Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

KazAnka, надо будет попробовать достать тогда.... у нас тоже вечно это не буду, то не хочу, мне кажется это возраст просто такой! а ты нам сыночка показывала, я чего-то не помню уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Даш, лично я только сейчас достала стульчик, до этого в колыбеле кормились)

 

Девочки, написала в профиле немножко про нас, вечерком попробую несколько фоточек выложить, если получится напишу. и добавила описание своих приключений от 22 мая.

Сейчас вам попробую все ответить, пока сын еще спит.

жаль, профиль закрыт(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сцеживаешься?

я до сих пор чувствую себя виноватой что с Ромкой гв не наладила, так что тут пока всеми средствами борюсь, к тому же планирую вернуться к груди как только соски заживут. пока кровят(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, стульчик у меня тоже с 0+ юзаем во всю, но мы конечно новый купили,в старом Арслан сидит за столом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же планирую вернуться к груди как только соски заживут

а не боишься, что из бутылки привыкнет есть? Моя привыкла, дак потом суй не суй - не брала. А Антошка у меня иногда ест грудь+бутылка или просто грудь. Молока у меня всегда не много, всё перепробовала но факт остаётся фактом, так что я довольна хотя бы тем, что хоть сколько то да даю молока сыну.

 

а ты нам сыночка показывала, я чего-то не помню уже..

нет, ещё не показывала:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  прочитала про ваши преключения... Хорошо, что все позади. Какой же у тебя муж романтик :-) молодец, что во всем помогает и праздник устраивает. Пусть так и дальше будет! Я Настену в чиковский стульчик месяцев с 3-х клала (у нас полли, я еще одеялко подкладывала). Серенька нормально принял, что это Настин стул, но иногда требует, чтоб его туда вместо сестренки посадили (разрешаю там сидеть, если Настя уже поела и сама из стульчика захотела вылезти, типа уступила Сереже)....

 

KazAnka,  Антошка такой хорошенький :-) на кого больше похож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, сужу по своему ребенку иначе не могу - если я сейчас достану стул, Тимка ни минуты не захочет сидеть в нем. Как же так?! Он же взрослый, поэтому только на стуле и за столом. Может, и с Вероней такой трюк пройдет, типа она не маленькая в стульчике сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Mish-ko♥,  пока будешь сцеживаться молокоотсосом они и будут кровить..... он повреждает сосок больше чем ребенок

 

Каркушка, мне стульчик сейчас не для кормления нужен, а для того чтобы ребенка на руках не держать когда мы вме на кухне кушаем или просто сидим. Добавила

 

KazAnka,  такой щекастик хорошенький)))

 

Лина То (^_^), не, желание моей красы пересилит желание быть большой

 

alinvar,  если бы не мой муж, я бы уже была в психушке, он у меня молодец! Надо будет попробовать достать стульчик, вдруг прокатит, если нет, пока уберем обратно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Вот и я использую стул на кухне, когда мы кушаем или я готовлю, а Артур бодрствует))) в зале - шезлонг или коврик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а нужен шезлонг если есть стульчик и коврик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, думаю нет... мы же покупали шезлонг Арслану, у меня у Арслана был стульчик 6+.... еслиб его щас не было, я бы его не купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на кого больше похож?

у нас дети вообще ни на кого не похоже, даже друг на друга :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, как классный щекастик!)))

Здоровья ему! :kiss2:

 

ДарьяД, я что-то туплю. :confusion: Разговор шёл о том, чтобы сейчас уже доставать стульчик?

 

Лина То (^_^), Тая тоже давно уже на стульчик не поглядывает)

Стоял у нас, пылился. Сейчас уже помыли и Севу сажаю в него, т.к. из колыбели так и норовит слезть. Тая отреагировала: " О, стульчик для Севочки!" и пошла себе дальше))))

Изменено пользователем Каркушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, спасибо)изменилась очень

 

Даша поздравляю с рождением малыша!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,  а что делать с неручным ребенком, когда у него явно болит животик и он от этого плачет? Как не носить на ручках?

