Перейти к публикации

Тонус матки


Antic5

Полезные сообщения

Micropinko, у меня всю Б. переодически каменел живот (но без болезненных ощущений), по УЗИ тонус редко видели.

Недель в 32-33 появились ещё и ощущения в животе как при месячных - еле заметные, неболезненные и непостоянные, но частенько. Сказала об этом врачу, та сразу в дневной стационар положила - типа угроза преждевременных родов. Там прокапали курс магнезии. Пока была магнезия, ощущения вроде как совмем пропали, но потом снова появились.

Мне кажется это всё из-за тонуса, который является вариантом нормы, матка же мышечный орган.

Идёт 39-ая неделя, до сих пор не родила).

 

На работе коллега с тонусом обе беременности (которые закончились благополучно) проходила, причём у неё конкретно живот болел очень часто. Пила только но-шпу, даже гинепрал ей не прописывали.

Изменено пользователем Этника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Этника спасибо за информацию! По узи до сер 2ого триместра постоянно ставили тонус а гинеколог писал угрозу:(,сейчас начиная с 28 недели ощущения тянет как при мес и каменеет живот и особенно сильно когда хочу в туалет и после(по маленькому)

Будем надеяться все обойдется;)

а вам удачных родов@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите может у кого так было...у меняя самого начала Б тонус и угроза прерывания,кров выделений не было,но живот тянул постоянно :(немного отпускало когда магнезию кололи в 1-2триместре...сейчас 30ая нед.идет и опять начались эти тянущие боли и каменеет живот :(,врач сказал пей Магне в6,а я и так его пью с начала Б!не помогает :(курантил и актовегин пила курсами....подскажите грозят ли такие боли преждеврем.родами или еще чем?

У меня тонус был всю Б начиная с 12 недели. Пила МагнеБ6, кололи Магнезию, но-шпу на ранних сроках, свечи папаверина. Затем в 24 недели тонус спровоцировал ИЦН (шейка начала укорачиваться и раскрываться), для снятия тонуса пила тогда уже Гинепрал, Магне Б6, магнезию и полностью постельный режим. Экстренное кс в 37 недель и 3 дня.

Избавляйтесь от тонуса! Больше лежите, отдыхайте, не волнуйтесь так как волнение и стресс провоцирует тонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri спасибо!!!лежать не всегда получается,но думаю что все остальные дела подождут!а стресс можно сказать постоянно:(особенно когда в жк прихожу из за анализов плохих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri спасибо!!!лежать не всегда получается,но думаю что все остальные дела подождут!а стресс можно сказать постоянно :(особенно когда в жк прихожу из за анализов плохих...

Старайся расслабиться! По себе помню как из-за переживаний тонус еще больше прихватывал! Мне для успокоения врач валерьянку пить наказывал, 3 раза в день, пила почти всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайся расслабиться! По себе помню как из-за переживаний тонус еще больше прихватывал! Мне для успокоения врач валерьянку пить наказывал, 3 раза в день, пила почти всю Б.

спасибо!!!!постараюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....подскажите грозят ли такие боли преждеврем.родами или еще чем?

грозят! У меня так было обе Б., но, слава Богу, все хорошо, первого ребеночка даже переносила немного!

 

Правда, как девочки уже писали, постельный режим постоянный, но-шпа, магне В6, индометацин, папаверин, гинипрал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грозят! У меня так было обе Б., но, слава Богу, все хорошо, первого ребеночка даже переносила немного!

 

Правда, как девочки уже писали, постельный режим постоянный, но-шпа, магне В6, индометацин, папаверин, гинипрал...

Насколько я знаю но-шпу можно только на ранних сроках, на поздних она может шейку размягчить, лучше свечи бускопан например,тотже папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю но-шпу можно только на ранних сроках, на поздних она может шейку размягчить, лучше свечи бускопан например,тотже папаверин.

так получилось, что мне назначали и я пила но-шпу ПОСТОЯННО обе свои беременности. Ничего она мне не размягчила. А вот бускопан мне как раз назначали с 39-й недели именно для размягчения шейки, так как она не готова была, и потом его же ставили уже в родах.

 

Я тоже начиталась про но-шпу, задала вопрос своей Г., на что она очень удивилась и сказала, чтобы я голову не забивала такой ерундой. При моем постоянном тонусе и угрозе но-шпу мне назначали до 8 табл. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так получилось, что мне назначали и я пила но-шпу ПОСТОЯННО обе свои беременности. Ничего она мне не размягчила. А вот бускопан мне как раз назначали с 39-й недели именно для размягчения шейки, так как она не готова была, и потом его же ставили уже в родах.

 

Я тоже начиталась про но-шпу, задала вопрос своей Г., на что она очень удивилась и сказала, чтобы я голову не забивала такой ерундой. При моем постоянном тонусе и угрозе но-шпу мне назначали до 8 табл. в день.

Видомо сколько врачей, столько и мнений! Так как я с 10 недели лежала с тонусом, а с 20 уже и с ИЦН, и мне ношпу во втором триместре запретили и заменили свечами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и заменили свечами.

именно бускопаном???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно бускопаном???

