Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

Все привет!!!

SunQueen, Арслан - малыш крутыш :class: С зубами ты четко подметила, хорошо, что не во время Б! У меня вот сейчас во время б откололся, наращивали уже 2 р. и результат один( Не знаю, что делать, наверно, теперь после родов, но я склоняюсь, чтоб др. зубы не трогали, хоть и дороже.

anata302, спасибо, обновочки уже обновили, извалялись вчера на прогулке вдоволь)

ღБоняღ, шпасибо!

Kokosona //, нам ни разу после года не позвонили не пригласили, но ничего скоро с младшей будут приглашать)

Сегодня вот сходили, поставили Корь, паротит, краснуху. Педя предлагала еще и полио вместе давануть, но мы отказались, ч\з месяц теперь.

 

У нас в школе новости, в общем, наша напарница по занятиям (нашего возраста) нас покинула, т.к. мама на работу вышла, и мы скитались по разн. группам, то старше, то младше. Но вот наконец набралась наша группа - 3 мальчика 1,8 и 1,9. Они перв. раз все пришли, всё в новинку, и вот у Вики был бенефис)) Учительница говорила - посмотрите на Викусю, повторяйте за Викусей, танцевать пошли, опять говорит - Викуся вся надежда на тебя и тд. И Вика на удивление все делала, не капризничала, не выделывалась, в общем гордо передавала свой бесценный опыт :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!детки такие уже все взросленькие-даже не веритсяи оч сладкие!

мы в поликлинике так и не были с рождения...

Сюся//, слушай,что-то я 1 раз слышу,чтоб корь-красн-пар и капали полиомиелит одним днем даже здесь в Азии, помнится, когда советовалась с педей насчет прив-к(мы пока не ставим)она говорила КПК вообще не реком-ся с чем-либо в один день ставить(хотя бы с разницей в месяц),почитай в нете...вроде АКДС мона совместить с полио и еще что-то....статья оч хорошая,что ты выше привела-стоит задуматься....у нас Лу нашла Ритулькину старую мозайку еще пару мес-в назад,мелкую и научилась собирать,крестный спрашивал нужна ли нам крупная,думаю что уже нет))))хотя мне так она нравится...еще помню у Ритульки была магнитная,состоит из разных геометрических форм,рожиц,собирала целые картнки)))(человечки в машине,солнышко и тд)

SunQueen, тоже собираюсь к зубному(((не успела вот до беременности все сделать,но уж лучше сейчас,чем когда кормить буду 1-ый год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну какая умняшечка :)

А мой вчера пол часа на прогулке ревел в чудим мячом в руках, даже мне не давал. Потом сказал мне 'ня' и оставшуюся прогулку я ходила с мячом за спиной, чтоб никто из детей не увидел. Вот старшим деткам он позволяет всё брать, сам делится... а с равестниками и младшими - ни в какую :( И до сих пор так и ревет при расставании с кем-либо! Пойду в яндексе почитаю...

 

МаМарго,  а корь-краснуха-паратит - это и есть ревакцинация акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, какие новости!поздравляю от всей души!и спасибо огромное!

Kokosona //, нет,АКДС-это дифтерия,коклюш,столбняк и тд....другая прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, я тоже первый раз услышала, что КПК вместе с полио можно, это просто у нас педя такая добрая, ничего для нас не жалко)

Kokosona //, а мы перестали вобще игрухи брать на улицу, а то возьмем и я с ними и хожу, а Вика носится по горкам, качелям, ей пока это интересно) В песочнице не играем, там уже не песочница давно, а туалет кошачий\собачий. Чужие игрухи редко когда возьмет и то если я скажу, сразу возвращает.

nadyaknopo4ka, поздравляю с полосочками! Здоровья мамочке и бусинке! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Наденька! От всей души поздравляю! Такие вы классные! Всегда Вами любуюсь, Вы прям светитесь от счастья!

МаМарго, Лиль, как ты себя чувствуешь? еще долго будешь работать? Мы тоже последний раз были в 11 месяцев в польке, а потом я сама приходила отказ писала.

Сюся//, Я тоже перестала на прогулки брать игрухи. Мы исследуем всё и вся, не до игрух

 

ღБоняღ, Сегодня у нас уже весна, +14 и дождик! Вот и моя прям ныряет в лужи, на осень надобудет обмундирование как у Ксю, приобрести

 

Kokosona //, Сегодня в гипермаркете, встретила мамину подругу и довезла ее до дома, так Еська потом так рыдала, когда она вышла из машины. И когда гости уходят у нас рёв. А последние дни после дневного сна истерика, притом спит спокойно и в одну секунду просыпается и рыдает и ничем не успокоить и 30 минут может продолжаться. я в расстерянности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, а вы в какой сад встали очередь? мы в 152. В отделе образования тоже сказали списки после 20го числа будут.

