Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Согласна с Леной,чесно говоря бестолковая какая-то схема.Сначала мощная артиллерия - золадекс 3 месяца,если это не 4ая стадия эндометриоза,то обычно хватает и отправляют беременнеть.Но у вас зачем-то добавляют эстрогены и беременность невозможна(это я про жанин).Потом в конце подключают малую артиллерию - визанна,это чтобы убрать эстрогены поступишие с жанином?

В общем непродуманная каша-малаша :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

так как овуляция по инструкции должна быть где- то на 58 день, то я высчитала, что где-то с 44 дня после укола организм должен просыпаться. С этого дня я стала принимать травки ( грушанка, боровая матка, красная щетка), пиявочек поставила. Уж очень мне хотелось начать с чего- нибудь после полного бездействия в ИК. Кстати, и О у меня была на 58 день , и М пришли на 74 день. Только вот главного пока нет...//

вот я думаю если мы все равно планируем ИИ, может сходить на сл неделе к своему врачу к которой пошла на ИИ, может что нить стимульнуть, ну или по узи увидят О и сделать ИИ или это бесполезно? у меня тоже эти травки все лежат, одно время пила, вот и думаю может попробовать

В ИК мазки у всех плохие и корректировать их,это бесполезная трата времени и денег.В принципе врач должен знать об этом.

странно почему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marapulechka,  мне кажеться, что стимулироваться рановато тебе. Мы насильно ввели свой организм в ИК, дай ему самому прийти в себя хотябы несколько циклов. Одно дело травки ( и то осторожно и в меру), другое стимуляция медикаментами. Я тоже планирую ИИ, но через 2-3 цикла. Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marapulechka, ты что! Представляешь, твои Я только-только начинают открывать глазки, потягиваться, а ты им... БААМММ по голове и давай орать в рупор: "ПАААДЪЕЕЕМ!!! Быыраа встали и побежали!!!"

Дай выйти организму из климакса, он потом еще три цикла будет восстанавливаться и приходить в себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Принимайте в свои ряды....Планировали, планировали, пришли к выводу, что пора ГСГ сделать...сделали..через 2 цикла вылезла эндометриоидная киста, понаблюдади полгода(выросла до 7см), удалили. Очагов больше не обнаружено, только киста ПЯ. Сейчас 99 день после инъекции Диферелина 11.25. Начинаю ощущать свои Я. Очень боюсь рецедива! Один врач говорит, что у меня есть всего лишь год, затем только ЭКО, второй врач говорит, чтобы я забыла про обратный отсчет и жила в свое удовольствие и что Б. наступает и через год и через 1,5 и 2 так что хватит хандрить. Смотрю что статистика не особо радужная....но надежда умирает последней)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2013, Было бы легче общаться и давать рекомендации,если бы вы указали свой возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2013, Было бы легче общаться и давать рекомендации,если бы вы указали свой возраст.

Мне 26 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда время ещё есть и можно не торопиться.Главное после ИК сразу же принимать прогестероновые препараты во вторую фазу(для профилактики эндометриоза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда время ещё есть и можно не торопиться.Главное после ИК сразу же принимать прогестероновые препараты во вторую фазу(для профилактики эндометриоза).

Спасибо за совет!!! Дай Бог будет овуляция, а не сбой на выходе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если сбой,то это тоже часто бывает,но потом нормализуется обычно.

Очень настоятельные советы - сдать СГ мужу,даже если раньше несколько раз она была идеальна.К сожалению часто(непонятно по каким причинам) после выхода после ИК муж сдаёт СГ,а там всё очень плохо и лечение на пол года и время упущено,а до этого был бык-осеменитель.Поэтому не повторяйте чужих ошибок,лучше лишний раз пересдайте.

Фолликулогенез на три месяца - подтвердить овуляцию,жёлтое тело,структуру и размер эндометрия.И если тогда тоже не получается,то здача гормонов с обязательным ТТГ,пролактином,ФСГ,АМГ и эстродиолом.Очень часто на этом этапе можно выявить колосальные сбои,которых не было до лапары и ИК.Если бы мы жили в своё удовольствие после ИК,то две трети наших девочек,точно не была бы беременна. :Crazy:

И можно добавить поливитамины,Омега-3 или как минимум фольку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное после ИК сразу же принимать прогестероновые препараты во вторую фазу(для профилактики эндометриоза).

к принимавшим Визанну это тоже относится? и что это за препараты? это дюфастон что ли?...а Омега-3 во время приёма Визанны не навредит?, мы просто с мужем начали его принимать...

И я всё никак не пойму во время приёма Визанны, выделения это нормально или нет, я наверное уже задолбала с этим вопросом? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это дюфастон (на худой конец утрожестан),Омега-3 никогда не повредит,мазня это нормально,но когда меня она достала в ИК - я пропила крапиву и на второй день всё прекратилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! прочитала вас, про прогестероновые препараты после ИК, и задалась вопросом, почему же мне их не назначили после выхода из ИК? может пока не поздно начать принимать что-то? для профилактики Э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, про крапиву спасибо, завтра если будут выделения куплю...но дюфастон наверное надо с врачом согласовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначают их в основном опытные хирурги-лапароскописты,да и в литературе об этом можно много где прочитать.Обычные гинекологи достаточно редко сталкиваются с ИК и в основном работают по советским стандартам.

Информацию я вам дала,а решение каждый принимает сам.

когда я пыталась что-то предлагать своим врачам (была у 3) они только удивлялись,а потом поддакивали.Поэтому я склонна верить хирургам у которых в день 5-8 операций по эндометриозу (специально ездила оперироваться в столицу).

Я выбрала утрожестан,он правда слабее,но всё же...Мне не в напряг его поставить,а голове спокойнее живётся :)

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natrickl, скажите, иду на прием к врачу. После лапары через 3 мес.мне назначили аспират из полости матки.

