря мы это всё залечиваем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы знать наверняка, нужно сдать кровь на антитела к хламидиям на титры IgG и IgM, а также мазок + посев на трихомонаду, так как хламидии могут прятаться в трихомонадах :( , они для них сейф. Есть ли есть средства, то пересдать мазок+посев на хламидии сразу

Если кровь чистая, то УРА!!!!

И еще самая простая провокация бутылка пива на ночь с соленой рыбой. За 2 часа не мочиться. Это уролог сказал.

А частые простудные заболевания - тоже бывает из-за инфекций, они иммунитет подрывают.

 

 

:embrace: Я помню, меня в холодный пот бросило от вердикта доктора :mamamia:

Скорейшего осуществления мечты!!! :tectik:

так я получается сдавала кровь на инфекции, есть такой анализ в инвитро, 12 основных инфекций, он чист. бакпосев тоже чист.

гинеколог как то обмолвилась типа количественные показатели посмотреть, что это такое?

 

провокация классная, но я алкоголь не пью, и в своей жизни ни разу не пила, кроме одного бокала шампанского. так эксперементировать прямо скажем, боюсь :D

 

так я получается сдавала кровь на инфекции, есть такой анализ в инвитро, 12 основных инфекций, он чист. бакпосев тоже чист.

гинеколог как то обмолвилась типа количественные показатели посмотреть, что это такое?

 

провокация классная, но я алкоголь не пью, и в своей жизни ни разу не пила, кроме одного бокала шампанского. так эксперементировать прямо скажем, боюсь :D

короче мне срочно надо сдать посев на трихомонаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала статью:

Ссылки скрыты.

, может зря мы это всё залечиваем?

))))))))) мне тоже статья нравится))))) я лично свое бесплодие связываю только с этими болезнями, с тем как они влияют на трубы. я долго не могла смириться с этой мыслью, но когда сдала анализы всё встало на свои места( кстати, действительно, много написано, что инфекции можно не лечить и тратата, но вдруг будет послабление иммунитета и они обострятся, запаяют все трубы-никакая лапара не поможет потом... шанс мизерный на нормальную беременность после спаек от инфекций-убедилась на своем горьком опыте

 

Чтобы знать наверняка, нужно сдать кровь на антитела к хламидиям на титры IgG и IgM, а также мазок + посев на трихомонаду, так как хламидии могут прятаться в трихомонадах :( , они для них сейф. Есть ли есть средства, то пересдать мазок+посев на хламидии сразу

Если кровь чистая, то УРА!!!!

И еще самая простая провокация бутылка пива на ночь с соленой рыбой. За 2 часа не мочиться. Это уролог сказал.

А частые простудные заболевания - тоже бывает из-за инфекций, они иммунитет подрывают.

 

 

:embrace: Я помню, меня в холодный пот бросило от вердикта доктора :mamamia:

Скорейшего осуществления мечты!!! :tectik:

спасибо большущее, побыстрее бы все случилось))) только 5 день длинного протокола)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))) мне тоже статья нравится))))) я лично свое бесплодие связываю только с этими болезнями, с тем как они влияют на трубы. я долго не могла смириться с этой мыслью, но когда сдала анализы всё встало на свои места( кстати, действительно, много написано, что инфекции можно не лечить и тратата, но вдруг будет послабление иммунитета и они обострятся, запаяют все трубы-никакая лапара не поможет потом... шанс мизерный на нормальную беременность после спаек от инфекций-убедилась на своем горьком опыте

Эх знать бы эту золотую середину...:(, и залечиваешь плохо (есть у меня одна знакомая, которая около 5 лет не могла забеременеть, лечила всё что надо и не надо и, кстати, у частного врача, долечилась до того, что у неё уже пред стадия рака была, её другой гинеколог не хотел принимать, так как подумал, что она "самолечением" занималась и отправили в онкологию, а спустя несколько месяцев она забеременела самостоятельно и неожиданно), и не долечишь тоже плохо:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эх знать бы эту золотую середину...:(, и залечиваешь плохо (есть у меня одна знакомая, которая около 5 лет не могла забеременеть, лечила всё что надо и не надо и, кстати, у частного врача, долечилась до того, что у неё уже пред стадия рака была, её другой гинеколог не хотел принимать, так как подумал, что она "самолечением" занималась и отправили в онкологию, а спустя несколько месяцев она забеременела самостоятельно и неожиданно), и не долечишь тоже плохо:(

