Перейти к публикации

Тонус матки


Antic5

Полезные сообщения

Натуся-чич-ка, говрят, что но-шпу можно в первом триместре пить, ничего страшного, а вот дальше действительно лучше отказаться. и папаверин тоже размягчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тут почитала столько мнений! Не знаю кому верить. Лечащий врач кричит против но-шпы, за папаверин, у других противоположное мнение. Я сейчас папаверин на ночь ставлю, для профилактики, хоть ни чего не болит. Короче подсела я на таблетки! :blink: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тонус и как я понимаю, постоянный, потому что даже если его не чувствую, то на узи все равно его могут поставить. Обычно еще почему-то бывает, когда просыпаюсь с утра, умоюсь, потом прилягу и прям низ живота каменеет и напрягается и справа или слева бугорок может аж подняться (это тоже тонус так себя проявляет?) Потом похожу немного, на работу могу прийти и вроде мягкий уже живот более-менее. Страшно так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тонус и как я понимаю, постоянный, потому что даже если его не чувствую, то на узи все равно его могут поставить. Обычно еще почему-то бывает, когда просыпаюсь с утра, умоюсь, потом прилягу и прям низ живота каменеет и напрягается и справа или слева бугорок может аж подняться (это тоже тонус так себя проявляет?) Потом похожу немного, на работу могу прийти и вроде мягкий уже живот более-менее. Страшно так....

А мне кажется бугорок - это вас дите пинает. У меня вот позавчера такое было, поднялся и опустился и я почувствовала как бы изнутри меня поддели что ли, просто отчетливых шевелений я еще не чувствую, поэтому думаю что это дите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже временами бугорок выходит с лева, то тянет, то ноет. Спросила у врача она посмотрела меня и сразу сказала что это кишечник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-чич-ка, дротаверин - это и есть но-шпа. Но-шпа - это название торговое, а вещество действующее именно дротаверин. Насчет папаверина и других свечек - мне врач сказал, что действительно размягчают ШМ. Что не опасно при отсутствии патологий на ранних сроках, а после 32-34 недель эти свечи стараются не назначать. Но если не болит ничего, лучше ты с папаверином не усердствуй. Как, например, насчет магне В6?! Он тоже способствует снятию тонуса, но таких побочек не имеет.

Tracy1983, тонус может проявляться болями, потягиванием, затвердением (окаменением) живота, причем, на довольно продолжительное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, да я на счет дротаверина знаю, мне его всего один раз ставили, когда был тонус, это действительно та же но-шпа. А так папаверином, он мягче. Сейчас я его уже не ставлю, но он в моей аптечке лежит на всякий случай. Магне В6 я пила, он мне не подошел, после приема начинаются боли в кишечнике и другие дискомфортные ощущения(( Сейчас ничего не пью и чувствую себя замечательно, тьфу-тьфу-тьфу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Девочки, на сроке 11 недель чем можно тонус снять, кроме ношпы, папаверина и магне В6? Весь этот комплект я уже с 5 недель употребляю....особых результатов не замечаю...Вчера делала УЗИ, ЧСС 192 в мин.! Это же очень много! Скорее всего, масику плохо из-за тонуса!!

Танечка+, А какие 4 укола в день тебе делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-чич-ка, это здорово, что все хорошо! ТТТ на вас, растите здоровенькими. А насчет магне В6 - мне именно он тоже не подошел, меня еще и тошнило от него. Мне врач посоветовала отечественный аналог - Магнелис В6, там абсолютно та же дозировка, к тому же он дешевле более, чем в 2 раза (ну, это дополнительный бонус :)). Вот от него мне плохо не было почему-то. Это я так, на всякий случай информацию... ;)

Масяшка37, на таком сроке, увы, ничем. Если не считать лечения в стационаре. Там магнезию могут прокапать, иногда баралгин с той же целью. Индометацин и гинипрал назначают позже, насколько я знаю, после 22 недель. А на ранних сроках мне врач рекомендовала вместе с но-шпой пить таблетки валерьянки и пустырника, причем, не столько в качестве успокоительного, а с целью усиления действия но-шпы. Это и в инструкции написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, Я не работаю, дома также лежу, нет смысла в стационар. А магнезию мне нельзя, я - гипотоник :( Валерьянку пью, 3 раза в день по 2 шт. Ношпу утром и вечером по 2 шт., в обед - укол. И утром и вечером по уколу папаверина. Еще на ночь гицин. Может, валерьянку лучше в настойке? Но она же на спирту, нельзя, наыверное...Гинипрал, кстати, вроде бы, тоже давление понижает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, знакомый набор... Магнезию мне в первую Б. капали, на давлении не отразилось (для меня обычное 90-100/55-65), но, честно говоря, и тонус не особо как-то ушел. Я уже писала выше, что с 20-й по 32-ю нед. была на гинипрале, чувствовала себя отвратительно: давление упало ужас как, 80/45 хорошим еще было, несколько обмороков, тахикардия... и все это на фоне приема сердечных препаратов.

Спиртовую настойку валерьянки, думаю, нельзя.

Сейчас вместо гинипрала пытаюсь обойтись индометацином...

А вообще, все хорошо будет! Главное - настрой. Мне вот всю прошлую Б. ставили то угрозу выкидыша, то угрозу преждевременных родов... А дитенок мой надумал родиться только в 41 неделю!

