Перейти к публикации

Тонус матки


Antic5

Полезные сообщения

Ой девочки, не знаю радоваться или что делать..был тонус, пила ношу,свечи вибрукол ставила..и неделю ничего не помогало, а тут утром встала и ничего не болит...вот и не знаю как быть... Что скажете?завтра бегу на узи...не могу дождаться,переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Была у врача, все хорошо, диагноз тонус задней стенки...:((интерестно он может когда то пройти...??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, как мне говорила моя Г., если к 16 неделям не прошел, значит, скорее всего, так и будет до родов. Но тонус тонусу рознь. Можно ходить и не ощущать вообще никакого дискомфорта, а можно ведь и с болями постоянными, схватками периодически начинающимися, которые приходится гасить сильнейшими препаратами... 2 раза прошла через это и никому такого не пожелаю... Девочки, легкой беременности вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки :)

 

мне тоже тонус поставили(((

тебе что назначили?

 

девочки, подскажите кто чем спасался...а то я прям испереживалась уже...

вчера на УЗИ поставили гипертонус...плодное яйцо очень сплющено из-за этого...в форме полумесяца прям....

малышик очень долгожданный, т.к. на эко собирались уже...а тут чудо прям!!!

 

врач назначил Магне Вб, папаверин, дюфастон, вит. Е и фольку....

выходные я все лежала почти...после узи живот тянуло...с утра нормально всё было...

сегодня поехала на работу...опять тянуть живот стало, аж в поясницу отдает...с обеда дома в кровати лежу...

выпила ношпу и папаверин вставила...НО даже лежа ооооочень тянет живот.... :(

не знаю что и делать то.(((( так переживаю....прям слов нет....

Изменено пользователем Lily_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_86,

Побольше позитивных эмоций, мультики,приятная музыка.. Мне еще нош-пу три раза в день прописали,боли были тоже сильные, но сейчас тьфу тьфу тьфу только под вечер начинает тянуть..пила магний б6,но мне врач сказала что больше недели его нельзя пить, пропала неделю,надо перерыв делать,потом снова...держись!!!держу за тебя кулочки, чтоб у тебя все было хорошо!!

 

А какой тебе срок на узи поставили?)

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, серьезно проанализируйте свое питание. Проверьте все продукты на риск тонуса.

Я пила успокаивающий мятный чай и даже не думала, что тонус идет от него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала что мята, и вообще ментол способствуют тонусу, так что жвачкам нет,и зубные пасты с ментолом под жестким запретом))

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_86, мне все то же самое назначали, единственное, что магний назначали курсами, не меньше месяца. А так: прогик (в первую Б. дюфастон, во вторую - утрик), но-шпу по 2 т. 3 раза в день до 8 табл. в день, , папаверин по свечке 2-3 раза в день и по необходимости, еще валерьянку+пустырник по таблетке 3 раза в день, они усиливают действие но-шпы. Ну и покой, конечно. Никакой работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому назначали гинипрал раньше 20 недель? меня обкололи всем чем только можно, 4 дня папаверин, капельницы магнезии, а меня тонусит прямо под капельницей, сразу после уколов, короче толку ноль. сегодня 17 недель, врач назначила по полтаблетки гинипрала 3 раза в день. сказала четвертинка не имеет терапевтического эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окей, тогда другой вопрос)) кто в какой дозировке пил гинипрал при сильном тонусе? я пока в больнице с телефона, не могу всю тему прочитать. мне полтаблетки не помогли, на таблетке 3 раза в день стало значительно лучше, но иногда все равно тонусит. вот думаю еще таблеточку добавить. кстати тоже за 20минут до гинипрала верампамил назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Петербурженка, мне назначали с 19, до этого момента тянули на индометациновых свечах, ну и папаверин, но-шпа, магнелис... А насчет гинипрала - терапевтическая доза у него с 4-х таблеток. Все что меньше - так, профилактика. Насчет дозировки точно не помню, но минимум было по 1 табл. 3 раза в день + добавляла таблетку, когда сильный тонус был и одновременно тот же индометацин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, благодарствую! как длительно вы его пили? и как снижали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, пила постоянно, отменять не получалось, постоянно тонус, схватки. В первую Б. до 36-й недели, за 2 недели до этого отменяла в день по 1/2 таблетки. Во вторую - до 38 недель (за 4 дня до родов прекратила, хотя так нельзя, его пьют до 36 нед.), но это было решение моего врача, потому что при моих постоянных схватках отмена спровоцировала бы роды, а Г. мой тянула до последнего, чтобы созрели легкие у малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, сегодня срок ровно 35 недель. Сильно прихватило низ живота и поясницу, как перед родами. Роды вторые, перерыв 3 года.

