Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Всем привет. Я тут новенькая.

Сделала УЗИ, 2 раза. Оба узиста говорят: "либо параовариальная киста, либо гидросальпинкс". И вот, как понять? Лапру никто не предложил. Я очень не хочу её делать, очень боюсь.

Может можно по каким-то симптомам понять, киста это или гидрос? Вытекать - вроде ничего не вытекает...... И не болит. Иногда справа немного ноет (или тянет), но совсем не больно. Даже не ноет, а будто есть что-то. Может это вообще моё подсознание, так как стала замечать только после первого УЗИ. Не колит, не стреляет. Ничего не беспокоит.

Как понять?

 

Забыла сказать, на первом УЗИ образование было больше, чем на втором. То есть эта штука сдулась немного. Между двумя УЗИ прошло несколько месяцев.

Изменено пользователем konova-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

konova-a, а беременность долго планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konova-a, приветики) а тут никак не узнаешь до конца, пока хирург глазами не увидит. Но симптомы, естественно, разные. Воспаление есть? на инфекции проверена? температура? выделения помимо воды и ЯБ? боли при ПА? месячные болезненные? короче тут надо все до кучи складывать) но врачу, конечно, быстрее станет понятно, чем нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konova-a, а беременность долго планируешь?

Второй год уже ((((

 

konova-a, приветики) а тут никак не узнаешь до конца, пока хирург глазами не увидит. Но симптомы, естественно, разные. Воспаление есть? на инфекции проверена? температура? выделения помимо воды и ЯБ? боли при ПА? месячные болезненные? короче тут надо все до кучи складывать) но врачу, конечно, быстрее станет понятно, чем нам)

Воспаление - не знаю, мне не говорили. На инфекции проверена - нет ничего. Температуры нет, ну может иногда, редко, но сопровождается сразу насморком и т.д.....Выделения - бывают как крем, белые. Болей при ПА вообще никаких. Месячные - даже нош-пу не пью, хотя раньше (года 2 назад) без нее никак.

Спасибо, что откликнулись )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konova-a, я не думаю, что у тебя гидрос. Если бы он был, и, опорожнялся, у тебя были бы водянистые выделения, если б он закрытым был, то труба бы раздувалась, а у тебя,вроде уменьшилось это образование, и, боли были бы. Думаю, тебе надо ещё понаблюдать. Хотя, диагностич. лапару не помешало бы сделать, это совсем не страшно, заодно всё проверят,и трубы и яичники. Главное, попасть к грамотному хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konova-a, я не думаю, что у тебя гидрос. Если бы он был, и, опорожнялся, у тебя были бы водянистые выделения, если б он закрытым был, то труба бы раздувалась, а у тебя,вроде уменьшилось это образование, и, боли были бы. Думаю, тебе надо ещё понаблюдать. Хотя, диагностич. лапару не помешало бы сделать, это совсем не страшно, заодно всё проверят,и трубы и яичники. Главное, попасть к грамотному хирургу.

Ну иногда есть водянистые, после М. Но редко. Причём мне сказли на УЗИ втором, что он не в трубе, а рядом с трубой, у входа. Лапару очень не хочу. Мне одна узистка сказала, что можно сделать МРТ с контрастом. Вот думаю, там увидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konova-a, и мне кажется, что это не гидрос. Ну параовариальные кисты если что не лечатся, кто бы тебе что ни говорил про гормоны и прочие гадости, их нужно только удалять, к сожалению( про лапару скажу, что кому "совсем не страшно", а для меня это было испытанием ада, от которого отхожу второй месяц. Все зависит от организма, болевого порога, физической подготовки, выносливости, ну и наследственности. Будем надеяться, что у тебя все пройдет безболезненно и быстро!!! Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konova-a, и мне кажется, что это не гидрос. Ну параовариальные кисты если что не лечатся, кто бы тебе что ни говорил про гормоны и прочие гадости, их нужно только удалять, к сожалению( про лапару скажу, что кому "совсем не страшно", а для меня это было испытанием ада, от которого отхожу второй месяц. Все зависит от организма, болевого порога, физической подготовки, выносливости, ну и наследственности. Будем надеяться, что у тебя все пройдет безболезненно и быстро!!! Выздоравливай!

