Перейти к публикации

Какой день считать первым


Полезные сообщения

Никогда не задумывалась, но сейчас насущно. Пошли месячные в 23-00. Какой день считать первым-04.01. или 05.01. Насущно, так как записана на узи 09.01. строго под дни цикла. И запоздали месячные на 1 день, если еще будет кровить не помешает ли узи? Или должно быть сухо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставила 4 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина конечно 4.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, чего-то затупила:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы 5 поставила) забыла точно, какое время берут как границу, но после скольки-то вечера считают уже след.датой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекологи говорят: если М пришли во второй половине дня, то 1 день считается следующий день (страшила для себя, когда гормоны сдавала).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина я бы 5-го ставила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если М пришли до того момента когда я легла спать, то всегда отмечаю сегодняшним днём. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5го, если по правилам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы 5 считала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка то есть, если М пришли часов в 18, то ставить след день? Какие-то месячные будущего получаются :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romada_li если в 18-00 однозначно в день месячных, имхо. Еще 6 часов до след дня. Меня смутило 23-00, почти след день без малого. Но поставила 04.01. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romada_li сказал(а):

@Кошка-лукошка то есть, если М пришли часов в 18, то ставить след день? Какие-то месячные будущего получаются :think1:

Не дает вставить ссылку на пост Шефовой  на тему начала М, Там она пишет про 18-00. Моя репро говорила просто про вторую половину дня. (Если надо кину в личку)

И кстати там она пишет, если М начинаются вечером - то это эстрогендоминирование (либо повышены эстрогены, либо нарушено соотношение эстроген-прогестерон).

Изменено пользователем Кошка-лукошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка спасибо, не нужно ссылку) мои товарищи всегда после ночного сна приходят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Не дает вставить ссылку на пост Шефовой  на тему начала М, Там она пишет про 18-00. Моя репро говорила просто про вторую половину дня. (Если надо кину в личку)

И кстати там она пишет, если М начинаются вечером - то это эстрогендоминирование (либо повышены эстрогены, либо нарушено соотношение эстроген-прогестерон).

Вот вот

Нормальные М приходят утром

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что началом считаются уже яркие выделения, а не когда только разгоняется (мажет). Поэтому я считала бы 05.01.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи точно не помешает. его делают, даже если кровит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yagodka45 у меня нет эндометриоза, ничего не мажет@pudik спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, @лина сказал(а):

@Yagodka45 у меня нет эндометриоза, ничего не мажет@pudik спасибо

А при чём здесь эндометриоз и мажущие выделения? У вас что, месячные начинаются резко, как будто кран открыли и вода потекла? Так это кровотечение тогда. У всех они начинаются с минимальных мажущих выделений и разгоняются до нормальных кровянистых выделений. И первым днем принято считать, когда уже без прокладки не обойтись. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH ну у меня сейчас два цикла после родов как: утром проснулась, увидела выделения, поставила прокладку и через пару часов её меняю. Никаких выделений и тд нету, как увидела так и началось все :think1:

Никакого кровотечения и тд, а вот до Б была мазня вообще чуть ли не всю вторую фазу, Эрозия была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, нам в институте говорили, что даже если начались в 23-55, то считать текущий день.

Сама я была на узи, когда ещё были выделения. Просто М затянулись дольше обычного. Врач сказал, что ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.01.2024 в 22:31, NatalyaSH сказал(а):

А при чём здесь эндометриоз и мажущие выделения? У вас что, месячные начинаются резко, как будто кран открыли и вода потекла? Так это кровотечение тогда. У всех они начинаются с минимальных мажущих выделений и разгоняются до нормальных кровянистых выделений. И первым днем принято считать, когда уже без прокладки не обойтись. 

Не у всех

У меня как раз часто первый день достаточно обильный. Утром встала и потекло. И это не кровотечение, у меня вообще М не обильные

А если днем начинаются, то да, мажущими. 

10 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Я помню, нам в институте говорили, что даже если начались в 23-55, то считать текущий день.

Не всегда то, что говорили в институте, стоит считать правдой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Не всегда то, что говорили в институте, стоит считать правдой

А тем более то, что сказали на форуме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

А тем более то, что сказали на форуме))

На форуме может быть значительно информативнее. К сожалению, наша медицина и образование таковы, что нужно самостоятельно учиться постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...