Так что береги себя и побольше лежи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, спасибо за совет, я видела в продаже магнелис В6, я наверное куплю его, очень надеюсь что подойдет))) Матрешка, а ты случайно не знаешь, я хочу в бассейн ходить, говорят что водные процедуры благотворно влияют на тонус матки? Просто два месяца лежу ничего не делаю, а мне так хочется хоть немного физической нагрузки получать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-чич-ка, думаю, это тебе с врачом надо обсудить твой конкретный случай. У меня очень сильный тонус был... да и есть :( , мне Г. бассейн не разрешила. Да вообще ничего не разрешила! Лежать только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешка мне бассейн врач посоветовала. Ты давай береги себя, я ведь тоже два месяца с кровати не вставала. Я буду за вас кулачки держать, поправляйтесь скорей! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого маленький срок беременности не пейте ношпу!!!! Я лежала на сохранении 45 дней и насмотрелась и наслушалась :swoon2: Но-шпа не только снимает спазм в матке но и расслабляет ШМ, это не хорошо. Самое безопасное лекарство папаверин. Иногда можно делать уколы дротаверина но не часто. А главное меньше нервничайте и все будет хорошо! :)

Но-шпа и дротавеврин одно и тоже, только первое импортного производства, а второе -наше, российское ;)

У меня тоже тонус- лежу на дневном стационаре. Ставят угрозу. Для расслабления делают магнезию -капельница. Еще врач (в дн.стационаре) назначила фолиевую и настой валерьяны. Фолиевую я честно отпила до 16 недель, не думаю что сейчас есть смысл ее пить, тем более что мой врач ее давно отменил. А на валерьянку у меня аллергия, да и давление и так низкое 100/60. Ну и конечно гинипрал пью с 21-22 недели

По поводу гинипрала- одной девочке в 18-19 недель назначили. Она не пьет-в инструкции до 20 недель написано пить нельзя.

А но-шпу (дротаверин) врач советует всегда иметь под рукой и в случае болей внизу живота непременно принимать.

Вот и не знаешь кого слушать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля я знаю на счет дратаверина и но-шпы)))) Мне дратаверин только один раз кололи когда был сильный тонус, а так на всякий случай в аптечке у меня и папаверин и но-шпа лежит :) Валерьянку тоже собираюсь купить, последнее время все слишком близко к сердцу воспринимаю. Еще мне прописали кроворазжижающие препараты чтобы к ребеночку лучше кислород поступал и тромбы не образовывались. По поводу врачей и всех этих врачебных мнений я где-то писала уже :) сейчас слушаю свою интуицию и делаю как она мне подсказывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртовую настойку валерьянки, думаю, нельзя.

Хм, когда с 1-й Б. лежала на сохранении, нам там давали настойку пустырника. Она ведь тоже на спирту? Гадость редкостная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в больнице настойку на спирту (валерьянку и пустырник) прописывали всем)))) Там на тумбочке всегда должны были стоять два пузырька. Любовь в чем польза валерьянки при беременности, я тут думаю купить таблеточки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-чич-ка, не знаю, в чем :pardon: . Я иногда пью, чтобы не нервничать - я и нормальное время нервная, слезы близко, а сейчас вообще. А когда нервничаю - живот сразу напрягается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, кроме магния В6, гинипрала, папаверина и трентала еще от тонуса назначают после 20 недель?

Я, кстати, актовегин делаю в вену -для профилактики гипоксии плода. Никому с тонусом актовегин не назначали? Говорят он аллергенный очень для плода...

И еще прочла в инструкции что гинипрал не совместим с кальцием и витамином Д. Так что теперь делать? Кальций ведь необходим, а гинипрал велено пить аж до 37 недели. Мне мой врач вообще велела пока никакие витамины комплексные не пить :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нату-ля-ля, нам назначали агтовегин, тонус был. Он для улучшения кровообращения. На счет аллергии не скажу, у сына на мной съеденный шоколад только высыпания были и все :pardon:

Гинипрал тоже пила, а вот кальций д3 не ела, кушала продукты вкусные и полезные :grin: сейчас же лето витаминов- хоть отбавляй!

Да, еще кололи магнезию... капали, когда на сохранении лежала, она еще хорошо давление снижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37,

Может, валерьянку лучше в настойке? Но она же на спирту, нельзя, наыверное..
как говорила моя Г.- вы же ее не литрами пить будете?!))) советовала не по 30 капель, а по 10-15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет спиртовых настоек: медсестра в стационаре на наш беременный смешок по поводу наличия спирта в настойках валерьянки и пустырника рассказала, что раньше беременным женщинам при тонусе (ну может еще при каких состояниях) капали в вену "Этанол" (если я правильно запомнила название. Так вот в этом "Этаноле" процентов 20 спирту было.... Медсестра рассказывала что многим женщинам нравилось такое лечение... :Crazy: И вроде бы и сейчас при определенных заболеваниях (не связанных с беременностью) такой препарат назначают :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-чич-ка, вы тоже не болейте! Я, по-моему, писала уже: валерьянка усиливает действие препаратов, снижающих тонус. Это мне врач говорила и в инструкции написано.

Любовь, точно ведь... я когда в первую Б. на сохранении лежала, тоже настойку пустырника давали... забыла... :pardon:

Нату-ля-ля, после 20 недель вместо папаверина мне индометацин назначили. А актовегин за первую Б. капали мне три раза и, ттт, все нормально. И с гинипралом и магне В6 кальций не пить, т.к. он не усваивается. После родов придется подлечиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешка спасибо!))) Будем пить валерьянку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...