Я очень надеюсь, что это не гидрос. Вы в меня прямо надежду вселяете, спасибо, девочки! Киста - это как-то проще, мне кажется. С кистами и беременеют и рожают. С ними живут и просто их наблюдают годами. Наверное, это морально проще.

Очень хочется, чтобы у всех всё было хорошо! Хочется, что бы все были здоровы и привели в это мир своих малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду лапару делать бесплатно, но врача хочу отблагодарить и надеюсь, чтобы он меня вел впоследствии. Врач хороший, но в другом городе. У нас в городе нормальных нет, что уж говорить, их всего 3. Двух я знаю, бесполезно к ним обращаться, тянут время, назначают непонятные анализы, в то же время нужные не назначают. Приходите через 3 месяца, потом через месяц, потом вас надо разрезать и посмотреть, а то я так не могу определить, что с вами, "делайте тесты на овуляцию", "а вы вообще делаете тесты", "что показывают тесты", "продолжайте делать тесты", на каждом приеме новый вопрос про тесты)) а что мне их делать, если трубы не проходимы)))И смех, и грех)) Муж уже согласился на эко, только сказал, что еще сами попробуем, в случае сохранения труб.

 

А про кисты, действительно, они не появляются спонтанно (кроме наверно фолликулярных), так что думаю у меня гидросальпинкс после воспаления какого-то. Жаль, что так долго ждать(((

 

julin, Вы где собираетесь делать лапару? У какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу с вами поделиться.Я начала пить боровую матку и из меня потек гной,испугалась правда,но травку я продолжала пить. Через неделю гной больше не выделялся.Пошла на узи и мне поставили Гидросальпикс.Пошла к врачу.Предложил мне сразу ГС и лапару.Скажу честно что я не одобряю лапару. Просмотрела весь интернет там все кишить этой лапарой.Узнала сколько это будет стоить.Оказалось 90 000 руб.Но дело правда не в деньгах,мой муж мне их даст если это косается моего здоровья,но операцию я не хочу.Мое упрямство увенчалось успехом.Нашла единственный коментарий одной девушки.Она вылечила этот гидросальпинк и уже беременная.Я с ней связалась в личке и начала лечение по ее схеме.Жидкости у меня в трубе уже нет.Я продалжаю лечение.

Вот что она написала на форуме.

хочу поделиться опытом,как я благополучно избавилась от гидросальпинкса с которым болела 3 года.Мое лечение было таково,первый день уколы лимфамиозот и траумель,два в одном,это первый день,на второй день укол Плазмол,чередуя,уколы ставим 15 дней.Гинокохель 10 капель 3 раза в день,Вэбензим 3 таб 3 раза в день,Энгистол 1 таб,3 раза в день,свечи полижинакс,на ночь,15 дней.Как заканчиваем лечение уколами переходим на капли,все пьем вместе,за 30 мин до еды.Лимфамиозот 10 кап,3 раза в день,Гинекохель 10 кап 3 раза в день,Траумель 1 таблетка 3 раза вдень,Энгистол 1 таб 3 раза в день,Вэбэнзим пить в течении 3-6 месяцев,так как он расасывает спайки.Все это мне назначила,очень опытный врачь и какое было у меня удивление,когда я пошла на очередное узи и мне сказали,что трубы чистые и никаких воспалении больше нет :yahoo: Что вам делать это ваше личное дело.Я на лапару не пойду .

