Перейти к публикации

Тонус матки


Antic5

Полезные сообщения

natkuchma, Это мнение, по поводу отношения к тонусу на Западе, уже,по-моему, все форумы, какие только можно, обошло. Тонус тонусу рознь. Тот, которые можно вылечить простым лежанием, или дыханием, и у нас не лечат. А если уже даже лекарства особо не помогают, матка все время в напряжении, то и на Западе это лечится. Просто там называется это не "тонус", а"повышенная чувствительность матки" или "угроза прерывания". И также с этим госпитализируют. У меня одна подруга живет в Израиле, другая в Америке, всех сохраняли. По поводу вредности и пользы папаверина и вибуркола-ничего не скажу, мне ни то, ни другое не помогает.

Mатрешка, Вот мне на последнем обследовании и сказали, что шейка мягкая. Правда, длина нормальная и закрыта. Бускопан больше не пью, сижу опять на метацине.

anna-anna, Свечи с индометацином можно, но до 32 недель, курсом не более 10 дней и не больше 1000 мг за курс. Утрожестан тебе резко отменили, чтоли? Прогестероновые препараты постепенно отменяют и в случае угрозы продолжают пить до 24 недель. Я на 16 неделе попыталась начать плавную отмену дюфастона, сразу усилилась угроза, выписали пить его до 24 недель, потом в течении 2 недель постепенно отменила.То, что плацента сформирована к 16 неделям еще ни о чем не говорит, т.к. и сама плацента может вырабатывать недостаточное количество прогика. А после 24 недель количество прогестерона в организме уменьшается, он уже не играет такой роли, а эстрогена возрастает, поэтому надобность в дополнительном прогике отпадает.

я за обе свои Б. пила кучу всего, так как постоянно был тонус, в том числе и все то, что вам назначили... Как и Mozg считаю, что вряд ли выносила бы своих деток, если бы не это лечение. А малыши у меня здоровенькие, ттт, чего и вам желаю! :) Лучше уж попить таблетки, чем остаться без ребеночка!

И я так же считаю! Бывают ситуации, когда без этого просто не выносишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не думала, что так рано попаду к вам в темку :( У меня 16 недель беременности. В начале недели ни с того ни с сего начал болеть низ живота и сам живот как каменный буд-то. Я перед этим еще переболела ОРВИ и вот думаю, что это всё из-за него, так как до простуды чувствовала себя замечательно. Так вот, решила я сходить на УЗИ, т.к. за малыша очень переживала. УЗИСт поставила угрозу, нашла какое-то уплотнение локальное в матке. У меня это место как раз сильнее всего хватает. Сказала, что малышу из-за этого там очень тесно. На сл день я пошла к своей Г у которой на учёте стою. Сказала так и так, думала она меня в стационар определит, колоть что-нить назначит. Нет! Выписала свечи бускопан и сказала если будет хуже - вызывать скорую. У меня глаза на на полезли от такого назначения. В общем я и свечи эти, и нош-пу и свечи с попаверином, и магне в6 - всё пью уже третий день - только толку ноль!Больи у меня колящие в самом низу. Не могу понять, это тонус или нет???? Может просто матка растёт? Может ли быть, чтобы все эти препараты вообще никакого облегчения не приносили??? Думаю, если до понедельника тоже самое будет, вызову скорую, может хоть они что-то дельное скажут!

Помогите, кто знает что со мной???? Помогите, пожалуйста!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяша, звони в скорую, пусть в стационар везут, тебе надо магнезию покапать! Не запускай

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, когда неладное почувствовала, бегом к врачу. Тянуло животик как-то непонятно. Врач прописал магнелис B6 принимать. Слава богу, обошлось без стационара. Но у меня был постельный режим. Это обязательное условие, нельзя вообще напрягаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, действительно похоже на тонус :( Бускопан - вообще опасное назначение, на мой взгляд, он же шейку размягчает! Таблетки правильно принимаете, если не отпускает тонус совсем, то но-шпу лучше колоть. Еще можно пить валерьянку и пустырник, они усиливают дейсвие но-шпы. А вообще, действительно лучше скорую, если совсем тяжко будет. И покой!!! Лежать-лежать и еще раз лежать. Удачи вам и вашему малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть связь между сосудистыми проблемами мамы и тонусом в дальнейшем?.

