Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста кто принимал Визанну. На фоне приема должны быть месячные? Пью не с первого дня МЦ, а с 15 дня МЦ?

всем привет!

Я принимаю Визанну третий мес. За это время ни разу не кровило. Начала со 2-го дня после первых М после Л. Первый месяц немного мазало в конце цикла. Во второй - несколько раз помазало. И все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

пью 8 пачку и практичесеи каждый месяц выделения коричневые(((..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью 8 пачку и практичесеи каждый месяц выделения коричневые(((..

Счастливка, у тебя только аденомиоз (по моему), у тебя болей не было? Просто беспокоила мазня до и после, правильно? Но не болело? И еще.. Девочки на Визанне.. У кого, паралельнно с симптомами Э были симптомы переполненного мочевого (особенно по ночам) и, как следствие, частые обильные мочеиспускания? (Уже отмечалась в теме о цистите, но решила поинтересоваться для себя - насколько это связано с Э..

 

Подскажите, пожалуйста кто принимал Визанну. На фоне приема должны быть месячные? Пью не с первого дня МЦ, а с 15 дня МЦ?

Читала твой профиль.. То есть - ты была в полноценном ИК, потом вышла, потом - Жанин 3 мес с перерывами, и сейчас 3 мес непрерывно Визанна? У тебя после ИК восстановились месячные (я так поняла) хорошо, потом на Жанине - тоже шли регулярно, и теперь на Визанне опять планируется М убрать? Просто необычная схема.. Скажи - у тебя после ИК полноценно восстановился цикл? И на Жанине был нормальным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,  особо болей не было, так потягивало ощутимо перед М ну и во время немного...а по поводу частого мочеиспускания, у меня есть такое, но при приеме Визанны такое возможно и молочница тоже возникать может, вот меня она жуть как замучала(((...лечу, а она зараза снова вылазиет(((.....как у тебя, есть сейчас выделения у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, особо болей не было, так потягивало ощутимо перед М ну и во время немного...а по поводу частого мочеиспускания, у меня есть такое, но при приеме Визанны такое возможно и молочница тоже возникать может, вот меня она жуть как замучала(((...лечу, а она зараза снова вылазиет(((.....как у тебя, есть сейчас выделения у тебя?

Счастливка, спасибо за ответ.. А ДО приема Визанны ощущение переполненного мочевого и обильные частые мочеиспускания были? У меня просто так было и до Визанны, вот я и думаю - насколько это связанно с Э? У меня выделения то есть, то нет.. А вот часто бегаю в туалет по ночам - это напрягает.. Так было и до Визанны.. Просто урология важней, как ни крути, чем репродукция((( Вот я и думаю - есть ли это просто одним из симптомов Э или нет..

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,  вот если честно не помню как было До?...самой теперь интересно, тк некоторые говорят что если частые мочеиспускания то Э может быть и на моч.пузыре...хотя на лапаре в 2011 на других органах ничего не обнаруживали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, вот если честно не помню как было До?...самой теперь интересно, тк некоторые говорят что если частые мочеиспускания то Э может быть и на моч.пузыре...хотя на лапаре в 2011 на других органах ничего не обнаруживали....

Ох, если б частые мочеиспускания (в моем случае!) были б симптомом Э, я была б рада - хоть бы не что - то другое((.. Так ты сейчас (На Визанне) часто бегаешь писать? Ночью чаще или днем? Просто ощущение переполненности мочевого? Все полгода приема Визанны такое? Как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,  ..бывает конечно что раз ночью встану и ещё под утро вскачу в туалет, но в основном днем ношусь туда...а бывает вообще не просыпаюсь ночью пописать, только утром часов в 7-8....правда я ещё жидкости много пью, может с этим ещё связанно? ты как с жидкостью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливка, у тебя только аденомиоз (по моему), у тебя болей не было? Просто беспокоила мазня до и после, правильно? Но не болело? И еще.. Девочки на Визанне.. У кого, паралельнно с симптомами Э были симптомы переполненного мочевого (особенно по ночам) и, как следствие, частые обильные мочеиспускания? (Уже отмечалась в теме о цистите, но решила поинтересоваться для себя - насколько это связано с Э..

 

 

Читала твой профиль.. То есть - ты была в полноценном ИК, потом вышла, потом - Жанин 3 мес с перерывами, и сейчас 3 мес непрерывно Визанна? У тебя после ИК восстановились месячные (я так поняла) хорошо, потом на Жанине - тоже шли регулярно, и теперь на Визанне опять планируется М убрать? Просто необычная схема.. Скажи - у тебя после ИК полноценно восстановился цикл? И на Жанине был нормальным?