Сюся//, нас чего-то тоже не зовут пока в польку. вроде и прививку пора, но я не тороплюсь сама, а то вокруг одни бацилы ходят

ДарьяД, с выздоровлением!!!!

nadyaknopo4ka, поздравляю!!!!!!мне так кажется,что на нашем форуме августят уже беременных стало больше, чем небеременных

Kokosona //, Максик тоже так: делится только со старшими, а малявкам и ровесникам ничего не дает. Но всех любит и обнимает. Недавно так заобнимал нашего соседа (1год и 4 месяца), что они вместе упали в крепких объятиях)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka,  я тоже тебя сердечно поздравляю!!!!!!!

 

БОНЯ, все забываю спросить - а где ты такой комбезик с рукавичками купила? Нам бы он тоже пригодился - Тимка с каждой прогулки мокрой по шею возвращается.

Девочки, уменя еще вопрос - вы читаете что-нибудь малышам на сон? Если да, то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, поздравляю!!!!!!!! :embrace:

Давно не заходила в смайлы, щас со стула чуть от смеха не упала, от этого смайла :vshoke:

 

Девочки, уменя еще вопрос - вы читаете что-нибудь малышам на сон? Если да, то что?

не читаю, так как он не уснет, он смотрит ночник проектор на потолке (там герои винни пуха) и под него засыпает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, Ура-ура!!!! Пузики новые появляются!!! Поздравляю вас!!!

 

reds, Мы на майской/6линия. Не помню 120 или 26-его переиминовывали. А 152 это где?

 

Лина То (^_^), Именно на ночь не читаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, Сюся//, anata302, reds, Лина То (^_^), SunQueen, спасибо большое!!!

anata302, отдельное спасибо за комплимент!! я Есеной тоже всегда любуюсь!! она мне напоминает героинь старых советских сказок :)

reds, я люблю, когда беременных вокруг много)))

Лина То (^_^), мы уже месяцев 5-6 читаем на ночь сказки. в последнее время стал просить стихи почитать. А.Барто очень любит. повторяет что-то, поддакивает в конце стихотворения :D а из сказок - это сказки для малышей ( колобок, теремок, три медведя, петушок-золотой гребешок и т.д.)

 

Maleeka, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, поздравляю! :tectik: :flower:

anata302, и мы плачем, когда гости уходят, тут как-то в дверь постучали и она как всегда на радостях побежала к двери, а я в глазок увидела, что это какие то разносчики рекламы и не стала открывать, так Ксю так обиделась и разревелась

Лина То (^_^), я заказала на их сайте Тим-Тим, но поищи в инете, где в Москве продается непромокаемая одежда, я знаю точно, что на Совенке есть Didriksons, у них классные костюмы, но подороже выйдет.

Сказки на ночь я постепенно приучаюсь читать, но у неё терпения нет слушать, у нас огромный толмут со сказками и ей уж очень нравится его листать, надо в след раз попробовать начать читать, когда она уже в кроватке будет лежать с бутылочкой.

 

 

 

Девочки у меня что-то задержка, уже 37 день цикла...... Где мои М?

А еще вчера маму отправили на скорой в больницу с подозрением на острый аппендицит она 3 дня мучалась с желудком, думала весеннее обострение гастрита как всегда...((( сегодня жду звонка от неё, вчера врач к ней поздно приходил уже, переживаю так, операция если опять, только год назад делали одну...

Изменено пользователем ღБоняღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, на 21 линии "Виноградинка".

ღБоняღ, пусть у мамочки будут просто колики и все обойдется без операции.

Гормональный сбой? или твой организм тоже хочет в беременюшки???))))

 

Лина То, мы не читаем на ночь, любит сам листать, что то показывает в книжке, не успокоение на ночь, а веселье одно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лина То (^_^), мы не читаем на сон, а что надо да? я наоборот радовалась, что она просто так засыпает, без колыбельных и сказок :sorry:

ღБоняღ, про цикл в моем беременном мозгу только одна мысль)) Но у тебя вроде Б исключена, да :think1: Мамочке крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне сегодня Ника дала до 11 поспать, я выспалась))) она проснулась раньше, не знаю во сколько точно и играла рядом со мной на кровати, причесала маму так, что половину волос вырвала!