 

ღБоняღ,  спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а что делать с неручным ребенком, когда у него явно болит животик и он от этого плачет? Как не носить на ручках?

когда явно болит то носила на ручках и устраняла симптомы, поносить столбиком, сделать массажик, дать пропукаться....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девули!

девочки, как приучить ребенка к кормлению по часам/режиму, что делать если пока не хватает ему моего молока? - как не приучить к рукам и научить засыпать саиому в кроватке? Он плачет, а его не брать?

Дашуль, вот картинка, у консультанта по ГВ я увидела.

Ссылки скрыты.

Судя по ней, у младенца сейчас настолько маленький желудочек, что очень вряд ли ему не хватает сейчас молока. Главное, прикладывай по требованию и все хватит. А плакать он может по разным причинам, п.ч. ему страшно, п.ч. роды вспомнил, просто к маме хочет, погода изменилась, животик заболел, не может покакать (в молоке вещества содержаться, которые даже это ему сделать помогут) и т.п. Поэтому в возрасте нес-ких дней про приучение к рукам мне кажется совсем кощунственно говорить, ты же ему так нужна, представь он 9 мес. жил в животике в своем мирке, а тут появился на свет, в новом незнакомом мире и сколько эмоций его переполняют, сколько страхов, а единственный человек, который ему сейчас может помочь и успокоить - это ты...а ты пишешь не подходить, если плачет(

Нехватку молока ты можешь проверить по пописам и прибавкам, если они более 600г, то все хватает 100%.

Про нас с Никой если рассказать, то мы же родились недоношенные и тоже ела она грудь плохо, больше спала на ней, и я докармливала смесью в РД, чтоб быстрей вес набрала и нас выпустили (а грудь сцеживала после кормления). Но, вернувшись домой, я смесь сразу убрала, сцеживания убрала и просто повесила ребенка на грудь, по требованию, и слава Богу нашему успешному ГВ уже почти год.

Ты покорми первые месяцы по требованию, перетерпи, а позже у вас сам этот режим установится. будет реже и реже ребенок требовать. В общем, я сумбурно написала, но суть в том, что все в твоих руках, успешного вам налаживания ГВ, ну а если и СВ будет, то тоже хорошо!

Про стульчик, конечно, доставай, нам он очень помог, Ника любила там лежать и наблюдать, как я готовлю или как мы ужинаем. А Вике вообще было по фик на этот стул)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  так я и беру на ручки, если плачет, тоже не могу на это смотреть, он же мой сынулька)) мы пока не догнали даже наш вес при рождении, с пописами все сложней, с Вероникой я 2 месяца памперсы собирала ежедневно, пока консультант нам это не отменила, но сейчас я даю воду, очень жарко и какать нам помогает. А вообще мы сегодня на груди весь день, к ночи может немного дам докорм, но еще подумаю. Взвешиваю его до и после еды, по весам 70-80 мл съедает. Сцеживаться перестала, сама чувствую, что молоко пошло, расцедила свою грудь. Давать висеть постоянно не могу, она у пеня никакущая, я каждый раз когда ему даю слезами обливаюсь.

мне нужно за месяц режим наладить, т.к пока мама помогает, а потом уедет и не будет у меня помощников вообще, ни на выходные, ни по праздникам и садика у Верони не будет, поэтому чтобы не сойти с ума хочу чтобы я понимала что и как делать. Не знаю, понятно ли объясняю, просто вспоминаю себя с Вероникой, как было тяжело без режима и с вечными укачиваниями по несколько часов, а от этого соответственно мои нервы, усталость, но это была одна она, а теперь их двое и Веронике сейчас мое внимание нужно гораздо больше, чем Егорке. Она стала очень обидчивая, я могу что-то резко сказать, даже не повышая голос, а она расстраивается, глаза на мокром месте.... а уедет ее любимая бабушка, вообще не знаю как она первое время будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он повреждает сосок больше чем ребенок

