Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

 

знаешь я сама это все проходила как и ты на протяжении 5(!!!)лет,врачи тоже что то все искали и даже отговаривали от лапары,типо -это же операция,зачем....а я год за годом искала причины...в итоге уже решилась на ЭКО,но в цикл когда нужно было начинать протокол врач обнаружила увеличенную трубу и сказала,что это возможно гиросальпенгс,я тогда впервые услышала этот диагноз...в итоге поддерживаю nerovnaya26 ,тебе не нужно себя травить антибиотиками,проверять трубы,тебе нужно сразу идти на лапару и не терять время,иначе если гидрос есть и он еще не сильно испортил трубу,то ее не удалят,а сделают пластику,а если у тебя уже все запущено(как было у меня,пока я меняла врачей пять лет),то трубу удалят,т.к. в ней смысла нет,а воспаление будет создавать.Мне так врач и сказала после лапары,что если бы ты пришла к нам раньше,то уже дети бегали бы давно.... Изменено пользователем ogoneksh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я два раза оперировалась именно с целью удалить трубу, и оба раза её сохранили. Последний раз я прям настаивала на этом. Но после операции, при кот. мне сделали резекцию яичника, хирург сказал, что то,что не подлежит удалению, мы не удаляем. Хотя сейчас, собираясь на вторую попытку ЭКО, она мне совершенно не нужна, толку от неё всё равно не было. И, не знаю, что придумать, чтобы врачи всё-таки удалили трубу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaminka555, привет!) твой рассказ очень похож на мой - 3 больницы, в одной из которых лежала 2 раза, и все лечили не то, что было на самом деле. Поверь моему опыту, не лечи воспаление вслепую, опирайся только на анализы - мазок и анализ крови как минимум. Если нет лейкоцитов - нет и диагноза, поверь, я лечилась антибиотиками очень долго от гидроса, а оказались паратрубальные кисты. Узи - это игра теней, на которой шарики с водой - это почва для фантазии узиста. Из где-то 15-ти сделанных УЗИ только 2 врача ставили мне кисту и оказались правы, хотя, если ты почитаешь мою историю, даже кандидат медицинских наук меня лечила (вся такая растакая) от гидроса, когда в мазке лейкоциты были 1-2, а в крови 5,5. У меня постоянно ставят воспаление яичников, они увеличиваются в размере, даже вот после операции один увеличен, а лейкоциты в норме, ну врач сказал, что это он отовулировал... ну посмотрим завтра, а вообще мой совет - в диагноз не верить и не хоронить свои трубы заранее, мои слезы были пролиты зря. Хотя и кисты такие не вылечить медикаментозно, но тут хоть ситуация будет получше в итоге.

Там, где ты в следующий раз будешь делать узи, спроси у врача, к какой версии он склоняется больше - гидрос или киста, моя врач говорила, что гидрос имеет более вытянутую овальную форму, а киста круглая обычно. Выздоравливай! И береги печень, антибиотики не всегда уместны!!!!

nerovnaya26, привет-приветище! ;) видишь, я тут сама еще хромая-недолеченная уже советы даю, умничаю)))

а на самом деле я просто хочу, чтобы нам всем когда-то попались толковые врачи, хоть это и звучит утопично!!!

Изменено пользователем kru_kru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Мы перед лапарой с хирургом разговаривали и он сказал, что если я скажу оставить в любом случае, то он оставит трубу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки))) хоть немного успокоили. А то не знаю что думать и куда бежать...

 

Поверь моему опыту, не лечи воспаление вслепую, опирайся только на анализы - мазок и анализ крови как минимум. Если нет лейкоцитов - нет и диагноза,

 

У меня сначала анализы крови и мазка показывали превышение лейкоцитов. А после лечения все анализы в больнице - лейкоциты в норме. И вот на прошлой неделе тоже сдавала кровь - норма. Что значит нет лейкоцитов - нет диагноза?? Они у меня в норме, значит я вообще здорова??

Изменено пользователем Vitaminka555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки))) хоть немного успокоили. А то не знаю что думать и куда бежать...

У меня сначала анализы крови и мазка показывали превышение лейкоцитов. А после лечения все анализы в больнице - лейкоциты в норме. И вот на прошлой неделе тоже сдавала кровь - норма. Что значит нет лейкоцитов - нет диагноза?? Они у меня в норме, значит я вообще здорова??

