Перейти к публикации

У майчат с рождения первый день варения!


Esperanto

Полезные сообщения

Regvas, ну так вам с бцж начинать надо..

 

наверное надо раздать трекинги уже довчкам, чьи посылки затерялись, будет что на почте предъявить

Регине уже дала, остальным тоже надо дать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2269

  • Чувство Весны

    1856

  • Катерина82

    1584

  • Alivik

    1536

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну так вам с бцж начинать надо..

а что, есть разница, с какой начинать?

 

Гтовлю Арслану овощи - тыква, перец сладкий, лук, морковь, цукини, такой аромат стоит, ням-ням))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая худенькая, но ростом мы пониже))) и еще есть коротышки)

 

Ааа, че вспомнила! Педя мне сегодня сказала, что у нас всего 2 зуба, потому что мы аквадетрим не даем!)

и мы не даем и у нас два :) педя спросила даем или нет, я говорю нет, она говорит, ну признаков рахита не видно, зубы пачкой скорее всего полезут к году , после годаю. так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, есть разница, с какой начинать?

я точно не знаю... но вроде все-таки с нее начинают, и перед прививкой вам уже надо будет ставить пробу манту. малому сестры бцж делали в 5-6 мес примерно

 

и мы не даем и у нас два :)

я Алисе давала - в год было 2 зуба, Таисе не даю - зубы лезут точно так же как у Алисы, так что не вижу связи
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно не знаю... но вроде все-таки с нее начинают, и перед прививкой вам уже надо будет ставить пробу манту. малому сестры бцж делали в 5-6 мес примерно

понятно. Спасибо. Нужно будет уточнить. Нам манту уже делали, сказали скоро еще будут делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, передай педе, что Чувство Весны дочке не дает витамин Д, и уже у малышки 9 зубов)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, мне тоже кажется с БЦЖ надо начинать, потом гепатит В. Эти прививки как правило легко детками переносятся. Вот на АКДС могут быть осложнения. Я лично только АКДС боялась делать, на остальные без страха детей отдавала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, у нас гепатита нету ни одного.. то вакцины не было, то сопли были.. зато акдс-ки уже все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то перестала витамин Д давать, всю осень давала и половину зимы, а потом забила на это дело.

 

Alivik, у нас 3 АКДСки, 4 будут делать в 1,5 годика (если мне память не изменяет). А у вас уже 4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

передай педе, что Чувство Весны дочке не дает витамин Д, и уже у малышки 9 зубов)))

:D :D :D

мне тоже кажется с БЦЖ надо начинать

а об этом у кого интересно можно узнать? Невролог разбирается в прививках?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, 3 конечно) я имела ввиду что все акдс-ки которые по возрасту положены) 4я тоже в полтора года делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще медсестра, которая Оле прививки делала сказала что самая "легкая" прививка это полиомиелит. На нее мол вообще осложнений не бывает. Не знаю правда или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра моя малому так и не ставит пока.. у них пока что вчд повышенное, и иногда АД проявляется

а они вчд не лечили? И откуда знают, что повышенное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а об этом у кого интересно можно узнать? Невролог разбирается в прививках?

думаю тебе и педиатр подскажет и невролог тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, передай педе, что Чувство Весны дочке не дает витамин Д, и уже у малышки 9 зубов)))

дак стоматолог сказала нормально даже если в год без зубов, а педя то у нас умная))))

я кстати даю аквадетрим.... раза 2 в месяц...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая "легкая" прививка это полиомиелит.

ну она ж обычно в комплексе идет, нам только третью капали в ротик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, а у нас вроде только 2 полиомиелита :think1: . А так да, в комплексе. Оле однажды в один раз вкатили и АКДС и гепатит В и полиомиелит (укол). Мне ее так жалко было :(

Изменено пользователем *Ленчик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а они вчд не лечили? И откуда знают, что повышенное?

лечили с рождения. Потом в год проверялись, вроде все ок было. Потом в полтора года проверялись - повышенное снова, опять лечились. Вот сейчас прошли лечение, вроде нормально себя чувствует малой, по крайней мере сестра не жалуется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым домиком девочки!

ТАК ДОЛГО может не спать?? :girl_wacko:

 

 

вот я тоже этот пост хотела прокомментировать, забыла. Потому и засыпает плохо, от усталости. Таиса если не спит дольше 5-6 часов, тоже потом очень плохо засыпает, с плачем и нытьем

 

Перевозбуждается, тоже так думаю. Провали укладывать каждые часа 4-5, но никак, даже прогулка на улице не помогает. Так и спит 1 раз в день: с утра играем часа 4, потом спит днем и до вечера уже без сна, получается бодрствует часов 7-8, иногда и 9.

 

самая худенькая, но ростом мы пониже))) и еще есть коротышки)

 

Ааа, че вспомнила! Педя мне сегодня сказала, что у нас всего 2 зуба, потому что мы аквадетрим не даем!)

 

У нас 2 зуба, за последние 2 месяца рост не увеличился, вроде... Вит. Д давала только 1,5 недели в декабре, так может у нас рахит? Последнее предположила одна знакомая и свекровь, хотя никто из врачей ничего подобного не говорил )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, а сколько часов ночью спит? и вообще в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, у нас как в 7 мес. вылезли 2, дак за 3 месяца больше не прибавились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, у меня сын с 9 мес. тоже 1 раз днем спал, но 8-9 часов бодрствования у нас не получалось всеж. Он вечером засыпал в 21.00-21.30, утром просыпался в 9. Ночью вообще не просыпался на поесть. Дневной сон 13.00-15.30. Получалось максимум 6 часов без сна у него. Он у меня вообще долго по такому режиму жил. Лет до 2 наверное. Потом дневной сон покороче стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, а сколько часов ночью спит? и вообще в сутки?

 

Днем 1,5 часа с грудью. На ночь ложимся около 20 часов, если встает около 7 утра, а так почти всегда. Получается спит часов 11, ночью стабильно ест каждые минут 30-50.

 

ВВ812, у меня сын с 9 мес. тоже 1 раз днем спал, но 8-9 часов бодрствования у нас не получалось всеж. Он вечером засыпал в 21.00-21.30, утром просыпался в 9. Ночью вообще не просыпался на поесть. Дневной сон 13.00-15.30. Получалось максимум 6 часов без сна у него. Он у меня вообще долго по такому режиму жил. Лет до 2 наверное. Потом дневной сон покороче стал.

 

С 7 месяцев 1 дневной сон, к неврологам уже ходили не раз. Два сна получается если куда-то ездим- укачивает в машине на обратном пути (это часов в 16-17 обычно). В парке гуляем почти с нашей ровесницей, так она спит 3 раза днем и всю ночь часов 10-12. Девочка такая спокойная, тихая ) ... Я не завидую, просто бывают и такие дети, мечта многих не спящих родителей :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позоду только у нас какой то пи с дневным сном. Да хоть бы один раз 1,5 часа, а то вообще ничего не запланировать... Я даже мастерам соседским не могу сказать время в которое сверлить нельзя..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, я когда Антона переводила с укачиваний на засыпание без укачиваний, то читала что нужно один и тот же ритуал повторять перед сном, наприме почитали книжку, послушали музыку, одели пижамку, взяли в кровать одну и ту же любимую игрушку , начинаешь спинку поглаживать или еще какую -нибудь игру спокойную и т.д. (чтобы все это ассоцировалось со сном), может вам попробовать?

а в коляски или в рюкзаке не укачивается на сон? я бывает когда уснуть долго не может, то в эрго сажу и ходим по квартире, прикачатеся, то тогда на кровать и сисю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...