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz2m2F2a7ut

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, у меня гидросальпенгс обнаружили вообще случайно,а он оказывается около 5 лет был уже,ни каких симптом,ни болей ни чего!!!!!В день когда собралась начинать длинный протокол,врач увидела увеличенную трубу и отменила протокол и отправила на лапару,чему я оооочень была рада,так как других причин я не видела,5 лет безуспешных попыток забеременеть,после лапары когда все увидели изнутри,стало все понятно......сейчас у меня бегают двойняшки:)чего и вам желаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а гидрос может уменьшаться? Есть другие варианты, а не лапара, что бы его подтвердить или оправергнуть? Моя Г, мне сказала, что забеременеть с ним можно, что токсичная жидкость, убивающая плод - это миф, и что единственное, что может быть - это внематочная. И если будет ВБ - то и так будет лапара. Мол нечего себя лишний раз "кромсать". Вот не знаю, чему верить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а гидрос может уменьшаться? Есть другие варианты, а не лапара, что бы его подтвердить или оправергнуть? Моя Г, мне сказала, что забеременеть с ним можно, что токсичная жидкость, убивающая плод - это миф, и что единственное, что может быть - это внематочная. И если будет ВБ - то и так будет лапара. Мол нечего себя лишний раз "кромсать". Вот не знаю, чему верить....

Девочки, скажите, а гидрос может уменьшаться? Есть другие варианты, а не лапара, что бы его подтвердить или оправергнуть? Моя Г, мне сказала, что забеременеть с ним можно, что токсичная жидкость, убивающая плод - это миф, и что единственное, что может быть - это внематочная. И если будет ВБ - то и так будет лапара. Мол нечего себя лишний раз "кромсать". Вот не знаю, чему верить....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julin, Вы где собираетесь делать лапару? У какого врача?

я буду делать в мурманске, у Фаткуллина, если это важно для вас, но вы ведь не из мурманска и области?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, приветик) честно говоря, не совсем поняла, почему именно мне адресовано твое сообщение)) но вот то, что такой счастливый конец оказался у твоей истории, я искренне рада!)))

AlexaBrai, говорят, уменьшается. Если нормально себя чувствуешь, конечно беременней на здоровье!!! только вот если кисты всякие, то они могут нехорошие быть. Но, надеюсь, это совершенно не твой случай!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexaBrai, говорят, уменьшается. Если нормально себя чувствуешь, конечно беременней на здоровье!!! только вот если кисты всякие, то они могут нехорошие быть. Но, надеюсь, это совершенно не твой случай!)

Спасибо! Надеюсь, всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexaBrai, про токсичную жидкость далеко не миф,а жестокая реальность:( жидкость скапливается в трубе и если в это время произошло оплодотворение,то когда жидкость опорожнится в матку,то эта жидкость растворит эмбрион:(...это что за врач,которая ждет внематочную???это же серрьезно,мало того что трубу можно потерять,так еще и последствия еще серьезнее могут быть,гидрос и внематоная это параленьные вещи и не связанные друг сдругом,хотя если гидрос есть он растворит щетинки в трубе,то труба больше не функциональна и может быть внематочная,так потом потом последует разрыв трубы,кровотечение в полось живота,а зачем тебе это надо???Можно узнать,чем тебя так страшит лапара,это ведь отличный способ,узнать что действительно у тебя внутри и успокоится,может там ни чего серьезного.

 

kru_kru, извини,я ни к тебе хотела обратиться:)а к konova-a :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexaBrai, про токсичную жидкость далеко не миф,а жестокая реальность :( жидкость скапливается в трубе и если в это время произошло оплодотворение,то когда жидкость опорожнится в матку,то эта жидкость растворит эмбрион :(...это что за врач,которая ждет внематочную???это же серрьезно,мало того что трубу можно потерять,так еще и последствия еще серьезнее могут быть,гидрос и внематоная это параленьные вещи и не связанные друг сдругом,хотя если гидрос есть он растворит щетинки в трубе,то труба больше не функциональна и может быть внематочная,так потом потом последует разрыв трубы,кровотечение в полось живота,а зачем тебе это надо???Можно узнать,чем тебя так страшит лапара,это ведь отличный способ,узнать что действительно у тебя внутри и успокоится,может там ни чего серьезного.

 

kru_kru, извини,я ни к тебе хотела обратиться :)а к konova-a :)

Зачем себя кромсать, только для того, чтобы узнать? После лапары и так лешаешься трубы, если гидрос подтверждается... А если не подтверждается? То получается, что разрезали просто так? Мне моя Г сказала сделать МРТ с контрастом, мол там всё увиядт. Это же лучше, чем лапара! Зачем лишний раз себя давать резать? Что за любовь такая к этой лапаре???? Многие девочки с трудом её переносят! Зачем всем её навязывать????