Если в мазке тоже лейкоциты в норме, значит о воспалительном процессе речь, как таковая, идти не может. Так мне говорил мой врач. Об этом можно почитать, вот к примеру:

"Гинекологический осмотр при аднексите вызывает сильную боль, а анализ крови покажет увеличенное число лейкоцитов и повышение СОЭ."

В моем случае получилось так, что лечили гидрос и воспаление, хотя анализы были в норме, а оказались кисты. Отравили организм зря(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в мазке тоже лейкоциты в норме, значит о воспалительном процессе речь, как таковая, идти не может. Так мне говорил мой врач. Об этом можно почитать, вот к примеру:

 

В моем случае получилось так, что лечили гидрос и воспаление, хотя анализы были в норме, а оказались кисты. Отравили организм зря(

 

Понятно. Значит у меня всё же было воспаление, его вылечили. А теперь все остальное надо смотреть. Еще и эндометриоз поставили(((

Эх, ладно, пойду через 2 недели на УЗИ, в зависитмости от того что скажут буду на лапару пробиваться пробовать хоть и страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaminka555, привет!) твой рассказ очень похож на мой - 3 больницы, в одной из которых лежала 2 раза, и все лечили не то, что было на самом деле. Поверь моему опыту, не лечи воспаление вслепую, опирайся только на анализы - мазок и анализ крови как минимум. Если нет лейкоцитов - нет и диагноза, поверь, я лечилась антибиотиками очень долго от гидроса, а оказались паратрубальные кисты. Узи - это игра теней, на которой шарики с водой - это почва для фантазии узиста. Из где-то 15-ти сделанных УЗИ только 2 врача ставили мне кисту и оказались правы, хотя, если ты почитаешь мою историю, даже кандидат медицинских наук меня лечила (вся такая растакая) от гидроса, когда в мазке лейкоциты были 1-2, а в крови 5,5. У меня постоянно ставят воспаление яичников, они увеличиваются в размере, даже вот после операции один увеличен, а лейкоциты в норме, ну врач сказал, что это он отовулировал... ну посмотрим завтра, а вообще мой совет - в диагноз не верить и не хоронить свои трубы заранее, мои слезы были пролиты зря. Хотя и кисты такие не вылечить медикаментозно, но тут хоть ситуация будет получше в итоге.

Там, где ты в следующий раз будешь делать узи, спроси у врача, к какой версии он склоняется больше - гидрос или киста, моя врач говорила, что гидрос имеет более вытянутую овальную форму, а киста круглая обычно. Выздоравливай! И береги печень, антибиотики не всегда уместны!!!!

nerovnaya26, привет-приветище! ;) видишь, я тут сама еще хромая-недолеченная уже советы даю, умничаю)))

а на самом деле я просто хочу, чтобы нам всем когда-то попались толковые врачи, хоть это и звучит утопично!!!

Ой, я сама тут умничаю во всю, а операцию еще не сделала! Вот тебе, kru-kru, уже умничать можно!))

 

Понятно. Значит у меня всё же было воспаление, его вылечили. А теперь все остальное надо смотреть. Еще и эндометриоз поставили(((

Эх, ладно, пойду через 2 недели на УЗИ, в зависитмости от того что скажут буду на лапару пробиваться пробовать хоть и страшновато...

Обязательно отпишись, что на узи увидят в этот раз!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сама тут умничаю во всю, а операцию еще не сделала! Вот тебе, kru-kru, уже умничать можно!))

 

Обязательно отпишись, что на узи увидят в этот раз!)

 

Да, конечно напишу)) и после этого, и после другого (там где видят гидра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне на лапаре подтвердили гидрос,а анализы были все отличные и кровь,и мазки...гидрос можно определить на узи когда труба заполнится жидкостью и она увеличится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, значит яичники не были воспаленные в период взятия анализа получается или как тогда оно могло быть все в норме. Эх.. медицина - это сплошная тайна, то они одно утверждают, то другое, а на практике видим третье.

