Перейти к публикации

День рождения ребёнка, 5 лет


Charley

Полезные сообщения

Здравствуйте. Поделитесь, как отмечали 5 лет детям? Приглашали ли уже друзей из садика? Если да, то родители этих детей тоже приглашаются? 

Мы думаем детскую комнату с аниматором арендовать. Если все дети будут с родителями, ещё и родственники приедут, то будет слишком много народу, все не поместятся ((. Если только родственников - то мало детей (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно ходили на 5летие одногруппников из садика. Тоже была игровая с аниматорами и кафе. Дети друзья были с родителями. Когда нас приглашали, то спрашивали, вы будете с ребёнком или приведете и заберёте, как удобнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Charley сказал(а):

то мало детей (

А сколько вам нужно? 3-4 ребенка вполне достаточно. Самых близких друзей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика - ДР в игровой комнате дети не воспринимают как ДР. Ну в смысле понятно, там и стол и подарки и внимание. Но как только дети вырываются в саму игровую комнату - всем вообще напевать есть Радом кто или нет))) им главное набегаться напрягаться и накататься. Так что даже если вам кажется, что народу мало - ребенок этого не заметит 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А сколько вам нужно? 3-4 ребенка вполне достаточно. Самых близких друзей 

Два брата двоюродных 8 лет и 2,5, и сестра 3 года

43 минуты назад, Tanusha86 сказал(а):

Мы недавно ходили на 5летие одногруппников из садика. Тоже была игровая с аниматорами и кафе. Дети друзья были с родителями. Когда нас приглашали, то спрашивали, вы будете с ребёнком или приведете и заберёте, как удобнее. 

И как большинство сделало? Были с детьми? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень общительный ребенок? Моему в 5 еще не нужны были садиковские приятели)) так что праздновали с детьми близких родственников и крестных, получалось прилично людей, даже делили на два празднования, т.к. моему было пары человек уже «много». Ну и активности были с родителями все, сам в игровой мой не приветствовал)) для него праздник был наоборот - 100% подаренное внимание родителей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снимали игровую, там приглашали аниматоров, была серебряная дискотека, торт, Пиньятелли, анимационная программа и прочее. Часть детей были с родителями, часть просто оставили и ушли. Из сада никого не было. Родственники не пришли, были одни друзья м их мамы. Было весело, сыну понравилось. Но очень устал. И, кстати, аниматор со своими играми их не особо заинтересовал, всём было интересно побеситься, побегать, покататься с горки. А вот на дискотеке кайфовали все: валялись, кидались, скакали и проч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У вас очень общительный ребенок? Моему в 5 еще не нужны были садиковские приятели)) так что праздновали с детьми близких родственников и крестных, получалось прилично людей, даже делили на два празднования, т.к. моему было пары человек уже «много». Ну и активности были с родителями все, сам в игровой мой не приветствовал)) для него праздник был наоборот - 100% подаренное внимание родителей..

Вот мой примерно такой же. Вообще для него брат двоюродный, который 8 лет, самый лучший гость. 

Но я сама заикнулась о друзьях из сада и он теперь хочет. Хотя лучшего друга там нет, играет со всеми. А всю группу я приглашать не готова) 

Теперь голову ломаю как организовать всё чтобы и детям весело и взрослым не напряжно. Ещё и бабушки будут, одна с дедушкой приедут из другого города, мы не можем не пригласить их. 

5 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Мы снимали игровую, там приглашали аниматоров, была серебряная дискотека, торт, Пиньятелли, анимационная программа и прочее. Часть детей были с родителями, часть просто оставили и ушли. Из сада никого не было. Родственники не пришли, были одни друзья м их мамы. Было весело, сыну понравилось. Но очень устал. И, кстати, аниматор со своими играми их не особо заинтересовал, всём было интересно побеситься, побегать, покататься с горки. А вот на дискотеке кайфовали все: валялись, кидались, скакали и проч.

