Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

nerovnaya26, Спасибо!) Надеюсь все получится,настроена крайне решительно,что в этом году точно должна забеременнеть,не сама так ЭКО еще есть...прорвемся.А лапара это совсем не страшно,уснул и проснулся, у меня почему то даже газ не выходил ,ничего не чувствовала,никаких болей,даже засомневалась делали мне вообще что-нибудь или нет.Так что и у вас все будет хорошо! Все будем мамами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет!

немного о себе:

26 лет, в прошлом июле лапароскопия - удалили эндометриодную кисту, рассекли спайки, прижгли эндометриоз. ушла в искуственный климакс на 4 месяца. в конце года вышла из него и стали планировать. вчера на узи - вокруг единственного работающего яичника жидкость до 9 мм и подозрение на жидкость в трубе. убита.

в воскресенье пойду ещё раз на узи. гинеколог говорит, что надо идти на гсг. я почитала в интернете, что при гидросе - удаление трубы. шансы тают. овуляции ни разу не было, т.к. фолликул всегда рос, но не лопался, так что была надежда на то, что под стимуляцией лопнет и всё получится. а теперь, если операция ещё раз будет - не понятно, будет хоть что-то расти или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, извините за странный вопрос, кому удаляли трубу или трубы из-за гидросальпинкса, скажите конец трубы, где отрезали, должен быть закрыт ( зашит, заклеен, перевязан) веть так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

по узи мне ставят гидрос левой трубы, где то 16 мм. на последнем узи написали хронический сальпиногоофорит, с образованием гидросальпинкса слева. сдала бакпосев, он чистый.

врач из ЖК отправляет в больницу лечиться, другой врач говорит, ну воспаление и что? оно типа не в стадии обострения, хрен с ним. хорошо питайся, ходи на свою йогу и спокойно планируй. если не получится ничего в течении полугода, приходи на лапару и последующее ЭКО. я откровенно запуталась :(

кого слушать и что делать?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, я бы пошла на операцию и время не теряла,мне тоже в 26лет сказали есть воспаления,но вы пробуйте. и так пролетело время,теперь очень жалею.что из за своих страхов столько времени потратила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, я бы пошла на операцию и время не теряла,мне тоже в 26лет сказали есть воспаления,но вы пробуйте. и так пролетело время,теперь очень жалею.что из за своих страхов столько времени потратила

то есть в консервативном лечении нет смысла? но ведь если воспаление вызвано инфекцией, его все равно надо лечить, вне зависимости от лапары и ЭКО, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, у меня инфекций не было,а гидрос был хронический.то он был то нет,я его 5дет лечила время от времени,кучу антибиотиков ,всего всего и итог нулевой.с гидросом в протокол ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, у меня инфекций не было,а гидрос был хронический.то он был то нет,я его 5дет лечила время от времени,кучу антибиотиков ,всего всего и итог нулевой.с гидросом в протокол ходила...

я думала в протокол с гидросом не берут.

у вас большой гидрос был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, у меня например перед протокол узи супер,начинаем стимуляцию,и начинается он вылазить,потом сходил опять на нет(изливался он )поэтому и говорю хронический был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, у меня например перед протокол узи супер,начинаем стимуляцию,и начинается он вылазить,потом сходил опять на нет(изливался он )поэтому и говорю хронический был

просто интересно, у меня совершенно отсутствуют жидкостные выделения, если он у меня теоретически может излиться и тем самым не дать эмбриону закрепиться..

но у меня то ничего не льется :girl_mad:

а в чем тогда вред небольшого гидроса? может я что то не понимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, воспаления в малом тазу раз.и риски внематочн беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, воспаления в малом тазу раз.и риски внематочн беременности

рассуждаю чисто логически))))

если ничего у меня не изливается, значит труба закрыта и туда ничего прикрепляться не будет. а вторая труба у меня здорова. но я не врач и может меня кто то поправит

вот про воспаление в малом тазу понятно, надо лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассуждаю чисто логически))))

если ничего у меня не изливается, значит труба закрыта и туда ничего прикрепляться не будет. а вторая труба у меня здорова. но я не врач и может меня кто то поправит

вот про воспаление в малом тазу понятно, надо лечить

У меня по результатам ГСГ (гистеросальпингография) гидрос, но труба проходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня по результатам ГСГ гидрос, но труба проходима.

А как твой гидрос на ГСГ (гистеросальпингография) показался?

Я тоже 21.03 делала ГСГ, сегодня несу результаты своему гинекологу, услышу свой вердикт....