Да, но-шпу заменили Бускопаном во втором триместре, на какой именно неделе не помню, но в теме ИЦН можно найти что ,как ,когда и почему я принимала , я там всю Б отписывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ох девочки, тоже хочу пожаловаться на тонус, уже 19 недель, принимаю кучу лекарств: магнеБ6, дюфастон, дексаметазон. Но, все равно ставят угрозу выкидыша. Была у другого врача, пока моя гинеколог в отпуске, так она еще назначила магнезию в уколах, это был кошмар. Во первых очень больно, потом я вся отекла - аллергическая реакция, так еще и давление мое невысокое упало ниже плинтуса. В общем отменили, зачем только колола, говорят что можно только в стационаре капельницу ставить и под наблюдением врача.

Кого-то направляли на дополнительные обследования для выяснения причины тонуса и угрозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, да какие тут причины...Ведь очень редко причиной бывает физиология. А по большому счету все только ПРЕДПОЛАГАЮТ отчего. Магнезию можно капать и в условиях дневного стационара. Такого у вас нет?! Хотя, если была аллергия на магнезию в уколах, она же может быть и на капельницу. А вообще просто Вам надо с малышом еще 2-3 недели продержаться, потом могут уже и гинепрал назначить, всё легче. А папаверин, индометацин не назначают??? Или не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаверин в свечах и но-шпу принимаю, сегодня вообще какой-то жуткий день, лежу с трудом из-за болей в пояснице, словно при месячных. Весь день раздумывала - вызывать врача по скорой или само пройдет. А по поводу врача, так я хожу в частную клинику консультироваться, а врач в ЖК вообще только мои визиты отмечает, по ее мнению, наверное, помощь мне не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, вот и лежите больше, раз есть такая возможность. Я тоже почти всю 2-ю Б. пролежала, с болями, с сильнейшим тонусом, а последние пару месяцев еще и со схватками, которые приходилось гасить периодически... Держитесь! Сил Вам и малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Девочки не понимаю...что происходит... уже 4 часа матка приходит в тонус в час по 5-6 раз!!! Срок 39 неделек в понедельник исполнится. Может это тренировочные схватки??? Выделений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда_01, на таком сроке могут быть уже и не треники... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Вот и я с тонусом мучаюсь уже 2 недели. Пью нифедипин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого подобное было?

Отслойка. Лечили МагнеБ6, утрожестан, витамин Е, курантил. Выделений не было, отслойка по данным контрольных УЗИ к 11 неделе рассосалась. В 12 недель скрининг – все хорошо. Гинеколог отменила утрожестан, постепенно. После окончательной отмены в 14 недель стала беспокоить спина в районе крестца-тянет, похоже на тонус, беспокойство чаще к вечеру и ночью, в это время появляются небольшие коричневые выделения. Ставила свечи с папаверином, боль уходит и выделения тоже, но через день снова та же история. Сделала УЗИ – незначительный тонус по задней стенке. Врач сказала опять начать прием урожестана, но уже не во в?@#$%&, а пить. Очень плохо переносила этот препарат до отмены – постоянная отрыжка, на отрыжке рвота – измучилась. Боюсь снова начинать прием :( Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, хочу спросить, Вы сколько времени принимаете Нифедипин, помогает ли? Мне сегодня доктор тоже назначил, но в аннотации указано, что его принимают не при беременности, а для давления. В общем я жутко сомневаюсь в таком назначении. Но доктор говорит, что это самый новый и прогрессивный препарат, не все про него знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

andrianamama, спросите у врача насчет замены утрика дюфастоном. От него меньше побочек. Но принимать Вам надо обязательно! Может, дополнительно и другие препараты (ту же но-шпу, папаверин, магнеВ6). Если тонус есть, Вам постоянная поддержка нужна, а не эпизодический прием препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешка, спасибо! я так понимаю, что дюфастон и утрожестан это иск.гормоны, есть ли смысл сделать анализ - чтоб выявить, что их нехватает на самом деле? Узистка на контрольном УЗИ сказала, что тонус незначительный, не видит повода для беспокойства, такое ощущение что мне не поверила что была мазня. честно говоря думаю не отслойка ли выходить стала, не было выделений до этого, врачи удивлялись куда отслойка подевалась, крупная была, ну рассосалась и слава богу. А теперь похоже вообще ничего не понимают, что со мной....врач предположила, что это реакция на отмену препарата, и опять его назначила.... блинский где врача найти грамотного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

andrianamama, у меня было нечто похожее, тоже на узи не видели тонуса все 9 месяцев, а он был! И на 20 неделях из-за него ИЦН началась ,еле сохранили Б! Такчто ищите врача получше, это опасно! А пила я, МагнеБ6, но-шпу,свечи Бускопан, ставили системы Магнезии,а на более позднем сроке Гинепрал еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kallibri, спасибо! вот и верь УЗИ... подскажите а вы сами до 20 недели тонус не чувствовали? у меня он периодически, чаще к вечеру, ночью бывает, может на момент УЗИ его и не было. То что это тонус уже не сомневаюсь, спина болит, тянет, а после свечек легче значительно становится.

Девчат, кроме гормональных причин из-за чего тонус может возникнуть? не напрягаюсь, можно сказать целый день лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...