С тем учетом, что предстоит повторная лапара,не совсем понимаю насколько важно сдавать аспират.

Сейчас пью Дюфастон, если честно не доверяю...я же пила до лапары почти год, рост эндометриоза не остановило. Но врач говорит аспират сдавать п.ч по результатам гистологии гиперплазия и надо смотреть насколько эффективно помогает Дюфастон. Я окончательно запуталась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю тактику врача,если можно на той же лапаре под общим наркозом взять аспират(или сделать гистероскопию).Садизм какой-то раз,два раза бояться два и принимать препараты (антисептики,или свечи,или антибиотики) тоже два раза?

 

А напомни твою ситуацию?Что увидели на лапаре и какое было лечение?

аватарку сменила,теперь про тебя ничего не помню - у меня зрительная память просто срабатывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если сбой,то это тоже часто бывает,но потом нормализуется обычно.

Очень настоятельные советы - сдать СГ мужу,даже если раньше несколько раз она была идеальна.К сожалению часто(непонятно по каким причинам) после выхода после ИК муж сдаёт СГ,а там всё очень плохо и лечение на пол года и время упущено,а до этого был бык-осеменитель.Поэтому не повторяйте чужих ошибок,лучше лишний раз пересдайте.

Фолликулогенез на три месяца - подтвердить овуляцию,жёлтое тело,структуру и размер эндометрия.И если тогда тоже не получается,то здача гормонов с обязательным ТТГ,пролактином,ФСГ,АМГ и эстродиолом.Очень часто на этом этапе можно выявить колосальные сбои,которых не было до лапары и ИК.Если бы мы жили в своё удовольствие после ИК,то две трети наших девочек,точно не была бы беременна. :Crazy:

И можно добавить поливитамины,Омега-3 или как минимум фольку.

Омегавит, кальций Д3, фолацин и линекс пью весь ИК по настоянию врача. Про гормоны, да, врач сказал на 3 цикл после выхода на узи и сдать все гормоны... Догадываюсь про СГ, секс реже-сперма хуже...

 

АМГ до лапары был 3,19 вроде... Даже страшно его сдавать(((, думаю в половину точно упал после удаления такой огромной кисты и ИК((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала утрожестан

а почему, чем он лучше дюфастона?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2013, У меня АМГ упал в 4 раза,я была в шоке.УЗИ начиная с первого цикла(фолликулогенез),а то девочки иногда на 4 цикле после ИК узнают,что овуляции у них и близко не было.

Сч@стливк@ 母性, Он не лучше,а хуже,просто я дюфастон плохо переношу.А утрожестан и нашим и вашим - и прогестерон вроде бы,и вагинально вставляется(то есть легче переносится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2013, У меня АМГ упал в 4 раза,я была в шоке.УЗИ начиная с первого цикла(фолликулогенез),а то девочки иногда на 4 цикле после ИК узнают,что овуляции у них и близко не было.

Сч@стливк@ 母性, Он не лучше,а хуже,просто я дюфастон плохо переношу.А утрожестан и нашим и вашим - и прогестерон вроде бы,и вагинально вставляется(то есть легче переносится).

В 4 раза?!?! А при операции только 1 яичник затронули или оба? Мдааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На одноя яичнике была киста,на другом пару точечных участков эндометриоза.По видео я так и не поняла,трогали ли другой яичник.

Ну может и не в 4 :confusion: ,но был за месяц до лапары 4,16, а на 6й цикл после ИК 1,46...

но это не показатель и это не у всех,так что без паники,но под контролем держать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На одноя яичнике была киста,на другом пару точечных участков эндометриоза.По видео я так и не поняла,трогали ли другой яичник.

Ну может и не в 4 :confusion: ,но был за месяц до лапары 4,16, а на 6й цикл после ИК 1,46...

но это не показатель и это не у всех,так что без паники,но под контролем держать надо.

У моей сестры(ей 34 и у нее все ттт) АМГ в разных циклах варьируется от 1,8 до 2,4... Лаба одна и та же. Она в Израиль на консультацию летала, там ей профессор сказал, что АМГ не совсем то, что мы думаем и не нужно так буквально воспринимать эту цифру и важнее, чтобы ФСГ не зашкаливал и эстрадиол был в норме при этом....но я все равно переживаю насчет АМГ((((.

А какого размера была киста твоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста была до 3х см,вроде и не особо большая,но...я так до сих пор и не могу понять,от чего падает АМГ - то ли лапара,то ли ИК.На пробирке мнения расходятся,да и репрдуктологи мямлят невнятное...

АМГ оценивают в комплексе с ФСГ и подсчётом атральных фоллиткулов.Всё это я понимаю и давно уже зделала.Просто начинать нужно с АМГ и если он больше 2 ,то и переживать нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marapulechka, мне кажеться, что стимулироваться рановато тебе. Мы насильно ввели свой организм в ИК, дай ему самому прийти в себя хотябы несколько циклов. Одно дело травки ( и то осторожно и в меру), другое стимуляция медикаментами. Я тоже планирую ИИ, но через 2-3 цикла. Удачи

те ждешь М и через 2-3 мес только на ИИ? муж говорит надо самим попробовать хотябы месяц два, ну посмотрим :)

marapulechka, ты что! Представляешь, твои Я только-только начинают открывать глазки, потягиваться, а ты им... БААМММ по голове и давай орать в рупор: "ПАААДЪЕЕЕМ!!! Быыраа встали и побежали!!!"

Дай выйти организму из климакса, он потом еще три цикла будет восстанавливаться и приходить в себя.

ой насмешила :D ну так то да)) не стоит таких экспериментов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...