Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Девочки,здравствуйте!

Такая ситуция:

Лапароскопия-эндометриоз 3 ст.,лечение Визанной на полгода,беременность в первый же цикл, на 7 неделе замерла((( Прописывают ОК-Жанин.Не хотел пить-врач настояла-эндометриоз тогда вернется....Пропила 1 месяц,сейчас начала второй. Бабушка сильно зболела-слегла...Носила практически на себе ее.

На контрольном УЗИ ставят варикозное расширение вен в полости таза-дотаскалась.

Врач говорит-теперь ОК принимать нельзя.....Ну что делать -допивай этот месяц и прекращай....А мне еще целая пачка...Не наврежу ли? Кто-то сталкивался с подобным?Что делать? Прекращать страшно,вдруг эндометриоз вернеться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Panda-2008, ну так уж прям быстро не вернется. В этой ситуации лучше следовать рекомендации врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, надо было сразу после выкидыша планировать, а не пить ОК. Только у нас в стране заставляют предохраняться после прерванной беременности. Варикоз малого таза у многих, у меня например тоже, это не страшно и беременности не мешает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!

Такая ситуция:

Лапароскопия-эндометриоз 3 ст.,лечение Визанной на полгода,беременность в первый же цикл, на 7 неделе замерла((( Прописывают ОК-Жанин.Не хотел пить-врач настояла-эндометриоз тогда вернется....Пропила 1 месяц,сейчас начала второй. Бабушка сильно зболела-слегла...Носила практически на себе ее.

На контрольном УЗИ ставят варикозное расширение вен в полости таза-дотаскалась.

Врач говорит-теперь ОК принимать нельзя.....Ну что делать -допивай этот месяц и прекращай....А мне еще целая пачка...Не наврежу ли? Кто-то сталкивался с подобным?Что делать? Прекращать страшно,вдруг эндометриоз вернеться(((

У меня тоже, причем давно, варикоз вен малого таза (и на ногах тожу видно рисунок), я думаю, это частый спутник Э - причина - то одна - нарушение кровообращения, плохой кровоток "там".. Принимаю Визанну.. Хоть и не хотела - по той же причине, что и Вы.. Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня не выкидыш был,а ЗБ((( И я просто решила не рисковать,а в 101 раз пересдать все анализы))) Меня уж в лаборатории узнают)))) А следовательно,что бы эндометриоз не вернулся-врач НАСТОЯЛ (я брыкалась до последнего) принимать Жанин...Я хочу начать планировать,но мне надо гормоны еще проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чето девочки в районе яичника весь день тянет прям по ощущениям как О :think1: фигня какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_,

надо пить или дюф/утрик после подтвержденной О, или пить БМ. Одновременно не рекомендуется принимать травы и гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и в первой фазе вроде как БМ нельзя пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно не рекомендуется принимать травы и гормоны.

но можно))))

 

marapulechka, http://www.babyplan.ru/forums/topic/40884-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью бм и в первой и во второй фазе,только в м.не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, Он не лучше,а хуже,просто я дюфастон плохо переношу.А утрожестан и нашим и вашим - и прогестерон вроде бы,и вагинально вставляется(то есть легче переносится).

всё понятно)...а сколько месяцев принимать прогестерон после ИК? 3х хватит?...И ещё я слышала что резко его бросать нельзя и снижать постепенно, а я все разы пропью допустим 6 мес и всё дальше то не принимаю??? :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, Пьёшь столько,сколько времени для тебя актуальна профилактика эндометриоза.

хочешь 3,хочешь 5,хочешь постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а постоянно это не вредно? так же организм привыкнет только с поддержкой работать и сам потом лениться будет???...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть альтернатива - рецидив эндометриоза.Выбор за вами :Crazy:

Насчёт лениться,первый раз такое слышу.После 6 циклов на утрожестане,я сделала перерыв на приём БМ+КЩ и пересдала прогестерон,он был ближе к верхней границе нормы.Поэтому мне не совсем понятка идея про лениться.

Если перефразировать ваш вопрос,то он будет звучать так - если я 3 месяца помажусь кремами,хватит ли этого,чтобы защитить меня от морщин?