Я так испугалась, страшно родить слишком рано, неделек бы до 38 доходить. Дочку я родила в 39н5дн., но мне было гораздо легче ее вынашивать. Сейчас просто невозможно все болит и живот часто твердеет, если стою на ногах.

По 3 узи все отлично, правда малыш опережает на неделю в развитии и сказали, что вполне вероятно родить раньше срока..

Завтра как раз еду к врачу в роддом, попрошу посмотреть шейку.

Приняла сегодня 2 таб. но-шпы и лежу, вроде отпустило. У кого так было, что делали?

вот мне интересно надо ли проситься на ДО на сохранение или ходить сколько выхожу? У меня жизнь не получается лежачей и спокойной, с маленькой дочкой гулять надо, готовить ей, помогать одеваться и т.д. и т.п., особо не поваляешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

GaZelka, в 3 триместре ношпу пить не надо, она шейку размягчает.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, чем снимают тонус из безобидного? Папаверин?

Гинепрал сама я точно принимать не буду, в первую Б я вообще не стала принимать, хоть и назначали.. уж очень много побочек у данного препарата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GaZelka, не- не, я вам и не посоветую гинипрал. Он пьется при сильном тонусе и по назначению врача. Я вам не подскажу, но знаю точно, что ношпу уже не надо. Вы же завтра к доктору едете, спросите лучше у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3 триместре ношпу пить не надо, она шейку размягчает.

не знаю почему, но это очень распространенное заблуждение.

У меня тонус был в обе беременности и пила я но-шпу вообще постоянно до самых родов, не самостоятельно, конечно, а по назначению врачей как из консультации, так и из роддома. Доносила деток до 41 и 38 недель, на шейке никак не отразилось.

GaZelka, на Вашем сроке можно снимать но-шпой, папаверином, если не сильный тонус, при существенном - свечи с индометацином плюсом к первым двум. И легких Вам родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, спасибо!

На самом деле ношпу уже назначают некоторые врачи принимать даже без тонуса с 36 недель для подготовки шейки к родам. Думаю за несколько таблеточек вряд ли она размягчится, тем более до родов рукой подать.

Мне врач сказала, что тонуса и угрозы нет, а если уж совсем будут одолевать боли, то принять 0,5таб. гинипрала. Но мне что то его совсем не хочется.. Да и больше не повторялось такое, т-т-т.

Я перед первыми родами как раз с 36 недель уже начала готовить шейку - пила лист малины, но-шпу и интим с мужем :confusion: В этот раз малину не буду больше принимать, интим надо бы, акушерка настоятельно рекомендует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет.

 

Сегодня были мы на узи, 22 недели все идет хорошо. ТТТ

 

Узи хорошее, с малышастиком все ок и тонуса по узи не было. Ни разу тонус нам не ставили.

 

Правда я понервничала перед узи, ну и животик во время исследования намяли.

 

В общем, на протяжении дня,  как только посижу, встаю и начинает болеть низ живота и твердеет, ненадолго, на 1-2 минуты. Потом проходит, если сяду, то когда встаю опять тоже самое.

 

Что это может быть?

 

Было у меня такое недели 3 назад, два дня ношпу с папаверином я использовала и все прошло.

 

Не угроза ли это? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же срок как у вас.матка периодически каменеет,но не более чем на 5 мин. Врач на узи тоже тонуса не увидела. На мой вопрос сказала,что такие ощущения в пределах нормы,если быстро проходят и если бывают нечасто (5—6раз в день)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

...девочки я если на спине лежу то чувствую матку....она как яблоко... достаточно плотная..не как камень...но и не мягкая......болей нет..не тянет..... но это яблоко меня смущает((( ...это тонус да? ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки я если на спине лежу то чувствую матку....она как яблоко... достаточно плотная..не как камень...но и не мягкая......болей нет..не тянет..... но это яблоко меня смущает((( ...это тонус да? ....

Если напряжение безболезненно, и проходит при смене положения, то ничего страшного. Только не надо лежать на спине, не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если напряжение безболезненно, и проходит при смене положения, то ничего страшного. Только не надо лежать на спине, не рекомендуется.

 

а может ли она быть такой плотной в одном месте потому что у меня ребенок по передней стенке...и именно в этом месте (чуть справа)....ну судя по тому где по узи его смотрели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...