Я после лапаротомии, (д-з Внешний и внутренний эндометриоз, киста эндометр., миома множ.) Доктор подарил шанс на ЕБ. Сначала ИК на 3 мес, через 1 мес после последнего укола начала принимать Жанин с перерывом (по назначению врача) на фоне продолжающихся приливов. Если бы не приливы, то назначена была бы визанна. Месячные как по инструкции т.е. на 3-ий день после послед.таблетки. После ИК и Жанина был контрольный УЗИ, после чего назначена Визанна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому на сколько Визан назначали?

Мой новый доктор сказала, что пить 6 месяцев (как и назначил оперирующий врач), а другие врачи предполагали на 3 месяца. Почитала исследования - Визан эффективен после 6 месяцев приема.Может потерпеть на 3 месяца больше да толку будет больше?

У меня кстати на Визане появилась ужасная сухость в паху....Прям не знаю, чем спасаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belyka, а ты перед лапаротомией сдавала АМГ? Или не особо заморачивалась на тему овариального резерва? Я просто собираюсь на лапару и боюсь снижения овариального резерва.:) А в ИК меня врач не направила, хотя поставлен диагноз аденомиоз после гистеры. Говорит,можешь и не выйти из него...по поводу ИК у тебя не возникало вопросов? возраст все же... Извини за настойчивость, очень все это сейчас волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка скоро станет Мамой!, мне назначили на 6 мес Визанну, и потом продлили ещё на 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Вчера была лапара. Нашли эндометриоз на брюшине, мочевом пузыре и еще где-то. Вроде на связках, которые держат яичники. Говорит было много и что они все вырезали, включая с мочевого. Яичники и матка говорит были чистые. Проверяли краской потом чтобы убедиться что все убрали . 2 стадия.

Нашли еще спайки в районе операции по апендициту. Рассекли. Трубы проходимы, в одной была жидкость, промывали несколько раз. Не понятно - будет ли такая труда работать если там жидкость была? Врач говорит, что ничего типа. Взяли биопсии со всего, включая эндометрий. Теперь все болит, даже спина. Горло тоже - от трубки анестезионной, больно говорить. Сейчас дома, надеюсь скоро будет полегче, после туалета кровь.

Капец, мне так обидно,что столько врачей этот диагноз и симптомы у меня отрицали. У меня не было "типичных" симптомов типа очень болезненных и обильных М, только тянущие боли до М дней 10 и мазня. Сами М скудные. Так что бываети вот так.

Что еще заметила - я на операцию пришла уже с тянущими болями в низу живота как у меня обычно бывает в это время цикла. Так вот, после операции именно той боли нету, просто болит от порезов, но не тянет. Видимо это от Э боль была, а не просто ПМС как мне многие врачи говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,  с успешной лапорой тебя)))...теперь все причины устранены и лялька не заставит себя ждать))))....вот интересно тебе убрали Э на моч.пузыре а здесь девочка писала что ей ничего там не трогали?...на Визанну посадили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, поздравляю с пройденной лапарой!!!

 

Счастливка, мне вот тоже сказали на лапаре про прямую кишку-жизненно важные органы не трогаем. На самом деле убирают, в интернете много видео и на мочевом коугалируют. Все зависит от профессионализма врача и хорошего оборудования.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, я так рада за тебя наконец то кончились твои мытарства))) теперь знаешь врага в лицо!!! Ты в России делала лапару? Я так понимаю у тебя наружный и внутренний эндометриоз? Что говорят врачи, нужен ли ИК? У меня тоже все болело после лапары, это все пройдет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Вчера была лапара. Нашли эндометриоз на брюшине, мочевом пузыре и еще где-то. Вроде на связках, которые держат яичники. Говорит было много и что они все вырезали, включая с мочевого. Яичники и матка говорит были чистые. Проверяли краской потом чтобы убедиться что все убрали . 2 стадия.

Нашли еще спайки в районе операции по апендициту. Рассекли. Трубы проходимы, в одной была жидкость, промывали несколько раз. Не понятно - будет ли такая труда работать если там жидкость была? Врач говорит, что ничего типа. Взяли биопсии со всего, включая эндометрий. Теперь все болит, даже спина. Горло тоже - от трубки анестезионной, больно говорить. Сейчас дома, надеюсь скоро будет полегче, после туалета кровь.

Капец, мне так обидно,что столько врачей этот диагноз и симптомы у меня отрицали. У меня не было "типичных" симптомов типа очень болезненных и обильных М, только тянущие боли до М дней 10 и мазня. Сами М скудные. Так что бываети вот так.

Что еще заметила - я на операцию пришла уже с тянущими болями в низу живота как у меня обычно бывает в это время цикла. Так вот, после операции именно той боли нету, просто болит от порезов, но не тянет. Видимо это от Э боль была, а не просто ПМС как мне многие врачи говорили.