еще раз убеждаюсь на примере вашей подруги, что такое частный врач. Я раньше тоже ходила по частным врачам, думая, что за деньги лечат только профессионалы. А там одна сплошная коммерция.. Такое ощущение у них задача не помочь пациенту, а растянуть как можно дольше твое "лечение". У нас в городе есть хороший нии куда я стала ходить по проблемам бесплодия, после этих врачей понимаешь что такое хороший врач!))) у вас лично много времени прошло после лапары?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз убеждаюсь на примере вашей подруги, что такое частный врач. Я раньше тоже ходила по частным врачам, думая, что за деньги лечат только профессионалы. А там одна сплошная коммерция.. Такое ощущение у них задача не помочь пациенту, а растянуть как можно дольше твое "лечение". У нас в городе есть хороший нии куда я стала ходить по проблемам бесплодия, после этих врачей понимаешь что такое хороший врач!))) у вас лично много времени прошло после лапары?

Можно и на Ты:)

У меня прошло 7 месяцев после лапары, со второго начали планировать. Ни УЗИ, ни ГСГ (гистеросальпингография) жидкости в трубах не показывает, будем надеяться, что так и дальше будет:) У меня тоже мазки и бак посевы ничего не показывали, но в юности лопнула киста, вот я и грешу, что из-за кровоизлияния или содержимого кисты мои трубы могли обзавестись гидросом. Никаких IgM, мне врач не назначал (я живу в другой стране, а у них наверное политика как в статье, которую я вам скинула). Планирую на родину ехать через несколько месяцев, может там и сдам, для душевного успокоения... , а то мой лечащий врач наверно подумывает, что у меня уже паранойя в этом плане:)))

А у Вас сколько времени прошло после лапары, трубы удаляли или оставили, удачи вам на Эко, пусть аист принесёт двойняшек, ну или как вы захотите...:) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно и на Ты:)

У меня прошло 7 месяцев после лапары, со второго начали планировать. Ни УЗИ, ни ГСГ жидкости в трубах не показывает, будем надеяться, что так и дальше будет:) У меня тоже мазки и бак посевы ничего не показывали, но в юности лопнула киста, вот я и грешу, что из-за кровоизлияния или содержимого кисты мои трубы могли обзавестись гидросом. Никаких IgM, мне врач не назначал (я живу в другой стране, а у них наверное политика как в статье, которую я вам скинула). Планирую на родину ехать через несколько месяцев, может там и сдам, для душевного успокоения������... , а то мой лечащий врач наверно подумывает, что у меня уже паранойя в этом плане:)))

А у Вас сколько времени прошло после лапары, трубы удаляли или оставили, удачи вам на Эко, пусть аист принесёт двойняшек, ну или как вы захотите...:) :)

Спасибо большое тебе!!! Всегда мечтала о двойне, но сейчас хоть одного малышика хочется))) у меня прошло всего 3,5 месяца после лапары. Мне мой доктор сразу сказал, что шансов мало, ворсинки в трубах совсем повреждены, но трубы сохранили. Я перерыла весь инет, все форумы облазила, не нашла случаев нормальных беременностей после пластики труб. Спайки возвращаются почти сразу а ворсинки в трубах увы не восстанавливаются, поэтому я не стала даже пытаться. пока на руках свежие анализы и гидросов пока нет решила сделать эко) воть) мне кажется у тебя действительно из за кисты скорее всего образовались спайки, если из за простого аппендецита они бывают, что уж говорить о кисте.. Удачи тебе в планировании и скорейшей беременности))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть случаи б после лапары, я такой случай, просто те кто забеременел, перестают сидеть на форумах планирования. Я тоже искала положительные результаты и не находила. У меня дв-х сторонний гидрос, хроническое воспаление придатков, куча спаек...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик//, а можете написать вашу историю?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для поднятия боевого духа расскажу историю которую мне поведал мой гинеколог на последнем приёме:): Он делал кесарево женщине, которая забеременела самостоятельно после удаления труб на лапаре!!! Говорит, после операции у неё осталось лишь по 1 см от каждой трубы и кончик одной трубы остался открытым, через эту дырочку ("маленькую красную точечку на трубе" - как сказал мой врач) яйцеклетка смогла пробраться к матке. Вот вам и чудеса, верьте и всё у нас получится!!!!:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть случаи б после лапары, я такой случай, просто те кто забеременел, перестают сидеть на форумах планирования. Я тоже искала положительные результаты и не находила. У меня дв-х сторонний гидрос, хроническое воспаление придатков, куча спаек...