На УЗИ отличить параовариальную кисту от гидросальпинкса очень сложно, но можно, зависит от специалиста. С моих узисток, ставивших кисту, в консультации смеялись. Ну и досмеялись в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Напишите,пожалуйста,кому какое лечение назначали,после лапароскопии у кого были гидросы и удаление труб.?Пожалуйста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Напишите,пожалуйста,кому какое лечение назначали,после лапароскопии у кого были гидросы и удаление труб.?Пожалуйста!!

Мне назначили свечи лонгидызы ректально через день (я, правда, реже ставить стала со временем), магнитотерапию по две недели два цикла (в критические дни нельзя), советовал врач также пройти санаторно-курортное лечение грязями (но он по всей видтмости забыл, что у меня эндометриоз обнаружил). Я сейчас вместо грязи на пиявок хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Напишите,пожалуйста,кому какое лечение назначали,после лапароскопии у кого были гидросы и удаление труб.?Пожалуйста!!

10дней галавит+10 дней лонгидазу чередовала,антибиотик,магнит 15 раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kru_kru, так яичники и гидросальпенгс это абсолютно не взаимосвязанные вещи,трубя и яичники находятся отдельно друг от друга,с яичниками у меня не было ни когда проблем(тьфу,тьфу,тьфу),поэтому и анализы были хорошие.

мари37, я тоже ставила лонгидазу и пила циклопрогинову перед протоколом ,один цикл,и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Розалия*, спасибо за ответ! а ЭКО с первого раза получилось?

 

ogoneksh, спасибо за ответ. а мне врач наоборот сказал,что все взаимосвязано и яичники и трубы и матка и диагноз после лапароскопии поставил хроническое воспаление сальпингоофорит и хр эндометрит,хотя на узи и яичники и матка были в порядке.Хотя мазок был плохой.

 

Skok, Хотела бы тоже на пиявок походить,а куда их ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мари37, вот темку посмотри http://www.babyplan.ru/forums/topic/32468-pomozhet-li-girudoterapiya/page__fromsearch__1

а мне сейчас ими щитовидку лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мари37, после удаления труб с гидросом ,через три месяца протокол эко и получилось,до этого были попытки не удачные,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мари37, после удаления труб с гидросом ,через три месяца протокол эко и получилось,до этого были попытки не удачные,

Так с гидросом вроде не берут на ЭКО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skok, мы долго не могли понять он это или нет, раза 4 его лечили,потом сама я решила и пошла на удаления труб и все и не зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skok, да,спасибо почитала.У меня тоже,кстати щитовидка (АИТ),думаю,что мне просто обязательно тоже на пиявочек нужно.А ты на ЭКО собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при Гидросе может быть плохой мазок т.к.жидкость скапливается в трубе и периодически опорожняется,в этот момент мазок будет плохой,яичники находятся вообще отдельно от труб,поэтому они вообще не причем при гидросе.Если диагноз подтвержден и трубы не удалены,то на ЭКО не возьмут.

Я пошла когда на лапару,то с врачем договорилась ,что если гидрос подтверждается,то пусть удаляют трубы,для ЭКО это идеальный вариант(вы же знаете,что когда придумали ЭКО ,то его придумывали именно для тех женщин у которых нет труб это был еще 1978год),после лапары когда мне сказли что Гидрос был в запущенной форме и мне удалили трубы,то у меня была истерика(мне было их жалко),но зато я начала двигаться к заветной мечте,и через три месяца вступила в свой первый и победный короткий протокол.Сейчас у меня бегают двойняшки :мальчик и девочка,чего и вам девочки желаю:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skok, да,спасибо почитала.У меня тоже,кстати щитовидка (АИТ),думаю,что мне просто обязательно тоже на пиявочек нужно.А ты на ЭКО собираешься?

у меня узел нехороший. Хотели удалить долю ЩЖ. Вот я и решила заодно и его попробовать полечить. Пиявки, думаю, лишними не будут :)

На ЭКО - только если в естественном цикле. Но хочу сначала так еще попытаться пару циклов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skok, Пусть у тебя все получится без ЭКО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по результатам ГСГ (гистеросальпингография) можно 100 % ставить диагноз гидросальпингс или нет? Если трубы внизу непроходимы, то это обязательно гидросальпинкс? Это не может быть просто спайками, недающим жидкости свободно течь вниз? На снимке трубы расширены, но не сразу. По УЗИ гидро-са не видят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...