 

Девчат, а вы на море с гидросом ездите, или лучше ни-ни.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, рассуждения Ваши верны. Гидрос всегда вызван инфекцией, это либо гонорея, либо хламидии, мазки не показывают, когда инфекция уже ушла вверх. Лечить обязательно. Бак.посевы показывают только с провокацией, либо нужно исследовать аспират полости матки. Вред гидроса очень существенный, это токсины для органов малого таза. У меня не было никаких водянистых выделений. Обнаружили гидрос на ГСГ (гистеросальпингография), лапара подтвердила, трубу сохранили так как он был на конце трубы со спайками, сделали просто пластику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), у меня был гидрос лет 5 наверное ,я ездила и отдыхала и вообще его не чувствовала....

LёLya//, а вот с вами не совсем соглашусь...гидрос не обязательно от ифекций(у меня не было НИКОГДА ни хламидий, ни тем более гонореи!!!!)как мне объяснила врач у меня получилось осложнение после аборта,т.е.спайки в трубах ...идем дальше...в трубах у нас влажно,типо смазки,которая помогает оплодотворивший яйцеклетки продвигаться в полость матки,так вот когда спайки в трубах,то бывает так что эта жидкость по капли начинает скапливаться в каком то отсеке,естественно растягивая трубу, затем эта жидкость т.к.долго там находится она становится токсичной и когда уже скапливаться не может то она выливается и получается если беременность произошла,то то для эмбриона эта жидкость губительна!!! В Вашем случае почему сделали только пластику,это логично,раз доктор посмотрел что спайка на конце трубы,а остальная часть рабочая,то ни что не мешает,что эмбрион спокойно продвинется по трубе и спустится в матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), у меня был гидрос лет 5 наверное ,я ездила и отдыхала и вообще его не чувствовала....

Расскажу вкратце свою историю: 7 месяцев назад я попала на лапару из-за серозной кисты, где обнаружилось, что у меня есть и гидросальпинкс обеих труб. За словами доктора, и за гистологией, правую трубу ( 5,5 см) мне удалили, левую почистили и отпустили домой стараться. Через три месяца после лапары съездили на море, после чего у меня были очень болючие месячные. Доктор назначил Узи ( делала на 8 день цикла 10.01.14), всё оказалось нормально и 21.03 я сделала ГСГ (гистеросальпингография), где оказалось что у меня ещё осталась больше половины правой трубы ( а я то думала мне всю её оттяпали, нету только воронки) и что странно она нормальных размеров, не растянута, контраст через неё хорошо проходит и, что самое интересное, она в конце открыта - контраст выходит. Спросила сегодня у доктора, он сказал мой случай 1 на 200, когда часть трубы не заживает и остаётся открытым. Левая труба тоже нормальных размеров контраст прошёл, не идеально 100%, но очень даже проходимо. Начиталась тут о вентильном гидросе, спросила у доктора может ли у меня такое быть, он сказал забыть это все, отключить голову, не читать больше про гидросы - труба проходима, шансы есть, продолжать стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, рассуждения Ваши верны. Гидрос всегда вызван инфекцией, это либо гонорея, либо хламидии, мазки не показывают, когда инфекция уже ушла вверх. Лечить обязательно. Бак.посевы показывают только с провокацией, либо нужно исследовать аспират полости матки. Вред гидроса очень существенный, это токсины для органов малого таза. У меня не было никаких водянистых выделений. Обнаружили гидрос на ГСГ, лапара подтвердила, трубу сохранили так как он был на конце трубы со спайками, сделали просто пластику.

эмм))) вряд ли это инфекция, я грешу на лапару, хирургическое вмешательство, все дела. может воспаление, фиг знает, я не отличаюсь хорошим иммунитетом, болею стабильно раз в месяц.

ни хламидий, ни гонореи никогда не было, я миллион раз сдавала анализы на инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как твой гидрос на ГСГ показался?

Я тоже 21.03 делала ГСГ, сегодня несу результаты своему гинекологу, услышу свой вердикт....

 

Девчат, а вы на море с гидросом ездите, или лучше ни-ни.....

В виде белого пятнышка было на трубе . я ездила в августе на море вроде ничего страшного не произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чет не рискнула на море у меня гидросы обеих труб. сказали ни в коем случае нельзя греть или загорать((( жду лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy:), у меня был гидрос лет 5 наверное ,я ездила и отдыхала и вообще его не чувствовала....

LёLya//, а вот с вами не совсем соглашусь...гидрос не обязательно от ифекций(у меня не было НИКОГДА ни хламидий, ни тем более гонореи!!!!)

 

раз доктор посмотрел что спайка на конце трубы,а остальная часть рабочая,то ни что не мешает,что эмбрион спокойно продвинется по трубе и спустится в матку.

эмм))) вряд ли это инфекция, я грешу на лапару, хирургическое вмешательство, все дела. может воспаление, фиг знает, я не отличаюсь хорошим иммунитетом, болею стабильно раз в месяц.