ого! Здорово! А сколько времени прошло после лапары и что вам врач говорил? Изменено пользователем Manika37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для поднятия боевого духа расскажу историю которую мне поведал мой гинеколог на последнем приёме:): Он делал кесарево женщине, которая забеременела самостоятельно после удаления труб на лапаре!!! Говорит, после операции у неё осталось лишь по 1 см от каждой трубы и кончик одной трубы остался открытым, через эту дырочку ("маленькую красную точечку на трубе" - как сказал мой врач) яйцеклетка смогла пробраться к матке. Вот вам и чудеса, верьте и всё у нас получится!!!!:)

я тоже слышала, что есть 1 шанс на миллион беременности при отсутствии труб)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Foxy:), я тоже не перестаю в это верить. Раз такое бывает, то почему бы этому не случиться и со мной)) Главное - верить! На первом после родов УЗИ мне доктор сказала, что Б. после удаления труб может наступить при больших культях - а у меня как раз такие) Более того, я уже пару раз делала тесты при подозрительных симптомах))) На второе ЭКО я, конечно, настраиваюсь, но и от веры в чудо не отказываюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), я тоже не перестаю в это верить. Раз такое бывает, то почему бы этому не случиться и со мной)) Главное - верить! На первом после родов УЗИ мне доктор сказала, что Б. после удаления труб может наступить при больших культях - а у меня как раз такие) Более того, я уже пару раз делала тесты при подозрительных симптомах))) На второе ЭКО я, конечно, настраиваюсь, но и от веры в чудо не отказываюсь.

И у меня осталась длинная культя (больше половины трубы), на ГСГ (гистеросальпингография) идеально проходима, так как конец трубы не сросся - остался открытым, левая труба тоже проходима, но жидкость выливалась медленней чем из культи правой трубы. С одной стороны надеюсь на чудо, а с другой если не будет естественной Б, есть опасность ВБ при ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, как думаете, на фоне приема ОК гидрос может опорожняться? или гидрос и ОК это две разные вещи и гидрос живет своей отдельной жизнью от цикла? и еще, кто-нибудь знает как часто он опорожняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки, как думаете, на фоне приема ОК гидрос может опорожняться? или гидрос и ОК это две разные вещи и гидрос живет своей отдельной жизнью от цикла? и еще, кто-нибудь знает как часто он опорожняется?

а почему такой вопрос? Выходит какая-то жидкость?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, да, в воскресенье болел живот, в районе яичника, что-то там прям мешало, а вчера весь день какая-то жидкость... я 4 цикл пью медиану.. есть подозрение на гидрос, в июле иду на лапару...у меня были 2 замершие Б, вроде выяснили что у меня во время Б реактивируется цитомегаловирус. со след. недели хотела его пролечить и таблетки больше не начинать, а теперь не знаю :( вдруг у меня и правда гидрос(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое, в итоге -я стала мамой!Верьте и просите Богородицу!!!Удачи Вам!

Спасибо большое!Поздравляю с рождением дочки!Бог в помощь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, да, в воскресенье болел живот, в районе яичника, что-то там прям мешало, а вчера весь день какая-то жидкость... я 4 цикл пью медиану.. есть подозрение на гидрос, в июле иду на лапару...у меня были 2 замершие Б, вроде выяснили что у меня во время Б реактивируется цитомегаловирус. со след. недели хотела его пролечить и таблетки больше не начинать, а теперь не знаю :( вдруг у меня и правда гидрос(((

А жидкости прям много? или капельки и весь день или как? У меня был гидрос, но жидкости не было... так что все по-разному. Но надо бы на узи сходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, да фиг знает... много, мало((( на узи пока не пойду... пойду сразу на лапару.. спасибо что ответила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, на коках выделения были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282, у меня гидрос с ОК не был связан,сами по себе трубы опорожнялись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Розалия*, ogoneksh, я то думала на ОК там все "отдыхает" и трубы в том числе)) а оказывается что нет...

ogoneksh, а они вообще часто опорожняются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу после месячных стала замечать водянистые выделения. бывают дня три, потом все чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...