неее у меня как раз таки заживает пока сцеживаю, а стоит титьку дать все писец кровяки полный рот, я так думаю он грудь не правильно берет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Выскажу свое мнение по поводу рук) Я ЗА то, чтобы брать ребенка на руки в таком маленьком возрасте

А насчет стульчика, видимо мы про разные стульчики говорили)))

И поэтому я не могла никак понять, КАК можно такую кроху посадить стульчик :think1:

До недавнего времени мы в такой колыбельке лежали (с 1 до 3 мес), а потом и сидели

но после 6 месяцев мне было неудобно его там держать, вечно норовил оттуда вылезти. Ох и намучилась, во-первых, таскать из комнаты в кухню, во-вторых, заставить его там сидеть, т.к. совсем забыла про стульчик для кормления :dash_kolob_girl:

Ссылки скрыты.

Сейчас только использую для сна в утреннее и в обеденное время.

На данный момент уже в стульчике для кормления сидим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА то, чтобы брать ребенка на руки в таком маленьком возрасте

Поэтому в возрасте нес-ких дней про приучение к рукам мне кажется совсем кощунственно говорить,

хочется высказаться в пользу Даши.

Я полностью ее понимаю, я тоже против "ручных" детей :sorry: Но это же не значит, что малыш лежит, орет, а ты к нему не подходишь ни при каких обстоятельствах. Просто надо каждому ребенку знать, что мир крутиться не только вокруг него. Даже самому ребенку потом будет легче и что уход мамы, не есть конец света. :sorry:

Не знаю как объяснить :think1: Короче говоря золотая середина должна быть, как и во всем :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam,  спасибо за поддержку))

конечно он у меня не лежит и не орет один.

Ну например сейчас мы поели и сидим втроем на кровати, мы с Вероникой пишем вам, напишем и будем в ее игрушки играть, а Егорка лежит рядом на пеленке и глазеет по сторонам. Раньше бы я держала его на руках, а теперь он сам!

 

♥Mish-ko♥,  мы тоже берем не совсем правильно в силк моих больших сосков, они просто с трудом помещаются в его ротик. Поробуй одной рукой держать сосок, вторую ладонь по голову положи ему, лови момент когда он широко откроет рот и вставляй сосок, при этом рукой, которая под головой как-бы надевай, подталкивай ротик на сосок. Не знаю понятно ли объясняю, меня так с Вероней консультант по гв учила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, спасибо за поддержку))

конечно он у меня не лежит и не орет один.

Ну например сейчас мы поели и сидим втроем на кровати, мы с Вероникой пишем вам, напишем и будем в ее игрушки играть, а Егорка лежит рядом на пеленке и глазеет по сторонам. Раньше бы я держала его на руках, а теперь он сам!

ну в таком случае, конечно не надо брать его на руки, если ребенок спокойно себе лежит, мир изучает)))

Я Севу брала на руки когда начинались колики, с 17 до 20 круги по квартире наворачивали, а в теч. дня лежал на диване.

Если вечно быть рядом и держать на руках, вообще тогда нереально что-то сделать по дому.

Тем более, есть старший ребенок, которому надо приготовить покушать, накормить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня так с Вероней консультант по гв учила

я так и делаю, он вроде возьмет то правильно, но в процессе как то меняться все...не знаю как объяснить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ручного ребенка отпишусь, может кому интересно будет мое мнение, дочка была полностью ручная с рождения, я никогда ей не запрещала быть у меня на руках, всегда когда она хотела, тогда и брала. Зато когда доча сама пошла и вообще сама стала активно познавать мир, она сама постепенно перестала лезть на руки, сейчас уже вообще не помню когда бы она на руки просилась, мне даже этого не хватает)))) Так что мое мнение - ребенка нужно носить на руках обязательно до тех пор, пока он сам от этого не откажется. А когда специально не берут на руки, я такого не понимаю, уж не кидайтесь помидорами, но это только мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...