поздравляю с удачной лапарой, слава богу сделали и убрали все очаги. Насчет Э на мочевом да тоже заинтересовало, говорят что его трогать нельзя (или вроде как трогают только супер спецы хирурги с большим опытом) а назначают ИК чтобы иссушить все очаги которые там где не надо, здорово что больше не тянет видимо это и было симптомом. что назначили после операции?

держись, сейчас газы выйдут и все боли пройдут, главное не напрягайся ничего не таскай тяжелого больше 1кг, я сумочку после операции 2 мес не могла носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Я тоже очень рада за тебя! Вот теперь хоть определяется поле для деятельности! :) Тебе вместе с лапарой и гистеру делали?Когда пойдешь с результатами к врачу? Напиши, что назначат.

 

Про трубы не беспокойся. Нам достаточно даже одной,но хорошей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, при эндометриозе обязательно месячные должны быть обильные? У меня вот так:

1 день - идет мало, но без мазни

2 день - идет нормально, но и + куски приличные раз 5 за день ( 2 прокладки хватает на сутки)

3 день - гораздо меньше чем во второй

4 день - еще меньше

5 день - практически закончились.

 

Можно говорить об эндометриозе если из признаков только тканевые куски на 2 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно. Я на обильность никогда не жаловалась, а он был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спассибо вам большое за добрые слова! Я пока не знаю как будет дальше и все ли это, но надеюсь что будет лучше, так как очаги удалили. У меня даже до операции болел живот, тянуло как обычно, как воспалено все внутри а сейчас нет. Значит есть эффект! Гистеру тоже делали, к врачу через 2 недели, но все снимки у меня есть.

Насчет ИК - мы пока решили несколько месяцев без него посмотреть как будет. Врач говорит так быстро эндометриоз не возвращается. Но если у меня снова боль или мазня я конечно в ИК сразу.

 

*AnneTa*, я здесь делала операцию у врача, с которым договорилась. Она из всех очень сочувствующая была и не отрицала, что возможно у меня это есть, мне это понравилось. Про внутренний эндометриоз я у нее спрашивала, она говорит что на лапаре признаков не увидела матка нормальных размеров, чистая, правда очень наклонена вперед. Так что не знаю.... Посмотрю будут ли симптомы дальше.

 

Аленка351, у меня не было обильных М, наоборот скудные стали. Потому у меня врачи не подозревали эндометриоз, и болей сильных не было просто тянул живот.

Насчет мочевого - было чувство наполненности часто, особенно перед сном, бегала 2-3 раза в туалет, иначе чувство что надо, а там ничего нет.

Надо было раньше делать операцию конечно, но не судьба видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Bambusya, вот и я врачу говорю про сгустки, а она говорит - у тебя же 5 дней месячные идут - нормально и не отправляет меня на обследование по эндометриозу, только на проходимость труб направляли и на пайпель бопсию, там обнаружили хронический эндометрит. Пока лечила ХЭ антибиотиками - 2 цикла небыло кусков. В этом цикле ставила пиявки и вот пришли месячные и опять куски тканевые во второй день. Я уже не знаю что думать и что мне делать или может я зря себе эндометриоз накрутила?

 

и по инету читаю, много где пишут - сгустки это нормально и наоборот хорошо, что все так отторгается, но в то же время и про эндометриоз слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, внутренний эндометриоз на лапаре не видно..только когда он ваще запущен... в прошлом месяце ты фото выкладывала с гистеры и там были крансые точки это явный признак аденомиоза...врачу не показывала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определить эндометриоз, только на лапаре? Аденомиоз мне ставят по результатам УЗИ. Но, говорят, что внутренний эндометриоз всегда бывает вместе с наружным. На МРТ можно увидеть наружный эгдометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определить эндометриоз, только на лапаре? Аденомиоз мне ставят по результатам УЗИ. Но, говорят, что внутренний эндометриоз всегда бывает вместе с наружным. На МРТ можно увидеть наружный эгдометриоз?

у меня увидили на МРТ. Единственно, обязательно уточни у врача МРТ простое или с контрастом.

 

 

Девочки, я получила список анализов, которые надо сдать для комиссии. Кровь биохимия, коулограмма развернутая, моча с разными показателями, мазки, цитология, узи, инфекции торч комплекс, экг, заключение врача.

Собственно весь набор как перед операцией.

Никто не обьяснил надо ли потом перед самой операцией пересдавать? У кого спрашивать не знаю.

Половина анализов бесплатно

Но я пока не могу сдавать, заболела гриппом или орви, врачи сами не знают.

Поэтому отложили на 2 недели ((

Изменено пользователем emanyella Хочу Дочку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...