Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Киста была до 3х см,вроде и не особо большая,но...я так до сих пор и не могу понять,от чего падает АМГ - то ли лапара,то ли ИК.На пробирке мнения расходятся,да и репрдуктологи мямлят невнятное...

АМГ оценивают в комплексе с ФСГ и подсчётом атральных фоллиткулов.Всё это я понимаю и давно уже зделала.Просто начинать нужно с АМГ и если он больше 2 ,то и переживать нет смысла.

Да, небольшая и правда....Но они же как инфильтры врастаются в яичник и тихонько пожирают его..так что видимо размер тут не особо имеет значение, главное время, которое она проболталась на яичнике. Мне врач говорит, что АМГ падает не от ИК, а от лапары.....И перед ИК надо обязательно сдавать АМГ, чтобы понять можно ли вообще входить в ИК. Ну да, мнения разнятся! Но раньше я думала, что АМГ может только падать, но на примере моей сестры вижу, что может колебаться в приличном промежутке в большую сторону тоже....

 

PS а ты после лапары подсчитывала атральные фоликулы? по сколько у тебя в каждом Я при таком АМГ?

Изменено пользователем Мама2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Там где была киста 2,а во втором 7-8

 

http://www.ya-zdorova.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=96

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, очень познавательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marapulechka,  у меня сегодня уже закончились первые М, теперь 2-3 мес. в свободном плавании, правда, буду мониторить О по УЗИ, в мае сдам все анализы, а в июне ИИ. Таков у меня план, я без плана никак...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SLeM, привет. Это ты писала, что после Искусственного климакса у тебя прошла эрозия? если да, то скажи пожалуйста, в таком случае это нельзя считать эрозией, а уже говорит о том, что был эндометриоз ШМ (что врач по этому поводу говорит)? читаю, что визуально не каждый врач может отличить эндометриоз ШМ от эрозии....

 

PS если я перепутала, то сори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SLeM, привет. Это ты писала, что после Искусственного климакса у тебя прошла эрозия? если да, то скажи пожалуйста, в таком случае это нельзя считать эрозией, а уже говорит о том, что был эндометриоз ШМ (что врач по этому поводу говорит)? читаю, что визуально не каждый врач может отличить эндометриоз ШМ от эрозии....

 

PS если я перепутала, то сори.

да, это писала я. Все гинекологи, у которых я наблюдалась за время своего планирования, ставили мне эрозию шейки матки и отправляли на прижигание, но я отказывалась до Б. Наверное и правда трудно разлечить характер эрозии визуально, для этого нужно сдать биопсию перед этой процедурой. Мне брали биопсию на лапаре.Я точно не могу сказать помог ли мне ИК или ее прижгли на лапаре, но когда я была на приеме в кабинете патологии шейки матки, врач сказал что если прижечь эндометриозную эрозию без лечения ИК, то велика вероятность ее возвращения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю тактику врача,если можно на той же лапаре под общим наркозом взять аспират(или сделать гистероскопию).Садизм какой-то раз,два раза бояться два и принимать препараты (антисептики,или свечи,или антибиотики) тоже два раза?

 

А напомни твою ситуацию?Что увидели на лапаре и какое было лечение?

аватарку сменила,теперь про тебя ничего не помню - у меня зрительная память просто срабатывает :Crazy:

Ретроцервикальный эндометриоз прямой кишки...

лечение 3 месяца Дюфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это писала я. Все гинекологи, у которых я наблюдалась за время своего планирования, ставили мне эрозию шейки матки и отправляли на прижигание, но я отказывалась до Б. Наверное и правда трудно разлечить характер эрозии визуально, для этого нужно сдать биопсию перед этой процедурой. Мне брали биопсию на лапаре.Я точно не могу сказать помог ли мне ИК или ее прижгли на лапаре, но когда я была на приеме в кабинете патологии шейки матки, врач сказал что если прижечь эндометриозную эрозию без лечения ИК, то велика вероятность ее возвращения.

Огромное спасибо за ответ..Думаю может у меня тоже самое.... Но на лапаре мне не смотрели ШМ...поэтому просто мои дагадки...буду надеяться, что тоже пройдет после ИК, если это эндометриоз ШМ, а не эрозия))).... мне уже делали прижигание в 08 году...сейчас рецедив, правда размеры крохотные, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, насколько я помню лапару ты будешь делать у особенного хирурга,и я думаю аспират он сможет взять без проблем.К чему лишний раз туда лазить?

дюфастон эндометриоз не лечит,может применяться только профилактичекси.За все годы своей болезни,я ещё не читала ни про одного человека,которого бы вылечил дюфастон.А в интернете я сижу каждый день и роюсь,роюсь,роюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marapulechka, у меня сегодня уже закончились первые М, теперь 2-3 мес. в свободном плавании, правда, буду мониторить О по УЗИ, в мае сдам все анализы, а в июне ИИ. Таков у меня план, я без плана никак...)))