 

ДЕВОЧКИ,ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ,Я НЕ ВАШ ЛЕЧАЩИЙ ДОКТОР И НЕ БУДУ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЖДЫЙ ВАШ ШАГ.Я не родилась со знаниями по эндометриозу,а сама постоянно что-то читаю и изучаю,также изредка консультируюсь с докторами(и он-лайн тоже).Некоторые знания я могу вам озвучить,но это не значит,что я берусь вас лечить.Интернет безграничен,поэтому просвещайтесь и вы тоже и многие лишние вопросы просто отпадут.

Для начала прочитайте теорию возникновения эндометриоза - нарушение эстроген-прогестеронового равновесия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, не важно. В большинстве случаев причина выкидышей и ЗБ одна- генетика. Я считаю своей ошибкой предохранение после выкидыша 2 года назад, может и забеременела бы за эти 4 месяца. После этого предохранения мне так и не удалось забеременеть, пока год спустя не вылезла эндометриоидная киста, лапара, ИК, все короче по известному сценарию. В общем мой совет- отменяйте смело ОК и планируйте скорее. Удачи!

мама_ребеночка_яси, не обязательно варикоз спутник эндометриоза. Это может быть и наследственностью. У моей мамы варикоз малого таза, но проблем с беременностью никогда не было, как и эндометриоза. У меня на ногах варикоза нет кстати.

Сч@стливк@ 母性, препараты прогестерона не подавляют функцию вашего желтого тела, оно так же вырабатывает прогестерон.

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я просто интересуюсь, а в некоторых статьях по умному написано, а мне лучше на примере "яблоко" объяснить, так проще понять :sorry: ....а то что мы сами решаем , то это конечно же так...вы же продвинутая в этом плане и мнение со стороны тоже важно...

Петербурженка, это как поддержка идёт я так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

те вы себе даете 2-3 месяца на самостоятельные попытки? или просто чтобы все нормализовалось, проснулось?

да , будем пока самостоятельно пробывать, очень надеюсь на ЕБ, хотя после 7 лет планирования кажется что Б это не про меня. За это время как раз все нормализуется и организм будет более готов к стимуляции и инсеминации
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дюфастона, "как профилактики против эндометриоза": я 8 циклов перед тем, как образовалась киста пила дюфастон во второй фазе, поэтому не очень понимаю в чем тут профилактика. Да и для профилактики схема с 5 по 25 день, а не после О. Свой прогестерон у меня всегда на верхней границе нормы был, вообще не знаю зачем мне дюфастон прописывали. Нарушение эстроген-прогестеронового баланса это одна из теорий, не единственная, так что...

Ps лучше в инете советы не особо близко к сердцу принимать, у каждого своя ситуация, это должен оценивать лечащий врач.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вызвали заполнять протокол на получение квоты (лапароскопия в питере или в москве за счет федерального бюджета). Далее сказали ехать в министерство здравоохранения сдавать документы. Но сначала надо сдать какие то анализы, в среду все узнаю..

Просто думала что и так достаточно всего сдала, чтоб получить талон - не нужно сдавать доп.анализы...

Изменено пользователем emanyella Хочу Дочку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, вот, как удачно все складывается :) Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто пил Жанин 63 дня, на какой день после отмены пошли М и нормальные ли они пошли? У меня на 4 день отмены пошла черная мазня, крови как таковой не было еще вообще, как запекшаяся какая то порошкообразная мазня сегодня 3-й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_,

У меня за неделю до окончания таблеток начало мазать коричневым, а как отменила жанин, на след.день пришли полноценные М.Правда по времени вместо положенных 6 дней были 4 дня. Потом начали Я болеть наверное просыпались. Перед первыми М после лечения начало мазать за 2 дня, а раньше за неделю мазало.

Вообще похоже на признаки Э( а больше аденомиоза, могу конечно ошибаться), скорей всего он в регресс не ушел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, и не говори! Плюну уже пожалуй я на этот дурацкий аденомоиз и пойду ка попробую еще разок заБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста кто принимал Визанну. На фоне приема должны быть месячные? Пью не с первого дня МЦ, а с 15 дня МЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста кто принимал Визанну. На фоне приема должны быть месячные? Пью не с первого дня МЦ, а с 15 дня МЦ?

Принимаю 2 упаковку Визанны. В первый месяц месячные были полноценные, во второй-очень скудные,как в последний день, коричневые. Начала принимать Визанну после лапары на 7 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...