Надя, Поздравляю сбеременностью это здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, ради такого сна можно и частью волос пожертвовать :Crazy: Моя особо не дает, а требует как Маша - кашу! кашу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Моя требует ам обычно, не знаю что сегодня случилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, Сюся//, спасибо!) Мои М пришли! Ура! наверное просто сбой какой-то...

 

Маме исключили аппендицит, сегодня ей сделали узи кишечника и тд, рентген легких, гастроскопию желудка, даже к гинекологу ходила на прием, теперь ждем врача с разъяснениями...

 

А мы ходили с Ксю в польку и за молочкой, это трэш какой-то :Crazy: Взяла санки, т.к. далеко идти - лучше б не брала, намучилась с ними ппц, везде лужи или просветы асфальта :malicious: за ручку нам было бы удобнее идти, так еще грязь кругом, Ксюха вся извалялась, падает, под ноги не смотрит, вела себя ужасно везде, я поругалась с теткой в очереди, нужные справки не смогла взять, аааааааааааааааааааа сегодня не мой день, а у меня видимо ПМС еще в разгаре, нужно срочно выпить чего-нибудь успокоительного :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго,  значит сначала ревакцинация акдс ставится, а потом еще одна прививка паротит которая?

 

ღБоняღ,  у нас уже все в городе с санок послезали обраино в коляски или велики, т.к. эти отрезки асфальта им много трудностей доставляют.

 

nadyaknopo4ka,  поздравляю с малюськой в животике :)

А Степка красавчик, видно, что ему нравится))) это не в питерленде случайно? Как он на прохладную воду отреагировал? А на круг?

 

nadyaknopo4ka,  отдельно спасибо за комплимент :))))

 

anata302,  вот, и мой после сна плакать может:( чегой то это?

 

Лина То (^_^),  я расмказываю колобка перед каждым сном, зауныло пропивая песенку колобка, вырубается уже на лисе :) но это если вижу, что спать хочет. А до сказки читаю стихи с картинками, прошу заодно показывать предметы, называть (как умеет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ღБоняღ, спасибо!!! цикл мог сбиться из-за сильных переживаний и нервов. пусть мама идет на поправку! что врач в итоге сказал, что это такое было?

ДарьяД, спасибо! повезло тебе сегодня со сном! у нас Степа стал вставать частенько в 8! а раньше стабильно в 9 просыпался. я еле глаза продираю))))

Kokosona //, спасибо! не, это мы в Тихвине. в питерлэнд уже давно хочу добраться, все не соберемся. Степа от бассейна был в восторге!!!! визжал, прыгал с бортиков, специально переворачивался на спину, чтобы окунуться :D в джакузи тоже прыгал с сидушек на дно. во всех саунах посидел. но жара ему меньше нравится, чем прохлада - быстро оттуда уходил ( но если симпатичная девушка сидела, то подольше оставался, глазки строил :D ). и круг хорошо воспринял, понял, что в нем можно плавать без помощи взрослых. а то летом на море он его ни в какую не надевал, на руках у нас тусовался на глубине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, Мамочке здоровья!

Kokosona //, Сама не знаю. Вот сегодня проснулась со словами "Папа" ( у нашего папы сегодня др) и в отличном настроение, хохочет бегает

 

Лина То, мы не читаем на ночь, любит сам листать, что то показывает в книжке, не успокоение на ночь, а веселье одно.

тоже самое, может по полчаса листать и описывать каринки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, Анют,я держусь)))))до 15 мая точно буду,а там погляжу-макс до 1 июня

Лина То (^_^), мы фильмоскоп см или читаем "Книга мечта про зайку с 1 года до 3 лет"оч классная-советую...ну либо ,если устану,просто обнимаемся усе

 

anata302, Анют,вашего папу с Днем рождения!у наших друзей сег доча родилась третья по счету,первых два пацана!

Kokosona //, насколько я помню в 1,5 АКДС ревакц,а в 6 лет КПК ревакц(в нее входит паротит-П)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго,  оооо, я наслышана про книгу о зайке))))) говорят, что у многих детки фанатеют от нее.

 

nadyaknopo4ka,  в этом тц есть видовое окно на аквапарк в ресторанном дворике, все как на ладони с высоты:)) там есть горка, на которой посетители едут снизу вверх, о как:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, мои поздравления)))

а вообще беременюшки почихайте на меня)))особенно девчачие приветствуются :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...