ни хламидий, ни гонореи никогда не было, я миллион раз сдавала анализы на инфекции.

 

Ну я рассказала опыт врача хирурга, котрый занимается проблемами бесплодия в том числе гидросами 30 лет, этими операциями занимается сам зав.отделением. Есть нароботанная схема и опыт лечения. Так что можете поспорить с ним)

После удаления любого гидроса не факт, что ворсинки будут в рабочем состоянии, чтобы передвигать Я((

Я сменила за 4 года мытарств много врачей и везде сдавала мазки на инфекции, все было идеально чисто. Даже после провокации не было выявлено в мазках ничего, а вот антитела в крови после операции показали обратное. Хламидии. IgG маленькие титры.Одна из врачей убеждала меня что это ничего не значит и лечить ничего не нужно. Но я верю своему доктору, который меня и сейчас ведет после операции, он же хирург, спасибо что не бросил. Когда-то я тоже была птицей гордой и счастливой, что у меня идеальные мазки и анализы, а откуда взялся гидрос понять не могла и почему не наступает Б тоже.

 

Всем скорейшей Б и желанных // полосок. Спорить ни с кем не буду, просто описала свой опыт.

 

И еще гидрос , поставленный по УЗИ, зачастую на лапаре не подтвержается, это бывает либо киста, либо эндометриоз((

Изменено пользователем LёLya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В виде белого пятнышка было на трубе . я ездила в августе на море вроде ничего страшного не произошло

У меня, Слава Богу, после лапары гидрос больше не появлялся, ни на УЗИ, ни на ГСГ (гистеросальпингография), тьфу-тьфу-тьфу... Но когда ездила на море, через 3 месяца после операции, нам не повезло с погодой и водичка была прохладная, но я всё равно купалась, а потом после моря были болючие месячные:(, наверное просто простуда. Так вот сейчас снова намечается поездка и я в раздумьях, хотя вчера спрашивала у доктора он разрешил:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я рассказала опыт врача хирурга, котрый занимается проблемами бесплодия в том числе гидросами 30 лет, этими операциями занимается сам зав.отделением. Есть нароботанная схема и опыт лечения. Так что можете поспорить с ним)

После удаления любого гидроса не факт, что ворсинки будут в рабочем состоянии, чтобы передвигать Я((

Я сменила за 4 года мытарств много врачей и везде сдавала мазки на инфекции, все было идеально чисто. Даже после провокации не было выявлено в мазках ничего, а вот антитела в крови после операции показали обратное. Хламидии. IgG маленькие титры.Одна из врачей убеждала меня что это ничего не значит и лечить ничего не нужно. Но я верю своему доктору, который меня и сейчас ведет после операции, он же хирург, спасибо что не бросил. Когда-то я тоже была птицей гордой и счастливой, что у меня идеальные мазки и анализы, а откуда взялся гидрос понять не могла и почему не наступает Б тоже.

 

Всем скорейшей Б и желанных // полосок. Спорить ни с кем не буду, просто описала свой опыт.

 

И еще гидрос , поставленный по УЗИ, зачастую на лапаре не подтвержается, это бывает либо киста, либо эндометриоз((

чтобы выявить инфекцию, какой анализ нужно сдать?

на антитела или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LёLya//, полностью с вами согласна! тоже была уверена, что у меня-то уж точно ничего нет, кровь с молоком, кому как не мне рожать в первую очередь..) но увы, забеременеть сама так и не смогла, депресняк уже потихоньку добивать начал.. еле выпросила операцию, оказалось, что там гидросы((( в выписке врач написал, сдать анализы на IgM хламидий, уреплазмоза и микоплазмоза(т е на болезни, которые уже находятся в крови, а в мазках могут и не определяться)я то уверенно сдаю анализы, думая, что точно ничего нет, а там мико и уроплазма.......жила с этой бякой наверно несколько лет, они мне за это время все трубы испортили... хотя лечение простецкое и копеечное... мне врач сразу сказал шансов мало, и скорее всего внематочная может быть в моем случае. милости ждать сил больше нет, поэтому сразу после операции собралась на эко. собрала быстренько документы, что можно и нельзя пролечила, сделала даже операцию-удалила фиброаденому в груди откуда-то взявшуюся и через неделю вступила в длинный протокол эко, чему безмерно рада, наконец-то какое-то конретное действие в сторону осуществления моего долгожданного счастья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полезла в свою папку (целый томище :D ) с анализами, я сдавала анализы и на хламидии и на 11 других инфекций - микоплазма уреаплазмы гарднерелы кандиды и еще что то там. все чисто.

как то по другому их пересдать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...