мы вот хотим планировать второго малыша через некоторое время,но у меня проблема с сосудами (мигрени,вегето-сосудистая дистония),в 1-ю беременность мигрени и тонус замучали. в результате гипоксия у ребенка,неврология. Боюсь повторения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, по поводу такой взаимосвязи сказать ничего не могу, не знаю :pardon: , а что касается тонуса, то моя Г., например, говорит, что если тонус был в первую Б., то он, скорее всего, и при последующих будет... Хотя, это не факт. Правда, лично у меня так и вышло: обе Б. с сильным тонусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, и ведь толком ничего не сделаешь с этим тонусом. я сутками под капельницами лежала. а толку ноль. а у твоего малыша из-за гипоксии есть последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня позавчера положили в больничку из-за тонуса. А я вчера сбежала, точнее отказ написала. У меня 7 недель, выделения были светло-коричневые, вызвала скорую. В больницу привезли, только таблетку одну дали, которые я и дома могла бы пить. На след утро сделали узи, все ок, только ПЯ овальной формы из-за тонуса, но отслоек нет. Вот лежу теперь дома. Свечки с папаверином, Магне В6 и дюфастона дозу увеличила. Пока вроде все ок, выделения прекратились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, нам гипоксию, ттт, не ставили ни с одним ребенком, ни со вторым, нормальные детишки родились :) В первую Б., правда, была МПН где-то недель в 20-ть, говорили, что может быть голодание кислородное. Тогда мне назначали несколькими курсами курантил и актовегин. Во вторую Б. актовегин тоже один раз пропила недели 3, но это, скорее для профилактики мне Г. назначала, так как тонус все же был постоянно.

Wildkatrin, каждый сам выбирает как ему поступать :pardon: Берегите малыша, всего вам хорошего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, действительно можно и дома перележать - главное прием препаратов. у меня на 4й недельке тоже самое было, 2 недели в больнице (потом поняла что могла и дома тоже самое делать, в более комфортной обстановке).

еще хорошо снимают тонус свечи вибуркол, а папаверин в уколах в\м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и отлежала я 10 дней в стационаре. Капали системы с магнезией, кололи нош-пу и актовегин, посадили на гинипрал. Последние 4 дня в стационаре чувствовала себя хорошо, а вот так выписали домой так опять боли начались =((( Притом последние 4 дня в стационаре пила только таблетки которые и сейчас пью, а живот внизу всё равно болит и матка каменная. Я уже не знаю что делать. Сейчас перед новым годом в больницах всё битком, меня поэтому даже раньше времени выписали, если попытаться лечь еще раз - сказали только в новом году уже. В общем, я не могу понять, почему у меня болит низ живота, если по УЗИ там всё нормально? Боли бывают очень сильными, даже уснуть невозможно. А сам живот мягкий, значит - это уже не тонус получается. И боли еще бывают колющие то по бокам то посередине живота. Не знаю, может это там растягивается что-то и вполне нормально?

В общем, никто из врачей мне никаких внятных ответов дать не смог. Я вообще в тупике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И боли еще бывают колющие то по бокам то посередине живота. Не знаю, может это там растягивается что-то и вполне нормально?

мне кажется у вас не тонус, тем более на УЗИ не видно (скорее всего всё в порядке, просто вы слишком мнительны или такие индивидуальные особенности организма).

Тонус ведь тонусу рознь....то,что может быть опасным в 1 триместре, на более поздних сроках - вполне нормальные и физиологичные схватки Брекстона Хикса.

 

И врач вряд ли ответ дадут...Помню, когда лежала в больнице на сохранении (на ранних сроках), жаловалась на схваткообразные боли в животе - мне говорили "Любые ощущения во время беременности новые и необычные" (хотя у меня отслойка была и боли были явно ненормальные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этника, ой, я и не знаю что думать. Конечно, хорошо, если всё хорошо и действительно это просто новые ощущения, а если это не так?