А для серебряной дискотеки где вы брали эти штуки серебряные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже проблема с роднёй была, в итоге два др сделала. Тк старшим родственникам неинтересно было бы вот это всё бесилово, а детей с родителями домой к нам загонять тоже негуманно. В итоге старшие родственники на следующие выходные приехали чай с тортом попить, и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Charley сказал(а):

Вот мой примерно такой же. Вообще для него брат двоюродный, который 8 лет, самый лучший гость. 

Но я сама заикнулась о друзьях из сада и он теперь хочет. Хотя лучшего друга там нет, играет со всеми. А всю группу я приглашать не готова) 

Теперь голову ломаю как организовать всё чтобы и детям весело и взрослым не напряжно. Ещё и бабушки будут, одна с дедушкой приедут из другого города, мы не можем не пригласить их. 

Ну вот я б разделила..что бабушке с дороги в игровой делать? С бабушками и братом тихо семейно дома(но чтоб взрослые не за столом сидели чинно..), а ребенка 3-4, кого первых сын вспомнит по списку:D  из сада в игровую без роскошеств, чисто побеситься и свечки задуть с чаем. Обычно у нас семейное празднование в сам ДР, а дети в ближайший выходной, ребенку вообще отлично два раза праздник и подарки :) и не опухнет от количества народу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот прошлые дни рождения у нас проходили тоже в игровой, но были все вместе, и как-то более гармонично получилось. Там такое помещение, что получался большой стол с удобными диванами отдельно от игровой, и телевизор перед ним. Я смонтировала ролик из фоток, показывала всём, было интересно. Дети, кто хотел скакал и бесился в игровой. Очень уютное место было. Может, тоже такое же найдете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вот я б разделила..что бабушке с дороги в игровой делать? С бабушками и братом тихо семейно дома(но чтоб взрослые не за столом сидели чинно..), а ребенка 3-4, кого первых сын вспомнит по списку:D  из сада в игровую без роскошеств, чисто побеситься и свечки задуть с чаем. Обычно у нас семейное празднование в сам ДР, а дети в ближайший выходной, ребенку вообще отлично два раза праздник и подарки :) и не опухнет от количества народу..

Кстати, отличная идея разделить. 👍

9 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

А вот прошлые дни рождения у нас проходили тоже в игровой, но были все вместе, и как-то более гармонично получилось. Там такое помещение, что получался большой стол с удобными диванами отдельно от игровой, и телевизор перед ним. Я смонтировала ролик из фоток, показывала всём, было интересно. Дети, кто хотел скакал и бесился в игровой. Очень уютное место было. Может, тоже такое же найдете. 

Хорошо было бы. У нас и игровых не так чтобы прям много, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игровая, аниматор, гости из сада, дети друзей и братья/сестры. 

Мне кажется, детей 14 было.

Почти все были с родителями, друзья парами даже.

 

Изменено пользователем Marisha☆
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Charley сказал(а):

И как большинство сделало? Были с детьми? 

Да, оставались взрослые с детьми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley ну а в садике у вас нет такой услуги? У нас можно было заплатить и аниматоры в костюмах, которые можно выбрать из перечня, устраивали всей группе праздник с играми, конкурсами, эстафетами и поздравляли именинника. Приносишь небольшие подарки всем ребятишкам, а имениннику большой. И его поздравляют, все это в большом зале проходит, все довольны. А на ДР я бы тоже родственников и друзей позвала, вполне достаточно. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley У меня дочке в феврале 5 лет, я планирую как @ИринаМама написала аниматоров в детский сад. Поскольку живем в пригороде и садик тоже находится в пригороде,  ближайшие игровые комнаты в городе, я знаю точно не все приглашенные дети с родителями из группы туда поедут. Поэтому думаю праздник день в день сделать в саду. На выходные может с родственниками и знакомыми соберёмся, хотя у нас их не так много, возможно праздник будет только для дочери и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИринаМама сказал(а):

@Charley ну а в садике у вас нет такой услуги? У нас можно было заплатить и аниматоры в костюмах, которые можно выбрать из перечня, устраивали всей группе праздник с играми, конкурсами, эстафетами и поздравляли именинника. Приносишь небольшие подарки всем ребятишкам, а имениннику большой. И его поздравляют, все это в большом зале проходит, все довольны. А на ДР я бы тоже родственников и друзей позвала, вполне достаточно. 
 