 

А про токсичность, лично мне моя Г сказала, что всё это миф, что это не подтвержено.

Изменено пользователем AlexaBrai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем себя кромсать, только для того, чтобы узнать? После лапары и так лешаешься трубы, если гидрос подтверждается... А если не подтверждается? То получается, что разрезали просто так? Мне моя Г сказала сделать МРТ с контрастом, мол там всё увиядт. Это же лучше, чем лапара! Зачем лишний раз себя давать резать? Что за любовь такая к этой лапаре???? Многие девочки с трудом её переносят! Зачем всем её навязывать????

 

А про токсичность, лично мне моя Г сказала, что всё это миф, что это не подтвержено.

Я с тобой совершенно согласна,да и стоит дешевле чем лапара.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta-mama, искренне рада за ваши успехи!!!) правда, спешу сказать, что всем поголовно это лечение не в коем разе нельзя проходить.. поверьте моему опыту, что я себе "туда" и "назад" и вовнутрь не совала...я сама любитель все растительного и гомеопатии в том числе, прошла с этим "гидросом" и Крым, и Рым, так сказать. Если уж точно знаете, что округлое образование воспалительного характера, то можно его рассасывать всеми этими средствами, и то.. как-то дофига, если честно, всего пить и колоть нужно( а если это кисты, то зря потратите здоровье, время и деньги. Но попробовать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexaBrai, я вам лично ее не навязывала,а дала совет,так как сама уже это все прошла.Планирование больше 5 лет,просила врачей отправить меня на лапару так как причин почему я не могу забеременеть они не видели,но врач меня отговаривала,говорила что это операция,что это серьезно,причин для нее нет,ну я верила врачам,а годы шли....тесты скупала,рассматривала в них еле видимые полосочки,бежала скупала тесты,тратила деньги на узи и хгч,и слезы-слезы-слезы-истерики....молилась...ходила в церковь постоянно,самое заветное желание было стать мамой,везде его и загадывала,годы шли....узисты периодически видели какое то образование возле правой трубы,а периодически говорили что все идеально....когда я уже решила идти на ЭКО так как уже не знала что делать,в день начала протокола врач обнаружила опять образование и предположила,что это гидросальпенгс,я тогда даже не слышала,что такое может быть...остальное я уже писала выше,что если бы во время сделала лапару,то трубы можно было сохранить и самой забеременеть и родить,уже ребенку лет 7 бы было...конечно выбор за вами и вам решать,а может слепо верить врачам,всему свое время наверное,удачи вам в планировании!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала уже не раз свою историю про гидрос, он то был то нет по узи, был лечили ,не был шли на эко,в итоге многочисленые попытки эко........решалась на операцию,за два дня до операции узи 4д делала трубы идеальны,только паравальн киста,а на операции ,гидрос ,да и еще хронический,киста паровальная это не киста была ,а именно труба с гидросом,удалили трубы , через три месяца эко,и вот я жду свое долгожданное чудо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Розалия*, наверное народ не хочет учится на чужих ошибках,у нас схожие с вами ситуауции.......как мне врач сказала,что если трубы хорошие то на УЗИ они их не видят,а если видят значит в них что то не так.Поздравляю с долгожданным чудом!!!Искренне очень рада,дай Бог доносить до срока и родить здоровых малышей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, я тоже такая была,врачи предлагали лечить я и лечила,не понимала что многочисленые эко,это ...........а все шла и шла вперед.. когда в этом году поехала на 5 эко , на стимуляции такая красота вылезла что сняли на 10 день стимуляции с протокола,уехала домой пока ждала очереди на операции , март, все исчезло

 

ogoneksh, спасибо

 

а вот знакомая со мной пошла на операцию с гидросом,не дала трубы удалять,промыли их ,ну все сделали. и дали полгода на чудо естественное, хотя я ей сказала удаляй..........,так в итоге сейчас она снова готовится к лапаре но уже удалять трубы так как гидро вылез еще красивее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...