Просто у меня эти боли резко начались как начал расти живот в 15 недель. До этого была тишина и спокойствие, именно поэтому я стала бить в колокола.

А отслойка у тебя какими признаками выражалась? Боль была? Какого рода? Выделения может быть? Мне теперь на плановое УЗИ только в середине января, до этого буду каждый день переживать, как там моя крошка. Не могу я иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отслойка у тебя какими признаками выражалась? Боль была? Какого рода? Выделения может быть? Мне теперь на плановое УЗИ только в середине января, до этого буду каждый день переживать, как там моя крошка. Не могу я иначе.

 

в четверг вечером первый раз почувствовала схваткообразную боль в животе - буквально на 1-2 секунды (резко началась и резко прошла), но был этот приступ в тот вечер только 1-2 раза.

На следующее утро увидела бежевые выделения, колторые через 2-3 дня (уже в больнице) сменились коричневыми.

 

Так что боятся отслойки тебе не стоит, тем более её по УЗИ сразу видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, а не может это кишечник беспокоить? :scratch: ... А Брекстоны на таком сроке еще не бывают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, нет, тьфу-тьфу-тьфу, кишечник меня не беспокоит. Я уже перестала думать о том, что это такое. Всё равно никто не даст точный ответ! Может это вообще нормально для меня? Кто его знает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня была на узи, малышу 4 недели. Врач говорит гипертонус матки, но вроде как несильный. Живот ноет, пью ношпу пока не помагает. Назначили дополнительно дуфастон. Попробую наверное еще и вубуркол повставлять, думаю лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом...

на 4 неделе обнаружили тонус.прописали свечи папаверин и ношпу при необходимости.3 назад на узи сказали гипертонус.нзначили магне и6,уколы папаверин,уколы ношпы.до сегоднешнего дня помогало.а сегодня с утра очень живот тянет.даже ношпа не помогает.может стоит лечь в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo9009, лучше перестраховаться, раз даже уколы тонус не снимают, по моему мнению :pardon: Еще в дополнение к куче назначенных препаратов я посоветовала добавить валерьянку и пустырник в таблетках, они усиливают действие спазмолитиков, проверено лично! Здоровья вам с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки.и меня этот тонус замучил.Был на 6 неделе-сняли в стационаре,потом гипертонус задней стенки на 13 неделе-опять в больничке сняли.А недавно перенервничала и иногда в пояснице тянет-неужели опять тонус?Как он мне надоел! :banghead: margo9009,я согласна с Матрешкой-попей валерьянки,мне мой врач ее тоже прописывал по 3 т 2 раза в день.А вообще,девочки,нужно поменьше нервничать.Я сама вся дерганая,по любому поводу переживаю.Перед УЗИ в 13 недель так переживала,что аж ночью плохо спала-итог,гипертонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дeвочки, a боли, потягивaниe в поясницe - это тонус? В рaйонe крeстцa aж горит. Чeм спaсaться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я 2 месяца мучилась с этим тонусом и много всего перепробовала.многим помогает папаверин,но у меня низкое давление,а от него просто кошмар.кучу таблеток и уколов перепробовала.остановилась на этом:дюфастон 1таблетка 2 раза в день,магнелис по 2 3 раза,если животик начинает тянуть - колю ношпу половину ампулы.чувствую себя прекрасно.на 9 неделе был гипертонус,колола себе платифили по 1мл 1 раз в день.укол очень болючий,но действенный.в больнице на сохранении его и колят(по крайней мере при тонусе)мне он помог.колола его 2 недели.он кстати и токсикоз снимает.я так намучилась с этим тонусом,что поняла что не надо бояться,переживать.найдите для себя оптимальный способ от него избавиться и будьте здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дeвочки, a боли, потягивaниe в поясницe - это тонус? В рaйонe крeстцa aж горит. Чeм спaсaться?

Похоже на тонус-у меня также крестец и поясницу тянуло-оказалось,тонус по задней стенке матки.И врач сказал,что тянущие и ноющие долгие боли в крестце-признак тонуса.Но лучше,конечно,у врача уточнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TORRI_83, скорее всего, да, тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...