Нет, у нас такого нет. В саду никто не разрешит это сделать. В группе они поздравят ребёнка, каравай споют, подаро подарят. И я принесу мелкие подарочки каждому. И все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Анна Степанна сказал(а):

А вот прошлые дни рождения у нас проходили тоже в игровой, но были все вместе, и как-то более гармонично получилось. Там такое помещение, что получался большой стол с удобными диванами отдельно от игровой, и телевизор перед ним. Я смонтировала ролик из фоток, показывала всём, было интересно. Дети, кто хотел скакал и бесился в игровой. Очень уютное место было. Может, тоже такое же найдете. 

Подскажите ещё, пожалуйста, когда все вместе в игровой были, какое угощение было? Заказывали пиццу или что ещё? 

 

15 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

Игровая, аниматор, гости из сада, дети друзей и братья/сестры. 

Мне кажется, детей 14 было.

Почти все были с родителями, друзья парами даже.

 

А чем угощали гостей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже наговорил человек 7 с сада, др через 5 месяцев. Когда мы ходили было с родителями,детки играли, родители следили, тоже 5летие, там было 5 детей. Стол был пицца и напитки. У детей фри, пицца, нагетсы, фрукты, напитки. Больше всего аниматор им запомнился.

У меня еще больший вопрос что с младшими братьями/сестрами делать. У его друзей почти у всех есть младшие погодки. И если в саду общение с друзьями, то на площадке общее. Ну и родители придут с малышней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мурленка сказал(а):

Мой уже наговорил человек 7 с сада, др через 5 месяцев. Когда мы ходили было с родителями,детки играли, родители следили, тоже 5летие, там было 5 детей. Стол был пицца и напитки. У детей фри, пицца, нагетсы, фрукты, напитки. Больше всего аниматор им запомнился.

У меня еще больший вопрос что с младшими братьями/сестрами делать. У его друзей почти у всех есть младшие погодки. И если в саду общение с друзьями, то на площадке общее. Ну и родители придут с малышней.

Ох, проще свадьбу сыграть, чем день рождения ребёнка отметить 😄

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley да жуть, у нас еще если приличное место, то месяца за три бронировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 5 не отмечали с садиковскими друзьями, отмечали 6. Родители были, так как надо было везти детей на место праздника. Было занятие с аниматором в земляничном городе - собирали овощи, доили и лечили корову, собирали мед, все в таком духе. Все остались смотреть как проходит развлечение, никто не уехал. Угощение было рассчитано на всех (фри, овощи, фрукты, пицца и торт),но был еще мастер класс по изготовлению милкшейка, так что в основном сладости. ПО опыту других праздников - детсадовских редко оставляют одних, пиццу и соки заказывают на всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley пиццы, картошка фри, наггетсы,  торт и пирожные для детей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый др младшей отмечали как раз в 5 лет . В крытом парке развлечений Джунгли парк. За нами была комната на 3 часа . Час с ними занимались аниматоры, потом 2 часа игр в парке развлечений. Стол накрываю всегда  на детей нагется картошка пицца сок и побольше воды. . Фрукты в это парк  приносить не разрешают, а цена в ресторане зашкаливает. Родители 50*50. Кто оставил, кто сам остался. Кто остался спокойно сидели в кафе в парке или на лаврчк5 рядом. Когда программа детская закончилась парочка сидели в комнате, где были дети. И мы сколько ходим , ни разу взрослым стол не накрывали …. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы в таком возрасте звали домой аниматора и детей, без родителей. Я и мам то этих близко не знаю, чтобы приглашать тоже. Поэтому привели-забрали. Обычно это 6-7 детей. Нормально. Близкую подругу конечно зову вместе с ее детьми. 

 

10.01.2024 в 15:15, Charley сказал(а):

Ох, проще свадьбу сыграть, чем день рождения ребёнка отметить 😄

У меня всегда вопрос, зачем эти дни рождения, которые по цене как неделя в доме отдыха всей семьёй. Дети уже просто не воспринимают вот это все. Ну да это риторический вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...