те вы себе даете 2-3 месяца на самостоятельные попытки? или просто чтобы все нормализовалось, проснулось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я про СГ хотела спросить. Мой Г сказала сдать СГ один раз и уже отстать от мужа,если он не причем. Мы сдали, у нас все ок. Это разве не окончательный результат? Врачу своему доверяю очень. Да и шла к ней по рекомендациям гинекологов. Считается лучшим репродуктологом у нас в городе, а муж у нее андролог. Так по ее словам одного раза сдачи СГ для выводов о его здоровье достаточно....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я про СГ хотела спросить. Мой Г сказала сдать СГ один раз и уже отстать от мужа,если он не причем. Мы сдали, у нас все ок. Это разве не окончательный результат? Врачу своему доверяю очень. Да и шла к ней по рекомендациям гинекологов. Считается лучшим репродуктологом у нас в городе, а муж у нее андролог. Так по ее словам одного раза сдачи СГ для выводов о его здоровье достаточно.... :(

и наш андролог (а андролог у нас один из лучших по отзывам, если им верить))) считает так же....что если сдаешь СГ и она впринципе фертильная, значит проблема не в муже....и что СГ настолько часто меняется, что хоть каждую неделю сдавай, она будет то такая, то такая...Естественно если не было каких-то обстоятельств, которые могут СГ резко изменить (операции например)...Вот такие слова андролога настолько убедили моего мужа,что ему больше ничего сдавать не надо и он очень не хочет опять сдавать СГ... но придется все же сдать, я не отстану)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!у меня тоже эндометриоз!в октябре делали лапору,прижигали эндометриозные очаги и кисту убирали,и трубы делали проходимыми,все там у меня в спайках было,аж одна труба как-то в кишечнике запуталась или наоборот!))))вобще чудеса на виражах!после лапоры назначили визанну,чтобы эндометриоз не возникал снова!пропила три месяца,первый месяц был сложный,боли,настроение,не хотелось секса!(и набрала пять кило(((потом все стало хорошо,даже комфортно,ну тока лишний вес не ушел,но здоровье важнее))))3 февраля закончила пить,были одни м.тестами определяла О,но что-то в них запуталась!)сейчас 20 дц,надеюсь что все таки угадала с О и чудо появилось!в след.месяце БТ попробую померить!вот еще думаю боровую матку попить,хуже ведь точно наверное не будет)кто-нить пил? И кто-нить беременел после визанны?мне говорят,что надо наверное на узи сходить,чтоб посмотрели что там с эндометриозом,но его же вроде как не видно на узи то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ попробую померить!вот еще думаю боровую матку попить,хуже ведь точно наверное не будет)кто-нить пил? И кто-нить беременел после визанны?мне говорят,что надо наверное на узи сходить,чтоб посмотрели что там с эндометриозом,но его же вроде как не видно на узи то...

на Визанне беременели у нас девочки))) на узи сходите, посмотрите какой эндик и как проснулись Я, сколько фолликов и есть ли ДФ. У нас девочки пьют КЩ в первой фазе и БМ во 2) беременели по этой схеме. я тож начинаю в этом цикле так пить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пропила 63 дня Жанин, жду М, к врачу сегодня не попала, и не знаю когда попаду, что мне теперь то делать? Пить Дюфастон самой без назначения врача или нет? Планирую в скором времени Б.

 

КЩ и БМ тоже пить начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, страницей ранее natrickl, популярно писала об этом http://www.babyplan.ru/forums/topic/43439-endometrioz/page__st__60__p__9328915#entry9328915, каждая сама для себя решает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, я думаю утрожестан вагинально лучше будет. Я ставлю утрожестан 200 мг. по одной капсуле утром и вечером.Мне так врач назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, я думаю утрожестан вагинально лучше будет. Я ставлю утрожестан 200 мг. по одной капсуле утром и вечером.Мне так врач назначила.

С какого то конкретного ДЦ до М или все время?

Natycuk_, страницей ранее natrickl, популярно писала об этом http://www.babyplan....15#entry9328915, каждая сама для себя решает.

Спасибо, извини, но не нашла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, ссылка не работает, которую я дала? Препараты прогестерона пьют/ ставят во вторую фазу цикла, после подтвержденной овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на Визанне беременели у нас девочки))) на узи сходите, посмотрите какой эндик и как проснулись Я, сколько фолликов и есть ли ДФ. У нас девочки пьют КЩ в первой фазе и БМ во 2) беременели по этой схеме. я тож начинаю в этом цикле так пить..

Спс!На узи пойду уж после м.,т.к.ща уже должны скоро прийти,а может и не придут!))а БМ я пью и в первой и во второй фазе!надо попробывать по вашей предложенной схеме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk_, после подтверждения овуляции на следующий день 10 дней так ставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,насчёт СГ - я вам не мама и контролировать вас не буду.Я вам дала информацию,что девочки цикла после 6го сдавали СГ ,а там аут...а до этого всё было хорошо.По-моему раза 3 читала такие случаи,вроде и не много,но...

Но если решили не пересдавать и прекрасно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а все входят в ИК после прижигания? Мне сказали сразу в бой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идеальный хирург и малые формы эндометриоза,то ИК не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, это был мой случай. Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...